+7 800 222-88-48

Крым. Уарч-Кая. Скалолазание - нарушение закона. Карается протоколом и штрафом.

Здравствуйте соратники! читать больше

Здравствуйте соратники!

Переплыть Белое море

Переплыть море с одного берега на другой на самодельном надувном катамаране. Ищем человека мужского пола в команду. читать больше

Переплыть море с одного берега на другой на самодельном надувном катамаране.
Ищем человека мужского пола в команду.

Переплыть Белое море (Вода, ищу попутчиков, поход, сплав)

Сегодня стартовал Red Bull X-Alps

Это своего рода ралли Дакар, только среди парапланеристов. Проходит 2 раза в год, участвуют в ней 32 атлета со всего мира, которые должны как можно быстрее добраться из Зальцбурга в Монако через Альпы, следуя маршруту, придуманному ... читать больше

Это своего рода ралли Дакар, только среди парапланеристов. Проходит 2 раза в год, участвуют в ней 32 атлета со всего мира, которые должны как можно быстрее добраться из Зальцбурга в Монако через Альпы, следуя маршруту, придуманному организаторами.
Сегодня стартовал Red Bull X-Alps (Воздух, евгений, грязнов, параплан)

ЛЕГКОХОД

Вчерашний случай напомнил давнюю историю. читать больше

ЛЕГКОХОД (Горный туризм, из прошлого)
Вчерашний случай напомнил давнюю историю.

Новая высота Казбека. Пока только для Грузии это – 5054 метра

Высоту горы Казбек (Казбеги) впервые измерили с использованием современной техники ТБИЛИСИ, 16 июня - Sputnik. Специалисты установили, что абсолютная высота самой известной горы Грузии - Казбек (Казбеги), составляет пять тысяч 54 ... читать больше

Высоту горы Казбек (Казбеги) впервые измерили с использованием современной техники

ТБИЛИСИ, 16 июня - Sputnik. Специалисты установили, что абсолютная высота самой известной горы Грузии - Казбек (Казбеги), составляет пять тысяч 54 метра, сообщает телеканал Imedi.

 

В течение шести дней члены экспедиции с помощью современной аппаратуры изучали структуру одной из самых известных гор.

 

 
 

Это первый случай в истории независимой Грузии измерения высоты горы. До этого существовало несколько данных касательно высоты горы Казбек (Казбеги), которые были получены благодаря различной советской технике.

"В советское время вершины измерялись издалека, очень грубо. Высота была известна приблизительная. Позже начали использовать барометры, так как с геодезическими приборами находиться в пути было сложно. Существует единая международная система, которая признана агентством гражданского реестра Грузии, и по этому стандартному методу мы рассчитали высоту горы, которая оказалась 5 054 метра", - рассказал член экспедиции.

Казбек (Казбеги) расположен в восточной части Центрального Кавказа, на границе России и Грузии, в восточной части Хохского хребта. Мимо горы проходит Военно-Грузинская дорога. На склоне Казбека (Казбеги) со стороны Дарьяльского ущелья (3600 м) расположена неработающая метеостанция.

 

От редакции Горняшки: Безусловно, время для проведения новых измерений высоты кавказских вершин пришло. Может они сами выросли, может измерения ранее были не точны. Но вряд ли геодезическая служба сейчас готова к этому. И уж чтобы менять высоту на карте одного измерения недостаточно. К тому же, удивляет что не указано официальное название экспедиции, как и не указано, будут в Грузии на эти цифры ориентироваться официальные государственные органы.

 

В прошлом году исполнилось 150 лет со дня первого восхождения на Казбек.

Читайте статью на сайте 7vershin

 

И путешествуйте по нашим программам. У нас в Грузии прекрасные друзья и партнеры!

Программы восхождения на Казбек

 



Источник: Спутник-Грузия  

В Безенги с детьми!

Наталья Бессонова в нашем блоге рассказывает о путешествиях с детьми в Безенги. Если вы хотите приехать в лагерь с лучшей частью вашей семьи, но почему-то ещё не решились на это, прочитайте этот рассказ. И приезжайте! читать больше

В Безенги с детьми! (Туризм, альплагерь, дети в безенги, горы, путешествия с детьми)

Наталья Бессонова в нашем блоге рассказывает о путешествиях с детьми в Безенги. Если вы хотите приехать в лагерь с лучшей частью вашей семьи, но почему-то ещё не решились на это, прочитайте этот рассказ. И приезжайте!

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «Тегеран-19» совершила восхождение на вулкан Демавенд!

Валерий Мясоедов? гид Клуба 7 Вершин из Ирана: Салом аз Дамаванд! Вчера группа "Тегеран -19 "в 11.30 по местному времени в полном  составе взошла на вершину! Мы счастливы! Подробности по возвращении в Тегеран.     Супер-Гид ... читать больше

Валерий Мясоедов? гид Клуба 7 Вершин из Ирана:

Салом аз Дамаванд! Вчера группа "Тегеран -19 "в 11.30 по местному времени в полном  составе взошла на вершину! Мы счастливы! Подробности по возвращении в Тегеран.

 

 

Супер-Гид Валерий Мясоедов. График работы.

Демавенд. Треккинг в базовый лагерь К2. Присоединяйтесь!

 

 

Кубок Домбая: положение

Опубликовано положение о фестивале «Кубок Домбая», который пройдет 28-31 июня. читать больше

Опубликовано положение о фестивале «Кубок Домбая», который пройдет 28-31 июня.

ВС «Кубок Дружбы»: вызов

Опубликован вызов для участников соревнований. читать больше

Опубликован вызов для участников соревнований.