+7 800 222-88-48

Велопоход Солнечный путь

Приглашаю в велопоход по центральной и южной Европе, проехаться по странам - Германия, Австрия, Италия. Основной ниткой маршрута является часть маршрута Евро7, по другому его еще называются Маршрут солнечного пути.  Маршрут в меру ... читать больше

Приглашаю в велопоход по центральной и южной Европе, проехаться по странам - Германия, Австрия, Италия. Основной ниткой маршрута является часть маршрута Евро7, по другому его еще называются Маршрут солнечного пути. 

Маршрут в меру спортивный, около 1000 км, предлагается преодалевать от 70 до 100 км в день, общий набор высоты около 14 км.

Сроки: 27 апреля - 12 мая.

Поход будет насыщенным и красивым, вливайтесь!

 

 

ВЕРШИНА! Русский лагерь на Аконкагуа рапортует об успешном завершении работы 4-й группы

Андрей Березин, гид Клуба 7 Вершин из Аргентины:  19 февраля 19 года заключительная группа сезона на Аконкагуа, поднялась на вершину. Вышли из лагеря Нидо де Кондорес в 2.20,  так как на следующий день обещали сильный ветер (это ... читать больше

Андрей Березин, гид Клуба 7 Вершин из Аргентины:

 19 февраля 19 года заключительная группа сезона на Аконкагуа, поднялась на вершину. Вышли из лагеря Нидо де Кондорес в 2.20,  так как на следующий день обещали сильный ветер (это нормально для Аконкагуа), и уже в 12.20 дня были на вершине. Гиды Виктор Ершов и Андрей Березин.

 

 

 

 

 

 

Самый снежный фестиваль Tinkoff Rosafest 2019

Tinkoff Rosafest – самый крупный зимний фестиваль, который в этом году побил все предыдущие рекорды. Спорт, музыка, тематические мастер-классы, самые громкие вечеринки и потрясающая энергия сокрушали горы в течение недели. За 4 года ... читать больше

Самый снежный фестиваль Tinkoff Rosafest 2019 (Горные лыжи/Сноуборд)
Tinkoff Rosafest – самый крупный зимний фестиваль, который в этом году побил все предыдущие рекорды. Спорт, музыка, тематические мастер-классы, самые громкие вечеринки и потрясающая энергия сокрушали горы в течение недели. За 4 года проведения фестиваля команде SPOTWAY удалось создать сообщество, объединившее азартных, близких по духу людей. Сюда приезжают незнакомцами, а уезжают закоренелыми друзьями.

«Быстроногие олени» Клуба 7 Вершин в штурмовом лагере – ночью им идти на восхождение

Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков из Танзании:  7 Вершин, привет! Дмитрий Ермаков из штурмового лагеря Барафу. Мы пришли очень быстро, как обычно для «быстроногих оленей». Первый ребята пришли в час двадцать. Мы пришли ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков из Танзании:

 7 Вершин, привет! Дмитрий Ермаков из штурмового лагеря Барафу. Мы пришли очень быстро, как обычно для «быстроногих оленей». Первый ребята пришли в час двадцать. Мы пришли – что-то около двух часов. Гуляли уже выше, погуляли…

Сейчас возвращаемся в лагерь, у нас будет обед и мы будем уже готовиться к восхождению. Пожелайте нам удачи! Всем, привет!

 

 

Супер-Гид Дмитрий Ермаков. График. Присоединяйтесь!

Килиманджаро, Северный полюс, Базовый лагерь Эвереста, Маттерхорн...

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

А нужен ли теперь пропуск для пограничной зоны?

Довольно часто встречаю упоминания про пропуска и пограничников при походах на Кавказе. Но все они датированы ранее 2018 года, когда действовали другие правила. читать больше

Довольно часто встречаю упоминания про пропуска и пограничников при походах на Кавказе. Но все они датированы ранее 2018 года, когда действовали другие правила.

Записки старшего тренера, или почему настало время премен!

Записки старшего тренера, или почему настало время премен! Клеточный альпинизм убивает. Статья под таким названием вышла в 2011 году  после одного нашумевшего несчастного случая, когда целый комплекс разных факторов привел к тому что погиб ... читать больше

Записки старшего тренера, или почему настало время премен!

Клеточный альпинизм убивает.
Статья под таким названием вышла в 2011 году  после одного нашумевшего несчастного случая, когда целый комплекс разных факторов привел к тому что погиб человек. Тогда я первый раз задумался о том что это действительно так. Потом была работа непосредственно в горах, со множеством ситуаций. Хочу рассказать тут каким путем пришел к отрицанию клеточной системы. Что с ней можно сделать в нынешних условиях.
Пишу это все, потому что волею обстоятельств, имею опыт поездки по 20 городам России и СНГ и общение в больших и маленьких клубах, в сущности перед которыми стоят одинаковые проблемы развития, сейчас анализирую этот опыт, и он не должен пропасть даром.
Записки старшего тренера, или почему настало время премен! (Альпинизм)