+7 800 222-88-48

Первая антарктическая команда Клуба 7 Вершин в сборе и готова к вылету на Крайний юг

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Артём Ростовцев из Чили:  Привет, 7вершин!Вещает юг. Наконец-то наша интернациональная команда, с которой отправимся в Антарктиду на массив Винсона, в сборе в очень южном городе Пунта Аренас. Командное ... читать больше

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Артём Ростовцев из Чили:

 Привет, 7вершин!
Вещает юг. Наконец-то наша интернациональная команда, с которой отправимся в Антарктиду на массив Винсона, в сборе в очень южном городе Пунта Аренас. Командное снаряжение собрано, упаковано. Как и высоко вкусная и очень калорийная еда. Завтра грузим самолёт. И, если погода позволяет, следующим днём вылетаем на белый континент. А пока немного ветреного лета на берегу Магелланова пролива.

 

 

 

Супер-Гид Артём Ростовцев. График работы

Килиманджаро, Винсон, Южный полюс, Эверест 2020, Казбек!  Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

Проект Горняшка. Кристина Лаува: Тубкаль. Блиц-восхождение

  2 декабря я начала восхождение на г.Тубкаль с гидом Мухаммедом Саркузи. Прогноз погоды был плохой, в ночь ожидался сильный ветер и снег, поэтому я не знала, удастся ли мне оценить Атласские горы. Ситуация с погодой была мне знакома, ... читать больше

 

2 декабря я начала восхождение на г.Тубкаль с гидом Мухаммедом Саркузи.

Прогноз погоды был плохой, в ночь ожидался сильный ветер и снег, поэтому я не знала, удастся ли мне оценить Атласские горы. Ситуация с погодой была мне знакома, потому что в марте 2018 года, выбрав один из лучших месяцев для восхождения на Килиманджаро, наша группа попала в сильную метель и мне удалось достичь только Stella Point. Поэтому изначально, я отнеслась к восхождению на Тубкаль очень философски, понимая, что, возможно, я не побываю на вершине.

Первый день восхождения был очень комфортным, погода была отличная, было тепло, хотя на подходе к приюту уже начал идти снег. Примерно через три часа после начала трека, меня ждал очень вкусный ланч на свежем воздухе и восхитительный мятный чай, бережно налитый в кружку моим гидом. 

                   

 

                               

 

                               

3 декабря в 4 утра я проснулась и почувствовала, что у меня началась горняшка, в этот раз она проявилась только в виде мигрени, позавтракала и в 04:30 мы с Мухаммедом начали штурм. Временами были сильные порывы ветра и шел снег, температура примерно +10. Благодаря выпавшему снегу, мне не пришлось пользоваться кошками, но Мохаммед на всякий случай вручил мне ледоруб.

Обычно восхождение занимает 3-4 часа, но в этот раз через 3 часа, из-за большого количества снега на тропе, мы прошли только половину пути. Скажу честно, я не готовилась перед восхождением. Морально я была готова идти дальше, но объективно оценив, что восхождение вместо 3х часов займет по меньшей мере 6, а может даже и 7, я начала сомневаться в том, что мне хватит сил спуститься вниз. В этот день сразу после восхождения, я также должна была спуститься в деревню. Поэтому запланированный трек на 7-8 часов, обещал растянуться часов на 14.

Я обсудила с гидом свое желание прекратить восхождение, но он уговорил меня продолжить восхождение. Ох уж эти гиды.

                               

                               

                                        

Через 20 минут, мы догнали несколько групп как раз в тот момент, когда гиды настоятельно рекомендовали группам прекратить восхождение и идти обратно в приют. Часть туристов была расстроена, они жаждали продолжить восхождение, но я, еще раз обсудив свои возможности с Мухаммедом, приняла однозначное решение возвращаться без сожалений.

У меня не было цели во что бы то не стало взойти на вершину, планировав поездку, мне было важно попасть на вершину в хорошую ясную погоду, чтобы посмотреть рассвет и увидеть красоту Атласских гор. При такой погоде – такой возможности не было, поэтому я была счастлива, что у меня состоялось путешествие по красивому треккинговому маршруту, знакомство в приюте с большим количеством туристов из разных стран, и я провела время с очень опытным и интересным гидом.

 

Я очень довольна организацией моей поездки и выражаю огромную благодарность Марине Немировой, которая терпеливо консультировала меня до и во время поездки. 

Я уверенно могу сказать, что организация, коммуникация и отношение к клиенту были на высшем уровне. Во время поездки я не беспокоилась ни о чем, мне предоставили максимум необходимой информации, подготовили необходимое оборудование в аренду и обеспечили очень опытным и заботливым гидом.

Путешествие состоялось и было максимально насыщенным и интересным.

Кристина Не-Восходительница 😊

 

 

 

 

Встреча с Адамом Белецким. Вечер польского альпинизма при поддержке Black Yak

Этой зимой Клуб Путешественников «Спорт-Марафона» принимает известнейших альпинистов планеты. Гималаистов, как сказали бы в Польше. 19 декабря в нашем зале с презентацией выступит Адам Белецкий - один из лидеров польского альпинизма. ... читать больше

Встреча с Адамом Белецким. Вечер польского альпинизма при поддержке Black Yak (адам белецкий, спорт-марафон)

Этой зимой Клуб Путешественников «Спорт-Марафона» принимает известнейших альпинистов планеты. Гималаистов, как сказали бы в Польше. 19 декабря в нашем зале с презентацией выступит Адам Белецкий - один из лидеров польского альпинизма. Приглашаем вас!

Броуд Пик + К2 календарной зимой 2020. -15, 4150

Из-за хвори Дон Боуи отказался идти на акклиматизацию. Конечно, лучше было пережить болячку в гостинице, в тепле читать больше


Из-за хвори Дон Боуи отказался идти на акклиматизацию. Конечно, лучше было пережить болячку в гостинице, в тепле

Выбор походного рюкзака для худого туриста.

Здравствуйте! читать больше

Здравствуйте!

Одиночное спонтанное восхождение на Казбек за 2 дня

Как это было. Середина октября, 2019 год. читать больше

Как это было. Середина октября, 2019 год.

Премьера! "RideThePlanet - Байкал" в Москве

Хотите пообщаться с командой RideThePlanet в неформальной обстановке, посмаковать лучшие моменты со съёмок и прочувствовать атмосферу фрирайда и бэккантри под драйвовую музыку? У нас отличные новости - 19 декабря у RTP в Москве премьера ... читать больше

Премьера! "RideThePlanet - Байкал" в Москве (Горные лыжи/Сноуборд)
Хотите пообщаться с командой RideThePlanet в неформальной обстановке, посмаковать лучшие моменты со съёмок и прочувствовать атмосферу фрирайда и бэккантри под драйвовую музыку? У нас отличные новости - 19 декабря у RTP в Москве премьера нового фильма в одном из лучших московских арт-пространств AGLOMERAT.

Проект 14 восьмитысячников: Шиша Пангма + 13

В четверг 19 декабря, в 19:00 состоится онлайн-диалог "Проект 14 восьмитысячников: Шиша Пангма + 13". Проводит Сергей Ларин. Мероприятие можно увидеть здесь: Москва, Малый Каретный переулок, 10. Сергей Ларин - горный гид, 38 лет занимается ... читать больше

В четверг 19 декабря, в 19:00 состоится онлайн-диалог "Проект 14 восьмитысячников: Шиша Пангма + 13". Проводит Сергей Ларин. Мероприятие можно увидеть здесь: Москва, Малый Каретный переулок, 10. Сергей Ларин - горный гид, 38 лет занимается альпинизмом. Инструктор Альпинизма (СССР), жетон спасателя (СССР), член ассоциации горных гидов России (RMGA).Шесть раз был на вершине Эвереста, дважды на Чо-Ойю, Манаслу, Шишапангма. Неоднократные ...

Экстремальные впечатления как услуга. Или как на них подсадить Галину?

Хотел написать о вреде экстремальных видов спорта и про их схожесть с алкоголем и наркотиками, читать больше

Хотел написать о вреде экстремальных видов спорта и про их схожесть с алкоголем и наркотиками,

Оформление 1 разряда по классическому альпинизму

Как оформить 1 разряд в регионе читать больше

Как оформить 1 разряд в регионе

По версии Mountain.RU Открытие года (коммерческий альпинизм) Настя Рунова (коммерческий альпинизм)

В этом году Настя Рунова стала победителем ВЫСОТНОГО КУБКА ФАР 2019, не являясь при этом членом ФАР и не участвуя в популярной в нашей стране «игре в клеточки». читать больше


В этом году Настя Рунова стала победителем ВЫСОТНОГО КУБКА ФАР 2019, не являясь при этом членом ФАР и не участвуя в популярной в нашей стране «игре в клеточки».

"Дуэль" с мизером

16.12.2019 02:05 – 29.12.2019 00:05Не хотел связываться, но соблазн велик. Я всё же – боец. читать больше

16.12.2019 02:05 – 29.12.2019 00:05
Не хотел связываться, но соблазн велик. Я всё же – боец.