+7 800 222-88-48

Адам Ондра в роли Вацлава Нечесаного. Как изготавливают веревку Tendon

Знаете ли вы, как изготавливают альпинистскую верёвку? Адам Ондра приглашает нас в интересную экскурсию на фабрику Tendon. читать больше

Знаете ли вы, как изготавливают альпинистскую верёвку? Адам Ондра приглашает нас в интересную экскурсию на фабрику Tendon.


Всероссийские соревнования, боулдеринг: Лужецкий и Тимонов в лидерах

В Москве продолжаются Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Следом за женщинами 20 ноября на скалодром вышли мужчины. 68 претендентов в мужской квалификации были разделены на две подгруппы. Все ... читать больше

В Москве продолжаются Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Следом за женщинами 20 ноября на скалодром вышли мужчины.

68 претендентов в мужской квалификации были разделены на две подгруппы. Все проблемы удалось решить лишь двум спортсменам. В одной из групп это сделал Вадим Тимонов (Санкт-Петербург), в другой – Сергей Лужецкий (Воронежская область).

По итогам предварительного раунда из каждой группы в полуфинал были отобраны по 15 лучших. Завтра они продолжат борьбу за медали.

Полуфинальный раунд у мужчин и женщин стартует 21 ноября в 10 часов 30 минут по московскому времени. Видеотрансляция соревнований будет организована на официальном YouTube-канале ФСР.


Напомним, что с 20 по 24 ноября в Москве проходят Всероссийские соревнования в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость» и чемпионат России в «многоборье». Подробную программу турниров и всю актуальную информацию можно найти на странице соревнований на сайте ФСР.



20.11.2019 г.
г. Москва

Всероссийские соревнования

Боулдеринг. Квалификация.

Подгруппа 1
1. Вадим Тимонов (Санкт-Петербург)
2. Владислав Шевченко (Москва)
3. Антон Свиридов (Москва)
Подробные результаты
 

Подгруппа 2
1. Сергей Лужецкий (Воронежская область)
2. Константин Гнедаш (Адыгея)
3. Евгений Зазулин (Калининградская область)
Подробные результаты

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР
Фото Леонида Жукова

Всероссийские соревнования, боулдеринг: Красовская – лучшая в квалификации

В Москве 20 ноября стартовали Всероссийские соревнования по скалолазанию. В первой половине дня прошла квалификация у женщин в дисциплине «боулдеринг». В ней приняли участие 44 претендентки.   Топнуть все пять трасс удалось ... читать больше

В Москве 20 ноября стартовали Всероссийские соревнования по скалолазанию. В первой половине дня прошла квалификация у женщин в дисциплине «боулдеринг». В ней приняли участие 44 претендентки.
 


Топнуть все пять трасс удалось шести скалолазкам. Протокол возглавила представительница олимпийской сборной команды России Елена Красовская (Челябинская область), которая действовала практически безошибочно. Лишь на третьей трассе ей понадобилась вторая попытка. Также все проблемы решили Виктория Мешкова (Свердловская область), Ирина Кузьменко и Анна Заикина (обе – Санкт-Петербург), Анна Марголина (Москва) и Дарья Фурманова (Красноярский край).

Двадцатку сильнейших спортсменок, которые выступят в полуфинале, замкнула Дарья Малышева (Москва) с двумя топами и четырьмя зонами.

Полуфинальный раунд у мужчин и женщин стартует 21 ноября в 10 часов 30 минут по московскому времени. Видеотрансляция соревнований будет организована на официальном YouTube-канале ФСР.

Квалификация у мужчин стартует сегодня в 15 часов. Результаты соревнований доступны на сайте ФСР в реальном времени.

Напомним, что с 20 по 24 ноября в Москве проходят Всероссийские соревнования в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость» и чемпионат России в «многоборье». Подробную программу турниров и всю актуальную информацию можно найти на странице соревнований на сайте ФСР.

20.11.2019 г.
г. Москва

Всероссийские соревнования

Боулдеринг. Квалификация.

Женщины

1. Елена Красовская (Челябинская область)
2. Виктория Мешкова (Свердловская область)
3. Ирина Кузьменко (Санкт-Петербург)
Подробные результаты

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР
Фото Леонида Жукова

Ледовый ноябрь

Ноябрьская ледовая школа получилась рекордной, так что не грех позволить себе описать данное мероприятие, чтобы страждущие могли представить, к чему надо стремиться, чтобы не тратить впустую драгоценное время выезда в Горы. читать больше

Ледовый ноябрь (Альпинизм, ала-арча, школа альпинизма дмитрия павленко)

Ноябрьская ледовая школа получилась рекордной, так что не грех позволить себе описать данное мероприятие, чтобы страждущие могли представить, к чему надо стремиться, чтобы не тратить впустую драгоценное время выезда в Горы.

В горы никогда не поздно

В среду 27 ноября, в 19:00 состоится онлайн-диалог "В горы никогда не поздно". Проводит Исрафил Ашурлы. Мероприятие можно увидеть здесь: https://www.facebook.com/7SummitsClub/. В этот вечер в прямом эфире на официальной страничке Клуба 7 ... читать больше

В среду 27 ноября, в 19:00 состоится онлайн-диалог "В горы никогда не поздно". Проводит Исрафил Ашурлы. Мероприятие можно увидеть здесь: https://www.facebook.com/7SummitsClub/. В этот вечер в прямом эфире на официальной страничке Клуба 7 Вершин в Facebook — азербайджанский альпинист Исрафил Ашурлы. Исрафил — первый азербайджанец, взошедший на гималайские восьмитысячники: Джомолунгму (2007), Канченджангу (2011), ...

Утверждены итоги чемпионата России, класс-высотный

победители определены читать больше

победители определены

На Гилуве отправляется вторая команда Клуба 7 Вершин под руководством Людмилы Коробешко

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы:  Привет из Папуа от группы “Мадмэны на Гилуве-2”. Начинаем наше восхождение на вулкан. Хотим сделать экспресс. С одной ночёвкой сходить.         ... читать больше

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы:

 Привет из Папуа от группы “Мадмэны на Гилуве-2”. Начинаем наше восхождение на вулкан. Хотим сделать экспресс. С одной ночёвкой сходить.

 

 

 

   Супер-Гид Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко. График работы.

Орисаба, Денали, Манаслу   Присоединяйтесь!

 

Новогоднее восхождение на Пик Орисаба в Мексику с Людмилой Коробешко!

Друзья, приглашаем вас совершить новогоднее восхождение на высочайший вулкан Северной Америки под руководством Людмилы Коробешко.

Два срока: 28 декабря — 4 января, 4 — 11 января. Программа.

 

Приглашаем в поездки: Гилуве 4368м