+7 800 222-88-48

Программа группы Клуба 7 Вершин в Бразилии заканчивается. В заключительный день  - были пещеры

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Бразилии: Привет из Бразилии! Это Гид Борис Егоров. Сегодня не лазили, а наоборот, занимались спелеологией. Первая пещера была огромная, как ангар для самолётов,  длиной 1.5 км со сталактитами и ... читать больше

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Бразилии:

Привет из Бразилии! Это Гид Борис Егоров. Сегодня не лазили, а наоборот, занимались спелеологией. Первая пещера была огромная, как ангар для самолётов,  длиной 1.5 км со сталактитами и сталагмитами причудливой формы.  А во второй мы на 150 метро углубились по воде с фонарями, даже наблюдали подводную живность. Наша программа заканчивается. Тут, вокруг городка Ленцойс оказались волшебные места. Завтра ребята летят на Амазонку, у них поход по реке на выживание.

 

  

 

  График работы гида Бориса Егорова. Присоединяйтесь!

Маунт Кения, Эль-Капитан, Маттерхорн, Альпамайо

 

 

 

 

 

 

Приглашаем в поездки: гора Прателейрас 2540м, Гора Пико дас Агульяс Неграс 2791м

Проект «Чистый Эверест» от команды United Geo

Более двух миллионов человек прилетают в маленький Непал ежегодно, чтобы подняться в Гималаи, увидеть красоты национальных парков Читван, Аннапурны и конечно же прогуляться до базового лагеря Эвереста. А ведь площадь этой страны чуть больше ... читать больше

Более двух миллионов человек прилетают в маленький Непал ежегодно, чтобы подняться в Гималаи, увидеть красоты национальных парков Читван, Аннапурны и конечно же прогуляться до базового лагеря Эвереста. А ведь площадь этой страны чуть больше Оренбургской области. Каковы последствия такой популярности? Горы мусора.

 

  

Целью проекта «Чистый Эверест» от команды United Geo было снять фильм в национальном парке Сагарматха. Идея фильма не в том, чтобы показать красоты, авторы хотели задокументировать и рассказать человечеству, насколько оно загрязнило горы. Показать как пластик покрывает не только поверхность океана, спускается до невообразимых глубин Марианской впадины, но и поднимается на самые высокие пики на земле. В Гималаях они нашли тому убедительное доказательство.

 

Шерпы, как и многие азиатские народы, сжигают мусор на месте. Пластик застывшими озерами навсегда остается рядом с деревнями. В ходе съёмок в 2018 году ребята увидели куда больший масштаб проблем, чем могли представить. Но своим интересом к проблеме, в процессе общения с местными жителями, они посеяли зерна будущих преобразований в этом удивительном месте.

 

 

 

 Сергей Сотников: «Нашим главным проводником в мир шерпов стал молодой собственник гостиницы в поселке Фериче — Церинг Шерпа. Его семье принадлежит сеть лоджий на маршруте к базовому лагерю Эвереста. Какого же было наше удивление, когда через полгода, во время нашей второй встречи, он показал нам последствия первого с ним интервью. Он четко рассортировал мусорку в своей деревне. Он убрал территорию вокруг Фериче и стал активно участвовать в работе местной общественной организации по очистке гор от мусора SPCC. Благодаря и его работе, осуществилась первая в мире экспедиция шерпов по очистке Эвереста от пластикового мусора. А в 2020 году в национальном парке Сагарматха запретят пластиковые одноразовые бутылки — главный загрязнитель парка. Так мой документальный проект отошёл от первоначального плана и приобрел главного героя».

 

http://www.unitedgeo.ru/cleaneverest

 

 

При поддержке BASK

 

 

Пластиковый Эверест

 

Базовый лагерь Эвереста

Чемпионат и первенство ЦФО в Воронеже: возможна отмена!

Внимание! По техническим причинам могут отмениться чемпионат и первенство ЦФО в Воронеже 28.11-02.12.2019. Окончательная информация будет через неделю, просьба не брать билеты в Воронеж без подтверждения проведения этих соревнований. читать больше

Внимание! По техническим причинам могут отмениться чемпионат и первенство ЦФО в Воронеже 28.11-02.12.2019.
Окончательная информация будет через неделю, просьба не брать билеты в Воронеж без подтверждения проведения этих соревнований.

«Невские вертикали - 2020»: регламент

Опубликован регламент проведения всероссийских соревнований «Невские вертикали» 4-9 января 2020 года в Санкт-Петербурге. читать больше

Опубликован регламент проведения всероссийских соревнований «Невские вертикали» 4-9 января 2020 года в Санкт-Петербурге.

Вершина! Андрей Березин с группой Клуба 7 Вершин поднялся на Айленд Пик

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Непала: Привет от группы "Спортсменки, комсомолки, красавицы "!  Мы не были несколько дней на связи по причине того, что мы совершали восхождение на Айленд пик. Вчера, 25 октября, мы ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Непала:

Привет от группы "Спортсменки, комсомолки, красавицы "!  Мы не были несколько дней на связи по причине того, что мы совершали восхождение на Айленд пик. Вчера, 25 октября, мы поднялись на Айленд пик (6140). Для восхождения использовали резервный день, так как пришёл циклон с индийского океана, и каждый день шел снегопад. Как итог: восхождение на Айленд пик в некомфортных условиях.

 

  

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Массив Аннапурны, Аконкагуа...

Приглашаем в поездки: Айленд Пик 6130м, Базовый лагерь Эвереста (Непал) 5364м

Галина в Дагестане.

В горах мертвый сезон. Однако группа из Москвы совершила восхождения на гору Сельды (3664) и высшую точку Дагестана гору Базардюзи(4466). Погода звенит. Настроение тоже. На днях ожидаем группу из Воркуты. География. Большая страна. Много ... читать больше

В горах мертвый сезон. Однако группа из Москвы совершила восхождения на гору Сельды (3664) и высшую точку Дагестана гору Базардюзи(4466). Погода звенит. Настроение тоже. На днях ожидаем группу из Воркуты. География. Большая страна. Много своих вершин. Надо ходить.

Кубок мира в Индзае: Мешкова в полуфинале

В субботу утром на финальном этапе Кубка мира по скалолазанию 2019 года в японском Индзае прошла квалификация у женщин в дисциплине «трудность». Успешно выступила в этом раунде представительница сборной России Виктория Мешкова ... читать больше

В субботу утром на финальном этапе Кубка мира по скалолазанию 2019 года в японском Индзае прошла квалификация у женщин в дисциплине «трудность».

Успешно выступила в этом раунде представительница сборной России Виктория Мешкова (Свердловская область). Она прошла в полуфинал с 21 места. На первой квалификационной трассе результат россиянки составил 32+ , а на второй она сделала 27 перехватов.

Сразу пять скалолазок в квалификации добрались до двух топов. Это словенки Янья Гарнбрет и Луцка Раковец, представительница Южной Кореи Джейн Ким и хозяйки соревнований Аи Мори и Акийо Ногучи.

В квалификации выступили еще две россиянки – Елена Красовская (Челябинская область) стала 28-й, Юлия Каплина (Тюменская область) – 51-й.

Полуфинал стартует 27 октября в 3 часа 45 минут по московскому времени. Прямая трансляция доступна на официальном YouTube-канале IFSC.

г. Индзай, Япония
26.10.2019 г.
Кубок мира-2019

Трудность. Квалификация.

Женщины

1. Янья Гарнбрет (Словения)
1. Джейн Ким (Корея)
1. Аи Мори (Япония)
1. Акийо Ногучи (Япония)
1. Луцка Раковец (Словения)

21. Виктория Мешкова (Россия)

28. Елена Красовская (Россия)

51. Юлия Каплина (Россия)

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР

Новый прекрасный день группы Клуба 7 Вершин в Бразилии. Лазанье с обезьянами и над водой

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Бразилии: Привет! Это гид Борис Егоров из Бразилии. Завершился наш последний лазательный день в Нац.парке Chapada Diamantina. Утром  мы снова  лазили в джунглях в окружении ... читать больше

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Бразилии:

Привет! Это гид Борис Егоров из Бразилии. Завершился наш последний лазательный день в Нац.парке Chapada Diamantina. Утром  мы снова  лазили в джунглях в окружении обезьянок, на этот раз захватили фрукты и зверьки ели прямо из рук! А после обеда попробовали новое развлечение deep water solo или лазание над водой без страховки. Весело, но страшновато. Завтра у нас по плану экскурсии в пещеры.

 

  

 

  График работы гида Бориса Егорова. Присоединяйтесь!

Маунт Кения, Эль-Капитан, Маттерхорн, Альпамайо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем в поездки: Пай Инасио (Morro do Pai Inácio) 1240м

Севастополь нуждается в развитии инфраструктуры для альпинизма и скалолазания

Интервью с Юрием Кругловым читать больше

Интервью с Юрием Кругловым