+7 800 222-88-48

Сванетия - Рача за 4 часа (на параплане)

Paragliding in Svaneti, october 2019! читать больше

Paragliding in Svaneti, october 2019!

Инес Паперт приезжает в Москву!

Друзья, 30 ноября в Москве всех нас ждет знаменательное событие - Arc'teryx Russia и "АльпИндустрия" организуют визит в Россию атлета глобальной команды Arc'teryx - альпинистки Инес Паперт! Она приедет только на один вечер (не шутка), ... читать больше

Инес Паперт приезжает в Москву! (Альпинизм)
Друзья, 30 ноября в Москве всех нас ждет знаменательное событие - Arc'teryx Russia и "АльпИндустрия" организуют визит в Россию атлета глобальной команды Arc'teryx - альпинистки Инес Паперт!

Она приедет только на один вечер (не шутка), чтобы прочитать лекцию "Альпинизм на краю мечты", а после нее - поучаствовать в фото- и автограф-сессии и ответить на ваши вопросы. Не пропустите!

Первенство Европы в Воронеже: фотоальбом трудности

Полуфиналы   Финалы     читать больше

Полуфиналы
 


Финалы
 
 

Внимание! Отзыв систем автостраховки

Внимание! Компания C3 Manufacturing сообщила об отзыве систем автостраховки Perfect Descent Auto Belay моделей 220 Indoor, Outdoor, Speed Drive и Direct Drive, произведенных с февраля 2017 по апрель 2019 года. Отзыв связан с дефектом ... читать больше

Внимание! Компания C3 Manufacturing сообщила об отзыве систем автостраховки Perfect Descent Auto Belay моделей 220 Indoor, Outdoor, Speed Drive и Direct Drive, произведенных с февраля 2017 по апрель 2019 года. Отзыв связан с дефектом пружины, обеспечивающей втягивание стропы.

Использование указанных систем автостраховки может повлечь серьезные травмы либо смерть.
C3 Manufacturing предлагает немедленно прекратить использование систем, затронутых дефектом, и доставить их в ближайший сервисный центр для устранения дефекта.
Подробная информация: файл 1, файл 2.

Группа Клуба 7 Вершин разделилась и часть с гидом Андреем Березиным  идет на Айленд Пик

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Непала: Новости группы "Спортсменки, комсомолки, красавицы " сегодня наша группа разделилась: часть группы отправилась в Намче Базар и завтра далее в Луклу, вторая часть группы продолжила свой ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Непала:

Новости группы "Спортсменки, комсомолки, красавицы " сегодня наша группа разделилась: часть группы отправилась в Намче Базар и завтра далее в Луклу, вторая часть группы продолжила свой путь на Айленд пик. Сегодня мы перешли в Чукунг. Завтра по плану переход в базовый лагерь Айленд пика.  Далее восхождение. Гид группы Андрей Березин...

 

  

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Массив Аннапурны, Аконкагуа...

 

 

 

 

 

Приглашаем в поездки: Айленд Пик 6130м, Базовый лагерь Эвереста (Непал) 5364м

Первый горный трекинг. Или как мы 30-ку ходили. (Длинный пост, много букв, первый пост).

Доброго времени суток, товарищи! Это мой первый пост, да и первый трекинг. По сему прошу отнестись с пониманием к формулировке поста и допущенным ошибкам. Уж очень хочется поделиться отчетом и принять советы или критику. И так, начнем. читать больше

Доброго времени суток, товарищи!
Это мой первый пост, да и первый трекинг. По сему прошу отнестись с пониманием к формулировке поста и допущенным ошибкам. Уж очень хочется поделиться отчетом и принять советы или критику.
И так, начнем.
Первый горный трекинг. Или как мы 30-ку ходили. (Длинный пост, много букв, первый пост). (Горный туризм, Через горы к морю, фишт, тридцатка, 30-а, 30-ка)

Отчет о пешеходном путешествии 5 к.с. по Израилю (Швиль Исраэль) совершённом с 4 апреля по 7 мая 2013 года. Часть 2

Эйлат (Красное море) –пустыня Арава- пустыня Негев- полупустыня Северный Негев – Средиземное море – Галейское море – подножия Голанских высот, кибуц Дан. читать больше


Эйлат (Красное море) –пустыня Арава- пустыня Негев- полупустыня Северный Негев – Средиземное море – Галейское море – подножия Голанских высот, кибуц Дан.

Октябрь – время больших встреч. Приглашаем на наш День Рождения и на лекцию Аллу Мишиной 31 октября!

 Вот и октябрь подходит к концу.  Кончается золотая осень.  Время оценивать собранный урожай. В это время мы собираем друзей на наш традиционный праздник – День Рождения Клуба. Мы счастливы, что у нас много друзей, но ... читать больше

 Вот и октябрь подходит к концу.  Кончается золотая осень.  Время оценивать собранный урожай. В это время мы собираем друзей на наш традиционный праздник – День Рождения Клуба. Мы счастливы, что у нас много друзей, но нам важно, чтобы нас не забывали.

И  в самом конце месяца, 31 октября,  приглашаем Вас на лекцию Аллы Мишиной.  Женщины удивившей нас по-настоящему! Тема: "Женщины и технические восхождения - возможно ли это? Маттерхорн и пик Кения".

 

День рождения Клуба 7 Вершин – традиционное мероприятие, большая встреча друзей.  Без крайне уважительных причин пропускать  это нельзя! 

 

Приглашаем всех друзей и тех, кто хочет стать нашим другом!

 

 

Приходите 23 октября, в среду. Начало в 19-30.

 

Регистрация

 

Место встречи:  Клуб путешественников Спорт-Марафона. Ул. 5-я Кожуховская, 10

 

 

 

 Конец октября – время встреч друзей Клуба 7 Вершин на нашем Дне рождения. Традиционно мы готовим интересную программу выступлений, отчетов, презентаций и награждений. Но не сомневаемся, что главным в программе будет простое дружеское общение наших гостей, хозяев и хозяек.

 

 

Мы любим наших друзей и нам очень приятно, что вечера Клуба 7 Вершин стали едва ли не главным местом сбора альпинистской общественности  нашей страны.

 

 

 

Приглашаем в поездки: Москва. Горная Школа

Группа Клуба 7 Вершин с гидом Борисом Егоровым открывает для нас Бразилию

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Бразилии: Привет! На связи гид Борис Егоров. Сегодня у нас начались приключения в Бразилии. Мы прилетели в штат Байя, городок Ленцойс, чтобы полазить по местным скалам. Может, это и не самое ... читать больше

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Бразилии:

Привет! На связи гид Борис Егоров. Сегодня у нас начались приключения в Бразилии. Мы прилетели в штат Байя, городок Ленцойс, чтобы полазить по местным скалам. Может, это и не самое популярное место для лазания, просто потому, что тут очень жарко! Но зато невероятно красивое. Вокруг море зелени и живописные скалы. Сегодня мы слегка прикоснулись к местному песчаники, разведали стену для восхождения. Завтра по плану лезем наверх трэдовый маршрут 5 веревок. Про погоду даже говорить нечего, ЖАРКО!

 

 

  

  График работы гида Бориса Егорова. Присоединяйтесь!

Маунт Кения, Эль-Капитан, Маттерхорн, Альпамайо