+7 800 222-88-48

Начало сезона на Алтае: первая группа Клуба 7 Вершин начинает свой путь к вершине Белухи

В минувшие выходные стартовала сборная группа на Алтае, тем самым открыв сезон восхождений на Белуху. В этот раз собралась международная группа, среди иностранцев с каждым годом интерес к Алтаю возрастает.       Одновременно ... читать больше

В минувшие выходные стартовала сборная группа на Алтае, тем самым открыв сезон восхождений на Белуху. В этот раз собралась международная группа, среди иностранцев с каждым годом интерес к Алтаю возрастает.

 

 

 

Одновременно со стартом нашей группы, начались соревнования по трейлраннингу (бегу по пересеченной местности).

Они проходят в 3-ий раз в Горном Алтае в селе Тюнгур. Его участники бегут к подножью горы.

 Все наши участники предпримут попытку восхождения на прекрасную гору Алтая. Пожелаем им хорошей погоды и удачи на восхождении.

 Алтай всегда притягивал путешественников, историков, художников, эзотериков. Они ехали на Алтайские земли, где "текут молочные реки в кисельных берегах" или в Беловодье, чтобы найти Шамбалу.

Белуха - священная гора Ориона, или гора Белая (как ее называли мистики).

Это главная вершина Сибири и одна из крупнейших горных вершин России. И как считали философы, именно за этой горной грядой могла скрываться Шамбала.

Все хотели найти это царство Беловодья. Они считали, что там процветает справедливость, живет мудрость и высшее знание на спасение человечества.

Алтай всегда был и до сих пор остается загадкой и таинством.

Шикарные панорамы и живописные пейзажи заснеженных вершин Алтая, священные места и места силы, запах полевых цветов и низкое звездное

небо над головой помогает открывать новые горизонты и получать ответы на многие нерешенные вопросы, чувствовать единение с природой.

 Алтай учит созерцать, замечать мир вокруг и помогает раскрывать творческие способности.

 Маршрут доступен для всех людей, имеющих хорошую физическую форму. Подходит для отдыха с детьми.

Приглашаем с нами на Алтай!

Присоединяйтесь!

 

 

Все лето гарантированные группы "Восхождение на вершину Белухи" с местными опытными гидами...

  

и треккинг к подножию Белухи

 

 

 

Экстрим Вельск летом 2017 года совершил восхождение на вершину Белухи и снял фильм.

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин приступила к акклиматизации перед восхождением на Эльбрус

Сегодня группа, которая назвала себя «Шаманы», начала акклиматизацию в Приэльбрусье. Под руководством гида Андрея Березина её участники совершили первый выход в высокогорную зону, на склоны горы Чегет.       ... читать больше

Сегодня группа, которая назвала себя «Шаманы», начала акклиматизацию в Приэльбрусье. Под руководством гида Андрея Березина её участники совершили первый выход в высокогорную зону, на склоны горы Чегет.

 

 

 

 

 

Путешествие в Марокко Виктора Зеленцова по программе Клуба 7 Вершин

Некоторые люди долго решаются и раздумывают, куда-бы им отправится в путешествие.  Но Виктор Зеленцов не из их числа. Авантюрные решения он принимает быстро и сразу покупает билеты, чтобы без отступления назад. В этот раз его карта ... читать больше

Некоторые люди долго решаются и раздумывают, куда-бы им отправится в путешествие.

 Но Виктор Зеленцов не из их числа. Авантюрные решения он принимает быстро и сразу покупает билеты, чтобы без отступления назад. В этот раз его карта легла в сторону Северной Африки, в сказочное Королевство Марокко.

 Марокко - это поистине страна контрастов. Заснеженные горы и широкие песчаные пляжи Атлантики, пустынные города, затерянные у подножия гор, кедровые леса, восточная роскошь и гостеприимство.

 Виктор сбегал на высшую точку Атласских гор - вершину Джебель Тубкаль 4165м., уложившись в сутки с небольшим.

 Имея еще в программе несколько дней на достопримечательности, Виктору удалось многое посмотреть. Местный гид постарался показать все лучшие и интересные места Марракеша.

 Атмосферу застывшего во времени "Красного города"  хорошо передает центральная площадь Джема эль-Фна. В медине можно часами бродить и заглядывать в ремесленные мастерские, глазеть на акробатов, водоносов, заклинателей змей. Древние дворцы, мечеть Кутубия с красивым минаретом, сады Менара, в которых можно спрятаться от палящего солнца и еще много других достопримечательностей.

А чтобы путешествие получилось полноценным, в программу добавили посещение Эс-Сувейры. Совсем с другой архитектурой, нежели красный Марракеш. Эc-Сувейра отличается ослепительно белыми домиками с ярко синими окнами.  Здесь приятно гулять по мощным стенам крепостного вала, населенного чайками.

 Город расположен на мысе, поэтому ветра с Атлантики здесь особенно сильны и место считается отличным для занятий виндсерфингом. Здесь самая высокая на побережье волна и легкий постоянный ветерок.

 Удивительная особенность природного мира Эс-Сувейры - козы, пасущиеся на деревьях. Они ловко залезают на ветки и питаются листьями аргановых деревьев.

 А завершить путешествие нужно обязательно с ужином из рыбы и морепродуктов, которые  являются  визитной карточкой Эс-Сувейры.

 

 

 

 

 

 

 

 

Решения правления

Опубликованы протоколы заседания правления ФСР №6 от 20.06.18 г. и №7 от 28.06.18 г. читать больше

Опубликованы протоколы заседания правления ФСР №6 от 20.06.18 г. и №7 от 28.06.18 г.

Проект календаря на 2019 год

Уважаемые организаторы соревнований! Вашему вниманию предлагается ПРОЕКТ календаря российских соревнований 2019 г. Всем регионам, указанным в таблице, необходимо в срок до 15 июля прислать на [email protected] подтверждение на ... читать больше

Уважаемые организаторы соревнований! Вашему вниманию предлагается ПРОЕКТ календаря российских соревнований 2019 г.
Всем регионам, указанным в таблице, необходимо в срок до 15 июля прислать на [email protected] подтверждение на организацию соревнований согласно таблице для дальнейшей проработки и получения необходимых согласований.
Регионам, не попавшим в Проект календаря, и регионам, желающим провести соревнования уровня федеральных округов, необходимо прислать заявки на проведение в свободной форме

Первенство мира в Москве: судейская бригада

Опубликован предварительный список отобранных судей на первенство мира в Москве. Просим вас до 05 июля включительно подтвердить свое согласие и возможность принять участие в проведении первенства мира 06-17 августа. Рассматриваются только ... читать больше

Опубликован предварительный список отобранных судей на первенство мира в Москве. Просим вас до 05 июля включительно подтвердить свое согласие и возможность принять участие в проведении первенства мира 06-17 августа. Рассматриваются только кандидаты, готовые отсудить весь срок соревнований. Будут оплачены проезд, проживание и питание. В случае, когда списки кандидатов присылались от региональных федераций (Москва, Тюмень, Воронеж и др.), просим руководителей проработать вопрос. Обращаем внимание на то, что список предварительный и после 06 июля будет доработан с учетом возможных отзаявок. В случае отказа кандидатов в список будут добавлены судьи из резерва из числа заявившихся, но не попавшим в список, в основном по причине ограничения числа иногородних судей.

Просим прислать ответ на электронную почту [email protected]
Если ответа не последует, то это будет принято, как отказ кандидата от судейства. 
В случае вашего согласия просим прислать заполненную форму. От региона можно прислать один общий список.

Nord Stream Race 2018. Российская команда возглавила флот после старта в Стокгольме

Nord Stream Race 2018. Российская команда возглавила флот после старта в Стокгольме. 1 июля вместе с 248 вымпелами флота ÅF Offshore Race участники балтийской офшорной гонки Nord Stream Race стартовали из Стокгольма в направлении ... читать больше

Nord Stream Race 2018. Российская команда возглавила флот после старта в Стокгольме.
1 июля вместе с 248 вымпелами флота ÅF Offshore Race участники балтийской офшорной гонки Nord Stream Race стартовали из Стокгольма в направлении Хельсинки. Благодаря свежему ветру старт получился зрелищным и динамичным. На выходе из архипелага у столицы Швеции российская команда возглавила флот.

BLAGA OPEN 2018. Борьба среди профессионалов и любителей была нешуточная

BLAGA OPEN 2018. Борьба среди профессионалов и любителей была нешуточная. 28 июня завершились всероссийские соревнования по кайтбордингу BLAGA OPEN 2018. В связи с тем, что прогноз погоды поставил под сомнение дальнейшее проведение ... читать больше

BLAGA OPEN 2018. Борьба среди профессионалов и любителей была нешуточная.
28 июня завершились всероссийские соревнования по кайтбордингу BLAGA OPEN 2018.
В связи с тем, что прогноз погоды поставил под сомнение дальнейшее проведение спортивной части, организаторы приняли решение закрыть соревнования на несколько дней раньше и наградить победителей на основании результатов уже проведенных заездов.

В Перу во время восхождения на пик погибли три альпиниста

В Перу во время восхождения на пик погибли три альпиниста. ТАСС, 2 июля. Три альпиниста - перуанец, англичанин и словак - погибли в Перу во время восхождения на пик Альпамайо в перуанских Андах. читать больше

В Перу во время восхождения на пик погибли три альпиниста.
ТАСС, 2 июля. Три альпиниста - перуанец, англичанин и словак - погибли в Перу во время восхождения на пик Альпамайо в перуанских Андах.

В горах Пакистана погиб альпинист из Австрии

В горах Пакистана погиб альпинист из Австрии. МОСКВА, 1 июл   РИА Новости. Пилоты армии Пакистана спасли двух британских альпинистов, оказавшихся заблокированными в горах на высоте почти 5800 метров из-за непогоды, третий участник группы, ... читать больше

В горах Пакистана погиб альпинист из Австрии.
МОСКВА, 1 июл   РИА Новости. Пилоты армии Пакистана спасли двух британских альпинистов, оказавшихся заблокированными в горах на высоте почти 5800 метров из-за непогоды, третий участник группы, австриец, погиб при сходе лавины до прибытия спасателей, сообщает издание Telegraph.

Экспедиция Клуба 7 Вершин в Иран. Тегеран глазами Валерия Лавруся

 Путешествующий писатель Валерий Лаврусь недавно вернулся из поездки по Ирану, где в составе группы Клуба 7 Вершин совершил успешное восхождение на  гору Демавенд. Сейчас мы представляем галерею его фотографий, посвященную ... читать больше

 Путешествующий писатель Валерий Лаврусь недавно вернулся из поездки по Ирану, где в составе группы Клуба 7 Вершин совершил успешное восхождение на  гору Демавенд. Сейчас мы представляем галерею его фотографий, посвященную столице Исламской республике, солнечному и волшебному Тегерану.

 

Галерея полностью здесь – 50 фотографий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

София Кессель – бронзовый призер этапа молодежного Кубка Европы в Швейцарии!

1 июля в Устере финишировал 8-й этап молодежного Кубка Европы-2018 по скалолазанию (трудность). читать больше

1 июля в Устере финишировал 8-й этап молодежного Кубка Европы-2018 по скалолазанию (трудность).

София Кессель – бронзовый призер этапа молодежного Кубка Европы в Швейцарии! (Скалолазание, Устер, швейцария, молодежный кубок европы, трудность, санкт-петербург, Варвара Панасина, семен овчинников, Дарья Фурманова, Игорь Бобренев)

Новая группа Клуба 7 Вершин начала акклиматизацию на склонах Эльбруса

Сегодня на Эльбрусе началась программа  группы Чикагских выпускников. Сокращенно ЧикВып. Сходили на акклиматизацию на 3100. Все в восторге. Послушали нескончаемые рассказы Абрамова о том, что нужно и что не нужно делать в горах на ... читать больше

Сегодня на Эльбрусе началась программа  группы Чикагских выпускников. Сокращенно ЧикВып. Сходили на акклиматизацию на 3100. Все в восторге. Послушали нескончаемые рассказы Абрамова о том, что нужно и что не нужно делать в горах на примерах и мифах. Ну и конечно болели за Наших. У всех отличное настроение. Завтра уходим на гору.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Химия бега". Катя и Дима Митяевы

Фото: Денис Клеро / Red Bull Content Pool Как мы и обещали в пятницу, анонсировав Аукцион снаряжения, представляем первых героев нашего спецпроекта "Химия бега". В нашем проекте Катя и Дима рассказывают о буднях профессиональных ... читать больше

"Химия бега". Катя и Дима Митяевы (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото: Денис Клеро / Red Bull Content Pool

Как мы и обещали в пятницу, анонсировав Аукцион снаряжения, представляем первых героев нашего спецпроекта "Химия бега".

В нашем проекте Катя и Дима рассказывают о буднях профессиональных спортсменов, делятся личной историей любви к горам и даже признаются в том, что и им не всегда легко даются тренировки. В общем, приятно узнать, что небожители бегового Олимпа - пусть и необычные, но тоже люди!

Спартакиада молодежи России в Воронеже: глазами телеканала «ТВ Губерния»

Воронежские скалолазы заняли третье место на престижных домашних соревнованиях. читать больше

Воронежские скалолазы заняли третье место на престижных домашних соревнованиях.

«Каракорум 2018». Новости украинской экспедиции!

Фото из архива команды Сегодня ночью Владимир Рошко, Дмитрий Венславовский, Андрей Кийко и Дмитрий Романенко вышли на маршрут. Это второй выход на гору. Во время первого в конце июня они не смогли подняться значительно выше Лагеря 1. ... читать больше

«Каракорум 2018». Новости украинской экспедиции! (Альпинизм, пакистан, украинская команда, харьков, сумы, гашербрум i, гашербрум ii, высотный альпинизм, горы)
Фото из архива команды

Сегодня ночью Владимир Рошко, Дмитрий Венславовский, Андрей Кийко и Дмитрий Романенко вышли на маршрут. Это второй выход на гору. Во время первого в конце июня они не смогли подняться значительно выше Лагеря 1. Снежные условия в Каракоруме сейчас непростые.

Полина Мухгалеева и Никита Губенко - победители Кубка мира в Кракове

1 июля, в Кракове у сборной России по гребному слалому двойная победа на втором этапе Кубка мира. Как и на прошлой неделе медали россияне завоевали в соревнованиях по экстремальному спуску на байдарках. В женской части состязаний лучше всех ... читать больше

1 июля, в Кракове у сборной России по гребному слалому двойная победа на втором этапе Кубка мира. Как и на прошлой неделе медали россияне завоевали в соревнованиях по экстремальному спуску на байдарках. В женской части состязаний лучше всех с трассой в Кракове справилась Полина Мухгалеева. Стоит отметить, что для неё это уже вторая награда в этой категории, в прошлом году она заняла третье место также на одном из кубковых этапах. Среди мужчин первенствовал Никита Губенко, для которого это не просто первая победа, но и вообще первый крупный успех на взрослых турнирах.