+7 800 222-88-48

К Рождеству подарок. Очень красивый фильм о настоящем природном волшебстве

Китайские энтузиасты ледолазания случайно обнаружили необыкновенное по красоте природное образование. Находится это чудо прямо центре Китая, в провинции, которая считается колыбелью китайской нации, в Хэнане. Это километров в 700 к ... читать больше

Китайские энтузиасты ледолазания случайно обнаружили необыкновенное по красоте природное образование. Находится это чудо прямо центре Китая, в провинции, которая считается колыбелью китайской нации, в Хэнане. Это километров в 700 к юго-западу от столицы КНР.  Понятно, что климат там даже в горах теплый и подобное необычное природное образование возникает только на короткое время. И надо всё бросить и успеть его пройти.

 

 

Маршрут Merry Christmas (140m, WI6)

 

 

 

 

 

Герои фильма ледолазы Хе Чуань и Ли Янг.  Ну и оператор Ли Фэн, который потом смонтировал фильм, тоже герой.  Этот сюжет прошел по экранам нескольких кинофестивалей и получил несколько незначительных призов. Но самое главное – он понравился буквально всем.

 

 

Клуб 7 Вершин приглашает в горы на «мужской и женский» дни. Есть спецпредложения, есть уникальные!

Праздничные дни всегда могут стать удобным поводом для путешествия. Во-первых, это, какие-никакие, но выходные. Во-вторых,  дополнительный праздничный вечер и дополнительное праздничное утро, украсят любую поездку.  Принимать ... читать больше

Праздничные дни всегда могут стать удобным поводом для путешествия. Во-первых, это, какие-никакие, но выходные. Во-вторых,  дополнительный праздничный вечер и дополнительное праздничное утро, украсят любую поездку.  Принимать решение нужно до наступления сумасшедших новогодних каникул! Тое сть, прямл сейчас!   Ознакомьтесь с нашими лучшими предложениями! 

Боливия. Восхождение на Уайна Потоси (6081). Озеро Титикака и дорога смерти. (Гид Владимир Котляр)

09 – 17 февраля. ПРОГРАММА

 

 

 

На 23 февраля

 

 

Восхождение на Аконкагуа (6962) с русским гидом (Гид Виктор Ершов)

07 – 24 февраля.  ПРОГРАММА

  

Восхождение на высочайшую вершину Африки Килиманджаро (5895) с Александром Абрамовым в качестве гида . Маршрут по Марангу за 6 дней.

16 – 23 февраля.  ПРОГРАММА

 

Восхождение на вулкан Каямбе (5810) – самый красивый вулкан Эквадора (Гид Владимир Котляр)

22 февраля – 01 марта.  ПРОГРАММА

 

Восхождение на высочайший вулкан Северной Америки – пик Орисаба (5700). Мексика. (Гид Сергей Ларин)

21 – 28 февраля.  ПРОГРАММА

 

 На 8 марта

 

 

Восхождение на Пирамиду Карстенз (4884) с гидом Александром Абрамовым. Тур, путешествие в Индонезию. Заброска вертолетом.

03 – 09 марта. ПРОГРАММА

 

Треккинг в Базовому Лагерю Эвереста с русским гидом с восхождение на Калапатар (5600). СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ (Гид  Валерий Мясоедов)

08 – 21 апреля.  ПРОГРАММА

 

 

 

 

Новый год с клубом 7 Вершин на Килиманджаро!  Наш Дед Мороз уже в пути!

Гид Клуба 7 Вершин  Дмитрий Ермаков уже вылетел в Танзанию, чтобы встретить нашу новогоднюю группу на Килиманджаро в полной готовности.     Ребятам предстоит подняться на самую высокую вершину (он же высочайший вулкан) ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин  Дмитрий Ермаков уже вылетел в Танзанию, чтобы встретить нашу новогоднюю группу на Килиманджаро в полной готовности.

 

 

Ребятам предстоит подняться на самую высокую вершину (он же высочайший вулкан) Африки Килиманджаро (5 895 м). путь пойдет  по интересному и живописному маршруту Мачаме (он же «виски рут») и встретить Новый 2019 год на крыше Африки.

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет всех с наступающим Новым годом! Всем добра, незабываемых поездок, чудес в жизни и новых вершин!

 

Также хотим напомнить, что пока еще открыт набор в наши февральские группы на Килиманджаро.

 

7-15 февраля 2019. Тур с гидом Дмитрием Ермаковым по маршруту Мачаме.

Программа

 

 

16-23 февраля 2019. Тур с Президентом Клуба 7 Вершин  Александром Абрамовым по маршруту Марангу (в рамках проекта 7 Вершин за 7 месяцев с Александром Абрамовым).

Программа

 

Подробнее о проект 7 Вершин с Абрамовым…

 

До встречи в горах!

Новый старый район. Западная часть Киргизского хребта

В западной части Киргизского хребта к югу от Кара-Балты и села Панфиловского (сейчас Каинды) в верховьях рек Аспара, Джарды-Каинды и Чон-Каинды расположен небольшой узел оледенения. Несмотря на его доступность, информации о посещении его ... читать больше

Новый старый район. Западная часть Киргизского хребта (Горный туризм, Аспара, Ашпара, Каинды, киргизия, Киргизский, поход, Восстания, Утренний)
В западной части Киргизского хребта к югу от Кара-Балты и села Панфиловского (сейчас Каинды) в верховьях рек Аспара, Джарды-Каинды и Чон-Каинды расположен небольшой узел оледенения.

Несмотря на его доступность, информации о посещении его туристами почти нет.

Линейка рюкзаков Deuter Freerider: что интересного?

Да, это действительно одни из лучших рюкзаков для фрирайда. Но пусть название линейки не вводит вас в заблуждение: с этими рюкзаками комфортно не только на лыжах или сноуборде вне трасс, они также сгодятся и для любительского альпинизма, и ... читать больше

Линейка рюкзаков Deuter Freerider: что интересного? (Бэккантри/Фрирайд, рюкзаки для фрирайда, фрирайд, снаряжение для фрирайда)
Да, это действительно одни из лучших рюкзаков для фрирайда. Но пусть название линейки не вводит вас в заблуждение: с этими рюкзаками комфортно не только на лыжах или сноуборде вне трасс, они также сгодятся и для любительского альпинизма, и для города, и для скитура.

Долгожданный лайфхак – Роза Хутор со скидками до 30%!

Несколько рекомендаций тем, кто отправляется в Красную Поляну. Мы знаем, как купить скипасс на Розе Хутор со скидкой 25%! Стань владельцем карты UnionPay, и все 102 км белоснежной трассы этой зимой твои. Тут есть, где развернуться и ... читать больше

Долгожданный лайфхак – Роза Хутор со скидками до 30%! (Горные лыжи/Сноуборд, красная поляна, горные лыжи, курорт, кавказ, внетрассовое катание, сноуборд, фрирайд, бэккантри)

Несколько рекомендаций тем, кто отправляется в Красную Поляну.

Мы знаем, как купить скипасс на Розе Хутор со скидкой 25%! Стань владельцем карты UnionPay, и все 102 км белоснежной трассы этой зимой твои. Тут есть, где развернуться и прорайдерам, и любителям, и новичкам: трассы с перепадом высот в 1569 м, отели, кафе и рестораны европейского уровня, всё, что душе горнолыжника угодно, теперь со скидкой.

Ставим лагерь на 6400. Приютили Американца.

Продолжение, начало здесь: https://www.risk.ru/blog/215548 Как лучше идти на восхождение – с палками или с ледорубом? Что нас ждёт на гребне: какие стенки и какие верёвки. Погода была хорошая и всё удалось поснимать. Как ходить в туалет на ... читать больше

Продолжение, начало здесь: https://www.risk.ru/blog/215548
Как лучше идти на восхождение – с палками или с ледорубом? Что нас ждёт на гребне: какие стенки и какие верёвки. Погода была хорошая и всё удалось поснимать. Как ходить в туалет на 6400 – бытовые условия на высоте. Встреча с Американцем Эндрю.


Зима в Ала-Арче, заметки новичка

Мне доверили лидировать, т.е. пройти маршрут первым, с нижней страховкой и установкой станций для следующих за мной участников. Спасибо вам, друзья, что разрешили мне сделать это! читать больше


Мне доверили лидировать, т.е. пройти маршрут первым, с нижней страховкой и установкой станций для следующих за мной участников. Спасибо вам, друзья, что разрешили мне сделать это!

Отчёт горном походе 1 с эл 3 к.с. по Центральному Кавказу, совершенному группой в период с 11 по 21 октября 2015 г..

пос.Эльбрус – р.Ирик – пер.Ирик-Чат 1Б, 3650 – в.Эльбрус Вост. 2Б, 5621 – приют RedFox 5300 – скалы Пастухова 4600 – приют «Бочки» – поляна Азау. читать больше


пос.Эльбрус – р.Ирик – пер.Ирик-Чат 1Б, 3650 – в.Эльбрус Вост. 2Б, 5621 – приют RedFox 5300 – скалы Пастухова 4600 – приют «Бочки» – поляна Азау.

Клуб 7 Вершин поздравляет Вас с Рождеством и наступающим Новым Годом! Ура!

В последней почтовой рассылке этого года мы хотим Вам пожелать в наступающем году много радости, крепкого здоровья, любви и понимания, творческих успехов и хороших заработков!  Ну и, конечно, самых невероятных приключений и ... читать больше

В последней почтовой рассылке этого года мы хотим Вам пожелать в наступающем году много радости, крепкого здоровья, любви и понимания, творческих успехов и хороших заработков!  Ну и, конечно, самых невероятных приключений и путешествий, о которых Вы давно мечтали! Клуб 7 Вершин только и делает, что чью-то мечту превращает в реальность. Так что обращайтесь к нам!

 С Рождеством и наступающим Новым Годом, друзья!