+7 800 222-88-48

ГОЛОСУЙТЕ за лучшее фото! Фотоконкурс Мисс Горняшка 2018. Часть 5.

Большое спасибо авторам и моделям!  Продолжаем публикацию фотографий, присланных на конкурс «Мисс Горняшка - 2018».   Участвуйте в выборе победителя!  Вы можете подать свой на странице   ГОЛОСОВАНИЕ   ... читать больше

Большое спасибо авторам и моделям!  Продолжаем публикацию фотографий, присланных на конкурс «Мисс Горняшка - 2018».

 

Участвуйте в выборе победителя!  Вы можете подать свой на странице

 

ГОЛОСОВАНИЕ

 

 

 

Анастасия Кочеткова

 

Свобода и горы, ущелье Адыр-Су, Приэльбрусье

 

 

 

Растяжка на высоте 3800, приют Гарабаши

 

 

Суровые уральские девушки на Эльбрусе, приют Гарабаши 3800

 

 

 

*******

 

Анна Федорова

 

Безенги, Джанги-Кош, «К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию»

 

 

Красная Поляна, «Счастье не за горами»

 

 

 

Безенги, Крумкольские стоянки, “Chose a job you love, and you will never have to work a day in your life”

 

 

 

*******

 

Ольга Старцева

 

Base Camp Annapurna.  «Когда мечта осуществилась»

 

 

 

*******

 

Екатерина Еремина

 

Привет!  Район Ахштырского ущелья, 15 км от Адлера.

 

 

 

Созерцание вечности - национальный парк Чжанцзяцзе, провинция Хунань, Китай - горы "Аватара"

 

 

 

Бескрайняя свобода - плато Кваркуш, Пермский край.

 

 

 

*******

 

Ирина

 

Рассвет. Эльбрус. Сентябрь 2018

 

 

 

Выше облаков.  4300 "подушка Тетнульда". Сентябрь 2018

 

 

 

Ски-тур навсегда! Люнгенские Альпы. Апрель 2018.

 

 

 

 

.

Утверждены квалификационные требования к судьям

Приказом Минспорта от 9.10.2018 г. №867 утверждены новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «скалолазание». читать больше

Приказом Минспорта от 9.10.2018 г. №867 утверждены новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «скалолазание».

Елена Красовская – 5-я на Олимпиаде в Аргентине!

9 октября на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялся финал скалолазного турнира у девушек. На протяжении почти восьми часов (с паузами) внимание российской публики было приковано к выступлению Елены Красовской из Челябинской области. ... читать больше

9 октября на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялся финал скалолазного турнира у девушек.

На протяжении почти восьми часов (с паузами) внимание российской публики было приковано к выступлению Елены Красовской из Челябинской области.



Воспитанница миасской школы скалолазания очень уверенно пробилась в финал, и вчера вела спор за первый в истории скалолазания Олимпийский комплект медалей.

Напомним, что в рамках Олимпийского турнира спортсмены соревнуются в дисциплине многоборье. Все участники сначала лезут на скорость, затем выявляют сильнейших в боулдеринге, и наконец, выясняют, кто лучше всех подготовлен в трудности.

После места всех участниц умножаются, и мы получаем итоговую расстановку спортсменов.

Итак, в скорости накануне победу праздновала австрийка Лаура Ламмер: в финальном забеге она опередила нашу Елену Красовскую.

Ключевым в плане перспектив Елены на медали стал второй раунд соревнований – боулдеринг. Не сумев проявить себя на первых двух трассах, Красовская вылезла две последующие, но этого оказалось недостаточно – лишь шестой результат в своей любимой дисциплине. Выиграла в боулдеринге Вита Лукан из Словении.

Перед трудностью Елена имела произведение, равное 12-ти, поэтому для победы по сумме трех дисциплин ей нужно было непременно побеждать в заключительном раунде. Красовская долезла трассу до финиша: но по времени прохождения стала только четвертой. Самой быстрой в трудности стала немка Ханна Мёйль.

Итог Красовской – 48 и это пятый результат.

«Честно говоря, думали, что Елена выиграет в скорости. Но по неизвестным пока причинам произошел сбой. На тренировках она показывала блестящие результаты. Так что досадно», - подвел выступление Елена ее тренер Сергей Сигов.
 


«Обидно, когда есть шансы на победу, а воспользоваться ими не получается, - призналась после своего выступления Елена Красовская. - Конечно, мне хотелось попасть на пьедестал и очень жаль, что не все получилось так, как планировала. Теперь важно собраться с силами и двигаться дальше, ставить новые цели. Впереди год усиленных тренировок, нужно завоевать путевку в Японию, так что скоро снова в бой!».

Победу праздновала австрийка Сандра Леттнер (18), второй стала Вита Лукан (18), третьей – Лаура Ламмер (20).

Напомним, что еще одна представительница России на турнире – Луиза Емельева из ЯНАО – стала 14-й в квалификации.
 


Спасибо Елене и Луизе за их выступления. Дебют на юношеской Олимпиаде удался! Впереди Игры 2020 года в Токио!  

Страница соревнований на сайте ФСР


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото со страницы ФСР в VK

В Перечне перевалов появилась возможность для желающих загрузить перевал.

Рабочая группа Маршрутного комитета Федерации спортивного туризма России по обновлению Перечня перевалов рада сообщить всем, что появилась возможность, которую давно просили многие - загрузка в Перечень всеми желающими информации по ... читать больше

Рабочая группа Маршрутного комитета Федерации спортивного туризма России по обновлению Перечня перевалов рада сообщить всем, что появилась возможность, которую давно просили многие - загрузка в Перечень всеми желающими информации по перевалам. На сайте Федерации tssr.ru в Перечне теперь есть кнопка "Добавить перевал". Прямая ссылка не нее ВОТ

Фото дня: «we can do it!»

Саванна Каммин (Savannah Cummin) стала обладательницей приза "Выбор зрителей" в конкурсе "Squamish Exposed Photo Competition " проводимым недавно компанией Arc’teryx.Победу она одержала благодаря этой потрясающей фотоработе на ... читать больше

Саванна Каммин (Savannah Cummin) стала обладательницей приза "Выбор зрителей" в конкурсе "Squamish Exposed Photo Competition " проводимым недавно компанией Arc’teryx.
Победу она одержала благодаря этой потрясающей фотоработе на маршруте "Split Beaver" сложности 6а+ в канадском Сквамише.

Саванна Каммин (Savannah Cummin) . Фото Heather Lightfoot
Саванна Каммин (Savannah Cummin) . Фото Heather Lightfoot



На эту фотоработу Саванну вдохновила легендарная "Клепальщица Рози " - культурная икона США, представляющая американских женщин, работавших на предприятиях во время Второй мировой войны, многие из которых производили боеприпасы и военное снаряжение, а именно плакат "We Can Do It!"

"Рози говорила: «Мы можем сделать это!», я же хочу вдохновить женщин скалолазанием и доказать всем остальным, что женщины способны сделать всё, что могут мужчины.
В 40-х годах минувшего столетия Рози убеждала женщин не бояться быть самой собой, борясь за свои права. Сама она выглядела мужественно и была одета в мужскую рабочую спецовку, выполняла тяжелую мужскую работу; но тем не менее она красила губы помадой, отражая тем самым свою женственность.

Это фото было сделано для того чтобы выразить мою признательность всем тем сильным, красивым и не вымышленным женщинам, которые распространяют эту мантру, что мы можем сделать это! "
 - отметила Саванна

Саванна Каммин (Savannah Cummin) и "Клепальщица Рози ". Фото Heather Lightfoot
Саванна Каммин (Savannah Cummin) и "Клепальщица Рози ". Фото Heather Lightfoot
 
 
 

ВЕРШИНА!  Группа Клуба 7 Вершин поднялась на Килиманджаро

7 октября 2018 группа Клуба 7 Вершин в полном составе стояла на высочайшей вершине Африки - Килиманджаро.  Высшая точка массива  носит имя Пик Ухуру (5 895 м), что в переводе означает пик Свободы.  Вот свежие ... читать больше

7 октября 2018 группа Клуба 7 Вершин в полном составе стояла на высочайшей вершине Африки - Килиманджаро.  Высшая точка массива  носит имя Пик Ухуру (5 895 м), что в переводе означает пик Свободы.

 Вот свежие  фотографии  со склонов Килиманджаро от Ирика Мургазулова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Характер озорной, а гитара всегда с собой

Новый проект автора книги "Альпинистская баллада" Анатолия Ортина – 300 песен на десяти аккордах. читать больше

Новый проект автора книги "Альпинистская баллада" Анатолия Ортина – 300 песен на десяти аккордах.


Посоветуйте спальный мешок.

Здравствуйте рисковчане. Посоветуйте спальный мешок для летнего Кавказа и восхождений не более 5000 м. С удовольствием почитаю какие спальники используете вы для этих целей, их плюсы и минусы. читать больше

Здравствуйте рисковчане. Посоветуйте спальный мешок для летнего Кавказа и восхождений не более 5000 м. С удовольствием почитаю какие спальники используете вы для этих целей, их плюсы и минусы.Посоветуйте спальный мешок. (Альпинизм)

Занятия  в рамках Международной Школы гидов продолжаются в Судаке

В Судаке продолжают тренироваться крымские гиды Клуба 7 Вершин. Сегодня  в рамках Международной Школы гидов идет отработка "спуска человека на маршруте"…                     ... читать больше

В Судаке продолжают тренироваться крымские гиды Клуба 7 Вершин. Сегодня  в рамках Международной Школы гидов идет отработка "спуска человека на маршруте"…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги соревнований в Судаке

Мультипитчи и альпинистские маршруты читать больше

Мультипитчи и альпинистские маршруты

Школа альпинизма в Гуамке

Полезный опыт. Об организации системы подготовки в альпинизме. читать больше

Полезный опыт. Об организации системы подготовки в альпинизме.

Альпиниада на п. Молодежная 4147 м., хребет Заилийский Алатау 1949г. Северный Тянь-Шань

Так закладывалась, возрождалась и развивалась многолетняя хорошая традиция альпиниад советского альпинизма читать больше


Так закладывалась, возрождалась и развивалась многолетняя хорошая традиция альпиниад советского альпинизма