+7 800 222-88-48

Непал проведет собственные измерения высоты Эвереста

Будущим летом, в сезоне 2018 года Непал присоединится к так называемой "проблеме высоты Эвереста", проведя свои собственные замеры высочайшей вершины мира. Что скажете, получится? )) читать больше

Непал проведет собственные измерения высоты Эвереста (Альпинизм, высота эвереста, альпинизм в непале)
Будущим летом, в сезоне 2018 года Непал присоединится к так называемой "проблеме высоты Эвереста", проведя свои собственные замеры высочайшей вершины мира.
Что скажете, получится? ))

Фернанда Масиель установила новый женский рекорд скорости в восхождении на Килиманджаро

Бразильская спортсменка Фернанда Масиэл (Fernanda Maciel), которая в настоящее время проживает в Испании, на днях установила новый скоростной женский рекорд в восхождении на вершину Килиманджаро - высочайшей вершины Африки.Маршрут ... читать больше

Бразильская спортсменка Фернанда Масиэл (Fernanda Maciel), которая в настоящее время проживает в Испании, на днях установила новый скоростной женский рекорд в восхождении на вершину Килиманджаро - высочайшей вершины Африки.
Маршрут забега имел длину 65 километров: от точки старта в деревне Умбве до вершины горы высотой 5895 метров. 
 
 


Теперь, женский рекорд времени составляет 10 часов и 6 минут, что практически на три часа лучше предыдущего достижения, которое было установлено на этой-же дистанции Анной-Марией Фламмершфельд (Anne-Marie Flammersfeld) в 12 часов и 58 минут.

Фернанда Масиель (Fernanda Maciel) на Килиманджаро
Фернанда Масиель (Fernanda Maciel) на Килиманджаро


"Я по настоящему очень счастлива! Три года я мечтала покорить эту африканскую гору, и вот сегодня у меня появилась возможность установить новый рекорд, после того, как я забежала на Аконкагуа. 
Были конечно и опасные моменты, как например за два дня до моей итоговой попытки, когда на горе сошел оползень, а я была на отметке 5200 метров. Представьте себе, что на Вас с огромной скоростью катятся целые скалы... Мне было очень страшно! Но мне повезло, ни один из камней меня не задел" 
- отметила Фернанда.


Фернанда Масиель (Fernanda Maciel) на вершине Килиманджаро
Фернанда Масиель (Fernanda Maciel) на вершине Килиманджаро


Напомним, что Фернанда уже не в первый раз устанавливает рекорды, так 2 февраля 2016 года она установила новый рекорд скорости восхождения на Аконкагуа и спуска в базовый лагерь Пласа де Мулас для женщин. 
А в 2012 году она установила новый рекорд на маршруте Сантьяго-де-Компостела, пробежав 860 км всего за 10 дней, это достижение Фернанда считает самым значимым в своей спортивной жизни.

"Для меня этот забег на Килиманджаро подарил незабываемые ощущения. Было очень здорово видеть в одном забеге и ледники и типичный вулканический покров... действительно волшебный опыт. 
Бег на вершины гор это уникальный вид спорта, и я надеюсь, что мои достижения вдохновят многих женщин" 
- сказала Фернанда


 Килиманджаро - высочайшая вершина Африки.
Килиманджаро - высочайшая вершина Африки.
 

Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.barrabes.com

Сообщение Александра Абрамова: первая группа готовится к выходу на штурм вершины. Информация будет завтра утром!

Здравствуйте, Семь Вершин! Говорит Абрамов Александр со склонов горы Манаслу. В ходе подготовки нашей экспедиции Эверест – 2018   осенью 2017 года мы проводим нашу … офигительную экспедицию. Тут очень много нового ... читать больше

Здравствуйте, Семь Вершин! Говорит Абрамов Александр со склонов горы Манаслу. В ходе подготовки нашей экспедиции Эверест – 2018   осенью 2017 года мы проводим нашу … офигительную экспедицию. Тут очень много нового …. В  каждом лагере палатки со столами и стульями стоят, до высоты почти 8 тысяч метров. В общем, всё у нас супер. Сегодня первая команда уже вечером поднялась в штурмовой лагерь. И сегодня ночью планирует идти на штурм. В принципе, завтра в 7-8 утра у нас будет полная информация. Погода идеальная. Вторая группа поднялась в лагерь  3, завтра ...

Интервью с ультрамарафонцем Дмитрием Ерохиным. Меридиан Сахалина

Дмитий Ерохин, известный российский бегун на длинные дистанции, ультрамарафонец. Начал заниматься бегом в 2006 году, в возрасте 26 лет. Бегал марафоны, первый ультрамарафон 100 км пробежал в 2009 году. Принимал участие в стартах рогейна – ... читать больше

Интервью с ультрамарафонцем Дмитрием Ерохиным. Меридиан Сахалина (Дмитрий Ерохин, пересечение Сахалина, ультратрейл)

Дмитий Ерохин, известный российский бегун на длинные дистанции, ультрамарафонец. Начал заниматься бегом в 2006 году, в возрасте 26 лет. Бегал марафоны, первый ультрамарафон 100 км пробежал в 2009 году. Принимал участие в стартах рогейна – спортивного ориентировния в течение шести, восьми, 24 часов. Участвовал в ультратрейле по Сахаре.

Сахарский марафон – 230 км за 6 дней – первый сверхмарафон в карьере Дмитрия. Пески и пекло до плюс 50 градусов. Свою задачу – попасть в первые полсотни финишировавших - наш российский спортсмен выполнил.

Сейчас в активе Ерохина несколько уникальных ультрамарафонов. Самый длинный - пробег из столицы Москвы в Сочи, к старту Олимпийский игр 2014. 1700 км Дмитрий пробежал за 27 дней.

В одиночку Дмитрий оббежал вокруг Иссык-Куля (350 км), затем вокруг Байкала (1700). И это не асфальт! Местами это болота, тайга, полное безлюдье. Правда этот пробег полностью завершить не удалось из-за укуса энцефалитного клеща. Вышло 1200 км за 28 дней.

Каждый день бежать по 60-80 километров, без перерывов в течение нескольких недель – возможно ли это? Своим примером Дмитрий рушит установленные стереотипы. Как отзываются о нём соратники по ультрамарафонам: "Это талант. Это дар божий!"

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: мы благодарны Владимиру Путину за высокую оценку деятельности еврейских организаций

Еврейские организации в Европе на сегодняшний день остаются едва ли не единственными объединениями общественных деятелей и активистов, которые открыто и твёрдо выступают против попыток героизации нацизма, предпринимаемых в отдельных ... читать больше

Еврейские организации в Европе на сегодняшний день остаются едва ли не единственными объединениями общественных деятелей и активистов, которые открыто и твёрдо выступают против попыток героизации нацизма, предпринимаемых в отдельных европейских странах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе своего выступления на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод», прошедшем в Москве в сентябре этого года. Выступая перед собравшимися и отмечая важность сохранения исторической правды о годах войны, преступлениях нацизма и героических действиях солдат-победителей нацизма, Владимир Путин отметил, что тревогой наблюдал за тем, как после очередных шествий легионеров-членов СС в Прибалтике, еврейские организации не просто выступили с протестом и вышли на улицы, но оказались практически единственными, кто сделал это без всякого страха и открыто. При этом, как отметил глава государства, подобные попытки должны предприниматься на гораздо более высоком уровне и с более широким масштабом, поскольку нацистские преступления не могут заслуживать прощения и оправдания, и любые попытки переписать историю и исказить её должны осуждаться официально и открыто.

Эту позицию главы Российской Федерации разделяет и Вячеслав Моше Кантор, один из лидеров еврейских общин в Европе и президент Европейского еврейского конгресса. Вячеслав Моше Кантор входит в число тех деятелей, кто одним из первых негативно реагирует на любые попытки оправдать или обелить нацистские действия в годы Холокоста, так же, как и действия их пособников. В частности, Вячеслав Моше Кантор на протяжении нескольких лет призывает официальные власти Европы выступить с твёрдым осуждением на самом высоком уровне регулярно проходящих шествий легионеров «Ваффен-СС» в Прибалтике, называя новости о каждом марше «неизменной болью» еврейских общин.

Европейский еврейский конгресс и лично Вячеслав Моше Кантор всегда высоко оценивают усилия России в деле сохранения исторической памяти и борьбы за историческую справедливость в этом вопросе. В ходе своего визита в Москву в 2016 году президент ЕЕК вместе с другими членами делегации конгресса провёл личную встречу с президентом России. Владимир Путин в своём обращении к делегации также высоко оценил деятельность конгресса и назвал ЕЕК неизменным союзником России в деле защиты исторической правды о событиях Второй мировой войны и борьбы с возрождением нацизма в Европе и мире.

Путешествие по Ликийской тропе вместе с клубом активного отдыха "Samar"!

05.10.2017 10:00 – 14.10.2017 18:00 читать больше

05.10.2017 10:00 – 14.10.2017 18:00
Путешествие по Ликийской тропе вместе с клубом активного отдыха "Samar"! (Горный туризм)

Ветеранская-лирическая.

Три минуты самодеятельной ветеранской лирики по мотивам недавнего Международного Чемпионата ветеранов альпинизма и скалолазания в Судаке. читать больше


Три минуты самодеятельной ветеранской лирики по мотивам недавнего Международного Чемпионата ветеранов альпинизма и скалолазания в Судаке.

Чемпионат мира в классе RS:X. Дмитрий Полищук рассказывает

В субботу, в Эносиме (Япония), состоялись медальные гонки регаты 2017 RS:X Windsurfing World Championships. Напомним, что Стефания Елфутина стала победительницей этого чемпионата в возрастной категории до 21 года и 9-й в общем зачете. ... читать больше

В субботу, в Эносиме (Япония), состоялись медальные гонки регаты 2017 RS:X Windsurfing World Championships. Напомним, что Стефания Елфутина стала победительницей этого чемпионата в возрастной категории до 21 года и 9-й в общем зачете. Мариам Сехпосян финишировала 20-й в общем зачете, Евгений Айвазьян - 35-м, Александр Аскеров   49-м, Владислав Бурмистренко   63-м, Максим Токарев   64-м, а Андрей Загайнов   74-м. Рассказывает старший тренер сборной России в классе RS:X Дмитрий Полищук:

Cостоялось голосование на звание лучшего скалолаза России в августе.

С 13 по 25 сентября состоялось голосование на звание лучшего скалолаза России в августе 2017 года по версии VK. Наибольшее число голосов набрал Алмаз Нагаев (Башкортостан). За него проголосовали 1386 человек (34,7 процента). Вторым ... читать больше

С 13 по 25 сентября состоялось голосование на звание лучшего скалолаза России в августе 2017 года по версии VK. Наибольшее число голосов набрал Алмаз Нагаев (Башкортостан). За него проголосовали 1386 человек (34,7 процента).
Вторым финишировал Александр Храмцов из Костромской области   1137 человек (28,5 процента). В тройке сильнейших также оказалась Дарья Потапова (Челябинская область)   682 голоса (17,1 процента).

Командными гонками в По стартовал чемпионат мира

26 сентября, в По (Франция) стартовал чемпионат мира по гребному слалому, который продлится до 1 октября. В первый соревновательный день были разыграны медали в командных гонках. К сожалению, сборная России пока осталась без наград. В ... читать больше

26 сентября, в По (Франция) стартовал чемпионат мира по гребному слалому, который продлится до 1 октября. В первый соревновательный день были разыграны медали в командных гонках. К сожалению, сборная России пока осталась без наград. В категории каноэ-одиночек среди мужчин наши ребята Кирилл Сеткин, Виталий Максимов и Дмитрий Храмцов финишировали 12-ми. Они прошли трассу за 118,17 секунды, из которых 10 секунд спортсмены набрали штрафа. Марта Харитонова, Ксения Крылова и Екатерина Перова в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин также заняли 12-е место   120,70 (6).

Экстремалы из Краснодарского края прошли по стропе на высоте 800 метров

24 сентября в Туапсинском районе прошли съемки программы, посвященной экстремальным видам спорта. Местом проведения международного фестиваля организаторы Туапсинский район выбрали не случайно. Здесь расположена гора Индюк, на территории ... читать больше

24 сентября в Туапсинском районе прошли съемки программы, посвященной экстремальным видам спорта. Местом проведения международного фестиваля организаторы Туапсинский район выбрали не случайно. Здесь расположена гора Индюк, на территории которой и проходило первенство по современному направлению слэклайн и его подвиду хайлаин. Организаторы протянули над ущельем, глубина которого составляет 800 метров, стропу, которую спортсменам и предстояло пересечь. Даже опытные и подготовленные спортсмены с трудом добирались до финишной отметки.

ЭКИПИОН – новый формат спортивно-экипировочного центра!

21 сентября 2017 года, по адресу Олимпийский проспект 16/1, прошло торжественное открытие ЭКИПИОНА - обновленного Спортивно-Экипировочного центра компании Amer Sports Russia и первого в России ATOMIC PRO CENTER. читать больше

ЭКИПИОН – новый формат спортивно-экипировочного центра! (снаряжение, горные лыжи, спортивно-экипировочный центр)
21 сентября 2017 года, по адресу Олимпийский проспект 16/1, прошло торжественное открытие ЭКИПИОНА - обновленного Спортивно-Экипировочного центра компании Amer Sports Russia и первого в России ATOMIC PRO CENTER.

В эту субботу состоится 5й этап кубка России в дисциплине "марафон" - "XI забег на БольшойИремель" (1582м).

Уже в эту субботу состоится 5й этап кубка России в дисциплине "марафон" - "XI забег на БольшойИремель" (1582м). Это один из первых официальных стартов по скайраннингу в России. Очень душевный и хорошо организованный старт, а погода там ... читать больше

Уже в эту субботу состоится 5й этап кубка России в дисциплине "марафон" - "XI забег на БольшойИремель" (1582м). Это один из первых официальных стартов по скайраннингу в России. Очень душевный и хорошо организованный старт, а погода там всегда непредсказуемая. Например, в 2013 году на вершине было - 10 градусов и по колено снега, а в прошлом году - идеальная беговая погода и с вершины открывались потрясающие виды золотой осени.

Помогите в выборе треккинговых ботинок

Нужны ботинки для несложного трекинга, ПВД Урал, Крым, Байкал, Приэльбрусье до 7 дней, и что бы в городе зимой можно было ходить читать больше

Нужны ботинки для несложного трекинга, ПВД Урал, Крым, Байкал, Приэльбрусье до 7 дней, и что бы в городе зимой можно было ходить

Сообщение Александра Абрамова о ходе экспедиции на Манаслу

 Здравствуйте! Абрамов Александр говорит с Манаслу. Сегодня наша первая группа поднялась уже в лагерь 3, на высоте 6800 метров. Там 12 человек: 6 участников и 6 шерпов. И наша вторая группа, это четыре участника и два шерпа, во главе с ... читать больше

 Здравствуйте! Абрамов Александр говорит с Манаслу. Сегодня наша первая группа поднялась уже в лагерь 3, на высоте 6800 метров. Там 12 человек: 6 участников и 6 шерпов. И наша вторая группа, это четыре участника и два шерпа, во главе с Абрамовым…  Первая группа – во главе с Сергеем Лариным, вторая группа – во главе с Александром Абрамовым. Вторая группа уже ночует в лагере 1. Все чувствуют себя отлично! Завтра наша первая группа должна уже переместиться в штурмовой лагерь и в ночь пойти на восхождение. А вторая группа перемещается в третий лагерь. У нас всё хорошо. ...

Поздравляем! У Насти Кузнецовой сегодня День рождения!

Клуб 7 Вершин поздравляет Настю Кузнецову с Днем рождения!  Настя – профессиональный географ, наш незаменимый работник, самый любимый клиентами менеджер и отличный гид. Желаем здоровья тебе и твоим родным, полного порядка дома и ... читать больше

Клуб 7 Вершин поздравляет Настю Кузнецову с Днем рождения!  Настя – профессиональный географ, наш незаменимый работник, самый любимый клиентами менеджер и отличный гид. Желаем здоровья тебе и твоим родным, полного порядка дома и дальнейшего роста на работе! И новых путешествий, посещения новых мест на карте мира!          

Байкпарки Ливиньо. Интервью с Сашей Обуховским

Команда RideThePlanet уже обкатала самые классные байкпарки в высокогорном регионе Ливиньо и готова рассказать, много ли там дёрт-парков, где лучшие места для даунхилла и фрирайда и как местные жители хранят снег летом! А Александр ... читать больше

Байкпарки Ливиньо. Интервью с Сашей Обуховским (Вело, маунтинбайк, ride the planet, съёмки, даунхилл)
Команда RideThePlanet уже обкатала самые классные байкпарки в высокогорном регионе Ливиньо и готова рассказать, много ли там дёрт-парков, где лучшие места для даунхилла и фрирайда и как местные жители хранят снег летом! А Александр Обуховский поделится своей историей и впечатлениями о районе. Но обо всём по порядку...

Алексей Рубцов. Боулдер в Moe’s Valley, США.

Новое видео с Алексеем Рубцовым. В этот раз Алексей путешествует по прекрасном боулдеринговому району Moe’s Valley, США. Запись Алексей Рубцов. Боулдер в Moe’s Valley, США. впервые появилась mountclimb.pro. читать больше

Новое видео с Алексеем Рубцовым. В этот раз Алексей путешествует по прекрасном боулдеринговому району Moe’s Valley, США.

Запись Алексей Рубцов. Боулдер в Moe’s Valley, США. впервые появилась mountclimb.pro.

"ПИЛИГРИМ": вышли из Клайпеды курсом на запад!

Выход из Клайпеды: старинная трёхмачтовая лодья "Пилигрим" продолжает Кругосветный маршрут. Капитан судна, заслуженный путешественник России Сергей СИНЕЛЬНИК взял курс на датский остров Борнхольм. Команду встретила противная дождливая ... читать больше

Выход из Клайпеды: старинная трёхмачтовая лодья "Пилигрим" продолжает Кругосветный маршрут. Капитан судна, заслуженный путешественник России Сергей СИНЕЛЬНИК взял курс на датский остров Борнхольм. Команду встретила противная дождливая погода, но за двое суток удалось пройти 220 миль и встать на якорь у северо-восточного побережья острова. Краткий отдых, фото-кино, и дальше: планируется заход в один из шведских портов.