+7 800 222-88-48

Как стирать и хранить спальный мешок

Прежде всего надо сказать, что спальные мешки не очень любят стирку. Это в равной степени касается и синтетики, и пуха. При каждой стирке материал утеплителя чуть-чуть сминается и теряет свою теплоизолирующую способность читать больше


Прежде всего надо сказать, что спальные мешки не очень любят стирку. Это в равной степени касается и синтетики, и пуха. При каждой стирке материал утеплителя чуть-чуть сминается и теряет свою теплоизолирующую способность

Владимир Котляр с большой группой акклиматизируется перед восхождением на Эльбрус. ФОТОГРАФИИ предыдущих групп

Здорово всем! Говорит Владимир Котляр, восхождение на Эльбрус, Северный Кавказ, наша родина Россия. Мы сейчас с замечательной, очень большой группой находимся в Терсколе. Сегодня у нас был первый ... читать больше

Здорово всем! Говорит Владимир Котляр, восхождение на Эльбрус, Северный Кавказ, наша родина Россия. Мы сейчас с замечательной, очень большой группой находимся в Терсколе. Сегодня у нас был первый ...

Экспедиция на пик Ленина началась, докладывает гид Клуба 7 Вершин Сергей Ларин

  Здравствуйте, Семь Вершин! Говорит Сергей Ларин. Сегодня началась экспедиция на пик Абу Ибн-сина или на западный манер – на пик Авиценна. Шесть участников Клуба 7 Вершин прибыли в базовый ... читать больше

  Здравствуйте, Семь Вершин! Говорит Сергей Ларин. Сегодня началась экспедиция на пик Абу Ибн-сина или на западный манер – на пик Авиценна. Шесть участников Клуба 7 Вершин прибыли в базовый ...

Юрий Старовойтов – вице-чемпион Европы-2015!

11 июля в Шамони завершился второй этап Кубка-2015 по пара-скалолазанию. читать больше

11 июля в Шамони завершился второй этап Кубка-2015 по пара-скалолазанию.


призеры - Юрий

Ищу векторную карту Джунгарского Алатау для Garmin

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли данная карта в векторном формате для навигаторов Garmin? читать больше

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли данная карта в векторном формате для навигаторов Garmin?

Юрий Старовойтов – вице-чемпион Европы-2015!

11 июля в Шамони завершился второй этап Кубка-2015 по пара-скалолазанию. Красноярский спортсмен Юрий Старовойтов как и на первом этапе Кубка-2015 в Имсте завоевал серебряную медаль в лазании на трудность. В квалификации Юрий добился ... читать больше

11 июля в Шамони завершился второй этап Кубка-2015 по пара-скалолазанию.

Красноярский спортсмен Юрий Старовойтов как и на первом этапе Кубка-2015 в Имсте завоевал серебряную медаль в лазании на трудность.

В квалификации Юрий добился максимального результата – полностью вылез полностью обе трассы. В финале Юрий показал результат 26 и занял второе место. У победителя венгра Andras Szijarto на один плюс больше.

Но если в Имсте Юрий получил одну медаль, то в Шамони – сразу две. Дело в том, что по результатам соревнований во Франции определялись чемпионы Европы.

- Французы устроили настоящее шоу, - рассказывает специально для ФСР Юрий Старовойтов. - Подготовщики тоже постарались, сделали приятную трассу, но мне в одном месте не хватило решительности, и вот я второй, отстал всего на «плюс». Из этого можно сделать хорошие выводы.

Приятно было тренироваться в Инсбруке с Галей и Серегой Терентьевыми, Женей Маламид и Мишей Черниковым. Сейчас будет пару дней рефлексии, из которой я много почерпну и буду дальше спокойно тренироваться.

Немного удручает факт отсутствия призовых на стартах такого уровня. Теперь однозначно решено, что следующий старт будет только на чемпионате мира-2016 в Париже, так как я просто не осилю финансово Шеффилд (в английском городе 3 – 4 октября пройдет третий этап Кубка-2015. – Примечание А.С.).


Календарь международных соревнований на 2015-й год


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в сезоне-2015 запланированы три этапа Кубка по пара-скалолазанию – Имст, Австрия (уже состоялся), Шамони, Франция (уже состоялся), Шеффилд, Англия (3 - 4 октября).


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Каплина – вице-чемпион Европы, Красавина – бронзовый призер!

11 июля в Шамони стартовал XI чемпионат Европы по скалолазанию в скорости и трудности. читать больше

11 июля в Шамони стартовал XI чемпионат Европы по скалолазанию в скорости и трудности.

w-speed

Каплина – вице-чемпион Европы, Красавина – бронзовый призер!

11 июля в Шамони стартовал XI чемпионат Европы по скалолазанию в скорости и трудности. В первый день соревнований определись победители и призеры в лазании на скорость. Российские спортсмены завоевали две награды – серебряным призером ... читать больше

11 июля в Шамони стартовал XI чемпионат Европы по скалолазанию в скорости и трудности.

В первый день соревнований определись победители и призеры в лазании на скорость.

Российские спортсмены завоевали две награды – серебряным призером стала рекордсмен мира Юлия Каплина (Тюменская область), бронзу завоевала чемпион мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область).

Для обеих спортсменок это их лучшие результаты на континентальных форумах. До этого в 2013-м году Юлия была четвертой, а Мария – седьмой.

Кроме того, Юлия Каплина в очередной раз обновила свой же мировой рекорд – пробежала полуфинальную трассу за 7,53 секунды! Она превзошла рекордные цифры Чунцина на три сотые.

В десятку сильнейших среди россиян вошли также чемпион Европы-2013 Анна Цыганова из Красноярского края (4-е место), чемпион мира-2012 Юлия Левочкина из Красноярского края (6-е), вице-чемпион мира-2011 и 2014 Станислав Кокорин из Тюменской области (6-е), победитель первенства мира-2013 свердловчанка Елена Маркушева (8-е) и победитель Всемирных игр-2013 Дмитрий Тимофеев из Свердловской области (8-е).

Отметим, что в рамках одного турнира определяются не только чемпионы Европы, но и обладатели этапа Кубка мира. Поэтому Каплина и Красавина завоевали не по одной, а сразу по две медали. Поздравляем!

Впрочем, не все спортсмены заявлены в обоих соревнованиях. Например, бронзовый призер чемпионата России-2015 Александр Шилов (Хабаровский край) занял восьмое место, но он выступает только в рамках этапа Кубка мира.

Вчера также состоялась квалификация в лазании на трудность. В полуфинал вышли четверо россиян – 2-кратный чемпион России (2013, 2014) свердловчанин Дмитрий Факирьянов (4-е место), чемпион Европы-2013 Динара Фахритдинова из ЯНАО (7-е), воронежцы 5-кратный чемпион России (2003, 2009, 2010, 2011, 2012) Евгения Маламид (26-е) и бронзовый призер Кубка Европы-2013 Михаил Черников (26-е).

Сегодня состоятся полуфиналы и финалы. Начала решающего раунда с 22:00 по московскому времени.


Календарь международных соревнований на 2015-й год

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР