+7 800 222-88-48

Кавказ. Озеро СемицветноеЧасть 2

Вот, правильные люди не суетятся, сидят, созерцают. Присоединился к ним и я читать больше


Вот, правильные люди не суетятся, сидят, созерцают. Присоединился к ним и я

Отчет о горном походе 5 к.с. по Памиро-Алаю в августе 2013. Часть 4

После спуска с перевала на тело ледника, начинаем движение в связках... читать больше


После спуска с перевала на тело ледника, начинаем движение в связках...

FWT на Аляске. Ждем соревнований!

Фото со страницы Freeride World Tour Вот этот склон в районе Хейнс присмотрели организаторы мирового фрирайд-тура для проведения стартов! А пока "гидская" погода не располагает к катанию, съемочная группа проекта ваяет ролики для ... читать больше

11075124_10152857029660958_6563995207007756256_o
Фото со страницы Freeride World Tour

Вот этот склон в районе Хейнс присмотрели организаторы мирового фрирайд-тура для проведения стартов!
А пока "гидская" погода не располагает к катанию, съемочная группа проекта ваяет ролики для видео-журнала внизу, в долине.

Новая "Атмосфера" в Москве!

Дмитрий Повод, Ольга Догонкина, Дмитрий Зайцев. Фото © Александр Калашников В столице родился еще один скалодром. Рождение встретили, как и принято, праздником! читать больше

10633207_469533119872032_1913230709382921023_o
Дмитрий Повод, Ольга Догонкина, Дмитрий Зайцев. Фото © Александр Калашников

В столице родился еще один скалодром. Рождение встретили, как и принято, праздником!

Французское и австрийское приглашения

Вниманию старших тренеров регионов! Для получения годового приглашения (австрийского или французского) необходимо в срок до 22 марта прислать данные на всех спортсменов-членов сборных или попадающих в 6ку рейтинга и тренеров этих ... читать больше

Вниманию старших тренеров регионов!
Для получения годового приглашения (австрийского или французского) необходимо в срок до 22 марта прислать данные на всех спортсменов-членов сборных или попадающих в 6ку рейтинга и тренеров этих спортсменов, кому оно необходимо, по форме на адрес [email protected].

Те, кто не попадает в список сборной, утвержденной Минспортом РФ или в первую шестерку рейтинга, могут быть включены в приглашение после оплаты ИЧВ уч-ка международных выездов в размере 5000 руб.

Окружные соревнования в ХМАО

6-8 марта в г. Лангепас прошли окружные соревнования по скалолазанию «Бельчонок 2015», и это был уже седьмой «бельчонок». Соревнования растут и развиваются, привлекая все большее число спортсменов со всего ... читать больше

6-8 марта в г. Лангепас прошли окружные соревнования по скалолазанию «Бельчонок 2015», и это был уже седьмой «бельчонок». Соревнования растут и развиваются, привлекая все большее число спортсменов со всего Ханты-Мансийского округа.

Более 100 спортсменов из 4 муниципальных образований Югры боролись в личном и командном зачете. Соревнования проводились во всех трех видах лазания – «трудность», «скорость», «боулдеринг», в результате 1-е место заняла команда г. Нижневартовска, 2-е место команда г. Лангепас, 3-е место Нефтеюганский район.

Соревнования в г. Лангепасе являются первыми окружными юношескими стартами 2015 г. Следующий старт пройдет 11-12 апреля в Сургутском районе, 7-8 ноября Нефтеюганском районе, первенство округа 11-13- декабря.

В прошлом году произошла реконструкция и расширение скалодрома ЛГ МАОУ ДОД «ЦДОД «Патриот», увеличилась площадь лазательной поверхности, количество трасс, выросло количество нависаний. Все это позволило участникам показать все свое мастерство, зрителям насладиться зрелищем, а тренерам оценить уровень готовности своих спортсменов.

Сергей Патута

Заявки на международные соревнования

Согласно графикам утверждения команд, заявки на ЭКМ в Канаде (в скорости) должны были быть поданы до 05 марта, а утверждение - состояться до 15 марта. К настоящему времени подана 1 заявка. Просим желающих участвовать срочно (в течение 2 ... читать больше

Согласно графикам утверждения команд, заявки на ЭКМ в Канаде (в скорости) должны были быть поданы до 05 марта, а утверждение - состояться до 15 марта.

К настоящему времени подана 1 заявка. Просим желающих участвовать срочно (в течение 2 дней) прислать заявки.

Также не поступили заявки на ЭКМ в Торонто (боулдеринг).

Продолжается набор на курсы инструкторов

Продолжается прием заявлений на курсы №10 по подготовке инструкторов по скалолазанию читать больше

Продолжается прием заявлений на курсы №10 по подготовке инструкторов по скалолазанию

Формы международных лицензий

Изменился текст международной лицензии спортсменов. Основные изменения коснулись Индекса массы тела (у спортсменов, не прошедших тест или имеющие критические значения, действие лицензии приостанавливается) и необходимости наличия оригинала ... читать больше

Изменился текст международной лицензии спортсменов. Основные изменения коснулись Индекса массы тела (у спортсменов, не прошедших тест или имеющие критические значения, действие лицензии приостанавливается) и необходимости наличия оригинала в офисе IFSC до старта. Без оригиналов спортсмены не будут иметь действующую лицензию.

Лицензия спортсмена (перевод), лицензия официального лица.

Оригиналы лицензий можно передать на ВЮС в Воронеже или на ЧР в Тюмени для централизованной отправки в офис IFSC. После 20 апреля оригиналы лицензий спортсмены и тренеры направляют в офис IFSC самостоятельно.

Денис Дьячков – 3-кратный победитель первенства области-2015!

15 марта финишировало первенство Воронежской области-2015 по скалолазанию.В первый день турнира (14 марта) участники разыграли шесть комплектов наград в дисциплине скорость. Соревнования прошли на 10-метровых эталонных трассах, которые ... читать больше

15 марта финишировало первенство Воронежской области-2015 по скалолазанию.

В первый день турнира (14 марта) участники разыграли шесть комплектов наград в дисциплине скорость. Соревнования прошли на 10-метровых эталонных трассах, которые располагаются на сборном пункте военного комиссариата (ул. Беговая, 156а).

Самыми быстрыми спортсменами в своих возрастных группах стали –

Даниил Квасов и Яна Гульстен – среди подростков (обоих тренируют Татьяна и Георгий Богомоловы),
Денис Дьячков (тренеры Вера и Евгения Маламид) и Мария Акимова (тренеры Татьяна и Георгий Богомоловы) – среди младших,
Максим Дьячков (тренеры Вера и Евгения Маламид) и Ксения Богомолова (тренеры Татьяна и Георгий Богомоловы) – среди старших.

Лучшее время соревнований показали Ксения Богомолова и Максим Дьячков, пробежавшие в квалификации за 7,26 и 4,27 секунды соответственно.

Завершилось первенство области 15 марта в спорткомплексе "Энергия" (ул. Ворошилова, 1а), где определились сильнейшие в дисциплине трудность.

Во второй раз за два дня на высшую ступень пьедестала поднялись Ксения Богомолова, Яна Гульстен и Денис Дьячков.

Кроме того, первые места заняли –
Дмитрий Индыков (тренер Ольга Струкова) – среди подростков,
Виктория Немцева (тренер Ольга Струкова) – среди младших,
Максим Полуднев (тренеры Вера и Евгения Маламид) – среди старших.

Напомним, что первенство области в боулдеринге состоялось 28 февраля – 1 марта.

Таким образом, только одному спортсмену – победителю первенства Европы-2014 в скорости Денису Дьячкову удалось занять три первых места (во всех дисциплинах).

По два первых места в активе Ксении Богомоловой (скорость + трудность), Яны Гульстен (скорость + трудность), Марии Акимовой (боулдеринг + скорость) и Максима Полуднева (боулдеринг + трудность).

Любопытная деталь: все победители первенства Воронежской области-2015 являются учащимися МБОУДОД ДЮСШ №14.


За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: [email protected], тел. 89518747029.

Генеральный спонсор ВОФС: РСК "Промальп"

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ВОФС
Фото Елизаветы ШАТАЛОВОЙ
На фото: призеры первенства области в дисциплине трудность


Польские Татры. Таймлэпс четыре сезона

Camera/Edit Jozek Krzeptowski facebook.com/InspiredByTatra Места где снималось: Polana Chocholowska, Kasprowy Wierch, Gubalowka, Zakopane читать больше

Camera/Edit Jozek Krzeptowski

facebook.com/InspiredByTatra

Места где снималось: Polana Chocholowska, Kasprowy Wierch, Gubalowka, Zakopane

Тест скальных туфель на скалодроме Big Wall

29.03.2015 13:00 – 29.03.2015 18:00Дорогие друзья! В последнее воскресенье марта, 29 числа, La Sportiva и Скалолазный Центр «Big Wall» приглашают вас принять участие в тест-драйве скальных туфель La Sportiva. читать больше

29.03.2015 13:00 – 29.03.2015 18:00
Дорогие друзья!
В последнее воскресенье марта, 29 числа, La Sportiva и Скалолазный Центр «Big Wall» приглашают вас принять участие в тест-драйве скальных туфель La Sportiva.

"New Ала-Арча". Март. Чемпионы Бишкека!

В рамках мартовской смены проводилось Открытое Первенство города Бишкек по альпинизму. Все приняли в нем активное участие. читать больше

аксайВ рамках мартовской смены проводилось Открытое Первенство города Бишкек по альпинизму. Все приняли в нем активное участие.

Экспертное совещание «Работа альпинистских клубов и выполнение массовых разрядов. Актуальные вопросы подготовки кадров и развития сервисов в горах»

Тезисы по итогам совещания. Обсуждение в группе: «Подготовка кадров в альпинизме на федеральном и региональном уровнях». Часть №3. 16 марта 2015 г. читать больше

Тезисы по итогам совещания. Обсуждение в группе: «Подготовка кадров в альпинизме на федеральном и региональном уровнях». Часть №3. 16 марта 2015 г.

На поляну Москвина 2015

Добрый день Рисковчане. читать больше

Добрый день Рисковчане.

Центральная школа инструкторов альпинизма "Безенги-2015". Открыт прием заявок

NEW! Кабардино-Балкарская Республика. АУСБ "Безенги".Сроки школы - с 06 июня по 27 июня 2015 года.Подача заявок - до 15 мая. 16 марта 2015 г. читать больше

NEW! Кабардино-Балкарская Республика. АУСБ "Безенги".
Сроки школы - с 06 июня по 27 июня 2015 года.
Подача заявок - до 15 мая. 16 марта 2015 г.

Фотоконкурс "Красота Винтокрылых Машин - 2015". Интернет-голосование. Пятая неделя.

Для голосования нужно авторизоваться на сайте АВИ. читать больше

Для голосования нужно авторизоваться на сайте АВИ.