+7 800 222-88-48

Дарья Кан: выступать на эталонке с каждым годом все скучнее

Уфимская спортсменка Дарья Кан (тренер Любовь Степанова), которой 28 сентября исполняется 16 лет, рассказала о том, чем для нее запомнилось первенство мира в Новой Каледонии (20 – 23 сентября), на котором она во второй раз в карьере ... читать больше

Уфимская спортсменка Дарья Кан (тренер Любовь Степанова), которой 28 сентября исполняется 16 лет, рассказала о том, чем для нее запомнилось первенство мира в Новой Каледонии (20 – 23 сентября), на котором она во второй раз в карьере завоевала золото на главном молодежном турнире сезона.

Дарья Кан


Everest, Deadline reports – название фильма о событиях 1996 года

Фильм о трагедии на Эвересте, произошедшей в 1996 году будет готов осенью 2015 года. Съемки  начались в январе на леднике в Этцтале, продолжились в Непале,  позже в Доломитах и студиях в Риме и Великобритании. В момент катастрофы ... читать больше

Фильм о трагедии на Эвересте, произошедшей в 1996 году будет готов осенью 2015 года. Съемки  начались в январе на леднике в Этцтале, продолжились в Непале,  позже в Доломитах и студиях в Риме и Великобритании. В момент катастрофы в ледопаде Кхумбу, съемочная группа была в лагере 2, выше места аварии. Говорят, что часть груза, который переносили погибшие шерпя, был для них. Работы были свернуты. Возможно фильм недосчитается каких-то хороших кадров.

Постепенно определялись исполнители главных ролей.

Судя по названию, главным моментом в сюжете, должен стать прощальный телефонный разговор Роба Холла со своей беременной супругой.


Jason Clarke – Роб  Холл

Keira Knightley - его жена 

 

 

Другие исполнители:

Jake Gyllenhaal - Scott Fischer


Sam Worthington - Guy Cotter
Josh Brolin - Beck Weathers


John Hawkes - Doug Hansen


Clive Standen - Ed Viesturs
Vanessa Kirby - Sandy Hill
Robin Wright - Weathers' wife
Emily Watson - Helen Wilton
Thomas M. Wright - Michael Groom
Charlotte Bøving - Lene Gammelgaard
Michael Kelly - Jon Krakauer
Tom Goodman-Hill - Neal Beidleman
Ingvar Eggert Sigurõsson - Anatoli Boukreev


Martin Henderson - Andy Harris
Micah Hauptman - David Breashears

Производство: Cross Creek Pictures, Free State Pictures, Universal Pictures, Walden Media. Бюджет фильма - 65 миллионов долларов. Это где-то на 30-е место в году.

Режиссер Бальтазар Кормакур – уроженец Исландии, по отцу испанец. Чуть больше 10 лет тому назад он поменял успешную актерскую карьеру на, не менее успешную, режиссерскую. Уже первый фильм под названием «101 Рейкьявик» принес ему известность в мире, признание специалистов и думающих зрителей. В дальнейшем, он достаточно успешно обращался к совершено разным темам. Так последние его работы были посвящены сначала дайверам, а потом контрабандистам.

The Matterhorn - Маттерхорн

Альпинист и скайраннер из Кувейта Файсал Аль-Накиб снял несколько интересных сюжетов из своей альпинистской практики. И дошел до вполне профессиональной работы. Может даже лучшего, что сделано по восхождению на Маттерхорн. Восхождение ... читать больше

Альпинист и скайраннер из Кувейта Файсал Аль-Накиб снял несколько интересных сюжетов из своей альпинистской практики. И дошел до вполне профессиональной работы. Может даже лучшего, что сделано по восхождению на Маттерхорн. Восхождение совершалось со словацким гидом Эрвином Величем.

Текущие результаты Марафона на г. Сокол

второй тур чемпионата России, класс-скальный, информация на 10.00, мужчины 28 сентября 2014 г. читать больше

второй тур чемпионата России, класс-скальный, информация на 10.00, мужчины 28 сентября 2014 г.

Лейла Албогачиева уже была легендой, но, увы, перестала быть живой легендой

В нее поначалу никто не верил. В состав команды «Ингушетия на вершинах мира», казалось, ее включили для статистики. Должна же быть хоть одна персона женского пола! А она шла, каждый раз ... читать больше

В нее поначалу никто не верил. В состав команды «Ингушетия на вершинах мира», казалось, ее включили для статистики. Должна же быть хоть одна персона женского пола! А она шла, каждый раз ...

Сокол. Продолжаем передачу

На скалах Крепости (уже вчера) отсоревновались оставшиеся команды. По итогам прохождения мультипитчей лидируют связки Матвеенко-Теплых (Красноярск-3) и Петрова-Торбина (СПб-4). читать больше

IMG_5601

На скалах Крепости (уже вчера) отсоревновались оставшиеся команды.
По итогам прохождения мультипитчей лидируют связки Матвеенко-Теплых (Красноярск-3) и Петрова-Торбина (СПб-4).

Дарья Кан: выступать на эталонке с каждым годом все скучнее

Уфимская спортсменка Дарья Кан (тренер Любовь Степанова), которой 28 сентября исполняется 16 лет, рассказала о том, чем для нее запомнилось первенство мира в Новой Каледонии (20 – 23 сентября), на котором она во второй раз в карьере ... читать больше

Уфимская спортсменка Дарья Кан (тренер Любовь Степанова), которой 28 сентября исполняется 16 лет, рассказала о том, чем для нее запомнилось первенство мира в Новой Каледонии (20 – 23 сентября), на котором она во второй раз в карьере завоевала золото на главном молодежном турнире сезона.

- Даша, как это по счету твое первенство мира?
- Третье. В 2012-м году я выступала в Сингапуре, а в 2013-м – в Канаде.

- И где тебе больше понравились?
- В Новой Каледонии. Здесь и организация была на уровень выше, и сам город Нумеа интереснее, не похож ни на какие другие.

- Чем именно тебе понравилась Нумеа?
- Климатом. И тем, что везде океан и пальмы! А еще мне понравилась поездка после соревнований на остров: там столько рыб всяких, черепах!

- Чем для тебя запомнились эти соревнования?
- Так сразу и не скажу. Очень все быстро. Сначала опробование, сразу квалификация. А потом не успела оглянуться, и финалы закончились. Все как-то незаметно.

- В психологическом плане тебе в этот раз было легче, чем, например, на прошлом первенстве мира?
- Да, в Канаде в прошлом году я намного больше волновалась. Да и по-другому себя чувствовала. В Нумеа было легче, может из-за меньшего волнения. Все-таки какой-то опыт накопила, знала, как правильно настраиваться.

- Твоими соперницами основными были наши девушки?
- Не только, одна из соперниц Патрисия Джуджак из Польши, она очень хорошо лазает. Я думала, что она окажется в призах.

- Тот факт, что на чемпионате мира в Хихоне, проходившем с 9 по 14 сентября, ты выполнила норматив мастера спорта международного класса, как-то помогал тебе?
- Я перед стартом старалась ни о чем не думать. Я выбросила из головы все предыдущие свои выступления и настраивалась только на трассу.

- Как в целом ты относишься к эталонному формату скорости? Как тебе классический формат?
- Я думаю, что "классика" интереснее. Там есть разнообразие, ты не знаешь, чего ожидать от трассы. Тут все всё знают, дома разучили. С каждым годом все скучнее становиться. Будет интереснее, когда "эталонку" поменяют.

ДОСЬЕ ФСР

Дарья Кан на первенствах мира

2014 – Новая Каледония, скорость – 1-е место
2013 – Канада, скорость – 1-е место, трудность – 21-е место
2012 – Сингапур, скорость - 4-е место

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Дмитрий БЫЧКОВ, Сергей СИГОВ, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР