+7 800 222-88-48

Этап КР и ВС в Москве: судейская коллегия

Представителем Федерации скалолазания России на Кубке России в г. Москва назначен Пиратинский Александр Ефимович (Свердловская область).Главная судейская коллегия:Левин Е.И. - главный судья, МК, Свердловская областьГаврилов А.А. - главный ... читать больше

Представителем Федерации скалолазания России на Кубке России в г. Москва назначен Пиратинский Александр Ефимович (Свердловская область).

Главная судейская коллегия:
Левин Е.И. - главный судья, МК, Свердловская область
Гаврилов А.А. - главный секретарь, 1 категория, Томская область
Рахметов С.К. - зам. главного судьи  по трассам, 1 категория, г. Москва
Гусак И.В. - зам. главного судьи по безопасности, 1 категория, г. Москва

«Янтарные вершины»: судейская коллегия

На Всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» в г. Калининграде представителем Федерации скалолазания России назначен Чернышев Евгений Валерьевич (Пермский край).Главная судейская коллегия:Богомолов Г.К.  - ... читать больше

На Всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» в г. Калининграде представителем Федерации скалолазания России назначен Чернышев Евгений Валерьевич (Пермский край).

Главная судейская коллегия:
Богомолов Г.К.  - главный судья, МК, Воронежская область
Соловарова Е.В. - главный секретарь, ВК, С. Петербург
Коробов А.В.  - зам. главного судьи по трассам, 1 категория, Калининградская область
Чертов А.В. - зам. главного судьи по безопасности, ВК, Калининградская область

«Янтарные вершины»: питание участников

Представителям команд, которые будут проживать в гостинице «Дейма» и планируют питание участников, необходимо связаться с отделом бронирования и указать на определенные дни количество завтраков (ужинов). Напоминаем, что ... читать больше

Представителям команд, которые будут проживать в гостинице «Дейма» и планируют питание участников, необходимо связаться с отделом бронирования и указать на определенные дни количество завтраков (ужинов). Напоминаем, что стоимость завтрака составит 180 руб., ужина - 250.
Тел. 8(4012)710812, e-mail: [email protected]

Север,болота,лес,тишина...

И только уханье филина в сосновых ветках читать больше


И только уханье филина в сосновых ветках

Краски Баксанского ущелья.

16 октября, возвращаясь из отпуска в Терскол, пришёл к выводу, что я по нему соскучился. Ехал и кайфовал от видов. А выехав за Тырнауз, вообще движение затормозилось. Осенние краски такие, что хоть останавливайся через каждые 100 метров и ... читать больше

16 октября, возвращаясь из отпуска в Терскол, пришёл к выводу, что я по нему соскучился. Ехал и кайфовал от видов. А выехав за Тырнауз, вообще движение затормозилось. Осенние краски такие, что хоть останавливайся через каждые 100 метров и фотографируй. В комментариях необходимости нет. Любуйтесь красками да и всё.19

Владимир Котляр из ресторана в Катманду: группа завтра улетает в Луклу

Здорово всем! Говорит Владимир Котляр, восхождение на Мера пик. Сегодня у нас второй день экспедиции. Второй день мы находимся в Катманду. Сегодня у ребят была экскурсия по достопримечательным ... читать больше

Здорово всем! Говорит Владимир Котляр, восхождение на Мера пик. Сегодня у нас второй день экспедиции. Второй день мы находимся в Катманду. Сегодня у ребят была экскурсия по достопримечательным ...

Полиняла куртка Red Fox Alpine Ascent. Возможно ли свести пятна?

Привет, рисковчанам. читать больше

Привет, рисковчанам.

Мария Красавина: лучшая - в Китае, лучшая - в сезоне!

19 октября в Уцзяне (Китай) финишировал четырнадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность). Третий год подряд Большой Кубок мира у женщин уехал в Россию. Эстафету у побеждавшей последние два сезона Алины Гайдамакиной ... читать больше

19 октября в Уцзяне (Китай) финишировал четырнадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность).

Третий год подряд Большой Кубок мира у женщин уехал в Россию. Эстафету у побеждавшей последние два сезона Алины Гайдамакиной перехватила чемпионка мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область).

В Уцзяне она не имела права на ошибку, учитывая высокую конкуренцию со стороны Юлии Каплиной (Тюменская область) и француженки Anouck Jaubert. В итоге Мария поочередно опередила основных соперниц. В полуфинале она выиграла забег у Каплиной (+0,06 секунды), а в финале – у Jaubert (+0,03).

Бронзовую награду в Уцзяне выиграла Каплина. В утешительном финале она опередила полячку Klaudia Buczek (+0,47).

В результате в Большом Кубке мира первой финишировала Красавина, второй – Каплина.

У мужчин лучшим из россиян на заключительном этапе сезона стал 3-кратный обладатель Большого Кубка мира Станислав Кокорин (Тюменская область) – у него 4-й результат. В Большом Кубке мира он также лучший в составе нашей команды – шестое место.

В трудности в Уцзяне единственная представительница России действующая чемпионка Европы Динара Фахритдинова (ЯНАО) заняла 13-е место.

Результаты соревнований в Уцзяне (18 – 19 октября)

СКОРОСТЬ

Мужчины
1. Qixin Zhong (Китай)
2. Libor Hroza (Чехия)
3. Bassa Mawem (Франция)
4. Станислав Кокорин
5. Александр Шиков
6. Евгений Вайцеховский
7. Арсений Шевченко…
11. Александр Шилов
12. Артем Савельев (все – Россия)

Женщины
1. МАРИЯ КРАСАВИНА (РОССИЯ)
2. Anouck Jaubert (Франция)
3. ЮЛИЯ КАПЛИНА (РОССИЯ)


ИТОГОВЫЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2014

СКОРОСТЬ (по сумме 7-ми этапов)

Мужчины
1. Danylo Boldyrev (Украина) - 461
2. Libor Hroza (Чехия) – 419
3. Marcin Dzienski (Польша) – 402…
6. Станислав Кокорин – 339
7. Евгений Вайцеховский – 312
8. Арсений Шевченко – 247…
14. Александр Шиков – 107…
19. Дмитрий Тимофеев – 81
20. Сергей Синицын – 74
21. Антон Поляков – 69
22. Владислав Деулин – 65
22. Александр Шилов – 65…
25. Артем Савельев – 46…
35. Вячеслав Веденчук (все – Россия) - 29…

Женщины
1. МАРИЯ КРАСАВИНА - 510
2. ЮЛИЯ КАПЛИНА (ОБЕ - РОССИЯ) – 476
3. Anouck Jaubert (Франция) – 455…
5. Юлия Левочкина – 265…
7. Алина Гайдамакина – 242…
12. Анна Цыганова – 233…
15. Ксения Полехина – 84…
20. Анастасия Клочкова – 51…
23. Светлана Мотовилова – 39…
28. Елена Маркушева – 34…
39. Татьяна Скородумова – 18…
49. Юлия Хуторова (все – Россия) – 9


Календарь международных соревнований на 2014-й год

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… российские скоростники на Кубке мира-2014 завоевали 15 наград. На счету Марии Красавиной золото в Баку, Хайяне и Уцзяне, серебро в Чунцине, бронза в Шамони и Арко, у Юлии Каплиной – золото в Чунцине и Мокпо, серебро в Баку и Хайяне, бронза в Уцзяне, у Алины Гайдамакиной – золото в Шамони, у Станислава Кокорина – золото в Чунцине, у Юлии Левочкиной – серебро в Арко, у Евгения Вайцеховского – серебро в Баку.

… рекорд сезона-2014 в рамках Кубка мира среди трудников из России установила Динара Фахритдинова – 12 июля в Шамони она заняла пятое место.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Аннабель Бонд – экс-рекордсменка Семи Вершин требует 570000 на содержание ребенка

Женский рекорд скорости Семи Вершин принадлежал с 2005 по 2012 год англичанке Аннабелле Бонд. Ей первой из женщин удалось взойти на высочайшие вершины континентов менее чем за год – ее результат был 360 дней (Вариант Косцюшко). ... читать больше

Женский рекорд скорости Семи Вершин принадлежал с 2005 по 2012 год англичанке Аннабелле Бонд. Ей первой из женщин удалось взойти на высочайшие вершины континентов менее чем за год – ее результат был 360 дней (Вариант Косцюшко). Людмила Коробешко в 2012 году сделана это за 292 дня 2 часа и 2 минут. В 2014 году новый ориентир установила китаянка Ван Цзин.







В настоящее время англичанка воспитывает 6-летнюю дочь Изабель, проживая в гражданском браке с миллионером Эндрю Кадером.





С отцом ребенка она рассталась еще в период беременности. Теперь в суде Гонконга находится на рассмотрении ее иск к американскому гражданину Уоррену Лихтенштейну с требованием разовой выплаты 570 тысяч долларов на содержание дочери. Лихтенштейн – не княжеского рода, он еврейского происхождения и успешно работает на Уолл-стрите. Его специализация – металлургия, хотя круг интересов (пакетов акций) у него весьма широк. Уоррен утверждает, что итак платит достаточно, до 20 тысяч долларов в месяц, а Аннабель живет в своё удовольствие. В качестве доказательства он приводит список ее поездок за год: здесь и хели-ски, лыжи в Аспене, Австрии и Японии, проживание в разных домах принадлежащих Кадеру, круиз на дорогой яхте, вейк-серфинг в Малайзии и т.д… При этом Аннабель – очень дорогостоящий лектор и участник телепередач. Но это всё так сказать «причитания в пользу бедных», в действительности Лихтенштейн борется за то, чтобы рассмотрение дела перенесли в Нью-Йорк из Гонконга, где у него нет шансов отбиться. Уж слишком высок там авторитет папы нашей героини.



Коллаж с двумя бой-френдами: слева - актуальный, справа - отставной





Спортивная девушка слегка увлекалась разными видами активности, пока не пришла в голову идея взойти на Эверест. До него были тренировки на скалах, серьезно увеличилась бешовая нагрузка, потом тренировочные экспедиции. Семь вершин Бонд начались именно с Эвереста в мае 2004 года, тогда она была всего четвертой британке на вершине мира. Идея быстро сходить на все Семь Вершин возникла после спуска. Закончилась эпопея в мае 2005 на Мак-Кинли.



Эльбрус - летом 2004 года



Аннабель Бонд признавалась спортсменкой 2006 года в мировом масштабе. В общем-то, за скромное достижение: поход на Северный Полюс на собаках, от лагеря Барнео в составе хорошо обеспечиваемой всем экспедиции. Это говорит об ее известности и хорошем положении в обществе.
Неудивительно, ведь она дочка бывшего руководителя крупнейшего частного банк Великобритании. Ее появление в составе экспедиции на Северный Полюс принца Монако Альберта было неожиданным не для всех.





Итак, Аннабель дочь одного из самых знаменитых банкиров мира. «Селф-мэйд персон», из обычной семьи, без высшего образования, Джон Бонд был одно время вторым в мире в списке авторитетных деятелей в банковской сфере.



Джон Реджинальд Хартнелл Бонд - John Reginald Hartnell Bond, миллиардер…





«…. По его словам, когда в возрасте 19 лет он поступил на службу в банк, он хотел приключений. И именно приключение провело его от места банковского стажера со скромной комнатой в бедном районе до позиции топ-менеджера одной из самых мощных и влиятельных компаний в мире. И именно приключение заставляло Бонда работать в Азии на протяжении 25 лет - в Гонконге, Сингапуре, Таиланде и Индонезии, - а затем четыре года в США, прежде чем он вернулся в Великобританию. Он также великолепный знаток Китая, с которым работал с 1972 года, и его опыт делает Бонда одним из ценнейших мировых экспертов по работе в азиатском регионе».



Аннабель, старшая дочь в семье, родилась в Сингапуре, почти всё время проживает в Гонгконге.
Аннабель характеризуется как активный общественный деятель, как заметная персона, герой гламурных хроник и адепт активного образа жизни. Она бегает марафоны и супермарафоны, занимается фитнесом, катается на лыжах (хели-ски включительно), причем главным увленичение называет вейк-серфинг. Растит дочку и мечтает о новых приключениях. В планах – пересечение пустыни Гоби, а также 230-киломеетровый пробег по Непалу.. Однако, как она утверждает, ей не хочется надолго расставаться с дочкой. Поэтому в длительные экспедиции Бонд давно не ездила.





Испанская газета назвала ее "Курниковой вершин"





Вместе ходили на Северный Полюс, но Король Монако женился на другой





Ну просто приятно посмотреть: