+7 800 222-88-48

Девушки на хайлайне, зимой:)

В ожидании зимы и понедельника!:)) читать больше



В ожидании зимы и понедельника!:))

У нас в городе Севастополе есть традиция - раз в год мы с друзьями...

...проводим осенние соревнования по скалолазанию. Соревнования были придуманы севастопольским альпинистом Мишей Воробьевым в 90е. На этот раз мы отсоревновались в Ласпи на скале "Рыжая". Специально к этим соревнованиям был реконструирован ... читать больше

...проводим осенние соревнования по скалолазанию. Соревнования были придуманы севастопольским альпинистом Мишей Воробьевым в 90е. На этот раз мы отсоревновались в Ласпи на скале "Рыжая". Специально к этим соревнованиям был реконструирован один давно забытый маршрут и пробит совершенно новый (описания этих маршрутов - в отдельном посте).

Поэтому помимо соревнований мы провели презентацию двух новых маршрутов:
- Мультипитч "Мальчиш-Кибальчиш" ( четыре участка )
25 м; 10 оттяжек 5с 19 м 5 оттяжек 5а; 23 м 9 оттяжек 6а; 20 м 7 оттяжек 4 к сл;
- спортивный маршрут "Цветное кино" 6 с ( 20 м 8 оттяжек )Uzy3U-pkWC4

Международные соревнования горных спасателей «Dolomiti Rescue Race 2014» (Италия, Доломиты).

С 3 по 5 октября 2014 года в городе Пьеве ди Кадоре, провинции Беллуно, региона Венето, Италии прошли 4-е международные соревнования горных спасателей «Dolomiti Rescue Race 2014». Впервые в соревнованиях принял участие спасательный отряд из ... читать больше

С 3 по 5 октября 2014 года в городе Пьеве ди Кадоре, провинции Беллуно, региона Венето, Италии прошли 4-е международные соревнования горных спасателей «Dolomiti Rescue Race 2014». Впервые в соревнованиях принял участие спасательный отряд из России.

Алекс Чикон, Адам Билецкий и Денис Урубко: зимняя К2

Они рассматривали такую возможность еще несколько месяцев назад, и вот, похоже, решились. Алекс Чикон на своей странице в Facebook объявил, что этой зимой вместе со своими товарищами по Канченджанге отправляется на К2. ... читать больше

Они рассматривали такую возможность еще несколько месяцев назад, и вот, похоже, решились. Алекс Чикон на своей странице в Facebook объявил, что этой зимой вместе со своими товарищами по Канченджанге отправляется на К2.

1
©theadventureblog.blogspot.ru

Юлия Каплина выиграла этап Кубка мира в Корее!

12 октября в Мокпо (Корея) завершился тринадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность). читать больше

12 октября в Мокпо (Корея) завершился тринадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность).
Юлия Каплина-итоги


Юлия Каплина выиграла этап Кубка мира в Корее!

12 октября в Мокпо (Корея) завершился тринадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность). Пятую победу в карьере в рамках Кубка мира одержала вице-чемпионка мира-2012 Юлия Каплина (Тюменская область). В решающем забеге ... читать больше

12 октября в Мокпо (Корея) завершился тринадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность).

Пятую победу в карьере в рамках Кубка мира одержала вице-чемпионка мира-2012 Юлия Каплина (Тюменская область). В решающем забеге она на девять сотых секунды опередила француженку Anouck Jaubert. Результат Юлии – 7,88 секунды, что на три сотые секунды медленнее мирового рекорда (7,85), который также принадлежит ей.

Лучшим у мужчин среди россиян стал 3-кратный обладатель Большого Кубка мира Евгений Вайцеховский (Башкортостан). В 1/4 финала Евгений бежал с будущим триумфатором соревнований поляком Marcin Dzienski. Оба спортсмена показали одинаковое время – 6,28 секунды, но из-за более высокого результата в 1/8 финала (6,43 против 6,67) в полуфинал вышел Marcin Dzienski. В итоге Вайцеховский занял пятое место.

В соревнованиях на трудность лучший результат в сборной России показала чемпионка Европы-2013 Динара Фахритдинова (ЯНАО). У нее 11-е место и отставание в пять перехватов от пробившейся в финал Christine Schranz из Австрии.

Отметим, что Анастасия Самойлина (Свердловская область, УрФУ) и Арсений Шевченко (Тюменская область) обновили личные рекорды в рамках Кубка мира-2014 на девять и одну позицию соответственно, а Александр Шилов (Хабаровский край) дебютировал на международной арене. Поздравляем!

Следующий этап Кубка мира пройдет 18 – 19 октября в Уцзяне (Китай). Там также пройдут соревнования на скорость и трудность.


Результаты соревнований в Мокпо (11 – 12 октября)

СКОРОСТЬ

Мужчины
1. Marcin Dzienski (Польша)
2. Libor Hroza (Чехия)
3. Danylo Boldyrev (Украина)…
5. Евгений Вайцеховский
6. Арсений Шевченко
7. Станислав Кокорин…
10. Александр Шилов…
17. Артем Савельев (все – Россия)

Женщины
1. ЮЛИЯ КАПЛИНА (РОССИЯ)
2. Anouck Jaubert (Франция)
3. Patrycja Chudziak (Польша)…
6. Мария Красавина (Россия)

ТРУДНОСТЬ

Мужчины
1. Jakob Schubert (Австрия)
2. Domen Skofic (Словения)
3. Romain Desgranges (Франция)

Женщины
1. Mina Markovic (Словения)
2. Anak Verhoeven (Бельгия)
3. Hélène Janicot (Франция)…
11. Динара Фахритдинова…
22. Анастасия Самойлина (обе - Россия)


Календарь международных соревнований на 2014-й год


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… российские скоростники на Кубке мира-2014 завоевали 13 наград. На счету Марии Красавиной золото в Баку и Хайяне, серебро в Чунцине, бронза в Шамони и Арко, у Юлии Каплиной – золото в Чунцине и Мокпо, серебро в Баку и Хайяне, у Алины Гайдамакиной – золото в Шамони, у Станислава Кокорина – золото в Чунцине, у Юлии Левочкиной – серебро в Арко, у Евгения Вайцеховского – серебро в Баку.

… рекорд сезона в рамках Кубка мира-2014 среди трудников из России установила Динара Фахритдинова – 12 июля в Шамони она заняла пятое место.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Воспоминания о Кате Ивановой

Двадцать лет назад, 10 октября 1994 года трагически погибла замечательная иркутская альпинистка Екатерина Дорофеева -Иванова - первая Советская/Российская женщина, совершившая спортивное восхождение на высочайшую вершину земли Эверест. этот ... читать больше

Двадцать лет назад, 10 октября 1994 года трагически погибла замечательная иркутская альпинистка Екатерина Дорофеева -Иванова - первая Советская/Российская женщина, совершившая спортивное восхождение на высочайшую вершину земли Эверест. этот фильм собран из фрагментов любительских записей вечера памяти Екатерины Ивановой. Легендарные альпинисты Владимир Шатаев, Эдуард Мысловский, Николай Чёрный, Александр Яковенко, Сергей Богомолов, Александр Токарев и другие вспоминают Катю Иванову.

К 80-летию Валерия Петровича Кремены

Вполне логично возвращаться к уже старинной фотографии очень знакомого старшего товарища в связи с его юбилеем. 1977, август, ущелье Кок-су, ал Алай, на вершине Сыновей (5100м) в крайний - пятый день восхождения по северной стене, 5Б ... читать больше

77. кремена в
Вполне логично возвращаться к уже старинной фотографии очень знакомого старшего товарища в связи с его юбилеем.
1977, август, ущелье Кок-су, ал Алай, на вершине Сыновей (5100м) в крайний - пятый день восхождения по северной стене, 5Б кат.сл., первопрохождение.
Последним вылез со стены, видимо, прилично потертый – Валерий.

Денис Урубко: Монтебьянко -1

Денис Урубко пишет в своем блоге. Заглянем-почитаем?:) читать больше

1

Денис Урубко пишет в своем блоге.
Заглянем-почитаем?:)