Самое быстрое восхождение на «Эверест», эверестинг от чемпиона фитнесса

 

4 Ноября, 20:24

 

Восходить на Эверест на тренажерах – это современный тренд. По большому счету, тренажеры только начали выдумывать и конструировать - есть куда развиваться. В конце концов, может появиться и абсолютный аналог восхождения на Эверест (когда на тебя будет выезжать аналогичный рельеф, а ты будешь в полном обмундировании и обдуваемый искусственным ветром). Пока пойдет о простейших тренажерах VersaClimber и Jacob's Ladder.

 

Представляем героя…

 

 

 

 

 

 

Дэвид Гоггинс, David Goggins (born February 17, 1975) – одна из  многочисленных звезд американского фитнесса.  Из увальня в детстве он превратился в суператлета.  Прошел курс «морских котиков» и 14 лет отслужил в армии как универсальный солдат.  В том числе в Афгане и в Ираке повоевал.  А после ухода в отставку стал выступать на соревнованиях на выносливость: ультрамарафоны, велосипед, триатлон. Несколько лет ему удавалось быть в числе лидеров, призеров престижных соревнований, таких, как например, Badwater.  С годами бороться за первенство стало труднее, и Дейв перешел на установление рекордов, в перерывах между мотивационными лекциями и платными тренировочными сессиями.

 

 

 

В частности, Гоггинс является рекордсменом мира по количеству подтягиваний за сутки. За 17 часов он поднял свой подбородок к перекладине 4030 раз. А в Эверестинге недавно установил мировое достижение на тренажере Jacob's Ladder. На высоту 8848 метров он поднялся за 6:15. Рекордом он считает и свой результат на тренажере VersaClimber. Там подъем более крут, но высота набирается быстрее. Результат – 3 часа 33 минуты. Правда, есть сведения, что некто Майкл Ричи, профессиональный тренер по фитнессу сделал это же за 2 часа 46 минут.

David Goggins - Jacob's Ladder Mount Everest Challenge

 

 

 

Мотивационный ролик

 

 

 

 

Тренажер VersaClimber

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...