Сезон в Антарктиде начался с перелета первого Твин Оттера. Еще есть ОДНО МЕСТО, чтобы присоединиться!

 

17 Октября, 09:09

15 октября первый самолет  компании Antarctic Logistics & Expeditions (ALE) вылетел из Пунта Аренаса в Антарктиду.  Сложная логистическая схема включает в себя перелеты лёгкими самолётами, с забросками топлива. Затем  последует расконсервация  станции Юнион Глетчер  и обустройство взлётно-посадочной полосы для мощного транспортника ИЛ-76. Его перелеты имеют ключевое значение для снабжения станции, он же перевозит клиентов.  Компания ALE является оператором большей части программ по Антарктиде, давним и надежным партнером клуба 7 Вершин.

 

Твин Оттеры - основные челночные самолеты на маршрут к высочайшей горе Антарктиды - Винсону

 

 

 

 

 

 

 

13 октября ИЛ-76, казахстанской авиакомпании с российским экипажем, приземлился в аэропорту самого южного чилийского города Пунта Аренаса. Здесь он простоит как минимум неделю, пока не будет всё готово к его приему на Ледовом материке.

 

 

 

Кроме Твин Оттеров, для перелетов внутри Антарктиды компания ALE использует более мощный самолет Баслер, который возит  туристов к Южному полюсу, на Сидлей или к пингвинам.

 

 

 

Американский экипаж Баслера

 

 

Клуб 7 Вершин в этом сезоне собирается отправить в Антарктиду как минимум 28 человек. Все места на подобные путешествия   распродаются до середины лета – это правильная схема работы. Исключение может возникнуть только в связи с последующим отказом кого-то из туристов. Так вот, такой случай (отказ) произошел. И теперь в нас есть одно свободное место в программе «Восхождение на Винсон». Только решать нужно быстро!

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...