Новые Семивершинники: наконец, шейх Мо Аль Тани

 

23 Июня, 22:53

Sheikh Mohammed bin Abdullah Al Thani или просто Мо – член семьи Аль Тани, правящей эмиратом Катар уже почти 200 лет. Жаркий климат этой страны известен, но и сами Аль Тани «дают жару» на международной арене. Богатый углеводородами, то есть, за счет добываемых нефти и газа, эмират стал активнейшим игроком в международной политике. Его благотворительные, гуманитарные проекты невозможно не заметить, также как не оценить смелость проекта проведения в стране Чемпионата Мира по футболу. Семья Аль Тани пытается задать тон всей ближневосточной политике, пытается выйти на новый уровень своего влияния. Не всё здесь однозначно. Но мы можем однозначно поздравлять Мохамеда с исполнением большой жизненной цели. 3 июня он в  составе арабской команды  поднялся на вершину Денали и завершил свою эпопею восхождений на высочайшие вершины всех континентов.

 

 

 

Ранее мы писали:   Его наставником является «крестный отец арабского альпинизма» - Zed Alrefai, первый араб взошедший на Эверест и Семь Вершин. Вместе с ним Мохаммед поднялся на первые две вершины из семи: Килиманджаро и Аконкагуа. Как утверждает шейх, у него есть четкий план по Семи Вершинам, рассчитанный на три года. А дальше, как будет угодно Аллаху.

 

 

 

Всевышний несколько растянул программу, Мк-Кинли – Денали не сдалась с первого раза. Тем больший восторг вызвала эта победа. Весь май погода была совершенно неподходящей для удачного штурма, вершина пускала на себя только единичных восходителей.

 

Вот как получилось:

 

25.10 2010.  Килиманджаро

25.12.2011   Винсон

28.08.2012 Эльбрус

11.10.2012 Косцюшко

05.01.2013 Аконкагуа

22.05.2013 Эверест

03.06.2016 Денали

 

Теперь ждут два полюса!

 

 

Как всё начиналось:

 

 

 

Sheikh Mohammed bin Abdullah Al Thani родился в Шардже  16 июня 1982. Он получил образование в  American University of Sharjah (AUS),  MBA стал в  2006. Его семейная ветвь контролирует авиацию страны, в этой области Мохамед начал свою рабочую деятельность. С 2012 года  он возглавил  департамент статистики   и общественного развития  Катара  - Sharjah Department of Statistics and Community Development (DSCD) 

Оставаясь  членом совета директоров  авиакомпнаии Air Arabia.

 

Мохамед увлекается авиаспортом, летает на всем,  чем можно,  а также лошадьми, джипами, скутерами и т.д… Классный парень, короче….

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...