На Килиманджаро с верблюдами. Было или не было?

автор: 7 summits

 

4 Сентября 2015, 14:32

В декабре 2014 года состоялось первое в истории восхождение на Килиманджаро с верблюдами. Было ли оно успешным, остаются небольшие сомнения, так как фотографий и видео с вершины и даже с ближних подступов нет.

 

 

 

На такой подвиг могли решиться, конечно же, только шейхи из Эмиратов. Лидеры их альпинизма решили развлечься таким образом, ну и взяли денежек у того, у кого их немеренно (спонсор: Hamdan bin Mohammed Heritage Centre.)…

 

Конечно, серьезные люди в руководстве национального парка были категорически против такой экспедиции. Они вообще против  того, чтобы  устраивать на Килиманджаро балаган. В принципе, там всё запрещено: летать, кататься, прыгать, ходить с животными, с детьми и т.д...  Запрещено и  точка.

 

Пришлось вмешаться  божьим помазанникам. Наследный принц  Sheikh Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum быстро решил вопрос. Всегда возможны исключения.

 

Принц Хамдан сам заядлый  путешественник, спортсмен и к тому же поэт, так что его участие авантюре было логичным.

 

Селфи принца на высшей точке Дубай-сити:  Burj Khalifa

 

 

 

Руководитель и  организатор экспедиции,  известный альпинист и путешественник из Дубая Авад Мохаммед Маджрин так объяснил свои цели: "Я просто хотел прославить свою страну…. "

 

 

 

Прославил, в общем… Хотя и не сильно

 

 

 

 

 

Короткий ролик

 

 

Большой фильм

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...