На ледовой базе Юнион Глетчер прошел очередной Антарктический марафон

автор: 7 summits

 

26 Ноября 2015, 13:44

Марафонские забеги на Ледовом континенте проводятся с 2005 года. Система уже устоялась, всем всё известно. В настоящее время организатор – это компания Polar Running Adventures и первый человек,   пробежавший  марафоны на всех континентах ирландец Ричард Донован.  Они же проводят North Pole Marathon ® на Барнео, Volcano Marathon ®, в Атакаме, Чили  и World Marathon Challenge ® (7 марафонов, за 7 дней, на 7 континентах).

 

 

 В этом году по результатам забегов сразу 18  спортсменов пополнили список людей, пробежавших марафонские забеги на всех континентах. А также состоялась одна марафонская свадьба. Всего приехало 52 марафонца, и все возвращаются счастливыми.  Это действительно незабываемый опыт. Бегайте как они, бегайте лучше их!

 

Все результаты:

 

 

 

В этом году ни россиян, ни украинцев, казахов или белорусов не было. Наши спортсмены редко посещают эти места. Нет спонсоров, своих денег жалко, да и нет их.  Отметим однако, что тот кто хочет, тот может. В списке победителей одним из первых стоит имя Евгения Горькова, он также единственный из наших соотечественников, кто пробежал «Семь марафонов на семи континентах».  Есть еще Марианна Зайкова, которая справилась с труднейшей задачей – семь марафонов на семи континентах за семь дней, но она числится гражданкой Финляндии…

 

Фотографии из Антарктиды. Ноябрь 2015 года, марафонцы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...