Новые семивершинники 2016 года

 

29 Июля, 20:56

Первый на Каймановых островах

 

 

Каймановы острова – это, в общем-то, Великобритания. И не удивительно, что первым «кайманцем» на Эвересте в 2008 году и на Семи вершинах в 2016 стал уроженец Лондона, работающий на этой заморской территории. 42-летний  юрист Гай Мэннинг живет и работает на островах уже давно (с 2005 года) и ему доверяют местные благотворители. Наверное, сказывается специализация на финансовых сделках. Две последних вершины в его коллекции приносили дополнительно по 100 тысяч долларов на помощь больным раком соотечественникам (островитянам). Это очень хороший результат для сборщиков пожертвований.

 

Завершающей была Денали

 

 

 

 Эверест 2008

 

 

 Вот он, флаг Каймановых островов (около 55 тыс. жителей)

 

 

 

 

Ирландия – страна альпинистская

 

  Еще одной гражданкой Ирландии прошедшей длительный путь по Семи вершинам до конца стала Мэри Скэннелл. Завершающей горой был Эверест. Мэри сходила его одной из первых в этом сезоне. 13 мая она поднялась на вершину в компании с руководителем экспедиции Jagged Globe легендарным гидом Дэвидом Хэмилтоном. 

 

 

Мэри в третий раз приезжала под Эверест, но попытка восхождения это была первая.

 

В 2015-м она приняла участие в работах по ликвидации последствий землетрясения

 

 

Мэри живет и работает в Лондоне, но сохраняет свои ирландские спортивные связи, выступает в марафонах и сверхмарафонах за ирландские клубы.

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...