Лучший коста-риканский альпинист приступил к завершению программы «Семь Вершин»

 

17 Сентября, 22:43

Эльбрус стал его третьей вершиной из семи, после Эвереста и Аконкагуа. Не так уж много. Но лучшего коста-риканского  альпиниста Уорнера Рохаса можно уже однозначно именовать знатным семивершинником.  Шутка ли, он собрал уже коллекцию «семи вершин» всех андийских стран Южной Америки: Чили, Аргентины, Боливии, Перу, Эквадора, Колумбии и Венесуэлы.  После завершения этой программы, Рохас как раз и отправился на Эверест. И поднялся на высшую точку Земли в мае 2012 года. Далась эта победа Уорнеру ох как нелегко. Это видно по выразительной фотографии...

 

 

 

На вершине он окончательно потерял чувствительность в пальцах ног и готовился вообще к самому худшему.  Но сумел собраться и дойти до нижних лагерей, где получил медицинскую помощь. Ампутаций избежать не удалось. Но могло быть и хуже…

 

 

…  44-летний альпинист намерен также продолжить собирать коллекцию высочайших вулканов планеты, ему остался всего один до завершения программы 10 высочайших вулканов мира.

 

 Очередная вершина, тот же флаг, но другое настроение

 

 

 

А дальше с президентской и божьей помощью, главное – пальцы зажили.

 

 

Горы Коста-Рики преимущественно зеленые. Никто из его соотечественников не в состоянии понять, что значит температура минус тридцать, да и вообще минус!

 

 

 

 

Эльбрус  испытал терпение Рохаса, он дождался хорошей погоды

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...