В Чили и Аргентине проходят поиски Мастана Бабу бывшего рекордсмена 7 Вершин

автор: 7 summits

 

31 Марта 2015, 14:27

24 марта он вышел из базового лагеря на восхождение на вершину Cerro Tres Cruces Sur  высотой в 6629  метров.  Гора расположена на границе двух стран и  маршрут начинался с аргентинской территории и вёл в Чили.  Погода вскоре испортилась и связь с альпинистом оборвалась. Сейчас идут поисковые работы. Теоретически шанс есть….

 

40-летний Мастан Бабу был занят реализацией своего проекта – 10 высочайших вершин Южной Америки

 

 

Страничка на фейсбуке, посвященная поискам индийского альпиниста>>>>>>

http://www.facebook.com/pages/Rescue-Malli-Mastan-Babu/915249811839675?fref=ts

 

Из наших публикаций:

 

 

Когда в ноябре 2005 года индийский программист Мастан Малли Бабу (Mastan Malli Babu) объявил о своем намерении побить рекорд скорости прохождения семи вершин, честно сказать, не воспринял это всерьез. Тем более, что Малли посчитал точную стоимость программы в 100 с небольшим тысяч долларов и добавил, что таких денег у него нет, но он надеется найти спонсоров. О себе соискатель рекорда заявил, что альпинизмом начал заниматься только в 2005 году. И вот как говорится «на тебе !», в середине июля приходит известие, что индиец выполнил свой план и стал самым быстрым покорителем «семи вершин». Да, недооцениваем мы потенциал этого великого народа, хотя и слышали о невероятных достижениях их йогов и программистов.

 

График восхождений Малли Бабу в 2006 году.

 

Винсон - 19 января

Аконкагуа – 17 февраля

Килиманджаро – 15 марта

Костюшко - 1 апреля

Эверест - 21 мая

Эльбрус – 13 июня

Денали (Мак-Кинли) – 10 июля

 

Итого: 172 дня.

 

31-летний Малли Бабу вырос в простой семье. «Мои родители необразованные люди, но всю жизнь много работали, чтобы дать образование детям». Сам Малли занимался многими видами спорта, при чем достиг особенно больших успехов в плавании, побеждал в кроссах, был капитаном команды по волейболу. В 2005 году индиец успешно взошел на Килиманджаро и «загорелся» идеей «семи вершин». До него ни один индиец в списке покорителей всех вершин континентов не значился. Еще одной сложностью была необходимость получения виз практически на каждую из семи вершин. Но всё это не остановило Малли Бабу, который проверил свои силы в треккинге на южной стороне Эвереста. Восхождения на несколько треккинговых пиков в высоком темпе укрепили его уверенность в себе. А публичное выступление в прессе с заявкой на рекорд позволило найти спонсоров. И в дальнейшем удалось пройти «дистанцию» без сбоев. Под конец марафона по «семи вершинам» Малли был в очень хорошей форме. Так на всё восхождение на Эльбрус ему потребовалось 2 дня от аэропорта до аэропорта, а на Мак-Кинли он вложился в 8 дней.

 

Что же, новый ориентир у последователей Дика Баса установлен, реально улучшить его можно дней на 30. Чуть сместив на поздний срок Винсон и сходив Эльбрус перед Эверестом. 

134 дня - рекорд Верна Техаса, примерно  одно время  с ним у китаянки Ваш Цзин. Нужно сверять часы! Вот только нужно ли?

 

---

Все комментарии - Добавить свой

вася: Мои соболезнования - ответить