Карл Эглофф сделал то, что обещал: новый рекорд скорости на Аконкагуа!

 

20 Февраля 2015, 03:00

 

33-летний эквадорец швейцарского происхождения, после победы в престижном горном ультрамарафоне в Чили, перебрался под Аконкагуа и примерно полтора месяца готовился к установлению нового рекорда скорости восхождения на вершину. Идеальные условия сложились 19 февраля. И Карл не упустил возможности. Рекорд великого Килиана Жорнета, установленный в декабре побит сразу на 57 минут. На участке Орконес - вершина Эглофф показал время около 8 часов. Точное время еще не сообщалось, хотя трек был записан почти полностью, за исключением последних 20 минут. Так что пока не ясно, побил ли эквадорец время испанца Эгочеаги в 2006 году, у которого было 7:52. Но Килиана он опередил минут на 45. Спускаться Эглофф начал без отдыха на вершине (в отличие от Жорнета) и ему удалось выдержать жесткий график обратного пути. Новый рекорд равен 11 часов 52 минуты. У Килиана было 12:49. Эгочеага спускался не слишком быстро – его конечное время 13 часов 46 минут.

На финише в Орконесе

    

Наши поздравления Карлу Эглоффу и свободолюбивому эквадорскому народу!

Карлу 33 года, в раннем детстве его родители переехали жить в Эквадор из Швейцарии. Занимается спортом с 11 лет, сначала это был велосипед, потом он стал профессиональным футболистом. Во время учебы в Цюрихе играл в швейцарской лиге, потом в эквадорском профессиональном клубе. Постепенно Карл перешел в экстремальный спорт, в горный бег, в установление рекордов разного рода.

На вершине Аконкагуа во время тренировочного восхождения

13 августа 2014 года Карл Эглофф пробежал по маршруту ворота Умбве – вершина Килиманджаро – ворота Мвека за 6 часво 42 минуты и 24 секунд (Umbwe Gate, 1651 – Uhuru Peak, 5897 m – Mweka Gate, 1647 m). Ориентиром было время Килиана Жорнета от 2010 года – 7 часов 14 минут. На сам подъем у Эглоффа ушло 4 часа 56 минут.

Кстати, видео с рекордного «забега» Килиана Жорнета

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...