20 ноября в Питере лекция. АЛЬПИЙСКИЙ ПОХОД А.В. СУВОРОВА: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

 

15 Ноября 2015, 19:07

Дата события:
20 ноября 2015 г. - 18:00
Место: Лекторий имени Ю.М. Шокальского
Адрес: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 10, Большой зал, 3-й этаж
20 ноября в 18:00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится лекция Ольги Рачковской из цикла «Альпийский поход А.В.Суворова: прошлое и настоящее».

24 ноября 2015 года исполняется 285 лет со дня рождения великого русского полководца – Александра Васильевича Суворова (1730 – 1800). За годы своей героической жизни он участвовал в семи войнах, провёл шестьдесят сражений, одержал много блистательных побед и не потерпел ни одного поражения.

Историко-просветительский проект «Альпийский поход А.В.Суворова:прошлое и настоящее» Ольги Рачковской направлен на развитие культуры путешествий и сохранение исторической памяти, на побуждение интереса к личности А.В.Суворова и одной из самых трудных, но героических страниц в его полководческой деятельности – Альпийскому походу 1799 года. В этом походе армия Суворова с боями прошла более 300 км, преодолела 7 горных перевалов в тяжелейших погодных условиях.

В цикле лекций слушатели узнают о тех местах, где прошел Суворов, о швейцарцах, хранящих память о великом полководце. Автор проекта познакомит слушателей с новыми материалами этой увлекательной исторической экспедиции (сентябрь 2015 года). Рассказ будет сопровождаться многочисленными фотографиями автора, исторической информацией и комментариями путешественника.

 

 

Ольга Рачковская – профессиональный фотограф, журналист и путешественница. Окончила факультет фотокорреспондентов им. Ю.А. Гальперина при Санкт-Петербургском творческом Союзе журналистов (2004). Член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и общероссийской ассоциации искусствоведов. Участница персональных и коллективных фотовыставок. Сотрудничает с рядом отечественных журналов и газет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...