0000м   1000м   2000м   3000м   4000м   5000м   6000м   7000м   8000м

Этап Кубка мира во Франции: анонс

 

9 Июля, 22:00

11 июля в Шамони состоится восьмой этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в лазании на скорость и трудность (по данным на 9.07.2018) подали 434 спортсмена из 31-й страны.

В составе сборной России выступят 23 спортсмена:
  • Юлия Каплина (Тюменская область) – победитель Всемирных игр (2017), чемпион Европы (2017), обладатель Кубка мира (2016) в скорости,
  • Дмитрий Тимофеев (Пермский край) – победитель Всемирных игр (2013) в скорости,
  • Анна Цыганова (Красноярский край) – чемпион мира (2016) и Европы (2013) в скорости,
  • Мария Красавина (Тюменская область) – чемпион мира (2011), 2-кратный обладатель Кубка мира (2014, 2015) в скорости,
  • Елена Красовская (Челябинская область) – чемпион мира (2016) в многоборье,
  • Станислав Кокорин (Тюменская область) - 3-кратный обладатель Кубка мира (2010, 2012, 2013) в скорости,
  • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Кубка мира (2012) в боулдеринге,
  • Александр Шиков (Тюменская область) – бронзовый призер чемпионата мира (2016) в скорости,
  • Елена Ремизова (Пермский край) – бронзовый призер чемпионата Европы (2017) в скорости,
  • Елена Тимофеева (Свердловская область) – серебряный призер этапа Кубка мира (2018 – Чунцин) в скорости,
  • Александр Шилов (Тюменская область) – серебряный призер этапа Кубка мира (2018 - Виллар) в скорости,
  • Елизавета Иванова (Свердловская область) – бронзовый призер этапа Кубка мира (2017 – Уцзян) в скорости,
  • Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) – бронзовый призер этапа Кубка мира (2018 – Хатиодзи) в боулдеринге,
  • Дарья Кан (Тюменская область) – 4-кратный победитель первенств мира (2013, 2014, 2016, 2017) в скорости,
  • Руслан Файзуллин (Башкортостан) – 2-кратный победитель первенств мира (2011, 2012) в скорости,
  • Лев Рудацкий (Свердловская область) – 3-кратный победитель первенств Европы (2013, 2015, 2017) в скорости,
  • Юлия Пантелеева (Свердловская область) – серебряный призер первенства мира (2017) в многоборье,
  • Луиза Емельева (ЯНАО) – серебряный призер первенства мира (2017) в боулдеринге,
  • Владислав Шевченко (Москва) – серебряный призер первенства Европы (2017) в трудности,
  • Евгения Маламид (Воронежская область) – 5-кратный чемпион России (2003, 2009, 2010, 2011, 2012) в трудности,
  • Михаил Черников (Воронежская область) – чемпион России (2012) в трудности,
  • Арсений Богомолов (Воронежская область) – обладатель Кубка России (2013) в скорости,
  • Артем Хабибуллин (Башкортостан) – бронзовый призер Кубка России (2017) в скорости.


В общем зачете Кубка мира в скорости (после четырех этапов) в тройку сильнейших входят Дмитрий Тимофеев (1-й), Александр Шиков (2-й) и Мария Красавина (3-я). В командном зачете сборная России уверенно лидирует, опережая индонезийцев на 316 баллов.

Главным судьей на предстоящих соревнованиях будет свердловчанин Евгений Левин.


Расписание стартов в Шамони (время местное)

11 июля (среда)
15:00. Скорость. Квалификация.

12 июля (четверг)
9:30 - 17:00. Трудность. Квалификация.
20:30 – 21:30. Скорость. Финальный раунд.

13 июля (пятница)
10:00 – 12:30. Трудность. Полуфинал.
20:30 – 22:30. Трудность. Финал.


Кубок мира-2018

Общий зачет

Скорость (после 4-х этапов)

Мужчины
1. Дмитрий ТИМОФЕЕВ – 218
2. Александр ШИКОВ (оба - Россия) – 208
3. Басса Мавем (Франция) – 206…
7. Станислав Кокорин – 150…
9. Александр Шилов – 146…
13. Владислав Деулин – 109…
24. Арсений Богомолов – 46…
27. Артем Хабибуллин – 34…
29. Лев Рудацкий - 26…
35. Руслан Файзуллин – 15…
43. Тагир Измайлов – 7…
47. Владислав Терлеев – 5…
55. Алмаз Нагаев (все – Россия) - 1

Женщины
1. Анук Жубер (Франция) – 340
2. Ариес Сусанти Рахайю (Индонезия) – 220
3. Мария КРАСАВИНА – 196
4. Елена Тимофеева – 187
5. Юлия Каплина – 163…
7. Елена Ремизова – 148
8. Анна Цыганова – 145…
20. Елизавета Иванова – 65…
22. Дарья Кан – 51…
29. Екатерина Баращук – 18…
31. Камилла Кушаева – 16…
35. Полина Аксенова – 14…
41. Елена Красовская – 9…
46. Юлия Пантелеева – 4
46. Ксения Петрова – 4…
54. Светлана Шарова (все – Россия) – 1

Командный зачет
1. РОССИЯ – 1339
2. Индонезия – 1023
3. Франция – 902

Трудность (после 1-го этапа)

Мужчины
1. Якоб Шуберт (Австрия) – 100
2. Роман Дегранж (Франция) – 80
3. Томоа Нарасаки (Япония) – 65

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения) – 100
2. Джессика Пилц (Австрия) – 80
3. Джейн Ким (Корея) – 65…
26. Юлия Пантелеева (Россия) – 5

Командный зачет
1. Австрия – 283
2. Япония – 280
3. Словения – 238…
14. Россия – 5


Календарь международных соревнований на 2018-й год


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в рамках Кубка мира-2018 запланированы 7 этапов в трудности –
Виллар, Швейцария,
Шамони, Франция (11 – 13 июля),
Бриансон, Франция (20 – 21 июля),
Арко, Италия (27 – 28 июля),
Крань, Словения (29 – 30 сентября),
Уцзян, Китай (20 – 21 октября),
Сямынь, Китай (27 – 28 октября).

… в рамках Кубка мира-2018 запланированы 8 этапов в скорости –
Москва, Россия,
Чунцин, Китай,
Тайань, Китай,
Виллар, Швейцария,
Шамони, Франция (11 – 13 июля),
Арко, Италия (27 – 28 июля),
Уцзян, Китай (20 – 21 октября),
Сямынь, Китай (27 – 28 октября).

… в десятку мирового рейтинга в лазании на скорость перед турниром в Шамони входят восемь россиян: Владислав Деулин – 1-й, Юлия Каплина – 2-я, Александр Шиков – 2-й, Мария Красавина – 3-я, Анна Цыганова – 4-я, Дмитрий Тимофеев – 4-й, Станислав Кокорин – 6-й, Елена Тимофеева – 9-я.

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 по 18 октября 2018 года на юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе состоится скалолазный турнир.


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
 

 

Подробнее

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...