Признаки нормального автотехцентра: компетентные мастера

автор: Alpinism.ru

 

15 Августа, 10:00

Автор: sonnick84

Выбор автосервиса – очень ответственное мероприятие, ведь неграмотный ремонт авто может закончиться не только потерей денежных средств и времени, а серьезной аварией. Идеальный вариант, если у вас имеется знакомый автослесарь, которому вы можете доверить машину. Или вам рекомендовали техцентр друзья или коллеги, ремонтировавшие там свое авто. Однако это бывает не слишком часто, обычно приходится выбирать автосервис самому. Но набирая в поисковой строке автоэлектрик спб, догадываются ли автолюбители, как заранее определить - насколько качественный сервис они смогут получить?

Определить СТО, где предлагают качественный сервис и ремонт авто, можно по целому ряду внешних признаков. Для начала найдите в сети телефоны пяти-семи или более сервисов, которые вас заинтересовали, и начинайте звонить. По найденному телефону должно быть без труда дозвониться, а консультанты должны общаться вежливо и порекомендовать ряд вариантов записи в разные дни. Обязательно проконтролируйте тарифы на услуги. Для этого спросите в телефонном разговоре цену какой-то типовой операции – например, замены тормозных колодок или масла. В хорошем автосервисе стоимость работы не может отличаться более чем на 50 рублей от среднего уровня.

После прозвона в вашем перечне останутся два-три техцентра, именно их и надо посетить. У адекватной станции техобслуживания должна быть вывеска и щит с юридическими сведениями, в том числе расценки на услуги. Понаблюдайте, как мастер-приемщик общается с автовладельцами, которые приехали перед вами. Пообщайтесь самостоятельно с мастером, непременно спросите о гарантии. Немаловажный фактор – чистота в сервисе. Конечно, СТО - не больница, но загроможденные помещения и механики в замасленных грязных робах говорят о наплевательском обслуживании клиентов.

Если к данному моменту у вас не появилось желание сесть в автомобиль и поехать в другой техцентр, отдавайте авто на диагностику. Первая диагностика автомобиля в адекватном техцентре производится при владельце. За машину отвечает один человек, он доступно объяснит суть проблем, составит список неисправностей и просчитает стоимость ремонтных работ. Не стесняйтесь спрашивать, это совершенно нормальная ситуация – вы должны точно знать, за что платите деньги. И можете доверять своей интуиции, если что-то не понравилось, стоит послушать внутренний голос и заняться поисками другого сервиса.

 

Подробнее

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...