+7 800 222-88-48

Ищу напарника в Альпы

В сентябре-октябре планирую выезд в Альпы.Массив Монблан.Район мне знакомый,бываю там часто.Если интересно-можем обсудить. читать больше

В сентябре-октябре планирую выезд в Альпы.Массив Монблан.Район мне знакомый,бываю там часто.Если интересно-можем обсудить.

Нежнейший выпуск к 8 Марта!

Если совместить двух харизматичных девушек из плавания и мини-футбола, то получится веселый 3-й выпуск «Чужой на эталоне»: Александра Самородова - МСМК, капитан сборной команды России по мини-футболу, призер чемпионатов мира и Европы, ... читать больше

Если совместить двух харизматичных девушек из плавания и мини-футбола, то получится веселый 3-й выпуск «Чужой на эталоне»:

Александра Самородова - МСМК, капитан сборной команды России по мини-футболу, призер чемпионатов мира и Европы, обладательница голубых глаз!

Олеся Сысоева - МС, чемпион России по плаванию в эстафете кролем, готова заразить всех смехом!



Скитур в Гималаях — 2019 (отчет о фрирайде в долине Куллу, Манали)

На глобусе современного фрирайда появляется все больше и больше интересных мест для катания. Одно из них - долина Куллу в Индийских Гималаях. Репортаж о нашей февральской поездке туда — ниже. читать больше

На глобусе современного фрирайда появляется все больше и больше интересных мест для катания. Одно из них - долина Куллу в Индийских Гималаях. Репортаж о нашей февральской поездке туда — ниже.Скитур в Гималаях — 2019 (отчет о фрирайде в долине Куллу, Манали, Бэккантри/Фрирайд, гималаи, химачал-прадеш, алекс кузмицкий, гиды, snow sense)

Сергей ЛУЖЕЦКИЙ: «Первый шаг на пути к Токио сделаю в Воронеже»

5-кратный призер первенств мира по скалолазанию Сергей Лужецкий (Воронежская область) поделился ожиданиями от чемпионата и Кубка России, которые пройдут с 8 по 13 марта на скалодроме «Энергия». - Сергей, можешь подробнее ... читать больше

5-кратный призер первенств мира по скалолазанию Сергей Лужецкий (Воронежская область) поделился ожиданиями от чемпионата и Кубка России, которые пройдут с 8 по 13 марта на скалодроме «Энергия».

- Сергей, можешь подробнее рассказать про травму, из-за которой ты почти весь прошлый сезон провел в лазарете?

- Сломал крючковидную кость на соревнованиях в Воронеже в прошлом году. К сожалению, перелом не сразу обнаружили, поэтому лечение затянулось. Если честно, то рассказывать про это не очень хочется. После операции реабилитировался и сейчас всё хорошо.

- Чем занимался в период восстановления?

- В основном всё было связано со спортом. Ходил в тренажёрный зал, делал лечебную физкультуру, бегал, растягивался, путешествовал с женой.

- В Воронеже поспоришь за медали?

- Конечно, я всегда на них нацеливаюсь. Главное, что травма позади, лазаю в полную силу, готов составить конкуренцию ребятам.

- Ты уже привык, что защищаешь цвета сборной Воронежской области? (Сергей является воспитанником свердловской школы скалолазания, но с 1 января 2018 года выступает за Воронежскую область).

- Да, я уже давно привык. Приезжаю в Воронеж как к себе домой, настраиваюсь, по крайней мере, так. Все ребята, которые тренируют или тренируются в «Энергии», нормально реагируют на мои периодические появления здесь, и с радостью помогают мне.

- На молодежном уровне ты был скоростником, потом превратился в многоборца. Какая твоя главная цель на предстоящих соревнованиях в Воронеже? На какую дисциплину собираешься сделать упор?

- Главная цель – это, конечно, снова попасть в Олимпийскую сборную. С самого детства Екатерина Владимировна Деулина не делила своих учеников на скоростников, трудников или боулдерингистов. У меня хорошо получались все дисциплины, но лучше всего я лез скорость. Ближе к переходу на взрослый уровень захотелось попробовать себя в трудности и боулдеринге, интерес к скорости угас, но после новости о включении скалолазания в Олимпийские игры 2020 года я думал только об этом.

Осталось дело за малым, подтянуть все три дисциплины на очень хороший уровень. Сейчас боулдеринг нравится больше всего. На тренировочном мероприятии, которое проходило в Воронеже с 15 по 28 февраля, упор был сделан как раз на него. Помимо этого старался и скорости уделять достаточно времени.

- С Екатериной Владимировной по-прежнему на связи?

- Конечно! А как иначе? И с Димой Шарафутдиновым тоже. Они оказывают серьезное влияние на мой тренировочный процесс. Воронежская федерация мне сильно помогает, решая все организационные вопросы. Спасибо всем!

- Как оцениваешь свои шансы на поездку в Токио?

- Как вполне приличные. Травма позади, я очень серьезно настроен на удачный отбор. Первый шаг надеюсь сделать на воронежском скалодроме!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Календарь всероссийских соревнований на 2019-й год

Страница чемпионата и Кубка России 2019 года в Воронеже


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Леонида ЖУКОВА
 

Ордино-Аркалис. Анна Орлова вновь вторая в FWT!

Слева направо: Анна Орлова, Марион Хаэрти, Мануэла Мандл, Эрика Викандер. Фото: Mia Maria Knoll/Freeride World Tour В Андорре завершился определяющий перед финалом в Вербье этап мирового фрирайд-тура! И к радости российских фрирайдеров ... читать больше

Ордино-Аркалис. Анна Орлова вновь вторая в FWT! (Бэккантри/Фрирайд, fwt-2019, мировой фрирайд-тур, соревнования, фрирайд, сноубординг, горные лыжи, андорра)
Слева направо: Анна Орлова, Марион Хаэрти, Мануэла Мандл, Эрика Викандер. Фото: Mia Maria Knoll/Freeride World Tour

В Андорре завершился определяющий перед финалом в Вербье этап мирового фрирайд-тура! И к радости российских фрирайдеров Анна Орлова вновь на пьедестале! Классный проезд обеспечил ей второе место!

Чемпионат и Кубок России в Воронеже: обновленная программа

Опубликована обновленная программа проведения чемпионата и Кубка России по скалолазанию в Воронеже. читать больше

Опубликована обновленная программа проведения чемпионата и Кубка России по скалолазанию в Воронеже.

Семинар по антидопинговым правилам в Воронеже

Очередной семинар по антидопинговым правилам для членов ФСР пройдёт 11 марта в г.Воронеже. На семинаре продолжительностью 2 часа руководитель МАК ФСР ознакомит участников с основными положениями Всемирного Антидопингового Кодекса и ответит ... читать больше

Очередной семинар по антидопинговым правилам для членов ФСР пройдёт 11 марта в г.Воронеже. На семинаре продолжительностью 2 часа руководитель МАК ФСР ознакомит участников с основными положениями Всемирного Антидопингового Кодекса и ответит на вопросы слушателей.

Программа проведения антидопинговых семинаров в ФСР среди спортсменов, тренеров, специалистов и родителей

Антидопинг. История, важные факты.
Нарушения антидопинговых правил.
Вред, который наносит допинг духу спорта.
Последствия допинга для здоровья.
Тренерские задачи.
Помощь родителей.
Риски и последствия использование БАД.
Последствия нарушения антидопинговых правил, санкции.
Социальные последствия допинга.
Справочник по Всемирному антидопинговому Кодексу 2015
Опыт работы и проблемы в скалолазании за последние 10 лет.

Программа семинаров может меняться в зависимости от аудитории слушателей( спортсмены, тренеры, родители, специалисты, любители спорта). Для спортсменов и специалистов СК по скалолазанию РФ посещение семинаров обязательно один раз в течение года. Посещение открыто и для Всех желающих получить знания об истории вопроса, процедуре и особенностях в скалолазании, которые позволят быть увереннее в вопросе соблюдения антидопинговых правил

Семинары проводит руководитель МАК ФСР А.В.Тер-Минасян.

 

Решение правления

Опубликован протокол заседания правления ФСР №4 от 28.02.19 г. по отсрочке коллективного взноса Федерации скалолазания Курской области. читать больше

Опубликован протокол заседания правления ФСР №4 от 28.02.19 г. по отсрочке коллективного взноса Федерации скалолазания Курской области.

Протокол правления ФАР № 20 от 17.02.2019 г.

Москва, исполнительная дирекция ФАР читать больше

Москва, исполнительная дирекция ФАР

Отчет о горном путешествии 5 к.с.по Северному Тянь-Шаню (хребет Заилийский Алатау) совершенном с 16 августа по 30 сентября 2017 года

г.Алматы –пер. Безымянный (2А*, 4250)– пер.Кокбулак (1А, 3980) – пер.Траверсный (2Б, 4150) –пер. Петра 1 (3А, 4500)лед.Корженевского – пик Талгар (2Б*, 5017) – пер.Актюз (3А, 4390) –пер. Стальского (2Б, 4350) – пер. Фрунзе (2А*, 4250) ... читать больше


г.Алматы –пер. Безымянный (2А*, 4250)– пер.Кокбулак (1А, 3980) – пер.Траверсный (2Б, 4150) –пер. Петра 1 (3А, 4500)лед.Корженевского – пик Талгар (2Б*, 5017) – пер.Актюз (3А, 4390) –пер. Стальского (2Б, 4350) – пер. Фрунзе (2А*, 4250) –р.Л.Талгар – пер. Партизан (2Б, 4100) – лед. Туюксу – пер. Погребецкого (2А, 4050) – пер Алматы-Алагир (н/к, 3655) – пер. Теплофизиков (1Б, 4100) –пос. Кордон

Ингушетия. Горы, прыжки со скал, олимпийский факел

Повсюду погранзаставы, военные патрули. Нас остановили для проверки. Паспортов с собой нет, в багажнике лежат парашюты, дымовые шашки, альпинистское снаряжение. Долго разбирались читать больше


Повсюду погранзаставы, военные патрули. Нас остановили для проверки. Паспортов с собой нет, в багажнике лежат парашюты, дымовые шашки, альпинистское снаряжение. Долго разбирались