+7 800 222-88-48

Личность, позорящая звание альпиниста. Или как бывшие мужья сводят счеты с бывшими женами

Статья собственно не о истории несчастной любви некоторого Дмитрия Майкова, проживающего в г.Днепр, и которого когда-то бросила любимая женщина со словами – «ты больше не достоин моего расположения и заботы к себе. Я ухожу от тебя ... читать больше

Статья собственно не о истории несчастной любви некоторого Дмитрия Майкова, проживающего в г.Днепр, и которого когда-то бросила любимая женщина со словами – «ты больше не достоин моего расположения и заботы к себе. Я ухожу от тебя навсегда.» И что спустя 10 лет лет, этот товарищ никак не может забыть такую страшную обиду – ЕГО, а […]

Сообщение Личность, позорящая звание альпиниста. Или как бывшие мужья сводят счеты с бывшими женами появились сначала на Проект Alp.

В Москве пройдет чемпионат мира 2021 года по скалолазанию!

Такое решение было принято 16 марта в Токио на Пленарной Ассамблее (ПА) Международной федерации спортивного скалолазания. Об итогах ПА рассказывает президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков. читать больше


Такое решение было принято 16 марта в Токио на Пленарной Ассамблее (ПА) Международной федерации спортивного скалолазания. Об итогах ПА рассказывает президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.


В Москве пройдет чемпионат мира 2021 года по скалолазанию! (Скалолазание, Токио, пленарная ассамблея, япония, москва, олимпиада 2020, Олимпиада 2024, дмитрий бычков)

Максим РЯБОВ: «Скалолазание пришлось по вкусу жителям Ишима»

16 марта 2019 года скалолазанию в городе Ишим Тюменской области исполняется 10 лет. Об основных вехах развития нашего вида спорта на юге сибирского региона рассказывает местный тренер Максим Рябов. читать больше

16 марта 2019 года скалолазанию в городе Ишим Тюменской области исполняется 10 лет. Об основных вехах развития нашего вида спорта на юге сибирского региона рассказывает местный тренер Максим Рябов.
Максим РЯБОВ: «Скалолазание пришлось по вкусу жителям Ишима» (тюменская область, город Ишим, Сергей Екимов, Данил Уколов, станислав кокорин, сергей абдрахманов, юлия каплина, александр шиков)

В Москве пройдет чемпионат мира 2021 года по скалолазанию!

Такое решение было принято 16 марта в Токио на Пленарной Ассамблее (ПА) Международной федерации спортивного скалолазания. Об итогах ПА рассказывает президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков. Одним из ключевых событий минувшей ... читать больше

Такое решение было принято 16 марта в Токио на Пленарной Ассамблее (ПА) Международной федерации спортивного скалолазания. Об итогах ПА рассказывает президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

Одним из ключевых событий минувшей Пленарной Ассамблеи IFSC стал выбор города, в котором пройдет чемпионат мира в 2021-м году. Претендентов было двое – Россия и Швейцария, но по результатам предварительных заявок спортивный департамент IFSC вынес на голосование только кандидатуру Москвы, а швейцарцам было предложено поучаствовать в конкурсе на право проведения чемпионата мира 2023 года.

С презентацией Москвы участников ПА познакомил вице-президент ФСР Евгений Чернышёв.


Олимпиада-2020

Ситуация по отбору на Игры -2020 довольно непростая. Каждая страна сможет завоевать на турнир по десять лицензий (по пять у мужчин и женщин). То есть – четыре лицензии через чемпионат мира в Токио, четыре – через отборочный турнир в Тулузе, две – через континентальный отборочный турнир. У японцев этих лицензий может быть 12, так как две дополнительные они получат на правах хозяев соревнований. Но все равно выступать на Играх будут по четыре человека от страны. И кто именно поедет в Токио, зависит от вердикта национальных федераций. Крайний срок принятия решения по этому вопросу – 6 июля 2020 года. Получается, что каждая страна сможет завоевать аж 10 лицензий, спортсмены будут в списке отобранных, но еще будут 40 претендентов на эти места. И кто именно поедет в Токио, решится в самый последний момент.

Поясню схему. Если у хозяев будет максимум лицензий, и они выберут пробившихся на турнир через континентальный отбор плюс «хозяйскую» лицензию, то высвободятся места через Токио и Тулузу, и «запасные» из других стран получают право поехать на Игры.

Со стороны МОКа озвучены жесткие требования к униформе на Олимпиаде. С точки зрения размещения логотипов на форме, на снаряжении. Практически все регламентировано, и какие-то нарушения могут обернуться даже дисквалификациями. Спортсмена просто могут не выпустить на старт, если его форма не будет соответствовать требованиям МОКа.

Скалолазный турнир на Олимпиаде в Токио пройдет на уличной площадке по соседству с баскетболом 3x3 и брейк-дансом.

Соревнования

Теперь заявки на проведение этапов Кубка мира будут подаваться на два года вперед. То есть если мы намерены проводить турниры в 2020-м и в 2021-м году, то их заявлять нужно уже в этом году.

Гарантией проведения этапа Кубка мира по-прежнему остается так называемый депозит (он впоследствии возвращается организаторам). Но если раньше он составлял 500 евро, то теперь эта сумма увеличена в десять раз – до пяти тысяч евро. И нужно понимать, что национальная Федерация замораживает эти средства на несколько лет. С одной стороны, это дополнительная нагрузка на организаторов, с другой стороны, это поможет оградить IFSC от недобросовестных стран-организаторов, которые без раздумий подают заявки, а потом от них отказываются.

Одной из нерешенных проблем остается выбор места проведения первенства мира 2020 года. Вице-президент IFSC по проведению мероприятий Кобината Тору признал, что кандидатов нет до сих пор. И как вариант (пусть пока и не озвученный) – проведение турнира снова в Москве. Впрочем, у нас на 2020-й год запланированы уже три международных соревнования – чемпионат Европы в Москве, первенство Европы в Перми и этап Кубка мира в Воронеже. Но как стало понятно из заявления представителей IFSC, им куда важнее решить вопрос с первенством мира, а потому мы будем думать. Возможно, что-то переиграем. Также IFSC рассматривает и другие варианты решения этой проблемы: проведение отдельных дисциплин в разных странах или городах, смена формата (особенно в боулдеринге), чтобы сделать проведение менее затратным.

Новый партнер

IFSC подписала 5-летний контракт с маркетинговым агентством Synca/Dentsu, которое занимается продажей прав на трансляцию соревнований и привлекает спонсоров. За этот срок Synca/Dentsu обязаны заплатить пять миллионов евро за право быть эксклюзивными партнерами Федерации. Естественно, привлечь они должны гораздо больше средств.

Synca/Dentsu плотно сотрудничали с организаторами чемпионата мира-2018 в Инсбруке, и с ними же мы будем контактировать по привлечению спонсоров к чемпионату мира 2021 года. Мы пообщаемся во время предстоящего Кубка мира в Москве. И если все пройдет хорошо, то, возможно, наладим сотрудничество не только в рамках чемпионата мира и международных соревнований, но в рамках российских соревнований.

Параклайминг

В IFSC появился менеджер по проведению соревнований по параклаймингу. Этот пост занял Даниэль Торчиа. И уже возникла достаточно непростая ситуация с проведением чемпионата мира по параклаймингу. Он должен пройти параллельно с чемпионатом мира в Токио с 11 по 22 августа. Но из-за того, что организаторы не смогли сохранить анонсированные сроки (один день – 22 августа пришлось «обрезать»), велика вероятность, что турнир параклаймеров перенесут в Бриансон.

Дело в том, что на чемпионате мира по параклаймингу в 2016-м году было 40 участников, в прошлом году в Инсбруке – 140, то в Токио их ожидается более 200. И вместить такое количество спортсменов и в без того насыщенное расписание, практически нереально. Тем более с учетом сокращения сроков проведения на один день.

Россия – третья на Кубке мира-2018!

Сборная России получила награду за третье место в общем зачете Кубка мира-2018 (по сумме трех дисциплин). Первыми стали японцы, вторыми – французы.
 


Федерацию скалолазания России поблагодарили за поддержку IFSC и вручили награду Golden Member.



Очень много положительных отзывов было у участников ПА, в том числе и у президента IFSC Марко Сколариса, по прошедшему в августе прошлого года первенству мира в Москве. Нас поблагодарили за хорошую организацию и проведение турнира.
 


Олимпиада-2024

Саму программу скалолазного турнира на Олимпиаде-2024 в Париже будут анонсировать лишь после Игр в Токио. Напомним, что организаторы парижской Олимпиады предложили разделить нынешнее многоборье на две дисциплины – скорость сделать отдельной, а в рамках многоборья оставить трудность и боулдеринг.

Скалолазание в CISM

Мы вместе с президентом технической комиссии CISM, начальником ЦСКА Артемом Громовым рассказали о тех возможностях, которые получило скалолазание после перехода в категорию «А» видов спорта. То есть наш вид находится в числе основных, которые развивает СИЗМ. Речь идет о проведении чемпионатов мира и Всемирных игр. Кстати, следующие Игры пройдут в 2021-м году в Германии.


Во время чемпионата мира в Токио пройдет внеочередная Пленарная Ассамблея IFSC. К этому моменту будет сформирован стратегический план на 2020 – 2024-й годы. А уже на ПА в 2020-м году, которая состоится 13 - 14 марта на Кипре, план будет утвержден.

Также IFSC начинает приводить свои уставные документы в соответствие швейцарским законам и спортивным правовым актам, в том числе из-за повышенного внимания к скалолазанию как к Олимпийскому виду спорта. Одной из самых противоречивых поправок стало ограничение сроков, в течение которого свои посты могут занимать президент и члены правления: не более трех.


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
 

Фильм Александра Гукова «Невозможно - это не навсегда»

Фильм о восхождении на вершину Латок 1 по Северному гребню, лето 2018 года. Посвящается памяти Сергея Глазунова, без вести пропавшего при спуске с вершины.         Прослушайте еще лекцию  в Клубе 7 Вершин   ... читать больше

Фильм о восхождении на вершину Латок 1 по Северному гребню, лето 2018 года. Посвящается памяти Сергея Глазунова, без вести пропавшего при спуске с вершины.

 

 

 

 

Прослушайте еще лекцию  в Клубе 7 Вершин

 

 

https://www.facebook.com/7SummitsClub/videos/808132266210445/

 

  

Сюжет памяти Сергея Глазунова от Спорт-Марафона

 

Приглашаю в горный поход по Кавказу, КБР, 26 июля - 9 августа.

Нитка маршрута: пос. Тырныауз – дол. Каярта – пер. Шахтёр (2А) – дол. Кестанты – пер. Балкарский (2А*) – дол. Кенчат – пер. Надежда (1Б*) – ледн. Джайлык – пер. Донкина (2Б) – ледн. Сев. Юном – пер. Кичкидар/Чегемский (2Б) – ледн. Чегем - ... читать больше

Приглашаю в горный поход по Кавказу, КБР, 26 июля - 9 августа. (Горный туризм)
Нитка маршрута: пос. Тырныауз – дол. Каярта – пер. Шахтёр (2А) – дол. Кестанты – пер. Балкарский (2А*) – дол. Кенчат – пер. Надежда (1Б*) – ледн. Джайлык – пер. Донкина (2Б) – ледн. Сев. Юном – пер. Кичкидар/Чегемский (2Б) – ледн. Чегем - дол. Башильаузсу – т/б «Башиль» - ледн. Болдашке - пер. Снежный купол (2А*) - дол. Гарааузсу – т/б «Чегем» - дол. Тютюргу – пер. Тютюргу зап. (1А) – ледн. Булунгу – пер. Столбовой – 2 (2А*) – а/л «Безенги».

Сплав на майские Кумир-Коргон с 1 по 11 мая 2019

01.05.2019 18:13 – 11.05.2019 18:13С 1 по 11 мая 2019 планируем на катамаранах пройти связку рек Кумир-Чарыш-Коргон. читать больше

01.05.2019 18:13 – 11.05.2019 18:13
С 1 по 11 мая 2019 планируем на катамаранах пройти связку рек Кумир-Чарыш-Коргон.