+7 800 222-88-48

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин совершила восхождение на Аконкагуа. Единственные за неделю! Поздравляем!

Виктор Ершов, гид Клуба 7 Вершин из Аргентины: Сходили вчера на вершину Аконкагуа!!! Очень жёсткие погодные условия, температура до -40, сильный ветер до 60-70 кмч. Но большая часть группы со мной, Виктором Ершовым, и Женей Старосельским ... читать больше

Виктор Ершов, гид Клуба 7 Вершин из Аргентины:

Сходили вчера на вершину Аконкагуа!!! Очень жёсткие погодные условия, температура до -40, сильный ветер до 60-70 кмч. Но большая часть группы со мной, Виктором Ершовым, и Женей Старосельским во главе, в размере 9 человек, поднялись-таки на вершину! Настоящий штурм! И мы единственные за 7 дней, кто смогли подняться. Штурм совершили с лагеря Нидо Де Кондорес, 5500 м, и за 16 часов залезли на гору, а за еще 5 - спустились. Нынче уже дошли до Базы - Плаcа де Муласа, завтра бежим к входу в парк и в теплую Мендозу! Ура!!!! Группа Лос Херос - настоящие герои!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зимняя экспедиция на К2, поддержанная Клубом 7 Вершин. Дневники

11 января. Мы в Урдукасе (4130 м). Шли полдня. Идем по программе портеров. Еще 3 дня до БЛ.     Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин:  Я стараюсь помогать молодым спортсменам и поддерживать интересные спортивные ... читать больше

11 января. Мы в Урдукасе (4130 м). Шли полдня. Идем по программе портеров. Еще 3 дня до БЛ.

 

 

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин:  Я стараюсь помогать молодым спортсменам и поддерживать интересные спортивные альпинистские проекты. Ведь в своё время в меня тоже вкладывались. Поэтому с радостью помогаю Артёму Брауну с зимней экспедицией на К2.

 

 

Экспедиция фактически началась 1 января 2019 года…

 

 В экспедиции принимают участие 7 опытных альпинистов, среди которых 3 казахстанских спортсмена (Дмитрий Муравьев, Василий Пивцов, Турсунали Аубакиров), 3 российских (Артем Браун, Роман Абилдаев, Константин Шепелин) и 1 спортсмен из Кыргызстана (Михаил Даничкин). Возглавит команду казахстанский альпинист − Василий Пивцов, взошедший на все 14 восьмитысячников мира. Летом 2011 года Пивцов в двойке с Максутом Жумаевым уже совершил восхождение на К2 с севера. Перед этим они же несколько раз пытались подняться с юга по классическому маршруту (Ребро Абруцци), так что руководитель экспедиции очень хорошо знает особенности маршрута.

 

 

 В этот раз команда намерена подняться на вершину зимой, тем самым осуществив то, за что последние 30 лет боролись сильнейшие альпинисты. Восхождение на К2 будет уникальным еще и потому, что спортсмены будут всецело полагаться на свою выносливость, не прибегая к использованию искусственного кислорода.

 

«Идея покорить вершину К2 в зимнее время не покидала меня со времен попытки восхождения в составе зимней польской экспедиции сезона 2002-2003 года, − заявлял Василий Пивцов. – Наша команда постоянно поддерживает физическую форму. Кроме того, уже несколько лет мы проводим экспедиции на местные 6 и 7-тысячники, которые по погоде и климату максимально приближены к условиям, c которыми мы можем столкнуться при восхождении на K2.»

 

Дневники

 

 2 января, поздно вечером, все участники сборной команды собрались в Исламабаде. Российская часть команды прибыла утром рейсом из Москвы, а участники из Азии немного позже рейсом из Бишкека. Сейчас вся команда в сборе и вместе с Пакистанским туристическим агентством занимается организационными вопросами. Идет завершающая подготовка перед отправкой в Скарду и в трек к базовому лагерю.

 

4 января, в 6:00 утра, полным составом выехали в Чилас. Поездка заняла 17 часов. Самочувствие и настроение у всей команды хорошее. Завтра выезжаем в Скарду, где 6 января проведем брифинг и официально откроем экспедицию.

 

 

7 января

Вчера весь день занимались организационными вопросами. Оформляли пермит. Закупали продукты и снаряжение. Паковали грузы. Сегодня дождались от военных документы и на машинах выезжаем до Асколе. Погода хорошая. Настроение боевое. Завтра планируем уже пешком выйти в 6-дневный трек до БЛ

 

 

8 января

Вчера поздно вечером добрались до Асколе. Сегодня уходим в трек. Переход до БЛ займет около 6-7 дней.

 

8 января

После 6-ти часового перехода прибыли на место ночевки, которое называется Джола (3170 м). С сегодняшнего дня ночуем в палатках. Селения остались позади, дальше на треке только палаточные лагеря. С каждым днем постепенно набираем высоту. Впереди еще 5-6 дней пути до БЛ. Погода весь день была облачная, к вечеру растянуло. Самочувствие у всей команды хорошее. Завтра идем в Паю (3383 м).

 

 

 

 

 

 

Сайт экспедиции

 

 

Приглашаем в гарантированные группы!  Февраль – отличное время для восхождения на Килиманджаро. У нас есть уникальные предложения!

На севере Танзании февраль -  это конец лета. Самое благоприятное время для восхождений, не самое жаркое, но до периода больших дождей еще несколько недель. Туристический сезон – в самом разгаре, но это уже не пик сезона. Нет ... читать больше

На севере Танзании февраль -  это конец лета. Самое благоприятное время для восхождений, не самое жаркое, но до периода больших дождей еще несколько недель. Туристический сезон – в самом разгаре, но это уже не пик сезона. Нет ощущения толпы. Клуб 7 Вершин собирает на этот период две группы, по программе восхождения с русскими гидами.

  Первая группа пойдет с  нашим заслуженным супер-гидом Дмитрием Ермаковым, который в этом году уже сводил одну группу на вершину.  Дима – «Снежный барс» и двукратный восходитель на Эверест, с десятилетним стажем работы горным гидом, побывавший на всех континентах.

 

 

И на этот раз будет выбран тот же маршрут, что и на новый Год.  Это - самый оптимальный в плане панорамных видов и в плане постепенности акклиматизации маршрут Мачаме.

Сроки: 7-15 февраля. Программа

 

 

Ну, и наконец, самое главное – мы предлагаем совершить восхождение на Килиманджаро вместе с самой главной нашей  легендой, с Президентом Клуба 7 Вершин Александром Абрамовым. Наш президент идёт на рекорд России – взойти на высочайшие вершины всех континентов за семь месяцев!  И при этом на каждом маршруте быть гидом, а это вообще рекорд мира для гидов!

 

 

Не так часто обычные альпинисты и туристы могут выйти на маршрут с нашим самым заслуженным гидом, девятикратным восходителем на Эверест, мастером спорта, человеком с немыслимым горным опытом – Александром Абрамовым. Да еще и идущим на рекорд!

 Никто из нас не упустил бы такую возможность!

 

Восхождение будет совершено по самому комфортному по маршруту  Марангу,

Сроки: 16-23 Февраля.  Программа

 

 

 

Великолепная семерка

В череде новогодних праздников, подведении итогов уходящего года, среди новостей о подготовке международных экспедиций на К2, мы как-то упустили некоторые «вести с полей», и из них одну маленькую новость. Выждав джентльменскую недельную ... читать больше

В череде новогодних праздников, подведении итогов уходящего года, среди новостей о подготовке международных экспедиций на К2, мы как-то упустили некоторые «вести с полей», и из них одну маленькую новость. Выждав джентльменскую недельную паузу, во время которой эту небольшую новость заметил и опубликовал the American Alpine Journal http://publications.americanalpineclub.org/articles/13201214878?fbclid=IwAR1lcGac_x-U4qDXcFCEn_rTyL-l0CtbQGcs1LzwHdjjG18G1Qn2ZDxVzIs (и некоторые другие СМИ), я набрался дерзости и рискнул представить её на суд читателей Риска.
Великолепная семерка (Альпинизм, п.Орджоникидзе, кирилл белоцерковский)
Речь идет о новой линии на пик Орджоникидзе по северной стене, которую прошел Кирилл Белоцерковский.

Зимние восьмитысячники-2019: начало положено!

Даниэль Нарди, Нанга-Парбат, позади Том Баллард. Фото: архив Даниэль Нарди В первых числах нового года альпинисты разных стран, покинув свои уютные дома, устремились к высочайшим вершинам планеты. Этой зимой мы с вами будем следить за ... читать больше

Зимние восьмитысячники-2019: начало положено! (Альпинизм, winter-2019, экспедиции, пакистан, непал, гималаи, каракорум, зимний альпинизм, 8000 м)
Даниэль Нарди, Нанга-Парбат, позади Том Баллард. Фото: архив Даниэль Нарди

В первых числах нового года альпинисты разных стран, покинув свои уютные дома, устремились к высочайшим вершинам планеты. Этой зимой мы с вами будем следить за событиями, разворачивающимися в районе вершин Чогори (К2) и Нанга-Парбат и Манаслу.

Команда рекордсменов от Клуба 7 Вершин прошла лыжную часть маршрута к Южному полюсу

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин и гид группы из Антарктиды (СМС):  Мы сегодня вылетели с Юнион Глетчер. Прилетели на отметку 50 км (от Южного полюса),  где нас встретили ратрак с санями, на которых стояли 13 ... читать больше

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин и гид группы из Антарктиды (СМС):

 Мы сегодня вылетели с Юнион Глетчер. Прилетели на отметку 50 км (от Южного полюса),  где нас встретили ратрак с санями, на которых стояли 13 велосипедов и лыжи. Сегодня мы прошли на лыжах 15 км. Лагерь ставил Артем заранее. Кухню и все палатки. Усталые дошли до лагеря. Все хорошо. Холодно. -30 градусов и ветерок. Говорят, что на Северном полюсе всё намного хуже. Завтра предстоит 35 км на велосипедах до полюса доехать. Обычно едем 40 мин и потом всех собираем и пьем чай. С нами идет ратрак. Отличное приключение. Завтра нам предстоит совершить рекорд Мира - приехать на Южный полюс на двухколесных велосипедах. До нас этого никто не делал. Нас 13 человек. Чертова дюжина.

 

Прослушать аудиосообщение (немного отличается от смс):

 

Александр Абрамов. Проект 7 вершин за 7 месяцев. Присоединяйтесь к легенде!

Аконкагуа, Килиманджаро, Карстенс, Эверест, Эльбрус, Денали…

 

 

Следите за передвижением наших групп по карте

https://www.iridium360.ru/guest/journey/96b9bff0#!#actors

 

 

 

 

ALPINE RACE 2019: СКИ-АЛЬПИНИЗМ, СКАЙРАННИНГ, СНЕГОСТУПИНГ

Уже пятая любительская гонка Alpine Race состоится 3 февраля 2019 года на горнолыжном курорте Чимбулак, близ города Алма-Ата. читать больше

Уже пятая любительская гонка Alpine Race состоится 3 февраля 2019 года на горнолыжном курорте Чимбулак, близ города Алма-Ата.

ALPINE RACE 2019: СКИ-АЛЬПИНИЗМ, СКАЙРАННИНГ, СНЕГОСТУПИНГ (скитур, горы)

В день отдыха гид Клуба 7 Вершин Борис Егоров продемонстрировал своё мастерство на местных скалах

Борис Егоров, гид Клуба 7 Вершин из Патагонии: Всем привет! На связи гиды Борис Егоров и Саша Ласточкин. Сегодня у нас с нашими "туристами" был ленивый день, отдыхали после вчерашнего треккинга. Вкусно обедали и ужинали, сходили в сауну. ... читать больше

Борис Егоров, гид Клуба 7 Вершин из Патагонии:

Всем привет! На связи гиды Борис Егоров и Саша Ласточкин. Сегодня у нас с нашими "туристами" был ленивый день, отдыхали после вчерашнего треккинга. Вкусно обедали и ужинали, сходили в сауну. Как и было предсказано, пришел ветер. Завтра продолжаем восстановительные процедуры и планируем небольшую тренировочку на скалах. Но и сегодня я не смог удержаться и сходил на камни лазить боулдеринг с местными скалолазами. Огромная толпа аргентинцев, но я отстоял честь наших гидов, мне первому удалось пройти самую известную трассу в Эль Чальтене, 7с к.т..

 

 

 

 

 

 

 

 

Забег на пик Амангельды памяти А. Букреева

20.01.2019 09:00 – 20.01.2019 17:00Легендарное состязание в стиле скайраннинг проводится 20 января 2019 года в Малоалматинском ущелье, близ курорта Чимбулак, города Алма-Ата. читать больше

20.01.2019 09:00 – 20.01.2019 17:00
Легендарное состязание в стиле скайраннинг проводится 20 января 2019 года в Малоалматинском ущелье, близ курорта Чимбулак, города Алма-Ата.