+7 800 222-88-48

На Новый Год о пиве. В Америке варят уже вторую серию «Семь вершин», ну а мы открывает наш эль 8848 от Даниила Бримана!

Семь сортов пива имени каждой из Семи вершин начали варить в далеком от нас пригороде Сиэтла городке  Snohomish…  Вашингтон – штат на Западном побережье США, один из самых гористых и альпинистских в этой  стране. ... читать больше

Семь сортов пива имени каждой из Семи вершин начали варить в далеком от нас пригороде Сиэтла городке  Snohomish…  Вашингтон – штат на Западном побережье США, один из самых гористых и альпинистских в этой  стране.  Неудивительно, что пивоварню здесь назвали Sound to Summit. Неудивительно, что она начала выпускать серию пивных напитков, посвященную знаменитой программе «Семь вершин».

 

Серия пива «Семь вершин» - это семь сортов пива класса IPA. То есть,  индийский пейл-эль (India Pale Ale, сокращ. IPA, что значит «индийский светлый эль») — сильно охмеленная разновидность пейл-эля (устар. пель-эль). Хмель придаёт пиву богатый аромат и приятную горечь. Это наиболее востребованный стиль крафтового пива в США. Сейчас принято  добавлять в пиво тонами хвои, цитруса, персика, ананаса, тропических фруктов и цедры хвои, цитруса, персика, ананаса, тропических фруктов и цедры (Википедия).

 

В 2018 году выпустили три сорта: Денали, Винсон и Аконкагуа. Остальные выйдут в течение ближайших трех месяцев.

 

 

 Denali Double IPA (8% and 90 IBU).

 

 

 

Vinson Massif Hazy Double IPA

 

 

Aconcagua Peach Milkshake Double IPA 8% ABV 45 IBU

 

 

 

Впрочем, компания Sound to Summit не пионер в выпуске пива «Семь вершин».  Первой подобную серию выпустила Devils Backbone Brewing Company из штата Виргиния.

 

 Они  выпустили серию Seven Summits по версии Косцюшко:

Coconut (South America’s Aconcagua summit), Cocoa (Africa’s Kilimanjaro summit), Blue-green Algae (Antartica’s Vinson summit), American Oak (North America’s Denali summit), Pink Himalayan Sea Salt (Asia’s Everest summit), Black Rye Bread (Europe’s Elbrus summit)  Wattle seeds (Australia’s Mt. Kosciuszko summit.)

 

 

Пока неизвестно Sound to Summit точно, но, скорее всего, пойдёт по версии Карстенс.

 

А вот в Далласе (Техас) есть пивная компания, которая так и называется «Семь вершин». Не обошлось тут, вероятно, без влияния Дика Басса – «отца проекта», который жил в этом прекрасном городе.

 

 

Попробуем ли мы когда-нибудь этого пива? Да не так и сильно хочется. Нас вдохновляет напиток отечественного производства.

 

 

 

Спасибо Даниилу Бриману! Смотрите на сайте, страничка – настоящее произведение искусства:

 

 

http://craftubrewery.com/limited-edition/

 

 

А слова просто прекрасны:

 

45+

Немного навеяло. читать больше

Немного навеяло.

Сообщение из Антарктиды. Команда Клуба 7 Вершин в сборе и готова к вылету на Винсон

Здравствуйте! Александр Абрамов из Антарктиды. Сегодня 1 января, я поздравляю всех с Новым годом! Наша команда, наконец, вся в сборе. Артём с командой вернулся с Южного полюса. И на Винсон мы должны были вылететь вчера вечером, перед самым ... читать больше

Здравствуйте! Александр Абрамов из Антарктиды. Сегодня 1 января, я поздравляю всех с Новым годом! Наша команда, наконец, вся в сборе. Артём с командой вернулся с Южного полюса.

И на Винсон мы должны были вылететь вчера вечером, перед самым Новым годом. Но так как ребята прилетели очень поздно, то в конечном итоге, мы приняли решение остаться, справить Новый год на Юнион Глетчер. Сегодня с утра должны были вылететь на Винсон, но там туман. Все вещи собраны, играем в волейбол, ждём вылета на Винсон. Всё, всем пока! У нас всё хорошо. Ребята передают всем Большой привет!

 

 

Прослушать аудиосообщение:

                      

 

 

Александр Абрамов. Проект 7 вершин за 7 месяцев. Присоединяйтесь к легенде!

Аконкагуа, Килиманджаро, Карстенс, Эверест, Эльбрус, Денали…

 

Следите за передвижением наших групп по карте

 

 

 

Новогодняя группа Клуба 7 Вершин поднялась в Намче-Базар. ФОТОГРАФИИ

Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Непала: Всем привет из Намче-Базара! Группа в Базовый лагерь Эверест «Мандаринки»  в первый день нового года перешла по программе вверх.  Одели праздничные шапочки и по дороге ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Непала:

Всем привет из Намче-Базара!

Группа в Базовый лагерь Эверест «Мандаринки»  в первый день нового года перешла по программе вверх.  Одели праздничные шапочки и по дороге всех поздравляли с Новым годом. Погода нам улыбается,  открываются новые виды по пути, замёрзшие водопады на склонах. Чем выше мы поднимаемся, тем холоднее. Но мы утеплились очень хорошо.

 Всех с наступившим Новым годом!

 

Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы

Треккинг вокруг Аннапурны, Айленд Пик, Эльбрус всё лето….

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Урале открыт Уникальный Ландшафтный Астрономический Комплекс.

#Мегалит Парк Исеть  На Урале открыт Уникальный Ландшафтный Астрономический Комплекс. Геологи предполагают что возраст находки составляет от 300 до 600 миллионов лет. Центром его является памятник природы Чертого городище, но ... читать больше

#Мегалит Парк Исеть 


На Урале открыт Уникальный Ландшафтный Астрономический Комплекс. 
Геологи предполагают что возраст находки составляет от 300 до 600 миллионов лет. 

Центром его является памятник природы Чертого городище, но это название не отдельной скалы, а всего района. 

Чертого от слова чертог - зодиакальное созвездие. Это астрономический ландшафтный комплекс. 

Созвездия сформированы ландшафтом, горами до 400 метров высоты. Зодиакальный круг пять на пять километров! 

Лицо Урала выполненное ландшафтом 5 на 5 километров — Один из крупнейших Геоглифов в мире.. состоящий из более чем 35 более маленьких геоглифов.. 

Центр Евразии, географический, туристический, духовный.. Граница Европпы и Азии — место их встречи и объединения.!

Награжден серебряной медалью. Уникальное сочетание природных богатств, археологических памятников и минеральных копей, объединенных единой экологической средой реки Исети, давно натолкнуло людей на мысль о создании под Екатеринбургом специального парка. Эту идею высказывал еще в 1945 году К.К. Матвеев, соратник В.И. Вернадского. 

Более 108 неповторимых гранитных останцев, скал, мегалитов, дольменов имеющих самые разнообразные образы: роза, гриб, дельфин, верблюд, волк, черепаха конь, лев, петух, орел, леопард, рыцарь, дева, скорпион… 

Ландшафтный музей природы. Коллекция типоморфных ландшафтов – в этом состоит ее геоморфологическая ценность. Останцовый каменный остров, окруженный или озером, или рекой является носителем геологической памяти ландшафта, он подчиняется древней гранитной архитектуре, свидетельствует о древнем и сохраняется в современном рельефе. 

Масштаб и разнообразие объектов не уступают таким знаменитым местам всемирного наследия как Мачу Пикчу, Стоун Хендж, остров Пасхи.... 

- 147 археологических памятников (VI - IV тысячелетия до н. э.) 

- Реликтовые кедровники, сосновые и лиственничные леса. 

- Здесь сопрягаются бассейны великих рек Азии и Европы (Исеть-Тобол-Иртыш-Обь + Чусовая- Кама- Волга) 

Парк огранен тремя монастырями и пятью Церквями известными не только на Урале но и в других странах (Ганина Яма, Тарастково, Спорительница хлебов)! 

- Несколько живописнейших озёр, со всех сторон окруженных горами. Таватуй, Исеть, Песчаное, Мелкое, Шувакиш, Балтым, Вашты, Верх-Исетский пруд 

Мы занимаемся организацией Мегалит Парка Исеть на территории уникального астрономического ландшафтного комплекса. Это место достойно статуса всемирного наследия, наша цель сохранить его от перспективы стать гранитным карьером и организовать международный учебно-оздоровительный туристический центр. 

В данный момент мы проводим экскурсии, собираем группу единомышленников, готовим к печати потрясающую карту-календарь-астрономические часы-настольную игру. Отличный подарок на новый год. Принимаем заказы.. 

Будем рады сотрудничеству, помощи. 
Ждем в гости! 
https://vk.com/megaiset
Здесь скалы сказочные... 

Вершина!  Группа «Веселый Новый год» в полном составе поднялась на Килиманджаро, сегодня в 8 утра.

Клуб 7 Вершин начинает новый 2019 год с успешного восхождения на Килиманджаро. Команда «Веселый Новый год» под руководством Дмитрия Ермакова поднялась на высочайшую вершину Африки в полном составе, без потерь!     ... читать больше

Клуб 7 Вершин начинает новый 2019 год с успешного восхождения на Килиманджаро. Команда «Веселый Новый год» под руководством Дмитрия Ермакова поднялась на высочайшую вершину Африки в полном составе, без потерь!

 

 

 

Записки из прошлого

Записка одесситов 1970-го. Из всех я знал немного только Фреда Гарбера... Снята с осыпной седловинки при обходе ледопада верхней левой камеры ледника Комсомолец, при первопрохождении перевала Шокальского Ю. 3Б (с лед. Шокальского на лед. ... читать больше

Записки из прошлого (Горный туризм)
Записка одесситов 1970-го. Из всех я знал немного только Фреда Гарбера... Снята с осыпной седловинки при обходе ледопада верхней левой камеры ледника Комсомолец, при первопрохождении перевала Шокальского Ю. 3Б (с лед. Шокальского на лед. Комсомолец). С-З Памир, 1992 г.

Новогоднее поздравление из-под Аконкагуа. Команда Клуба 7 Вершин поднялась в лагерь на Пласа де Мулас

Владимир Котляр, гид Клуба 7 Вершин из Аргентины: Алоха, 7 Вершин!!!! Всех с Новым годом от команды Лас Херос! Сегодня всей нашей немаленькой толпой перешли на Пласа де Мулас, в наш базовый лагерь, где Анечка, Андрей и Валерик уже всё ... читать больше

Владимир Котляр, гид Клуба 7 Вершин из Аргентины:

Алоха, 7 Вершин!!!! Всех с Новым годом от команды Лас Херос! Сегодня всей нашей немаленькой толпой перешли на Пласа де Мулас, в наш базовый лагерь, где Анечка, Андрей и Валерик уже всё подготовили для праздника!!! Уррра!!!