+7 800 222-88-48

Группа  Андрея Березина завершила акклиматизацию походом на Скалы Пастухова

Андрей Березин, главный гид Клуба 7 Вершин на Эльбрусе: Группа «Три части света» сегодня сходила на Скалы Пастухова.  С погодой повезло,  такого теплого дня еще не было в нашей программе. Гиды Березин энд Дорожуков. ... читать больше

Андрей Березин, главный гид Клуба 7 Вершин на Эльбрусе:

Группа «Три части света» сегодня сходила на Скалы Пастухова.  С погодой повезло,  такого теплого дня еще не было в нашей программе. Гиды Березин энд Дорожуков.

 

 

 

 

 

 

Открыта заявка на Ночную Прагулку!

Открыта заявка на Ночную Прагулку! Друзья! Приглашаем Вас принять участие в XI ежегодной водной гонке с ориентированием "Ночная ПРАгулка", которая состоится 14-15 июля 2016 года в Рязанской области. Положение о гонке на сайте организаторов, ... читать больше

Открыта заявка на Ночную Прагулку!
Друзья! Приглашаем Вас принять участие в XI ежегодной водной гонке с ориентированием "Ночная ПРАгулка", которая состоится 14-15 июля 2016 года в Рязанской области.
Положение о гонке на сайте организаторов, а заявку можно подать на сайте X-race.info

На воде Амурского залива 87 швертботов.

Кубок залива Петра Великого в классе Оптимист. На воде Амурского залива 87 швертботов. 12 июня в столице Приморского края стартовали всероссийские соревнования по парусному спорту для самого массового детского класса швертботов -  Кубок ... читать больше

Кубок залива Петра Великого в классе Оптимист. На воде Амурского залива 87 швертботов.
12 июня в столице Приморского края стартовали всероссийские соревнования по парусному спорту для самого массового детского класса швертботов -  Кубок залива Петра Великого в классе  Оптимист . Состязания проходят на базе яхт-клуба  Семь футов .

В Екатеринбурге активно ведется подготовка к международной регате

Чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин. В Екатеринбурге активно ведется подготовка к международной регате. С 13 по 18 августа в Екатеринбурге на базе  Губернского яхт-клуба  Коматек  состоится чемпионат мира по матчевым гонкам среди ... читать больше

Чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин. В Екатеринбурге активно ведется подготовка к международной регате.
С 13 по 18 августа в Екатеринбурге на базе  Губернского яхт-клуба  Коматек  состоится чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин. Регата пройдет на акватории Верх-Исетского пруда на яхтах  Рикошет 747 .

Кубок Усть-Луги в надежных руках морских спасателей

Кубок Усть-Луги в надежных руках морских спасателей. Красочной церемонией награждения призеров и победителей соревнований завершилась в Санкт-Петербурге Международная Балтийская парусная регата Кубок Усть-Луги 2018. Главный приз завоевала ... читать больше

Кубок Усть-Луги в надежных руках морских спасателей.
Красочной церемонией награждения призеров и победителей соревнований завершилась в Санкт-Петербурге Международная Балтийская парусная регата Кубок Усть-Луги 2018. Главный приз завоевала команда ФГБУ  Морспасслужба .

Жители Плесецка тянутся к звёздам. Новый скалодром поможет им забраться чуть выше!

Этой весной я попала на стажировку в редакцию Риск.ру, привлечённая перспективами узнать мир аутдора и познакомиться с известными спортсменами. И вот в конце мая меня отправили на первое в жизни выездное редакционное задание. Стажёрские ... читать больше

Жители Плесецка тянутся к звёздам. Новый скалодром поможет им забраться чуть выше! (Скалолазание, скалолазание, скалодром при церкви, детское скалолазание, истории)

Этой весной я попала на стажировку в редакцию Риск.ру, привлечённая перспективами узнать мир аутдора и познакомиться с известными спортсменами.
И вот в конце мая меня отправили на первое в жизни выездное редакционное задание. Стажёрские мечты о серьёзных соревнованиях и событиях мирового масштаба разбивались о командировку в Плесецк – посёлок в Архангельской области, который даже на карте почти не заметен. Я ехала на открытие скалодрома при церкви, который пастор Александр Корсунский построил для местных детей.
Так я познакомилась с людьми, для которых настоящим чудом могут стать простые (по меркам жителей мегаполисов) радости.
Это их история.

Итоги 3-го этапа Кубка России по скайраннингу, вертикальный километр

Итоги 3-го этапа Кубка России по скайраннингу, вертикальный километр. Несмотря на небольшое количество участников, в забеге приняли участие топовые спортсмены. Трасса пролегала в сторону перевала Столбовой, была изменена Марковым Евгением, ... читать больше

Итоги 3-го этапа Кубка России по скайраннингу, вертикальный километр.
Несмотря на небольшое количество участников, в забеге приняли участие топовые спортсмены. Трасса пролегала в сторону перевала Столбовой, была изменена Марковым Евгением, после чего стала самой короткой (1800 м) и самой крутой из всех "вертикальных километров".

Енот-стенолаз

Бигволл, говорите? читать больше

Бигволл, говорите?

Китаец Чжан Лян стал вторым человеком в мире, кто смог пройти сложнейшую альпинистскую задачу "14+7+2"

  Чжан Лян (Zhang Liang) 8 июня 2018 года на вершину высочайшей горы Северной Америки Денали поднялся китайский альпинист Чжан Лян (Zhang Liang).Этим восхождением он закончил не только свою собственную большую программу но и ... читать больше

 

Чжан Лян (Zhang Liang)
Чжан Лян (Zhang Liang)


8 июня 2018 года на вершину высочайшей горы Северной Америки Денали поднялся китайский альпинист Чжан Лян (Zhang Liang).

Этим восхождением он закончил не только свою собственную большую программу но и сложнейшую альпинистскую задачу: "14+7+2", которую еще называют "true Adventurers Grand Slam". 

Эта задача включает в себя восхождение на все 14 восьмитысячников мира плюс восхождение по программе "7 Вершин" - на высочайшие вершины семи континентов планеты и прохождение двух полюсов Земли! 

Эта задача настолько сложна, что на сегодняшний день в мире её смогли выполнить лишь 2 человека!
Первым был в апреле 2005 года южнокорейский альпинист Парк Янг-сеок (Park Young-seok), который погиб в 2011 году на склоне восьмитысячника Аннапурна
Теперь, вторым человеком в истории стал китайский альпинист Чжан Лян!


Расположение всех восьмитысячников планеты
Расположение всех восьмитысячников планеты


Свои восхождения по программе Чжан начал еще в 2000 году, когда попытался подняться на вершину Эвереста. Однако, при восхождении он был сражён высотной болезнью и не смог завершить свою экспедицию.
После долгих тренировок, в 2004 году Чжан поднимается на свой первый восьмитысячник - Чо-Ойю. Спустя 13 лет 4 года и 27 дней, 2 октября 2017 года он поднялся на 14-ый восьмитысячник в программе - Нангапарбат, став первым китайцем в списке покорителей задачи 14х8000.
За это время он более 20 раз совершал попытки подняться на вершины восьмитысячников, и потерял в различных авариях четырёх своих товарищей, причем несколько раз и сам был очень близок к гибели.

В декабре 2005 года Чжан совершил пеший 120-километровый переход к центру Южного полюса; а в мае 2008 года за 20 дней он прошёл на лыжах 600 километров к центру Северного Полюса! 

В октябре 2013 года он поднялся на вершину Килиманджаро; в декабре 2015 года был на Аконкагуа, в 2016 году на Эльбрусе а в январе 2017 года на массиве Винсон; в марте 2017 года прошел гору Пунчак Джайя и на днях - Денали. 


Расположение высочайших вершин семи континентов планеты
Расположение высочайших вершин семи континентов планеты


Тем самым Чжан Лян официально завершил прохождение задачи "14+7+2"

"Я рассудительный альпинист, я никогда не рисковал излишне во время восхождений. Мне помогали сила воли, психологический настрой, менталитет и даже жизненный опыт. В последнюю очередь, как ни странно - физические способности. Но все эти качества крайне необходимы для выполнения задачи. 
Самое главное - ничего не бояться!"
 - отметил Чжан Лян


 


Автор: Редакция 4sport.ua

Фукусима. День 3. Окума

Видео по 3-ему дню пребывания в зоне отчуждения АЭС Фукусима-1 читать больше

Фукусима. День 3. Окума (Путешествия)

Видео по 3-ему дню пребывания в зоне отчуждения АЭС Фукусима-1

ВЕРШИНА! Команда Дмитрия Ермакова «No name» поднялась на Эльбрус

Дмитрий Ермаков, гид Клуба 7 Вершин: Сегодня команда Клуба 7 Вершин практически в полном составе поднялась на вершину Эльбруса. Трое шли  пешком с 3800 и вот среди них один не смог подняться. Остальные ехали на ратраке и все благополучно ... читать больше

Дмитрий Ермаков, гид Клуба 7 Вершин:

Сегодня команда Клуба 7 Вершин практически в полном составе поднялась на вершину Эльбруса. Трое шли  пешком с 3800 и вот среди них один не смог подняться. Остальные ехали на ратраке и все благополучно поднялись. Сейчас находимся на 5100, скоро будем спускаться ниже. И сегодня будем спускаться совсем вниз. Всем привет! Дмитрий Ермаков.

 

 

 

 

 

"Горы могут навсегда изменить вашу жизнь. Как сделать первыи

14.06.2018 19:30 – 14.06.2018 21:00Уже завтра, 14 июня, Кант Лекторий вместе с Клубом Путешественников "Ветер свободы" проведет лекцию для начинающих альпинистов. читать больше

14.06.2018 19:30 – 14.06.2018 21:00
Уже завтра, 14 июня, Кант Лекторий вместе с Клубом Путешественников "Ветер свободы" проведет лекцию для начинающих альпинистов.
&quot;Горы могут навсегда изменить вашу жизнь. Как сделать первыи </div> <div class=

В Безенги проходит Центральная школа инструкторов альпинизма 2018

В школе обучаются 47 курсантов. читать больше

В школе обучаются 47 курсантов.

В Приэльбрусье прошел 10-й юбилейный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2018

Традиционно в разгар майских праздников, - с 1 по 8 мая, - в одном из самых красивых горных районов России - Приэльбрусье - состоялся 10-й юбилейный ежегодный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, ... читать больше

Традиционно в разгар майских праздников, - с 1 по 8 мая, - в одном из самых красивых горных районов России - Приэльбрусье - состоялся 10-й юбилейный ежегодный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, организованный компанией Red Fox, - ведущим российским производителем одежды и экипировки для экстремального спорта и активного отдыха, - при участии Федерации альпинизма России, МЧС России, Правительства Республики Кабардино-Балкарии.

В Приэльбрусье прошел 10-й юбилейный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2018 (Скайраннинг)
Фото: Никита Скороходов

Спартакиада молодежи России в Воронеже: анонс

22.06.2018 09:00 – 24.06.2018 21:00C 22 по 24 июня в Воронеже состоится Спартакиада молодежи России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг, скорость и трудность читать больше

22.06.2018 09:00 – 24.06.2018 21:00
C 22 по 24 июня в Воронеже состоится Спартакиада молодежи России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг, скорость и трудность

Спартакиада молодежи России в Воронеже: анонс (Скалолазание, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, алмаз нагаев, Карина Гареева, семен овчинников, Полина Кулагина)

Первые гиды треккинга в Кыргызстане. И не только..

30 мая 2018 года состоялся выпуск первого потока обучения. Обучение началось в мае 2017 года. Тогда участвовало 75 человек из Иссык-Кульской ,Нарынской,Ошской,Чуйской областей,Алая. читать больше

Первые гиды треккинга в Кыргызстане. И не только.. (Туризм, школа, киргизия, kmga)
30 мая 2018 года состоялся выпуск первого потока обучения. Обучение началось в мае 2017 года. Тогда участвовало 75 человек из Иссык-Кульской ,Нарынской,Ошской,Чуйской областей,Алая.

Отчет о походе по району Лангтанг, Гималаи, Непал

Колонны больших и маленьких пиявок стоящие на задней присоске немедленно закачались и изогнулись в мою сторону. Все это выглядело как фильмах про зомби, когда они активизируются, когда учуивают свежачок читать больше


Колонны больших и маленьких пиявок стоящие на задней присоске немедленно закачались и изогнулись в мою сторону.
Все это выглядело как фильмах про зомби, когда они активизируются, когда учуивают свежачок

Отчет о горном туристском путешествии 2к.с., по З. Кавказу, Узункол – Северное Приэльбрусье совершенном в период с 27 июля по 21 августа 2016 г.

пос.Учкулан – т/б Глобус – пер.Беляева 1Б + вер.Узловая 1Б (связка 1Б) – ущ.Мырды – пер.Юж.Доломиты 1А + вер.40лет.Татарии 1Б(связка 1Б) – пер.ТБ 1Б – пос.Хурзук – пер.Балк-баши 1А – ист.Джилысу. читать больше


пос.Учкулан – т/б Глобус – пер.Беляева 1Б + вер.Узловая 1Б (связка 1Б) – ущ.Мырды – пер.Юж.Доломиты 1А + вер.40лет.Татарии 1Б(связка 1Б) – пер.ТБ 1Б – пос.Хурзук – пер.Балк-баши 1А – ист.Джилысу.

Блестящее выступление россиян на международных соревнованиях в Ингушетии.

В начале июня в г. Сунжа прошли Международные соревнования по одной из дисциплин парашютного спорта   точности приземления. В мероприятии FAI второй категории приняли участие спортсмены из семи стран: Республики Беларусь, Боснии и ... читать больше

В начале июня в г. Сунжа прошли Международные соревнования по одной из дисциплин парашютного спорта   точности приземления. В мероприятии FAI второй категории приняли участие спортсмены из семи стран: Республики Беларусь, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Германии, Сербии, Черногории и России. Россию представляли сильнейшие парашютисты нашей сборной, в том числе её молодежный состав. Девять команд состязались и боролись за призовые места в честной и бескомпромиссной борьбе. Медали разыгрывались в личном зачете у мужчин и женщин, а также среди юниоров.
+7 495 642-88-66