+7 800 222-88-48

Российская компания проводит уникальную, рекордную экспедицию на Эверест. Пресс-релиз

Экспедиция Эверест 2018 Клуба 7 Вершин   Пресс-релиз  Мы представляем вам уникальную  альпинистскую экспедицию на Эверест, которую организует российская туристическая компания  «Клуб 7 Вершин», ... читать больше

Экспедиция Эверест 2018 Клуба 7 Вершин 

 Пресс-релиз

 Мы представляем вам уникальную  альпинистскую экспедицию на Эверест, которую организует российская туристическая компания  «Клуб 7 Вершин», руководитель – Александр Абрамов.  Экспедиция  является рекордной по количеству участников не только для России, но и для всей Европы. 24  её участника имеют разрешение (пермит) на восхождение на высочайшую вершину мира. Также как и 10 профессиональных гидов, которые будут обеспечивать безопасность на восхождении и во время акклиматизации.  Кроме того в экспедиции будет работать большая группа высотный носильщиков (шерпов), часть из которых пойдет на штурм вершины для поддержки участников основной группы.

 

Опыт  предыдущих 14 экспедиций на Эверест, которые проводил Клуб 7 Вершин под руководством Александра Абрамова, говорит о следующем: для успеха важнейшее значение имеют  комфортные условия отдыха во время акклиматизации. Восходитель должен насколько это возможно восстановить своим силы, должен не заболеть, должен сохранить высокий моральный дух и желание идти до конца. Для  этого мы и строим  максимально комфортный базовый лагерь, для этого и занимаемся подготовкой поваров, для этого все развлечения, вся организация досуга.

 

В этом году мы первыми в мире создаем уникальные условия в нашем базовом лагере, расположенном на высоте 5100 метров. Впервые в мировой практике участники будут обеспечены индивидуальными палатками  с полноценными деревянными кроватями, обогревателями и рабочим столом.  В базовом лагере установлены  большие палатки для приема пищи, отдыха, впервые будет работать бар, участникам предоставляется  доступ к бесплатной электронной почте,  будут работать телевизор, DVD и даже сауна.

 

Впервые в мировой практике Клуб 7 Вершин пригласил для работы в базовом лагере профессионального шеф-повара высочайшей квалификации, знаменитого своей работой в Антарктиде чилийца Патрисио Гонсалеса. Весь коллектив кухни нашей экспедиции имеет большой опыт работы с российскими участниками,  ими хорошо освоено приготовление пищи с  нашими национальными особенностями.

 

Медицинское обеспечение экспедиции традиционно  возложено на шестикратного восходителя на Эверест, опытнейшего альпиниста и гида Сергея Ларина.

 

На маршруте  будут установлены  четыре полноценных базовых лагеря на высотах  5100м, 5800м, 6400м и 7000м. В каждом из них условия пребывания будут превосходить по комфорту всё, что ранее делалось на Эвересте. Для штурма вершины также оборудуются два высотных лагеря  на 7800м и 8300м, обеспеченные  палатками, спальными мешками, ковриками,  газовыми горелками и баллонами, посудой и продуктами. Каждый участник получит в распоряжение по 9 кислородных баллонов «Поиск» российского производства, которые будут переноситься в верхние лагеря высотными носильщиками.

 

В составе экспедиции будет работать киногруппа под руководством Валдиса Пельша, которая продолжит работать над темой, уже показанной в  отличной фильме «Ген высоты», который демонстрировался на Первом канале российского телевидения.

 

Представляем участников и гидов экспедиции

 

Участники.

 

Группа 1

 

  1. Бакулин Алексей (42 года)
  2. Балакин Алексей (45)
  3. Белькович Владимир (44)
  4. Гургов Юрий (41)
  5. Демьяненко Игорь (52)
  6. Логачев Александр (41)
  7. Муртазина Джамиля (49)
  8. Поляков Андрей (44)
  9. Попов Александр (54)
  10. Самарина Ксения (26)
  11. Семешкин Кирилл (33)
  12. Суханьский Камил Ежи, Польша (40)
  13. Тертычный Александр (40)
  14. Тертычный Дмитрий (17)
  15. Томилин Дмитрий (42)
  16. Юнусов Айрат (47)
  17. Юнусова Земфира (43).

               

Участники.

 

Группа 2

 

  1. Шахновский Василий (60)
  2. Сафонов Алексей (45)
  3. Зеленкова Ирина (31) – врач
  4. Козлова Кристина (30) - режиссер оператор
  5. Кубасов Александр (26) - оператор
  6. Котляр Владимир (29) - гид
  7. Ростовцев Артем (40) - гид
  8. Мезова Карина (35)  - высотный оператор
  9. Пельш Валдис (49) - руководитель съемочной группы.

 

Гиды и обслуживающий персонал:

 

  1. Абрамов Александр (54) - главный гид и руководитель экспедиции
  2. Ларин Сергей (58) - гид, врач
  3. Ермаков Дмитрий (31) - гид
  4. Мариев Андрей (47) - гид
  5. Шакиров Максим (50) - гид
  6. Тришанкова Елена (53) - менеджер БЛ
  7. Абрамова Елена (23) - менеджер БЛ
  8. Патрисио Гонсалес, Чили (61).

               

Дружественная команда, работает самостоятельно на маршруте, но получает весь сервис в базовых лагерях:

 

  1. Ковалев Сергей (51) - гид
  2. Маркевич Игорь (48)
  3. Борхов Григорий (58)
  4. Кочубеев Вячеслав (42).

 

 

В качестве членов нашей команды мы считаем весь обслуживающий персонал и всех высотных носильщиков, перечислить которых нет здесь возможности. Общий состав команды поддержки - 35 человек. 

 

Руководитель команды  высокогорных  носильщиков, директор компании “7 Summits Adventures”

Шерпа Мингма Гелу (39 лет), который  8 раз был на вершине Эвереста.

 

Его родная сестра Шерпа Лакпа (44) - абсолютная рекордсменка мира по количеству восхождений на Эверест.  Она планирует подняться на вершину Мира в 9-й раз, тем самым обновить свой же рекорд.  Лакпа в данной экспедиции является одной из наших участниц.

 

Из других планируемых рекордов отметим  Дмитрия Тертычного, который сделает попытку восхождения в 17-летнем возрасте. Никто из россиян не достигал вершины в таком юном возрасте.  И Александра Абрамова, который собирается в 9-й раз достичь вершины, что также будет обновлением национального достижения.

 

Клуб 7 Вершин также планирует  этой осенью  проведение уникальной экспедиции, целью которой  будет восхождение сразу на два восьмитысячника - Лхоцзе и Эверест.  Еще никому  из альпинистов не удавалось взойти на эти две вершины в рамках одной экспедиции в осеннее время. А чуть позже Клуб 7 Вершин организует выезды в Антарктиду, где есть возможность совершить восхождение на высшую точку континента гору Винсон и достичь Южного полюса на лыжах.

 

ООО "Клуб 7 вершин"

Москва, Малый Каретный переулок,  дом 10.

метро "Цветной бульвар" ( схема проезда )

 

+7 (800) 222-88-48

+7 (495) 642-88-66

[email protected]

https://7vershin.ru

Спартакиада молодежи 2018: отборочный рейтинг

Опубликован отборочный рейтинг для финала спартакиады. В срок до 10 мая старшим тренерам регионов необходимо прислать на почту ТС [email protected] подтверждения/отказы на всех своих спортсменов. читать больше

Опубликован отборочный рейтинг для финала спартакиады. В срок до 10 мая старшим тренерам регионов необходимо прислать на почту ТС [email protected] подтверждения/отказы на всех своих спортсменов.

Первенство России в Перми: титул регламента

Опубликован титул регламента проведения соревнований. читать больше

Опубликован титул регламента проведения соревнований.

Чемпионат, Кубок России и всероссийские соревнования в Тюмени: видеообзор

Автор – Станислав Кокорин С 11 по 15 апреля в Тюмени состоялись чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность, Кубок России в дисциплине боулдеринг и всероссийские соревнования в дисциплине многоборье. Боулдеринг ... читать больше

Автор – Станислав Кокорин

С 11 по 15 апреля в Тюмени состоялись чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность, Кубок России в дисциплине боулдеринг и всероссийские соревнования в дисциплине многоборье.

Боулдеринг – квалификация




Боулдеринг – полуфинал



Боулдеринг – финал



Трудность – квалификация



Трудность – полуфинал



Трудность – финал



Скорость – финал



Многоборье

   


Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации скалолазания России, Департамента по спорту Тюменской области, Тюменской областной федерации скалолазания.
 
 



Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
 

Red Bull опубликовал фильм о велоэкспедиции 2016 года на Килиманджаро и Кению

Осенью 2016  года команда асов маунтинбайка в составе Hans Rey, Danny MacAskill и Gerhard Czerner , вдохновленная поддержкой компании Red Bull, совершила выдающееся путешествие по двум высочайшим горам Африки. Они проехали более 1,5 ... читать больше

Осенью 2016  года команда асов маунтинбайка в составе Hans Rey, Danny MacAskill и Gerhard Czerner , вдохновленная поддержкой компании Red Bull, совершила выдающееся путешествие по двум высочайшим горам Африки. Они проехали более 1,5 тысяч километров с набором высоты около 12 километров, поднявшись и спустившись  с  вершин Килиманджаро и Кения. Кроме того парни провели большую общественно-полезную работу. В частности, распределили между жителями Кении 230 велосипедов, собранных благотворительной организацией Wheels 4 Life….

 

Трейлер

 

 

Полностью фильм можно посмотреть на сайте Red Bull

 https://win.gs/RideKilimanjaro

Новая книга серии "Аварии в горах"

На этой неделе издательство "ЭКС-books" собирается представить читателям новую книгу - четвертую в серии "Аварии в горах", которая так и называется "Аварии в альпинизме", и имеет длинный подзаголовок - "Расследование и анализ несчастных ... читать больше

Новая книга серии "Аварии в горах" (Альпинизм, книги, КТК ФАР, аварии в альпинизме, нс, mountain_accidents)
На этой неделе издательство "ЭКС-books" собирается представить читателям новую книгу - четвертую в серии "Аварии в горах", которая так и называется "Аварии в альпинизме", и имеет длинный подзаголовок - "Расследование и анализ несчастных случаев в альпинизме: опыт и практика последних лет. Философия безопасности".

Малые горы ждут!

30.04.2018 11:00 – 06.05.2018 23:00 Стену на фото узнает с первого взгляда каждый, кто был под Марчекой. Собственно, это она - ждёт участников чемпионата Москвы "Малые горы"! читать больше

30.04.2018 11:00 – 06.05.2018 23:00
Малые горы ждут! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм)

Стену на фото узнает с первого взгляда каждый, кто был под Марчекой.
Собственно, это она - ждёт участников чемпионата Москвы "Малые горы"!

Кому открытку из Южной Америки?!

Фото коати, целующей Сашу Фёдорова, для привлечения внимания! Больше года назад наши друзья, коллеги и соавторы нескольких мультимедиа проектов Риск.ру Александр Фёдоров и Елена Срапян уехали в Южную Америку. Уехали не просто так, а ... читать больше

Кому открытку из Южной Америки?! (Путешествия, взаимопомощь, южная америка, народы амазонии)
Фото коати, целующей Сашу Фёдорова, для привлечения внимания!

Больше года назад наши друзья, коллеги и соавторы нескольких мультимедиа проектов Риск.ру Александр Фёдоров и Елена Срапян уехали в Южную Америку. Уехали не просто так, а снимать спецпроект о местных племенах, который, как мы все надеемся, вскоре увидит свет в качестве выставки. Но я сейчас пишу об этом не потому, что хочу рекомендовать их работу (хотя и это тоже), но потому что им нужна поддержка.

Еженедельный дайджест. Насыщенный апрель в Skycenter

Еженедельный дайджест. Насыщенный апрель в Skycenter Весна уже полностью вступила в свои права, почти весь снег растаял, днем появляется больше возможности ходить без верхней одежды, а солнце пригревает землю все сильнее и сильнее. Но такая ... читать больше

Еженедельный дайджест. Насыщенный апрель в Skycenter
Весна уже полностью вступила в свои права, почти весь снег растаял, днем появляется больше возможности ходить без верхней одежды, а солнце пригревает землю все сильнее и сильнее. Но такая погода сопровождается очень капризным ветром, который может дуть сильно, затем с порывами, резко меняя свое направление, и, наконец, неожиданно стихая. Именно весной и осенью надо быть очень внимательными во время пилотирования купола, на приземлении и при построении захода, чтобы безопасно завершить прыжок.

 Event-Прорыв -2017. Лучшим спортивным событием России назван проект

 Event-Прорыв -2017. Лучшим спортивным событием России назван проект  Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. В Нижнем Новгороде завершился VII межрегиональный фестиваль индустрии событий  Event-Прорыв -2017. Это ... читать больше

 Event-Прорыв -2017. Лучшим спортивным событием России назван проект  Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017.
В Нижнем Новгороде завершился VII межрегиональный фестиваль индустрии событий  Event-Прорыв -2017. Это авторитетное событие в области организации и проведения мероприятий, которое проходит ежегодно среди организаторов и реализаторов событий.

Национальная парусная Лига. Школа ампайров работает!

Национальная парусная Лига. Школа ампайров работает! Школа начала работать в феврале 2018 года. Заявки были получены от 31 человека. Из них: 5 человек - действующие судьи Всероссийской категории, 15 человек - обучавшиеся на семинарах и ... читать больше

Национальная парусная Лига. Школа ампайров работает!
Школа начала работать в феврале 2018 года. Заявки были получены от 31 человека. Из них: 5 человек - действующие судьи Всероссийской категории, 15 человек - обучавшиеся на семинарах и успешно сдавшие аттестационный тест ВФПС, 11 человек - яхтсмены и тренеры, желающие повысить свой уровень знаний правил.

Мир в розовом цвете с Völkl 100Eight Pink (SMT7)

Горные лыжи – это ведь не просто технологии. Мы занимаемся этим, чтобы быть свободными! Эти лыжи не знают границ для твоих открытий! читать больше

Мир в розовом цвете с Völkl 100Eight Pink (SMT7) Горные лыжи – это ведь не просто технологии. Мы занимаемся этим, чтобы быть свободными! Эти лыжи не знают границ для твоих открытий!

Итоги скайраннинга на Борусе и Гладенькой

Итоги скайраннинга на Борусе и Гладенькой. 31 марта состоялся первый этап кубка России по скайраннингу - забег на гору Борус. На старт вышли 165 спортсменов из почти 20 регионов. Погодные условия в этот день выдались особенно сложными - дул ... читать больше

Итоги скайраннинга на Борусе и Гладенькой.
31 марта состоялся первый этап кубка России по скайраннингу - забег на гору Борус. На старт вышли 165 спортсменов из почти 20 регионов. Погодные условия в этот день выдались особенно сложными - дул сильный ветер, снег шел сплошной стеной. Судьями было принято решение сократить часть дистанции и сделать разворот на вершине "Малый Борус".

Айболит: из Петербурга в Москву!

В понедельник 16 апреля Борис Абрамов встречался в Санкт-Петербурге с ветеранами альпинизма. И хотя нашей редакции не удалось увидеть это своими глазами, из первых рук мы знаем, что встреча получилась массовая и тёплая! У вас есть ... читать больше

Айболит: из Петербурга в Москву! (Альпинизм, истории айболита, борис абрамов, мы в обществе, книги)

В понедельник 16 апреля Борис Абрамов встречался в Санкт-Петербурге с ветеранами альпинизма. И хотя нашей редакции не удалось увидеть это своими глазами, из первых рук мы знаем, что встреча получилась массовая и тёплая!
У вас есть возможность поучаствовать в такой же тёплой встрече в Москве!

Связки МГУ 2018 - Результаты

Поздравляем победителей Соревнований! читать больше

Поздравляем победителей Соревнований!

Горнолыжники Москвы выиграли командный зачет Кубка России в сезоне 2017-2018

Подведены окончательные итоги соревнований горнолыжников в Кубке России в командном зачете сезона 2017-2018. Сильнейшей среди 17 региональных команд стала сборная Москвы, набравшая 5743 очка. Преимущество москвичей над всеми соперниками ... читать больше

Подведены окончательные итоги соревнований горнолыжников в Кубке России в командном зачете сезона 2017-2018. Сильнейшей среди 17 региональных команд стала сборная Москвы, набравшая 5743 очка. Преимущество москвичей над всеми соперниками было в минувшем сезоне подавляющим: они почти на 2 тысячи очков сумели опередить ближайших конкурентов.

"Берингия-2018" выходит на финишную прямую.

Участники традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия -2018" во вторник, 17 апреля, финишировали на КП "Перевал". Протяженность пути 24 этапа снежной многодневки от КП "Аянка" до КП "Перевал" составила 107 километров. На 81-ом ... читать больше

Участники традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия -2018" во вторник, 17 апреля, финишировали на КП "Перевал". Протяженность пути 24 этапа снежной многодневки от КП "Аянка" до КП "Перевал" составила 107 километров. На 81-ом километре маршрутного этапа упряжки каюров пересекли границы Камчатского края и Чукотского автономного округа. Как сообщает в оргкомитет по подготовке и проведению гонки, каюры переночевали в лагере, который для них разбили пенжинцы.

Леонид Мехряков: "Все, что было задумано   сделали."

Пресс-служба Федерации фристайла России попросила Старшего тренера сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс прокомментировать прошедший сезон и поделиться планами на ближайшее будущее. читать больше

Пресс-служба Федерации фристайла России попросила Старшего тренера сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс прокомментировать прошедший сезон и поделиться планами на ближайшее будущее.

Сборная России начала активную подготовку к Чемпионату мира по серфингу в Японии

Сборная России начала активную подготовку к Чемпионату мира по серфингу в Японии - ISA Worlds Surfing Games! Это будут последние соревнования, не идущие в зачет Олимпийской квалификации для игр 2020. Сборы проходят на Бали, тренировочной ... читать больше

Сборная России начала активную подготовку к Чемпионату мира по серфингу в Японии - ISA Worlds Surfing Games! Это будут последние соревнования, не идущие в зачет Олимпийской квалификации для игр 2020. Сборы проходят на Бали, тренировочной базой для ребят стал серф-лагерь Takeoff. Участники: Евгений Исаков, Сергей Расшиваев, Георгий Феликиди, Игорь Глазырин, Никита Авдеев, Анна Чудненко, Ира Кособукина, Ольга Ким. На сборы приглашены все призеры российских соревнований и чемпионата России, тренер сборной - Диего Нараньхо из Коста-Рики.