+7 800 222-88-48

Юрию Пискулову - 85! Поздравим юбиляра!

"Старость меня дома не застанет", – говорит заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, действительный член Академии естественных наук, руководитель рабочей группы ТПП РФ по международно-производственной кооперации, мастер спорта ... читать больше

Юрию Пискулову - 85! Поздравим юбиляра! (Альпинизм, юбилей, Юрий Пискулов, день рождения)

"Старость меня дома не застанет", – говорит заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, действительный член Академии естественных наук, руководитель рабочей группы ТПП РФ по международно-производственной кооперации, мастер спорта по альпинизму Юрий Пискулов.
Сегодня он отмечает свой 85-й день рождения! Поздравляем, желаем крепкого здоровья и долголетия!

Новая программа: В затерянный мир с комфортом. Экспедиция «Треккинг на Плато Рорайма. Бразилия»

Проект  бюджетных путешествий Горняшка Клуба 7 Вершин  представляет  новый маршрут: «Треккинг на Плато Рорайма. Бразилия». Легендарные места, так называемый «Затерянный мир», но по хорошо отработанной ... читать больше

Проект  бюджетных путешествий Горняшка Клуба 7 Вершин  представляет  новый маршрут: «Треккинг на Плато Рорайма. Бразилия». Легендарные места, так называемый «Затерянный мир», но по хорошо отработанной программе.

Сроки проведения первой поездки:  Январь 11 - Январь 20 2019 года. Уже очень скоро!

 

ПРОГРАММА.  ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

 

 

 

 Плато Рорайма - знаменитая на весь мир столовая гора в Гвианском нагорье, на границе Венесуэлы, Бразилии и Гайаны. Считается, что это место вдохновило Конан Дойля написать свой "Затерянный мир".  В районе Рораймы берут начало реки бассейнов Ориноко, Амазонки и Эссекибо.

 Также на нем произрастают многие виды растений - эндемиков, в основном орхидеи, некоторые виды амфибий, встречающиеся только здесь.  Потрясающие по красоте скальные образования, озера и водопады, а также захватывающие дух виды на лежащую внизу равнину тропического леса.  Все это составляет  основу нашего треккинга, который предлагается местными гидами по исключительно низкой цене.

 

   Мы выбрали в качестве пункта заезда и начальной точки экспедиции именно Бразилию, для того чтобы вы смогли насладиться на обратном пути еще и бразильской туристической составляющей (великолепные пляжи). А также потому, что с точки зрения политик и безопасности для туристов Бразилия на сегодняшний день выигрывает по сравнению с Венесуэлой.

 

Наши местные гиды - профессиональные альпинисты и треккеры, и они проведут вас по самым уникальным тропам Плата Рорайма, где жизнь превращается в мираж, а время останавливается.

Присоединяйтесь к нашим бразильским гидам в уникальную экспедицию в этот фантастический и поистине затерянный мир.

 

Википедия:  Рора́йма (Tepuy Roraima) — столовая гора (тепуи) в Южной Америке. Расположена на Гвианском нагорье в юго-восточной точке Национального парка Канаима на стыке Бразилии (штат Рорайма), Венесуэлы (Национальный парк Канаима) и Гайаны (высочайшая точка страны). Высота в точке соединения границ (тройной пункт) с координатами 5°12′08″ с. ш. 60°44′07″ з. д.  составляет 2723 м над уровнем моря. Вершина Рораймы — плато площадью около 34 км². В районе Рораймы берут начало реки бассейнов Ориноко, Амазонки и Эссекибо. Впервые была описана сэром Уолтером  Рэли еще в 1596 году. Отчёты последующих экспедиций в район горы вдохновили Артура Конан Дойла на написание романа «Затерянный мир».

 

Тепуи Национального парка Канаима сложены докембрийскими породами возрастом около 2 млрд лет. Над Рораймой постоянно висит большое лентикулярное облако.

 

Полностью галерея фотографий

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин “W” совершила акклиматизационный выход на ледник Орконес

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Ершов: Ветреный привет с Аконкагуа от группы "W" (Двойной Виктор)!  Прогулялись на ледник Орконес, выше пока ветер не пускает - сегодня ночью чуть не сдуло наши палатки тут в Муласе. Так что приходится гулять ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Виктор Ершов:

Ветреный привет с Аконкагуа от группы "W" (Двойной Виктор)!  Прогулялись на ледник Орконес, выше пока ветер не пускает - сегодня ночью чуть не сдуло наши палатки тут в Муласе. Так что приходится гулять "по низам" и ждать пока ветер утихнет. Но ожидание неплохое - наш повар Анна готовит шедевральные супчики, салатики, шашлычки из рыбки, жареный батат и прочие вкусности, также есть всегда хамон, пармезан и многое, многое другое - конечно, и вкусные слабоалкогольные напитки! Так что ждем погоды и набираемся сил.

А на подходе - наша основная группа, что скоро должна сюда, в Мулас, дойти. Будет совсем не скучно!

 

 

 

 

 

 

 

 

14 восьмитысячников художника Андрея Шмырина

В Запорожском областном художественном музее 12 декабря в 15.00 состоится открытие персональной выставки Андрея Шмырина под названием «14 восьмитысячников выдающегося альпиниста Украины Владислава Терзыула».     ... читать больше

В Запорожском областном художественном музее 12 декабря в 15.00 состоится открытие персональной выставки Андрея Шмырина под названием «14 восьмитысячников выдающегося альпиниста Украины Владислава Терзыула».

 

 

Экспозиция включает 14 картин, написанных запорожским художником Андреем Шмыриным, на которых он  изобразил горные вершины высотой более восьми тысяч метров,  подчинить которые удалось только 50-ти альпинистам.

 

 

 

 

Автора поразила история украинского альпиниста Владислава Терзыула, который без применения кислорода поднялся на все эти вершины.

Арт-проект — один из победителей конкурса социальных инициатив «Мы — это город».

 

 

Несмотря на то, что Андрей Шмырин является художником любителем, его достижения впечатляют. Ему удалось провести несколько выставок. Пишет он быстро и качественно. Интересно, что Андрей - инженер-радиоэектроник по специальности, работает директором аптечной сети, но главным делом у него становится живопись!

 

 

 

 

 

Не пропустите! Выставка будет демонстрироваться лишь до 18 декабря 2018 года.

 

Чо-Ойю
Эверест
Шишабангма

Справка

 

 

Терзыул Владислав Александрович (1953-2004)

Спортивным альпинизмом начал заниматься в 1979 г., будучи уже не новичком в горах и имея достаточный экспедиционный опыт. Первое восхождение совершил на пик Комсомолец (альплагерь Ала-Арча).  За годы занятий альпинизмом совершил более 50 восхождений 5–6 категории сложности

  • Заслуженный мастер спорта (2000)
  • Мастер спорта международного класса (1999)
  • Капитан сборной Украины по альпинизму в высотном классе (с 2000 г.)
  • Инструктор альпинизма III категории, работал в альплагерях Эльбрус, Шхельда, Баксан
  • Инструктор по горным лыжам, работал в альплагере Эльбрус, турбазе Чегет
  • Звание «Снежный барс» официально не оформлено, но взошел на все семитысячники Союза и в Хан-Тенгри (граница Киргизии и Китая)
  • Удостоен звания «Одессит года» в 2000 году.

 

 

Российские ледолазы открыли сезон на Кировской сосульке

С 30 ноября по 02 декабря 2018 года город Киров принимал у себя ледолазов со всех уголков нашей страны. читать больше

С 30 ноября по 02 декабря 2018 года город Киров принимал у себя ледолазов со всех уголков нашей страны.

“Хрустальный Пик-2018”. Аутдор объединяет!

Что общего у независимых соло-альпинистов и сплоченных команд туристов-спортсменов? Затяжных полётов над горными вершинами и безумными прыжками в пропасть? Техническим совершенством новых линий и первыми попытками на свежеиспеченном ... читать больше

“Хрустальный Пик-2018”. Аутдор объединяет! (премия, горы, номинация, crystal peak, мы в обществе, лучший поход, outdoor-проект года, социальный проект)
Что общего у независимых соло-альпинистов и сплоченных команд туристов-спортсменов? Затяжных полётов над горными вершинами и безумными прыжками в пропасть? Техническим совершенством новых линий и первыми попытками на свежеиспеченном скалодроме? Вызов. Жажда открытий. Любовь к свободе и горам. А ещё – народная аутдор-премия “Хрустальный Пик”!

Клуб 7 Вершин поздравляет Фёдора Филлипповича Конюхова с Днем рождения!  Мы болеем за Вас и ждём возвращения с победой!

Первый российский семивершинник, выдающийся путешественник и многократный рекордсмен мира Фёдор Конюхов  является давним другом Клуба 7 Вершин. И мы эти очень гордимся! Ждём его возвращения с победой из нового, невероятно сложного ... читать больше

Первый российский семивершинник, выдающийся путешественник и многократный рекордсмен мира Фёдор Конюхов  является давним другом Клуба 7 Вершин. И мы эти очень гордимся! Ждём его возвращения с победой из нового, невероятно сложного путешествия.  В 2012 году Фёдор Конюхов в составе нашей команды второй раз поднялся на Эверест.  А на следующий год у нас запланирована  совместная экспедиция на Арарат, не только для восхождения, но для поисков следов Ноева ковчега.

 

 

 

konyukhov.ru

Сегодня, 12 декабря, Фёдору Конюхову исполнилось 67 лет. Свой день рождения он встречает на борту весельной лодки «АКРОС» в ревущих сороковых широтах Южного океан. Погода не самая благоприятная — встречный ветер, и Фёдору с трудом удается удерживать лодку на курсе 180 (ровно на юг). Продвижение на восток пока не возможно, еще 48 часов океан будет испытывать российского путешественника, прежде чем ветер развернётся на попутный, с западного направления.

 

 

 

 

По мотивам снегоходной Экспедиции «На свет маяка»

13.12.2018 19:00 – 13.12.2018 21:0013 декабря в 19.30 ждём всех на встречу. Мы расскажем о снегоходной Экспедиции на Мыс Канин нос «На свет маяка» , планах на зимний сезон 2018/2019 года Ссылка на встречу . читать больше

13.12.2018 19:00 – 13.12.2018 21:00
13 декабря в 19.30 ждём всех на встречу. Мы расскажем о снегоходной Экспедиции на Мыс Канин нос «На свет маяка» , планах на зимний сезон 2018/2019 года Ссылка на встречу По мотивам снегоходной Экспедиции «На свет маяка» (Путешествия).

Приветствие министра спорта России участникам чемпионата мира по ледолазанию

в дисциплине "ледолазание-комбинация" читать больше

в дисциплине "ледолазание-комбинация"

Итоги чемпионата России, класс-высотно-технический

Итоги, материалы судейства читать больше

Итоги, материалы судейства

На слух (1987)

- Нельзя ли потише? – спросил я шумную компанию. - Сейчас девушка на слух прыгать будет читать больше


- Нельзя ли потише? – спросил я шумную компанию. - Сейчас девушка на слух прыгать будет