+7 800 222-88-48

Пэт Фэлви как повстанец, по воле судьбы

С Пэтом Фэлви мы (Клуб 7 Вершин) дружим уже больше 10 лет.  Началось всё в с совместной экспедиции в Антарктиду.  Потом было сотрудничество на Эвересте и постоянное партнерство на Эльбрусе. Вопросов по личности Пэта не возникало. ... читать больше

С Пэтом Фэлви мы (Клуб 7 Вершин) дружим уже больше 10 лет.  Началось всё в с совместной экспедиции в Антарктиду.  Потом было сотрудничество на Эвересте и постоянное партнерство на Эльбрусе. Вопросов по личности Пэта не возникало. Это сильный, авторитетный мужик,  лидер, вожак, с большим списком спортивных достижений. И, безусловно, успешный бизнесмен. Ну еще муж прекрасной Клер О’Лири, первой ирландки на Эвересте и на «Семи вершинах». Сейчас  из новой книжки мы  узнаем немного больше о биографии нашего друга.

 

 

Пэт вырос в довольно бедной семье и это его очень задевало. Еще подростком он принял твердое решение стать миллионером. И вместо учебы, с 15-летнего возраста Фэлви с головой ушел в бизнес.  Строительство переросло в девелопмент,  торговля акциями – в финансовые операции,  прибавились страхование и туризм. К 25 годам мечта Пэта исполнилась, и… поблекла в его глазах. К чему деньги, когда ты весь в круговороте безостановочных дел?  Но ирландец продолжал работать и продолжал рисковать.  И тут как ушат холодной воды грянул кризис середины 80-х (был и такой). Вся небольшая империя молодого Пэта рухнула и сам  он, взявшись за голову в переносном смыслах, передумал и переосмыслил свои жизненные цели. Как вовремя!

 Фэлви еще успел стать первым ирландцем на Эвересте, первым ирландцем на «Семи вершинах», основал и поставил на ноги компанию, занимающуюся приключенческим туризмом. Он путешествует сам, помогает это делать другим, пишет книги (нынешняя автобиография – его третья)… И стал популярным мотивационным спикером, что приносит многим альпинистам главный доход.

 

 

Каждый год мы видим 2-3 большие группы из Ирландии на Эльбрусе. Люди, с которыми приятно работать, риск, который совмещен с огромным удовольствием от пребывания в горах…  Счастливая судьба у Пэта.  И он благодарит её за то, что в его жизни произошло восстание. Так он расценивает крутое изменение в жизни, которое, понятно, было вызвано не только кризисом и проблемами с бизнесом. Это было веление свыше…

 

 

 

 

О книге на сайте Пэта Фэлви

https://patfalvey.com/product/accidental-rebel/

 

Видеопрезентация книги Пэта Фэлви

 

 

 

Скалы мечты. Спецпроект Риск.ру

Скалолазный соревновательный сезон подходит к своему финалу. Но мы решили его продлить и запускаем спецпроект о скалолазании - Скалы мечты! читать больше

Скалы мечты. Спецпроект Риск.ру (Скалолазание, let us climb, спецпроекты, скалолазание, Garmin, соревнования, естественный рельеф, путешествия)

Скалолазный соревновательный сезон подходит к своему финалу. Но мы решили его продлить и запускаем спецпроект о скалолазании - Скалы мечты!

«Невские вертикали - 2019»: рейтинг для допуска

Опубликован рейтинг для определения допуска к участию во всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали» 4-9 января 2019 г. читать больше

Опубликован рейтинг для определения допуска к участию во всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали» 4-9 января 2019 г.

Наталья Эрбет о себе и о тренировках. Каждые выходные на Крылатских холмах

Вертикальный беспредел: открытые беговые тренировки с Натальей Эрбет. Следующая тренировка в воскресенье, 11 ноября, в 10:00. Где: Москва, Парк Крылатские Холмы.  ДАНО: горка высотой 40 метров и длиной 150м.  КОЛИЧЕСТВО ЗАБЕГАНИЙ ... читать больше

Вертикальный беспредел: открытые беговые тренировки с Натальей Эрбет. Следующая тренировка в воскресенье, 11 ноября, в 10:00. Где: Москва, Парк Крылатские Холмы.

 ДАНО: горка высотой 40 метров и длиной 150м.  КОЛИЧЕСТВО ЗАБЕГАНИЙ - 25 раз.

 ИТОГ: 1000 метров набора.

 

ПОДРОБНОСТИ

 

 

 

 

ОБО МНЕ

 

«Я люблю горы, только здесь я ощущаю себя дома. Это чувство не объяснить словами. Чтобы его понять, нужно самому оказаться ранним утром на маленькой площадке среди огромных гор, врезающихся пиками в синеву небосвода. Поражённый величием гор, невольно ощущаешь себя крошечной песчинкой в этом хрустально чистом мире. В такие минуты я особенно остро ощущаю, что только здесь по-настоящему живу.» (Анатолий Букреев)

 

 

Всем привет! Меня зовут Натали  Эрбет и я отчаянно влюбилась!

Мое первое знакомство с горами состоялось в 2015 году на склонах Эльбруса.

В полном сознании и здравии мне удалось подняться до «Бочек» (3 800 метров).

Выше началась горная болезнь и мне в срочном порядке пришлось спуститься в наш «базовый лагерь».

Но эта любовь навсегда поселилась в моем сердце….

Годы тренировок, изучение акклиматизации дало свои плоды.

Я три раза побывала на Западной вершине Эльбруса, зашла в лоб на Восточную Вершину за 1 день.

Два раза участвовала в скоростном восхождении на Эльбрус.

Я спокойно могу танцевать и отжиматься на седле (5600 метров).

Сейчас я полностью ушла в скайраннинг и выступаю на престижных чемпионатах!

Когда Александр Абрамов предложил мне принять участие в ВОСХОЖДЕНИИ НА ЭВЕРЕСТ 2020 в составе женской группы – мой радости не было предела!

Я очень счастлива, что буду отвечать за физическую подготовку нашего женского клуба «ГОРНЯШКА».

Каждые выходные мы будем собираться на Крылатских холмах, чтобы провести качественную 2-х часовую тренировку.

Я буду рассказывать Вам об экипировке, давать специальные упражнения и домашнее задание.

А в конце тренировки обязательно проведем дегустацию спортивных гелей и вафель, чтобы покорить любую вершину!

 

 

 

 

Чемпионат и первенство ЦФО в Воронеже: программа

Опубликована программа проведения чемпионата и первенства Центрального федерального округа по скалолазанию 24-26 ноября в Воронеже. читать больше

Опубликована программа проведения чемпионата и первенства Центрального федерального округа по скалолазанию 24-26 ноября в Воронеже.

Первенство России в Тюмени: видеообзор и фотоальбом 4-го дня

В Тюмени продолжается первенство России в Олимпийской дисциплине – многоборье.   Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр ... читать больше

В Тюмени продолжается первенство России в Олимпийской дисциплине – многоборье.




 



Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Фото Андрея РЯДЬКИНА
Видео Станислава КОКОРИНА

Развитие пальчиков у мальчиков.

Для альпинизма, конечно :)) читать больше

Развитие пальчиков у мальчиков. (Альпинизм, технические советы, альпинизм, творчество, образование)
Для альпинизма, конечно :))

Команда Клуба 7 Вершин «Зов джунглей» вернулась из-под Карстенса и прилетела в столицу провинции

Всем привет! Вновь онлайн гид Борис Егоров из экспедиции на пирамиду Карстенз. Сегодня с утра была великолепная погода и вертолет оперативно доставил всю группу в цивилизацию. Но на месте мы не остались, успели только привести себя в ... читать больше

Всем привет! Вновь онлайн гид Борис Егоров из экспедиции на пирамиду Карстенз. Сегодня с утра была великолепная погода и вертолет оперативно доставил всю группу в цивилизацию. Но на месте мы не остались, успели только привести себя в порядок и сразу отправились в столицу острова Джаяпуру.  А тут океан, вкуснейшая свежая рыба и прогулка за сувенирами. И вечером торжественно вручили медали за восхождение на Пирамиду Карстенз!

 

 

 

 

Фестиваль по боулдерингу X-осень: Старая школа

17.11.2018 10:00 – 17.11.2018 20:0017 ноября на Скалодроме X8 пройдет фирменный фестиваль X-осень: Старая школа Это необычный фестиваль посвященный свободе, солнцу, теплу, наполненный отличными боулдер трассами и контестами на любой вкус! ... читать больше

17.11.2018 10:00 – 17.11.2018 20:00
17 ноября на Скалодроме X8 пройдет фирменный фестиваль X-осень: Старая школа
Это необычный фестиваль посвященный свободе, солнцу, теплу, наполненный отличными боулдер трассами и контестами на любой вкус! Организаторы планируют устроить настоящий скалолазный праздник, который будет длиться весь день с 10:00 до 20:00.
Фестиваль по боулдерингу X-осень: Старая школа (Скалолазание, скалолазание, скалодром)

Группа Клуба 7 Вершин под руководством Артема Ростовцева прибыла в Тимику и готова к вылету под Карстенз

Артем Ростовцев, гид клуба 7 Вершин из Ириан Джайи (Папуа): Салют!  Группа "Kamil, Happy Birthday" передает всем привет из Папуасии!  Мы на низком старте. Завхоз прикупил необходимые мелочи, без которых у горы не прожить, ... читать больше

Артем Ростовцев, гид клуба 7 Вершин из Ириан Джайи (Папуа):

Салют!  Группа "Kamil, Happy Birthday" передает всем привет из Папуасии!  Мы на низком старте. Завхоз прикупил необходимые мелочи, без которых у горы не прожить, командор из миграционного офиса всех нас зарегистрировал. Из актуального  осталось набурханить утреннюю погоду  для вертолётной заброски, уж очень не терпится погулять по скальным склонам Puncak Jaya.

 

 

P.S. Жаль Камиля с нами нет, но мы про него не забудем и обязательно поздравим с днём рождения с вершины Пирамиды Карстенз.

 

 

Новое видео о восхождении на Эльбрус группы Клуба 7 Вершин летом 2018 года

Юлия  Любова прислала нам небольшой фильм о восхождении на Эльбрус, которое она совершила в составе группы Клуба 7 Вершин летом 2018 года.         Руководил сборной группой, состоявшей из представителей ... читать больше

Юлия  Любова прислала нам небольшой фильм о восхождении на Эльбрус, которое она совершила в составе группы Клуба 7 Вершин летом 2018 года.

 

 

 

  Руководил сборной группой, состоявшей из представителей нескольких стран гид Андрей Березин…

 

Первенство России в Тюмени: видеотрансляция финалов

На канале ФСР в youtube идет прямая видеотрансляция финалов первенства России в многоборье в младшей группе. читать больше

На канале ФСР в youtube идет прямая видеотрансляция финалов первенства России в многоборье в младшей группе.

Осенний сбор в Крыму

Горная школа «Категория трудности» им. А.М.Ставницера закончила семидесяти семи дневную осеннюю эпопею в Крыму: 11 смен по 7 дней, в которых приняли участие 162 человека из России (от Приморского края и Сахалина до Калининграда), Украины, ... читать больше

Осенний сбор в Крыму (Альпинизм, горная школа Категория трудности, Ставницер Алексей, ситник михаил, альпинизм, скалолазание)
Горная школа «Категория трудности» им. А.М.Ставницера закончила семидесяти семи дневную осеннюю эпопею в Крыму: 11 смен по 7 дней, в которых приняли участие 162 человека из России (от Приморского края и Сахалина до Калининграда), Украины, Беларуси, квалификацией от новичка до кмс.

Всего совершено 68 (шестьдесят восемь!) восхождений от 1Б до 5А к.сл. 312 человеко-восхождений. Восхождения совершались на массивы Кушкая, Челеби, Форкант, Мшаткакая, Мердвенкая, Малый Кильсе и др.

Томск. Открытие ледолазного сезона 2018.

Напряженный график жизни заставил почти на месяц отложить публикацию небольшого отчета о проведении 21 октября соревнований по ледолазанию в трудности в статусе чемпионат и первенство г.Томска. Наконец-то нашлась минутка для небольшого ... читать больше

Напряженный график жизни заставил почти на месяц отложить публикацию небольшого отчета о проведении 21 октября соревнований по ледолазанию в трудности в статусе чемпионат и первенство г.Томска.
Наконец-то нашлась минутка для небольшого описания события.
Томск. Открытие ледолазного сезона 2018. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, соревнования, томская федерация альпинизма, Кедр, tomsktfa, CAMPCASSIN, camprussia)

Пеший одиночный поход по всесоюзному маршруту №77

После этой звериной тропы от усталости на меня навалился легкий неадекват, отрезвить смогла пихта, ударом толстой ветки под левый глаз читать больше


После этой звериной тропы от усталости на меня навалился легкий неадекват, отрезвить смогла пихта, ударом толстой ветки под левый глаз

Терскей Алатоо 2018

Стартовали в два часа ночи 19 сентября. Полезем быстро — выскочим на гребень, будем ковыряться — долезем до взлёта на предвершину там пристроим палатку читать больше


Стартовали в два часа ночи 19 сентября. Полезем быстро — выскочим на гребень, будем ковыряться — долезем до взлёта на предвершину там пристроим палатку

Фильм о восхождении на Хан Тенгри в 2018 году

В Этом фильме я хочу рассказать о восхождении нашей команды из 6-ти человек по классическому маршруту с Юга. Горы объединяют, горы дают новых друзей, новый опыт и новые ощущения. В этот раз на акклиматизационном выходе я повредил колено, но ... читать больше

В Этом фильме я хочу рассказать о восхождении нашей команды из 6-ти человек по классическому маршруту с Юга.
Горы объединяют, горы дают новых друзей, новый опыт и новые ощущения.
В этот раз на акклиматизационном выходе я повредил колено, но несмотря на ни на что – решил идти на восхождение.
Что из этого получилось – в моём фильме.