+7 800 222-88-48

Анна Цыганова и Александр Шиков – чемпионы мира, Елена Красовская – вице-чемпион!

В КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) продолжается I чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих.   29 ноября определились сильнейшие скалолазы планеты в лазании на скорость (рекордный формат).   Женский финал ... читать больше

В КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) продолжается I чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих.
 
29 ноября определились сильнейшие скалолазы планеты в лазании на скорость (рекордный формат).
 
Женский финал получился полностью российским – с участием чемпионок мира 2016 года. В итоге быстрее оказалась Анна Цыганова (Красноярский край), опередившая на 68 сотых секунды Елену Красовскую (Челябинская область).
 
У мужчин в забеге за золото бронзовый призер чемпионата мира-2016 Александр Шиков выиграл у казаха Амира Маймуратова – спортсменов разделили восемь сотых секунды.
 
Бронзовыми призерами стали австрийка Лаура Стоклер и Роман Костюков из Казахстана.
 
Напомним, что накануне наши спортсмены завоевали две медали в лазании на трудность – второе место занял Николай Мичуров (Калининградская область), третье – самый титулованный участник нынешних соревнований 4-кратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область).
 

 
Завтра, 30 ноября, на чемпионате мира пройдет квалификация в боулдеринге.
 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 
Расписание соревнований по скалолазанию в Москве
 
30 ноября (пятница)
13:30. Боулдеринг. Квалификация. Женщины.
18:00. Боулдеринг. Квалификация. Мужчины.
 
1 декабря (суббота)
17:00. Боулдеринг. Финал. Мужчины, женщины.
 
2 декабря (воскресенье)
14:00. Скорость. Классический формат. Квалификация. Мужчины, женщины.
15:30. Скорость. Классический формат. Финал. Мужчины, женщины.
18:00. Церемония закрытия.
 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 
Официальный сайт ФСР - http://c-f-r.ru
Официальный сайт Международной федерации спортивного скалолазания - http://www.ifsc-climbing.org
Официальный сайт Международного совета военного спорта – http://www.milsport.one
Страница соревнований на сайте ФСР - http://c-f-r.ru/inf/projects/1811msk/
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ

Мы будем рады видеть журналистов на чемпионате мира среди военнослужащих. За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь: Алексей Сергунин, e-mail: pressa2(собачка)c-f-r.ru, +7929-630-38-36.
 
Аккредитация. Заявки на аккредитацию для работы фото и видео журналистов присылайте по адресу: pressa2(собачка)c-f-r.ru.
 
Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Официальное открытие и новости горнолыжного сезона в Ливиньо

В субботу, 1 декабря, на итальянском курорте Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжному сезону 2018 / 2019. На курорте уже открыты склоны Bellavista и Ris в зоне катания Sitas на стороне Carosello 3000, их обслуживают 4 подъемника ... читать больше

Официальное открытие и новости горнолыжного сезона в Ливиньо (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, фрирайд, сноуборд, скитур, открытие горнолыжного сезона, горнолыжный курорт, альпы)
В субботу, 1 декабря, на итальянском курорте Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжному сезону 2018 / 2019. На курорте уже открыты склоны Bellavista и Ris в зоне катания Sitas на стороне Carosello 3000, их обслуживают 4 подъемника (гондольные подъемники Livigno - Tagliede (№25) и Tagliede - Costaccia (№27), а также кресельные подъемники Valandrea Vetta (№28) и Fontane Vetta (№19).

Скальные маршруты в окрестностях Большой Севастопольской Тропы Часть 2

Вышла из печати вторая часть путеводителя по скальным маршрутам юго-западного Крыма читать больше

Вышла из печати вторая часть путеводителя по скальным маршрутам юго-западного Крыма

Внимание! Конкурс!

Ответьте на 9 вопросов конкурса и один из крутых призов ваш! читать больше

Ответьте на 9 вопросов конкурса и один из крутых призов ваш!

Ушел из жизни Валентин Лаврентьевич Пенчук

19 ноября на 86-м году жизни умер Валентин Лаврентьевич Пенчук, мастер спорта СССР по альпинизму читать больше

19 ноября на 86-м году жизни умер Валентин Лаврентьевич Пенчук, мастер спорта СССР по альпинизму

Наши в ЮАР. Вылет в Антарктиду назначен на 1 декабря

 Александр Абрамов: Прошли Инструктаж. Машины готовятся. Мы едем на мыс Доброй Надежды!           Людмила Коробешко:  Яркие моменты беглой экскурсии по Кейптауну в ожидании вылета в Антарктиду на станцию ... читать больше

 Александр Абрамов: Прошли Инструктаж. Машины готовятся. Мы едем на мыс Доброй Надежды!

 

 

 

 

 

Людмила Коробешко:  Яркие моменты беглой экскурсии по Кейптауну в ожидании вылета в Антарктиду на станцию Новолазаревская:

 - Посмотрели церемонию передачи ключей от форта в Замке Доброй Надежды и даже в ней слегка поучаствовали;

 - Посетили Камеру Пыток там же и даже примерили на себя парочку;

 - Издалека посмотрели на остров, где Нельсон Мандела провёл в тюрьме 20 лет. Наслушались историй о нем и его второй жене - свирепой террористке;

 - Разведали подходы к Столовой горе. Теперь бы найти время на неё сходить. Пока ограничились блиц-восхождением на Сигнал Хилл;

 - Посидели на лавочках для белых и на лавочках для чёрных. Пока не определились.

 

 

 

 

 

 Людмила Коробешко:  Вот на таких уникальных машинах - "Емеля", разработка Василия Елагина - команда Первого Канала РД студии Валдиса Пельша уже через пару дней отправляется в Антарктиду. Как Кристине Козловой - организатору, участнику и режиссёру этой эпопеи - удаётся все успевать (делать закупки, пересматривать все снаряжение, вызволять из таможни машины и многое другое) и при этом улыбаться - для меня загадка.

 

 

Может, благодаря постоянной поддержке неутомимого Саши Кубасова (который после участия в нескольких экспедициях на Эверест, Манаслу и другие вершины стал сильным и закаленным).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет о горном походе 4 к.с. по Терскей-Алатау (Ц Тянь-Шань), совершенном группой туристов ФСТ Дмитровского района и ГС МФТИ в период с 30 июля по 17 августа 2017 года.

пос. Кызыл-Су -пер. Каратакия (1А, 3810м.) –пер. Лавинный Зап. (2А, 3992м.) - ФГС (заброска 1) –пер. Айлама (2Б, 4080) - пер. Новосибирцев (2Б, 4257м.) - лаг. Каракол (заброска 2) -пер. Туристов Татарии (Кокбор) (2А, 4300м.)-пер. Такыртор ... читать больше


пос. Кызыл-Су -пер. Каратакия (1А, 3810м.) –пер. Лавинный Зап. (2А, 3992м.) - ФГС (заброска 1) –пер. Айлама (2Б, 4080) - пер. Новосибирцев (2Б, 4257м.) - лаг. Каракол (заброска 2) -пер. Туристов Татарии (Кокбор) (2А, 4300м.)-пер. Такыртор (1Б,4024м.)-пер. Алакель Центр. (1А, 3857м.) - кур. Алтын-Арашан

Награждение почетным знаком началось!  Василий Шахновский получил его на высоте 8848 метров (примерно)

Всех  восходителей на Эверест и всех друзей Клуба 7 Вершин еще раз приглашаем на Торжественный вечер Федерации альпинизма России 1 декабря. Сбор участников с 17 часов, начало в 18 часов. Там, в частности, будут вручаться почетные ... читать больше

Всех  восходителей на Эверест и всех друзей Клуба 7 Вершин еще раз приглашаем на Торжественный вечер Федерации альпинизма России 1 декабря. Сбор участников с 17 часов, начало в 18 часов. Там, в частности, будут вручаться почетные знаки «Восходитель на Эверест» героям сезона 2018 года. Подробности...

А одного из героев, Василия Шахновского, награда нашла несколько раньше. В самолёте, летящем на самый крайний юг, Александр Абрамов вручил эту красивую награду одному из наших самых лучших друзей.

Поздравляем!

Василий Савельевич Шахновский отправился вместе с нашими лидерами исследовать юг Африки и север Антарктиды. И провожать отважную команду РД Студии на беспримерный переход по ледовому континенту вместе с коллективом Василия Елагина.

 

 

 

 

 

Хрустальный пик-2018. «Лучший поход». Экспедиция плато Путорана

Последние годы список номинантов "Хрустального пика" не обходится без пункта "Плато Путорана". Вот и в этом сезоне уральская группа отправилась преодолевать препятствия этого места в 45-дневном походе. О чём рассказывает(в отчёте) и ... читать больше

Хрустальный пик-2018. «Лучший поход». Экспедиция плато Путорана (Туризм, премия, горы, номинация, crystal peak, мы в обществе)

Последние годы список номинантов "Хрустального пика" не обходится без пункта "Плато Путорана". Вот и в этом сезоне уральская группа отправилась преодолевать препятствия этого места в 45-дневном походе. О чём рассказывает(в отчёте) и показывает (на фото) нам с вами.

Хрустальный пик-2018. «Социальный проект». Скалолазание на Белом Камне

Станислав Лобзов и Владимир Мотовилов – в числе тех людей, что занимаются пробивкой спортивных маршрутов на скалах Урала. Этим летом они были заняты обустройством маршрутов в районе города Реж в 70 км от Екатеринбурга. В электронных ... читать больше

Хрустальный пик-2018. «Социальный проект». Скалолазание на Белом Камне (премия, горы, номинация, мы в обществе, crystal peak, реж, екатеринбург)

Станислав Лобзов и Владимир Мотовилов – в числе тех людей, что занимаются пробивкой
спортивных маршрутов на скалах Урала. Этим летом они были заняты обустройством маршрутов в районе города Реж в 70 км от Екатеринбурга. В электронных путеводителях район называется - Першино, Белый камень.

Хрустальный пик-2018. «Восхождение года». Шайтанхана по центральному контрфорсу Северо-Западной стены

Иван Темерев, Егор Суздальцев, Антон Кашевник и Тимур Алдын-Херель прошли новую линию по центральному контрфорсу Северо-Западной стены Шайтанханы в Каравшине, Киргизия. О том, как это было, Риску в видео-интервью рассказывают Иван и Егор. читать больше

Хрустальный пик-2018. «Восхождение года». Шайтанхана по центральному контрфорсу Северо-Западной стены (Альпинизм, премия, горы, номинация, мы в обществе, crystal peak, каравшин)

Иван Темерев, Егор Суздальцев, Антон Кашевник и Тимур Алдын-Херель прошли новую линию по центральному контрфорсу Северо-Западной стены Шайтанханы в Каравшине, Киргизия. О том, как это было, Риску в видео-интервью рассказывают Иван и Егор.

Хрустальный пик-2018. «Социальный проект». Боулдеринг в Лечинкае

В этом году среди номинантов категории "Социальный проект" сразу несколько развивающихся скалолазных районов. Есть и легендарные давно открытые места, и малоизвестные, освоенные группами энтузиастов. С одного такого района и начнём! читать больше

Хрустальный пик-2018. «Социальный проект». Боулдеринг в Лечинкае (Скалолазание, премия, горы, номинация, мы в обществе, crystal peak, нальчик, лечинкай)

В этом году среди номинантов категории "Социальный проект" сразу несколько развивающихся скалолазных районов. Есть и легендарные давно открытые места, и малоизвестные, освоенные группами энтузиастов. С одного такого района и начнём!