+7 800 222-88-48

Впереди Большой гималайский сезон Клуба 7 Вершин. Он уже начался, но Вы еще можете присоединиться к нам!

  Первые группы Клуба 7 Вершин путешествующие по программам бюджетных путешествий «Горняшка» уже отправились в Непал.  Следом за ними в путь собираются группы, которые будут работать на маршрутах под ... читать больше

  Первые группы Клуба 7 Вершин путешествующие по программам бюджетных путешествий «Горняшка» уже отправились в Непал.  Следом за ними в путь собираются группы, которые будут работать на маршрутах под руководством  профессиональных гидов Клуба 7 Вершин. Собственно, это главное, очень существенное отличие от программ «Горняшки».  Местные гиды, работающие без наших гидов - тоже профессионалы,  они  имеют достаточный опыт и знания, но с русским языком у них проблемы.  И еще – они просто обязаны влюблять гостей в свою страну.  Наши же гиды  должны  донести до своих подопечных массу знаний, массу информации о путешествиях по всему миру. Их рассказы, их подсказки в процессе обучения, как говорится, дорогого стоят.  Такой поход будет и более содержательным, и более полезным и так далее…

 

В субботу 21 октября стартует группа треккинга «К Базовому Лагерю Эвереста" по классическому маршруту. Руководит группой Александр Дорожуков. Расписание тура было оптимизировано под начинающих путешественников для большей безопасности и комфорта. Программа. 

 

 

23 октября начинается  очень серьезная альпинистская экспедиция  на красивейшую гору. Крутую и коварную Ама-Даблам.  Команду Клуба 7 Вершин поведет к вершине один из сильнейших альпинистов мира, наш гид Алексей Лончинский.  Это восхождение осуществляется в рамках нашего проекта 7 СуперГор... 

Программа

 

 27 октября в путь отправляются  две группы альпинистов,  которые планируют совершить восхождение  на вершину  Мера Пик, высотой  6476 метров.  Это непростое восхождение, которое награждает победителей несравненной панорамой высочайших вершин мира Эвереста и его соседей.  Группы поведут наши опытные  гиды Владимир Котляр и Андрей Березин. Программа.

 

 

4 ноября начнется второй заход по треккинговому маршруту «К Базовому Лагерю Эвереста».  Особый интерес к ней вызывает то, в составе группы идут главный редактор  журнала National Geografic traveler и радиоведущий Дмитрий Тельнов. Здесь еще есть 4 свободных места!

Для счастливчиков!  Гид – Александр Дорожуков. Программа. 

 

10 ноября начинается  тур к Базовому Лагерю Марди Химал в районе Покхары. Это относительно короткая программа, для тех, кто ограничен во времени. За 10 дней участники получат максимум впечатлений. Руководитель Андрей Березин. Свободных мест нет.  Программа.. 

 

Всего по программам Клуба 7 Вершин и Горняшки мы планируем отправить как минимум 10 групп. Это будет наш рекорд для одного непальского сезона.

 

Ну и не забывайте.  Оригинальный способ встретить Новый Год – это нарядить ёлку в сказочной прекрасной долине Кхумбу!  Впечатлений  - на всю жизнь!

30 декабря Новогодний тур к Базовому Лагерю Эвереста. Набор открыт.  Гид: Андрей Березин. Программа. 

 

 

Бóльшая групп  уже сформированы. В некоторых есть места. И всегда есть дополнительные варианты, мы готовы обсудить.  Пишите и звоните…

 Сезон обещает быть насыщенным и разнообразным, Вы еще успеваете присоединиться к нам.

               

                                            

+7 (800) 222-88-48

+7 (495) 642-88-66

Анна ЗАИКИНА: «Чтобы бороться на Олимпиаде, определённо нужно иметь в арсенале «единичку» в какой-либо дисциплине»

Петербургская спортсменка Анна Заикина поделилась впечатлениями после выступления на I чемпионате страны в Олимпийской дисциплине – многоборье. Турнир финишировал 14 октября на скалодроме ЦСКА и принес воспитаннице Владимира Каурова и ... читать больше

Петербургская спортсменка Анна Заикина поделилась впечатлениями после выступления на I чемпионате страны в Олимпийской дисциплине – многоборье. Турнир финишировал 14 октября на скалодроме ЦСКА и принес воспитаннице Владимира Каурова и Светлане Бородиной золотую медаль.


- Анна, с каждым раундом финала ты улучшала результат: 3-я в скорости, 2-я - в боулдеринге, 1-я - в трудности. Так сложилось, или ты прибавляла по ходу выступления?

- Просто так сложилось. Скоростью я абсолютно довольна, не зря тренировала её, хоть и немножко. Очень хотелось завоевать единичку на болдере, в нём у меня больше шансов, думала я, чем в трудности. Очень настраивалась, но к середине финала концентрацию искать становится всё сложнее, и начинаются ошибки. На трудность же я уже подсчитывала в уме все возможные результаты и примерно понимала, что единичка очень нужна для победы или пьедестала. И мотивацию свою очень хотелось применить, её, ой, как много. И сил оставалось с запасом, и я «потопила». Тем более, изучив аплодисменты зрителей, мы понимали, что нужно делать ТОP быстро.

- Какие общие впечатления от многоборья?

 - Я считаю, что это очень сложный вид соревнований как для спортсменов, так и для зрителей и судей. Все длится очень долго и изматывает всех участников. Ведь даже болельщикам не позавидуешь: не так-то просто посмотреть финал, который растянулся более чем на пять часов.

- Этот год ты завершаешь в статусе лучшей многоборки страны. Как ощущения? Мысли о Токио посещают?

- Ощущения прекрасные! Мысли о Токио… Ещё слишком далеко и долго. Чтобы бороться на Олимпиаде, определённо нужно иметь в арсенале «единичку» в какой-либо дисциплине, а лучше в двух на мировой арене. Поэтому целей больше на «единички» такого рода, а там уж посмотрим.

- Что в целом скажешь по трассам на трудность и боулдеринг за два соревновательных дня?

- Трудность, конечно, подкачала. Трассы сами по себе интересные, обилие рельефов, зацепок, интересные движения. Но, почему они такие простые? И почему трасса финала, тем более после результатов квалификации, была ещё легче, чем сама квалификация? Категория 7c, ну, максимум. А возможно и того проще. И так была велика вероятность провала из-за проведения трудности на вертикальной, несоревновательной плоскости, почему, кстати? Мы так и не поняли. В итоге, трудность не удалась совсем.

Боулдеринг! Вот это уровень. Всё понравилось. Интересные трассы, зацепки, движения, прыжки. Восторг! Как в квалификации, так и в финале, подготовщики большие супера, спасибо!

- Какие планы на межсезонье?

- Ммм… Работа, учёба. Может, удастся вырваться куда-нибудь на солнышко. К сожалению, не могу позволить себе стопроцентно следовать своим желаниям и устроить полноценный отдых и перезагрузку, надо работать.


ДОСЬЕ ФСР

Анна Заикина на чемпионате России-2018 в многоборье
 
раунд/дисциплина скорость боулдеринг трудность многоборье
квалификация 10-е 1-е 4-е 1-е
финал 3-е 2-е 1-е 1-е


Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации скалолазания России, Федерации скалолазания города Москвы, ЦСКА.


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Екатерина КСЕНОФОНТОВА, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Никиты ЦАРЁВА и со страницы ФСР (https://vk.com/russiaclimbing) в VK

 

Тайга 2018

В августе 2018 мы ездили в Забайкалье, в дикую бурятскую тайгу. Поводом были не пройденные до этого никем пятисотметровые гранитные стены читать больше


В августе 2018 мы ездили в Забайкалье, в дикую бурятскую тайгу. Поводом были не пройденные до этого никем пятисотметровые гранитные стены

Пришло время для Непала. Клуб 7 Вершин открывает большой гималайский сезон

 В Гималаи  пришло лучшее время для путешествий, установилась солнечная погода и первые группы Большого сезона Клуба 7 Вершин уже отправились в Непал.   В субботу 14 октября стартовала группа с местным гидом по маршруту ... читать больше

 В Гималаи  пришло лучшее время для путешествий, установилась солнечная погода и первые группы Большого сезона Клуба 7 Вершин уже отправились в Непал.

 

В субботу 14 октября стартовала группа с местным гидом по маршруту «Вокруг Аннапурны», с посещением озера Тиличе.  Программа

 

Группа путешествует по новому проекту  бюджетных путешествий под названием Горняшка.

 

 Мы предлагаем похода по ценам не выше цен местных операторов, но с проверенным и надёжным сервисом.

 

В среду 17 октября стартует следующая  бюджетная группа с местным гидом по маршруту к Базовому Лагерю Эвереста через озера Гокио и перевал Чо Ла.

 

Мы будем рады Вашему обращению и готовы совместно подобрать Вам маршрут, подходящий под Ваши интересы и Ваши возможности.  Пишите, звоните…

 

[email protected]
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66

 

 

 

 

Результаты кинофестиваля в Попраде

Фестиваль в Попраде (10-14 октября) стал триумфальным для  словацкого режиссера Растислава Хатьяра. Ученик и член команды Павола Барабаша впервые вышел на первый план, затмив старшего товарища. Сразу два фильма Растислава получили ... читать больше

Фестиваль в Попраде (10-14 октября) стал триумфальным для  словацкого режиссера Растислава Хатьяра. Ученик и член команды Павола Барабаша впервые вышел на первый план, затмив старшего товарища. Сразу два фильма Растислава получили главные награды фестиваля. А Павол довольствовался на этот раз малой наградой…

 

 

 

 

Жюри

 

 

 

 

Павол Барабаш (слева)  и Расто Хатьяр

 

 

Стоят Мария и Петер Хаморы (они есть суть фестиваль в Попраде)

GRAND PRIX

 

Vrcholová príťažlivosť / Summit Attraction (Словакия)

 Режиссер:  Rastislav Hatiar (Словакия)

 

https://www.outdoorfilmy.sk/videa/vrcholova-pritazlivost/

 

 Фильм посвящен жизненному пути организатора фестиваля Петера Хамора...

 

 

The Prize of the Jury

Teória šťastia podľa Rybanského / Rybansky’s Theory of Happiness

 Режиссер:  Rastislav Hatiar  (Словакия)    

 

 

 

The Prize for Adventure

The Frozen Road

 Режиссер:  Ben Page (Великобритания)

 

 

 

The Prize for Best Humor

Viacruxis

 Режиссер:  Ignasi  López (Испания)

 

 

 

Cena za portrét / The Portrait Prize

Od palice k vrtu / From Cudgel to Dril

Режиссер:  Jan Šimánek (Чехия)

 

 

Short film Prize

In Perpetual Motion

Режиссер:  Krystle Wright (Австралия)

 

 

Honorable Mention

Reel Rock 12: Break on Through

 Режиссер:  Peter Mortimer, Matty Hong, Nick Rosen (США)

 

 

Honorable Mention

 Tieň jaguára / The Spirit of the Jaguar

 Режиссер:  Pavol Barabáš (Словакия)

 

 

 

 

 

 

Audience Choice

Vrcholová príťažlivosť / Summit Attraction

 Режиссер:  Rastislav Hatiar (Словакия)

 

 

Первенство России в Тюмени: участники

Опубликован список спортсменов, предварительно заявленных для участия в первенстве России 2-9 ноября в Тюмени. читать больше

Опубликован список спортсменов, предварительно заявленных для участия в первенстве России 2-9 ноября в Тюмени.

Знакомьтесь: новая виа феррата Деликли-Бурун — Ильяс-Кая

При желании туристы могут обойти вторую (сложную) часть маршрута после прохождения первой части маршрута. Это можно сделать по простой пешеходной тропе от начала второго участка читать больше


При желании туристы могут обойти вторую (сложную) часть маршрута после прохождения первой части маршрута. Это можно сделать по простой пешеходной тропе от начала второго участка

Отчет о горном маршруте 2 к.с. по Ц. Кавказу совершенного группой туристов города Волгоград (ВГОО Клуб Туристов) в период с 15.06 по 25.06.2018 года

Пос. Верхний Баксан – р. Загулла – пер. Суарык 1А –пер. Шаукол н/к – р. Шаукам – пер. Бересун н/к– лед. плато Джикаугенкёз – пер. Ирикчат 1Б – р. Ирик – пер. Советский воин 1Б – пер. Мукал-Мкяра 1Б – пер. Сылтран н/к– пос. Верхний Баксан ... читать больше


Пос. Верхний Баксан – р. Загулла – пер. Суарык 1А –пер. Шаукол н/к – р. Шаукам – пер. Бересун н/к– лед. плато Джикаугенкёз – пер. Ирикчат 1Б – р. Ирик – пер. Советский воин 1Б – пер. Мукал-Мкяра 1Б – пер. Сылтран н/к– пос. Верхний Баксан –пер. Джаловчат 1Б – пер. Курмычи 1Б – пос. Терскол.

26 Октября 2018 - День Рождения Клуба 7 Вершин! Приглашаем всех!

Встречаемся 26 октября 2018,  начало в 19:30. Место встречи: г. Москва Электролитный пр. 7 корпус 2.  Горнолыжный комплекс Кант. Ресторан Шале. 5 минут от Метро Нагорная. Имеется огромная бесплатная стоянка!     26 ... читать больше

Встречаемся 26 октября 2018,  начало в 19:30.

Место встречи: г. Москва Электролитный пр. 7 корпус 2.  Горнолыжный комплекс Кант. Ресторан Шале. 5 минут от Метро Нагорная.

Имеется огромная бесплатная стоянка!

 

 

26 октября в пятницу празднуем День Рождения Клуба "7 Вершин"!

 Вас ждет: увлекательная программа, живая музыка и награждение победительниц конкурса "Мисс Горняшка 2018".

 

 План мероприятия:

 19:30 Открытие, живая музыка для гостей

 20:00 Выступление Людмилы Коробешко с отчетом о сентябрьском восхождении на Чо-Ойю.

 20:30 выступление артистов, живая музыка

 21:00 Вручение призов победительницам конкурса "Мисс Горняшка 2018"

 21:30 Выступление Александра Абрамова.

 

Регистрируйтесь здесь

 

2010

 

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

2016

 

2017

 

Впервые «Русский лагерь» на Аконкагуа от Клуба 7 Вершин! Или, что ждет восходителей в новом сезоне. Расскажут Анастасия Бесогонова и Виктор Ершов

Аконкагуа "Русский лагерь Клуба 7 Вершин" или что ждет восходителей в новом сезоне. Лекцию читают Анастасия Бесогонова  и Виктор Ершов.   18 октября 2018, в 19:30 Адрес проведения: Москва, Малый Каретный 10….     ... читать больше

Аконкагуа "Русский лагерь Клуба 7 Вершин" или что ждет восходителей в новом сезоне. Лекцию читают Анастасия Бесогонова  и Виктор Ершов.

 

18 октября 2018, в 19:30

Адрес проведения: Москва, Малый Каретный 10….

 

 

В декабре 2018 года Клуб 7 Вершин открывает Русский лагерь под Аконкагуа. 18 октября в четверг менеджер Клуба 7 Вершин Анастасия Бесогонова и гид Клуба 7 Вершин Виктор Ершов расскажут от том, что из себя будет представлять лагерь, как построена программа восхождения, что нужно для подготовки к восхождению на высочайшую вершину Южной Америки.

 

 

Виктор Ершов вырос в альпинистской семье6 с 12 лет обучался технике скалолазания, с 14  - занимается альпинизмом.

К настоящему моменту получил 1 разряд по альпинизму, 1 разряд по скалолазанию, 1 разряд по спортивному ориентированию, лыжным гонкам и сноуборду.  Обладатель жетона "Спасение в горах" и корочки спасателя, совершал и совершает восхождения до 6А категории трудности включительно.

Работает горным гидом 11 лет - Эльбрус, Казбек, Демавенд. Кроме того Арарат, Аконкагуа, Охос Дель Саладо, Мера Пик.

На Эльбрус восходил более 140 раз.

Также работал гидом-проводником по скальным маршрутам (в том числе мультипитчам и тредовым маршрутам) Крыма, Карелии, Кисловодска, Гуамки и Турции с фирмой Climblife.