+7 800 222-88-48

Спасательная операция на Нанга Парбат.

Спасательная операция на Нанга Парбат. Все подробности последних суток спасательной операции на Нанга Парбат , где терпят бедствие Элизабет Револь и Томек Мацкевич читать больше

Спасательная операция на Нанга Парбат.
Все подробности последних суток спасательной операции на Нанга Парбат , где терпят бедствие Элизабет Револь и Томек Мацкевич

Фонд Сохранения и исследования пещер и Энциклопедия: поиск пещеры мечты продолжается

Фонд Сохранения и исследования пещер и Энциклопедия: поиск пещеры мечты продолжается. Киргизия. Сохранение и исследование пещер. Жажда открытий и неудовлетворённость спелеоисследованиями 2017 года, не оставляет нас в покое. Результаты ... читать больше

Фонд Сохранения и исследования пещер и Энциклопедия: поиск пещеры мечты продолжается.
Киргизия. Сохранение и исследование пещер. Жажда открытий и неудовлетворённость спелеоисследованиями 2017 года, не оставляет нас в покое. Результаты марафона проекта Speleostan-2017 оставили кучу вопросов и нерешённых задач. Работы международных спелеогрупп в течение трёх месяцев, в нескольких слабоизученных карстовых районах Киргизии, можно считать рекогносцировочным.

Чемпионат в Ингушетии. Первые впечатления

Чемпионат в Ингушетии. Первые впечатления. Погода в этом году альпинистская, зимняя, - комментирует директор соревнований, председатель комиссии классического альпинизма Федерации альпинизма России - Александр Пятницин. читать больше

Чемпионат в Ингушетии. Первые впечатления.
Погода в этом году альпинистская, зимняя, - комментирует директор соревнований, председатель комиссии классического альпинизма Федерации альпинизма России - Александр Пятницин.

Кубок мира: Рабенштайн. Смотрим вместе в прямом эфире!

Трансляция финала второго этапа Кубка мира по ледолазанию, Рабенштайн, Италия! читать больше



Трансляция финала второго этапа Кубка мира по ледолазанию, Рабенштайн, Италия!

Альпинизм и скалолазание Урала. Люди, достижения...

23 января УВК приглашает в марте 2018 года альпинистов на учебно-тренировочные сборы (альпсборы) в Хибинах . 22 января Уральский высокогорный клуб приглашает принять участие в зимних учебно-тренировочных сборах по подготовке альпинистов, ... читать больше

23 января УВК приглашает в марте 2018 года альпинистов на учебно-тренировочные сборы (альпсборы) в Хибинах . 22 января Уральский высокогорный клуб приглашает принять участие в зимних учебно-тренировочных сборах по подготовке альпинистов, на Южном Урале, в альплагере "Таганай" в феврале 2018 года. 20 января БОЛОТОВ АЛЕКСЕЙ! C ЮБИЛЕЕМ 55! МЫ ПОМНИМ ВСЁ! Пусть ты остался там, на самого главном твоем пути. Ты видишь всё свысока, ты прошел его, пусть в другом качестве. Эверест - всегда твой! Об Алексе...

Умерла Элизабет Хоули, "Шерлок Холмс Непала"

Умерла Элизабет Хоули, "Шерлок Холмс Непала" Американская журналистка и легендарный летописец гималайских экспедиций, также известная как Шерлок Холмс из Непала, Элизабет Хоули умерла сегодня в возрасте 94 лет от пневмании в клинике CIWEC в ... читать больше

Умерла Элизабет Хоули, "Шерлок Холмс Непала"
Американская журналистка и легендарный летописец гималайских экспедиций, также известная как Шерлок Холмс из Непала, Элизабет Хоули умерла сегодня в возрасте 94 лет от пневмании в клинике CIWEC в Катманду.

Умер Уоррен Миллер, человек-эпоха человек-бренд, основоположник экстремального кино в США

 Его бурная земная жизнь в творческом плане закончилась  выходом большой автобиографической книги под названием  “Freedom Found: My Life Story”, что мы осмелимся перевести как «Обретенная свобода: история ... читать больше

 Его бурная земная жизнь в творческом плане закончилась  выходом большой автобиографической книги под названием  “Freedom Found: My Life Story”, что мы осмелимся перевести как «Обретенная свобода: история моей жизни».  Чтобы стать свободным человеком, свободным в творчестве, материально полностью обеспеченным, счастливым в семейной жизни, Уоррену Миллеру пришлось много и упорно трудиться, быть стойким и непреклонным в реализации своей идеи. Счастливой идеи о том, что кино- и видеосъемки горнолыжного катания могут быть интересны широкой публике.

 

 

 

 

 

 В прошлом октябре Уоррену Миллеру исполнилось 93 года, он последние годы не появлялся на публике и спокойно доживал свои дни в своем прекрасном доме на острове  вблизи канадской границы (Ванкувер был ближайшим городом). Последнее публичное выступление мастера датировано 2012 годом, после этого он сконцентрировался на выпуске книги, которая вышла в 2016 году. Собственно, это  была не первая его книга, а 11-я, но предыдущие были лёгкими, они были обучающими и мотивирующими, а это был жизненный итог.  83 небольших главы, фрагментов, которые девяностолетний мужчина выделил в своей жизни как важные. Или как интересные читателю.

 

 

 

….я пришел к выводу, что стремление человека к свободе заложена в наших генах. Это то, что все хотят.

 

 

“I really believe in my heart that that first turn you make on a pair of skis is your first taste of total freedom, the first time in your life that you could go anywhere that your adrenaline would let you go,” Mr. Miller said at age 86.

 

 

 

“And I show that in my films. I didn’t preach it. But once you experience that freedom — I’d personally narrate that show over 100 times a year — and I came to the conclusion that man’s search for freedom is embedded in our genes. That’s what everybody wants.”

 

 

Уоррен Миллер родился 15 октября 1924 в Голливуде, штат Калифорния. Воспитывался он в интеллигентной семье, которая, однако, материально жила тяжело.  Мальчик  проводил много времени вне дома, увлекался сёрфингом.  Важную роль в его становлении  было  членство в скаутском отряде. Именно  со скаутами  13-летний Уоррен впервые оказался в горах, впервые встал на лыжи. Потом была война, служба во флоте…. 100 долларов премии при демобилизации, которые сыграли возможно решающую роль в выборе его жизненного пути.  На них Уоррен купил 8-миллиметровую кинокамеру и снял первые свои кадры. Да, Миллер никогда не учился ни на оператора, ни на режиссера, ни на бизнесмена.  Просто брал и делал, учился на собственном опыте, собственных ошибках.  

 

 

Tribute to the Pioneers of Skiing

 

 

 

Собственно, вся  кинотворческая жизнь Уоррена Миллера  осталась в XX веке. Его фирме не принадлежала ему с 1993 года, когда он продал её своему сыну. С тех пор  Warren Miller Entertainment несколько раз поменял владельцев, но сохранил авторитет  и  любовь зрителей.

 

У Уоррена кроме "бренда", 750 фильмов и сюжетов, 12 книг, остался фонд его имени, который так или иначе связан с его наследниками. У него двое детей от первого брака и трое - от второго, а также один приемный сын.

 

 

Дядя Уоррен едет с камерой

 

 

Фильм

 

 

 

Фрагмент из текста на сайте actionmpvie

 

Первое признание пришло не скоро — однажды, за возможность посмотреть отснятые кадры Уоррену предложили горячий ужин! А тем временем, судьба привела к Уоррену двух учеников, постигать азы горных лыж. Точнее, учеников было больше, но эти двое являлись президентом и главным бухгалтером компании Bell&Nowell — фирма, которая выпускала профессиональные кинокамеры, о которых мечтали два друга-экстремала. Эти двое «студентов» оказались настолько щедрыми и дальновидными людьми, что передали нам часть оборудования до того, как Уоррен и Уорд смогли за него заплатить (а это возможность эта появилась только через 3 года).

 

И вот, когда настоящая камера была в руках, начались экстремальные путешествия и съемки-съемки-съемки…  Являясь начинающими шоу-бизнесменами, да к тому же работающие и в новом, странном жанре спортивно-документально-экстремального видеоклипа, ребята были готовы показывать свои фильмы где угодно — был бы зал и проектор! Очень скоро стало ясно, что для работы нужно много другого оборудования, денег на которое не было… Тогда Уоррен одолжил 100 долларов у 4 друзей и, как он говорит сам «вступил на скользкий путь долговой ямы длиною в жизнь».

 

И, хотя будущий экстрим-медиа магнат еще не знал, что экстремальное видео станет его судьбой, но как заведенный продолжал снимать, показывать и тратить все средства на новые съемки.

 

А дальше пошли годы напряженной голодной работы. Уоррен подрабатывал на стройках домов, ежегодно весной закладывал свой автомобиль, чтобы снять новую картину и потом, катаясь и демонстрируя свое произведение публике, отбить немного денег и выкупить обратно старенький Бьюик.

 

Показы Миллер специально планировал близ горнолыжных курортов, чтобы днем, до сеансов, успевать снимать кадры фильма будущего года. Как правило, в день удавалось заработать порядка 11 долларов – этого хватало на пленку, бензин, еду и комнату в 4-долларовом мотеле.

Однажды, Уоррен Миллер за один год переночевал в 210 отелях и показал свой фильм (со своими же комментариями) в 130 городах и курортах!

 

«Насколько я помню, первым сезоном показа моих творений зрителям стал 1949/50, а местом, где был продан первый билет, — Южная Калифорния. Вскоре обо мне услышали в городке Порт-Энджелс в Вайоминге и пригласили прокрутить фильм там. Я подсуетился и организовал показы в Сиэтле и Ванкувере – чтобы успеть и там и там, пришлось потратить три дня на дорогу туда и три – на дорогу обратно, а между перегонами ночевать в машине.

 

В Порт-Энджелс мы заработали всего 8 долларов. Зато в Сиэтле и Ванкувере – целых 615! И понеслось… Так следующая зима превратилась в одну сплошную дорогу, которая отнимала очень много сил» — вспоминает Уоррен Миллер.

 

В третью зиму был охвачен Портленд, Мэн, Орегон, университетские зрительные залы, одно место – один доллар…

Со временем машину сменил самолет, но проще не стало: одна неделя равнялась семи показам.

 

Лыжи, падения, снег, горы – те старинные нестандартные съемки горных лыж и удивительные ракурсы стали основой спортивного экстремального кино, прародителем будущего экстрим-видео во всех видах спорта. Об этом любят забывать: не так давно владелец X Games, знаменитый канал ESPN (Entertainment and Sports Programming Network), утверждал, что его журналисты чуть ли не вчера обнаружили, что, оказывается, именно Миллер является создателем жанра спортивного экстремального кино! Вот уж правда, награда нашла героя: для того чтобы добиться признания, Уоррену понадобилось пахать «всего» 56 лет на протяжении 85 лет жизни.

 

Шуточки, так удачно скрывавшие огрехи производства на заре творчества двух друзей, со временем стали визитной карточкой их фильмов. Которые, в свою очередь, были признаны культовым спортивным видео. Вот вам и культовое кино: ни секса, ни насилия, ни ругани… «Наши фильмы смотрели все, от пионеров до пенсионеров. Смотрели и смеялись нашим шуткам и нашим трюкам» — говорит Уоррен.

 

Вспоминая те годы, Миллер рассказывает: «Мы выпускали по фильму каждую осень и на протяжении сезона крутили его по городам и курортам. Каждый год я накручивал тысячи миль на дороге и откатывал сотни миль на склонах, встречая в путешествиях множество удивительных людей. Для них, так же как и для меня, горы и свобода катания воплощали все самое лучшее, что есть в мире. Мой опыт (спасибо сотням ежегодных показов!) это только подтверждает: самые ценные люди – те, кто стоял в очередях на мои фильмы, а затем вместе со мной разделял всесокрушающее чувство этой свободы катания...»

 

 

Кинолента "Пятьдесят" ("Fifty") 1999 года считается самым успешным фильмом о лыжах минувшего века. История горных лыж от зарождения интереса к ним в 40-х годах до наших дней. Самые яркие и запоминающиеся кадры за 50 лет снежных мистерий, полетов и падений в сочетании с потрясающей музыкой.

 

 

 

"Почему я назвал этот фильм "Пятьдесят"? Потому что на его создание ушло 50 лет. 50 лет снежных мистерий, полетов и падений. Горные лыжи и сноубординг - через десятилетия на разных континентах. И вот перед вами то, что получилось...", - говорит Уоррен Миллер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хибины

Хибины (Ледолазание/drytoolling, школа микста, кировск, нефедов, сумберг, сергей, юкспор, городская щель, скалистое ущелье, фотографии)

Дневник зимней польской экспедиции на К2. Часть 1 от 13 января 2018 г.

Всем добрый день! Для тех, кому интересны подробности зимней польской экспедиции на К2, постепенно, по мере перевода на русский язык, буду выкладывать записи из дневника, который ведет один из участников команды - Rafa читать больше

Всем добрый день! Для тех, кому интересны подробности зимней польской экспедиции на К2, постепенно, по мере перевода на русский язык, буду выкладывать записи из дневника, который ведет один из участников команды - Rafa

Чхалта-Дзых-Баши по ЮЗ гребню

Летом 2017 г, сходили 2А на Чхалта-Дзых-Баши со спуском через п. Джессарский и перевал Суфруджу. Описание маршрута есть в книге Ф.А.Кропфа "Западный кавказ". Свежей информации в интернете на эту тему я не нашел, хочу поделится небольшим ... читать больше

Чхалта-Дзых-Баши по ЮЗ гребню (Альпинизм)
Летом 2017 г, сходили 2А на Чхалта-Дзых-Баши со спуском через п. Джессарский и перевал Суфруджу. Описание маршрута есть в книге Ф.А.Кропфа "Западный кавказ". Свежей информации в интернете на эту тему я не нашел, хочу поделится небольшим отчетом.

Черновик

Подскажите как удалить пост? читать больше

Подскажите как удалить пост?

Первая группа на Охос завершила акклиматизацию, спускается на отдых, на 28-го намечен штурм вершины

    Здравствуйте! Абрамов Александр, экспедиция на Охос дель Саладо, высочайший вулкан мира. Мы уже второй день проводим в базовом лагере Атакама, на высоте 5400. Сегодня наша команда совершила акклиматизационный выход на высоту ... читать больше

 

 

Здравствуйте! Абрамов Александр, экспедиция на Охос дель Саладо, высочайший вулкан мира. Мы уже второй день проводим в базовом лагере Атакама, на высоте 5400. Сегодня наша команда совершила акклиматизационный выход на высоту 6500 метров.  … 600 метров не доходя до вершины… Но мы выехали днём, поэтому мы не стали ломиться до вершины. Завтра, спускаемся до Лагуна Верде, там мы отдыхаем, купаемся, загораем и к ужину хотим подняться назад на Атакаму.

И через ночь наша команда планирует выход на восхождение. При хорошем раскладе, 28-го числа, наша первая группа, 18 человек, …. на вершину Охос дель Саладо. Вторая группа, 12 человек, планирует сделать тоже самое, только 29-го числа. 29-го января. Конечно, лагерь у нас громадный… Приблизительно….

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

онлайн кинотеатр

28.01.2018 09:09 – 27.03.2020 09:09фильмы онлайн читать больше

28.01.2018 09:09 – 27.03.2020 09:09
фильмы онлайн

Владимир Котляр с группой вышел на штурм вершины Аконкагуа. Ночуют на Нидо де Кондорес.

  Алоха, всем! Говорит Владимир Котляр, Валерий Мясоедов и группа «Как поймать енота».  Енота мы пока не поймали, но успешно вернулись на Нидо Кондорес, на 5500. Здесь живем и ночуем. Вот сейчас готовим ужин, перед ... читать больше

 

Алоха, всем! Говорит Владимир Котляр, Валерий Мясоедов и группа «Как поймать енота».  Енота мы пока не поймали, но успешно вернулись на Нидо Кондорес, на 5500. Здесь живем и ночуем. Вот сейчас готовим ужин, перед этим плотно пообедали. В общем, курорт на самом деле. Холодно только что-то на этом курорте, аргентинском. Обманули нас. Завтра пойдем на Холеру, а там уже, как Бог даст. Держите за нас пальцы крестиками,  ручки кулачками. Пожелайте нам удачи!

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 

 

 

 

56° Underground. Фильм о Ned Feehally.

Фильм о тренировках Ned Feehally.  Что заставляет двигаться вперёд, мотивирует на тренировки и новые достижения, на эти и многие другие вопросы Ned постарается ответить в рамках этого фильма. Запись 56° Underground. Фильм о Ned Feehally. ... читать больше

Фильм о тренировках Ned Feehally. 
Что заставляет двигаться вперёд, мотивирует на тренировки и новые достижения, на эти и многие другие вопросы Ned постарается ответить в рамках этого фильма.

Запись 56° Underground. Фильм о Ned Feehally. впервые появилась mountclimb.pro.

Стефания Елфутина поднялась на первую строчку в зачете класса RS:X.

После трех дней второго этапа парусного Кубка мира, который продолжается в Майами, Стефания Елфутина поднялась на первую строчку в зачете класса RS:X. При этом надо отметить, что в трех гонках четверга Стефания отнюдь не блистала   была ... читать больше

После трех дней второго этапа парусного Кубка мира, который продолжается в Майами, Стефания Елфутина поднялась на первую строчку в зачете класса RS:X. При этом надо отметить, что в трех гонках четверга Стефания отнюдь не блистала   была 7-й, 9-й и 10-й. И, тем не менее, вышла в лидеры. Правда, соперницы в полном смысле слова наступают на пятки. После семи гонок у Елфутиной 33 очка (при одном выбросе). Тогда как у испанки Бланки Маншон   36, а у Флавии Тартальини (Италия)   37 очков.

Венди Холденер выиграла альпийскую комбинацию Кубка мира на домашней трассе в Ленцерхайде

26 января швейцарская горнолыжница Венди Холденер выиграла первую в сезоне альпийскую комбинацию на этапе Кубка мира в Ленцерхайде. На домашней трассе с ней никто не смог соперничать: преимущество Холденер над ставшей второй в итоговом ... читать больше

26 января швейцарская горнолыжница Венди Холденер выиграла первую в сезоне альпийскую комбинацию на этапе Кубка мира в Ленцерхайде. На домашней трассе с ней никто не смог соперничать: преимущество Холденер над ставшей второй в итоговом протоколе итальянкой Мартой Бассино составило 1,55 секунды. Третьей весьма неожиданно финишировала словенка Ана Бучик, проигравшая всего одну сотую итальянке, но стартовавшая на слаломной трассе первой (с 30-го номера в попытке) и показавшая в слаломе лучшее время дня.

Алёна Заварзина остановилась в шаге от пьедестала на болгарском этапе Кубка мира

26 января, в Банско (Болгария) стартовал этап Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе победили канадец Джейси Джей Андерсон и чешка Эстер Ледечка. Призёр Олимпийских игр россиянка Алена Заварзина ... читать больше

26 января, в Банско (Болгария) стартовал этап Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе победили канадец Джейси Джей Андерсон и чешка Эстер Ледечка. Призёр Олимпийских игр россиянка Алена Заварзина уступила в малом финале за бронзу немке Рамоне Хофмайстер. Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева стала пятой, Дмитрий Сарсембаев   восьмым, сообщает Агентство "Весь спорт".

Tinkoff Rosafest 2018. The Game. Крупнейший зимний фестиваль теперь в новом формате большой игры

С 27 января по 3 февраля 2018 года в самый снежный период зимы на курорте "Роза Хутор" пройдет TINKOFF ROSAFEST 2018. В этом году фестиваль заручился поддержкой всемирно известных партнёров, и программа станет еще интереснее и насыщеннее! ... читать больше

С 27 января по 3 февраля 2018 года в самый снежный период зимы на курорте "Роза Хутор" пройдет TINKOFF ROSAFEST 2018. В этом году фестиваль заручился поддержкой всемирно известных партнёров, и программа станет еще интереснее и насыщеннее! Катание, тусовки и обучение в горах теперь по другим правилам​!

Жители Ставрополья устроят массовое зимнее восхождение на Бештау

В Ставропольском крае в 17 февраля пройдет ставшее традиционным массовое зимнее восхождение на гору Бештау, посвященное Дню защитника Отечества. В этом году количество участников выросло до 800, причем почти половина из них   350   ... читать больше

В Ставропольском крае в 17 февраля пройдет ставшее традиционным массовое зимнее восхождение на гору Бештау, посвященное Дню защитника Отечества. В этом году количество участников выросло до 800, причем почти половина из них   350   школьники старших классов. В акции также примут участие студенты, трудовые коллективы и несколько команд из регионов округа, сообщается на сайте администрации Пятигорска. В 2018 году пятиглавый красавец будет покорен в 37-й раз.