+7 800 222-88-48

Екатерина Киприянова и Дмитрий Шарафутдинов – чемпионы России-2017 в боулдеринге!

27 мая в Уфе на скалодроме «Кул-тау» завершился чемпионат России по скалолазанию. читать больше

27 мая в Уфе на скалодроме «Кул-тау» завершился чемпионат России по скалолазанию.

Екатерина Киприянова и Дмитрий Шарафутдинов – чемпионы России-2017 в боулдеринге! (Скалолазание, уфа, чемпионат россии, всероссийские соревнования, скорость, трудность, татьяна шемулинкина, сергей лужецкий)

Екатерина Киприянова и Дмитрий Шарафутдинов – чемпионы России-2017 в боулдеринге!

27 мая в Уфе на скалодроме «Кул-тау» завершился чемпионат России по скалолазанию.   И у мужчин, и у женщин действующие чемпионы России в боулдеринге сумели отстоять свой титул.   4-кратный чемпион мира в боулдеринге и ... читать больше

27 мая в Уфе на скалодроме «Кул-тау» завершился чемпионат России по скалолазанию.
 
И у мужчин, и у женщин действующие чемпионы России в боулдеринге сумели отстоять свой титул.
 
4-кратный чемпион мира в боулдеринге и многоборье Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) вылез в финале две трассы с двух попыток, чего также добился победитель III зимних Всемирных военных игр-2017 в классической скорости Сергей Лужецкий (Свердловская область). У обоих спортсменов оказались идентичными показатели и по бонусам – четыре с девяти попыток, но за счет более успешного выступления в полуфинале победу одержал Шарафутдинов.
 
Для Дмитрия это уже 10-й юбилейный титул чемпиона России в боулдеринге. Ранее он побеждал в 2004-м, 2005-м, 2007-м, 2008-м, 2010-м, 2011-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м годах.
 
Бронзовую медаль завоевал вице-чемпион России-2016 в боулдеринге Сергей Скородумов (Санкт-Петербург).
 
У женщин Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) выиграла золото с тремя пройденными в финале трассами. Столько же TOPов оказалось на счету вице-чемпиона Европы-2015 среди студентов в боулдеринге Анны Марголиной (Москва) и бронзового призера этапа Кубка мира-2007 в Софии в боулдеринге Татьяны Шемулинкиной (Самарская область). Но Екатерина финишировала первой за счет меньшего числа затраченных попыток – три против пяти у Анны и шести у Татьяны.
 
 
Страница соревнований на сайте ФСР
 
Страница соревнований в VK
 
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году
 
Спонсоры и партнеры соревнований: компания Red Fox, корпорация «Сибирское здоровье», скалодром «Кул-тау», компания DoorHan, компания Скалодром.Ру, Альфа-Банк, магазин Мир электроники, производственная компания «Raido», М-Видео, ДоДо Пицца, красноусольскаявода.рф.
 
Информационные партнеры: Risk.ru, Mountain.ru, Vvv.ru, Skiexpo.ru
 
Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Региональная общественная организация «Федерация скалолазания Республики Башкортостан».
 
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
 

На Леапрусе поставили вебкамеры. Самые высокие в Европе

«Эльбрус уже давно можно наблюдать в режиме онлайн, - рассказывает исполнительный директор ОАО «Курорт Эльбрус» Ксения Пырлик. – Веб-камеры есть на каждой станции - «Азау», «Гарабаши», ... читать больше

«Эльбрус уже давно можно наблюдать в режиме онлайн, - рассказывает исполнительный директор ОАО «Курорт Эльбрус» Ксения Пырлик. – Веб-камеры есть на каждой станции - «Азау», «Гарабаши», «Мир», «Кругозор». На некоторых станциях - даже по 2 камеры. И вот сейчас мы установили ещё две - на высоте 3912 метров над уровнем моря,  на приюте «Липрус». Это самые высокогорные видеокамеры в Европе.

Одна из них направлена на Эльбрус, другая – на главный Кавказский хребет. Туристический объект (приют) - это современный объект, там есть всё необходимое для работы камер – Интернет, электричество, штатные работники технической службы.

 

Видео 1

 

 

Видео 2

 

 

 

Видеонаблюдение - самый верный источник информации для туристов, планирующих посетить наш курорт. С любой точки планеты можно зайти на наш сайт и в «прямом эфире» увидеть, какая ситуация на склонах горы, какая погода, много ли выпало снега, сколько туристов на трассах. Учитывая, что наш курорт - круглогодичный, всегда много желающих сюда приехать. Зимой – покататься на лыжах, летом – совершить восхождение на вершину».

 

Источник

 

Два часа до старта Марафона пустынных степей!

Главные ворота Elton Volgabus Ultra Trail. Фото с официального ФБ соревнований В 20.00 по Москве около сотни участников Elton Volgabus Ultra Trail стартуют на дистанции 100 миль! Те, кто не смог в эти выходные попасть на озеро Эльтон, ... читать больше

Два часа до старта Марафона пустынных степей! (Скайраннинг, марафон пустынных степей, Elton Ultra Trail, трейлраннинг, гонки, забег, озеро эльтон, волгоградская область)
Главные ворота Elton Volgabus Ultra Trail. Фото с официального ФБ соревнований

В 20.00 по Москве около сотни участников Elton Volgabus Ultra Trail стартуют на дистанции 100 миль! Те, кто не смог в эти выходные попасть на озеро Эльтон, смогут посмотреть прямую трансляцию забега!

Одиночный поход .приют Фишт- г.Оштен. ноябрь 2016

Одиночный четырехдневный поход,на стыке зимы и осени.Пустой приют Фишт ,сам Фишт был затянут дождевыми тучами. Зато у Оштена открылось окошко.Вообщем весело было. читать больше

Одиночный четырехдневный поход,на стыке зимы и осени.Пустой приют Фишт ,сам Фишт был затянут дождевыми тучами. Зато у Оштена открылось окошко.Вообщем весело было.

Чемпионат России-2017 в Уфе: итоги 1-го дня

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. В первый день соревнований прошла квалификация, в которой каждый из 113-ти участников пытался пролезть по пять трасс. В результате первый раунд турнира преодолели 40 ... читать больше

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. В первый день соревнований прошла квалификация, в которой каждый из 113-ти участников пытался пролезть по пять трасс. В результате первый раунд турнира преодолели 40 спортсменов (по 20 мужчин и женщин). Из них девятерым удалось вылезть все пять проблем. Лучше всех выступили победитель III зимних Всемирных военных игр-2017 в боулдеринге Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) и бронзовый призер этапа Кубка мира-2007 в Софии в боулдеринге Татьяна Шемулинкина (Самарская область)   на пять TOPов они потратили по шесть попыток.

Магомед Дзейтов: "Мы попали в другую реальность"

Продолжительное время мы наблюдали за планомерным восхождением ингушского альпиниста на Эверест, которое он посвятил 25-летию своей родной Республики Ингушетии. Преодолевая трудности, холод, недостаток кислорода и тоску по дому, Магомед ... читать больше

Продолжительное время мы наблюдали за планомерным восхождением ингушского альпиниста на Эверест, которое он посвятил 25-летию своей родной Республики Ингушетии. Преодолевая трудности, холод, недостаток кислорода и тоску по дому, Магомед преодолел все подступы к горе и совершил восхождение на Эверест, как и обещал. Взошел на самую высокую точку планеты и установил флаг Ингушетии, тем самым поздравив ее с юбилеем.

Волгоград вновь принимает ралли-рейд "Великая степь   Дон"

2-4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли "Великая степь   Дон". В гонке примут участие авто- и мотогонщики со всей России, включая легендарную команду "КАМАЗ-мастер". За ... читать больше

2-4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли "Великая степь   Дон". В гонке примут участие авто- и мотогонщики со всей России, включая легендарную команду "КАМАЗ-мастер". За три дня участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров, из которых 463 км составят гоночную дистанцию. Официальный старт соревнованию будет дан 2 июня на мототреке СТК "АлИг", а финиширует ралли-рейд 4 июня.

Во Франции проходят зрелищные соревнования кайтсерферов

На южном побережье Франции, в пятый раз прошли соревнования кайтсерферов Defi Kite 2017, в них приняли участие более 250 спортсменов со всего мира   как профессионалы, так и любители, в возрасте от 14 до 72 лет. В течение двух дней ... читать больше

На южном побережье Франции, в пятый раз прошли соревнования кайтсерферов Defi Kite 2017, в них приняли участие более 250 спортсменов со всего мира   как профессионалы, так и любители, в возрасте от 14 до 72 лет. В течение двух дней экстремалы состязались в пяти гонках. В общей сложности им пришлось преодолеть около 140 километров. Победителем спортивного марафона стал француз Николя Парли. В напряженной борьбе он сумел обойти своего соотечественника Акселя Мазеллу.

Чемпионат России-2017 в Уфе: итоги 1-го дня

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. читать больше

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге.

Чемпионат России-2017 в Уфе: итоги 1-го дня (Скалолазание, уфа, всероссийские соревнования, скорость, трудность, боулдеринг, татьяна шемулинкина, вадим тимонов, дмитрий шарафутдинов, юрий новицкий)