+7 800 222-88-48

К посту Ssh "Разоблачить до конца!"

Все противоречия и ругалки между нами, мной забыты. За этот пост СПАСИБО! читать больше

Все противоречия и ругалки между нами, мной забыты. За этот пост СПАСИБО!

Пиктограмма скалолазания в Олимпийских играх

Разработана и утверждена Олимпийскким комитетом России официальная пиктограмма скалолазания. Рекомендуем  всем для использования. читать больше

Разработана и утверждена Олимпийскким комитетом России официальная пиктограмма скалолазания. Рекомендуем  всем для использования.

Отчет о Международном семинаре судей и постановщиков трасс

25-26 марта 2017 г. в Турине состоялся международный семинар судей по скалолазанию и постановщиков трасс IFSC. С 2015 г. семинар проводится не ежегодно, а раз в два года. Семинар проходил вблизи от офиса международной федерации в центре ... читать больше

25-26 марта 2017 г. в Турине состоялся международный семинар судей по скалолазанию и постановщиков трасс IFSC. С 2015 г. семинар проводится не ежегодно, а раз в два года.

Семинар проходил вблизи от офиса международной федерации в центре города. В семинаре приняли участие судьи из Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Гонконга, Индии, Ирана, Испании, Италии, Канады, Норвегии, Польши, России (Е. Левин, А. Пиратинский), Франции, Сингапура, Словении, США, Тайваня, Швейцарии, Японии. Самой представительной была делегация Французской федерации.
Руководители семинара: Жером Мейер (Jerome Meyer, FRA) – менеджер по спорту IFSC, Франсуа Леонардон (Francois Leonardon (FRA) (председатель комиссии по правилам IFSC, Франция).
В семинаре принял участие недавно переизбранный на новый срок президент IFSC Марко Сколарис (Marco Scolaris, ITA). В начале семинара Марко Сколарис рассказал о результатах Пленарной ассамблеи IFSC, состоявшейся 11 марта в г. Квебеке, Канада (Quebec, Canada).
Жером Мейер представил Правила Олимпийского движения, которые находятся на сайте IFSC в разделе лицензии спортсменов
Значительная часть его выступления была посвящена проведению олимпийских игр и юношеских олимпийских игр. Для юношеских олимпийских игр планируется использовать систему предварительного отбора по континентальным чемпионатам и первенству мира.
На юношеском первенстве мира в Инсбруке планируются отдельные финалы в многоборье, а отбор в них будет проводиться по итоговым результатам отдельных видов.
 
Директор административного департамента IFSC Франческа Дженго (Francesca Jengo, ITA)
рассказала судьям основные правила, касающиеся финансирования и отчетности судей.

Участникам семинара были представлены новые сотрудники IFSC:
Christophe Billon (FRA)
Кристоф Бийон – технический советник по спорту
Alessandro di Cato (ITA)
Алессандро ди Като – директор по организации соревнований
 
Франсуа Леонардон представил анализ отчетов главных судей. В 2016 г. на соревнованиях проведенных IFSC произошло более 10 технических инцидентов, подано 27 протестов (из них 20 по поводу «+» в трудности), предъявлено 2 желтые карты, 1 красная карта. Судьями были просмотрены видео ролики ситуаций, на которые подавались протесты.

Участникам семинара был объявлен график назначения судей на международные соревнования 2017 года. От России главным судьей на этап Кубка мира в США (г. Вэйл) назначен Е. Левин.
 
Александр Пиратинский Евгений Левин

Изменения в Правилах соревнований и правила многоборья, рассмотренные на семинаре, в переводе Е. Левина представлены ниже
 

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ 2017


Оригинал


Международные федерации
Добавлена возможность зарегистрировать одного тренера на несколько команд из разных стран.
Основные правила
Уточнены рекламные требования для головного убора (18 см2).


Трудность
Уменьшено время на трассу в полуфинале и финале
Контрольное время на трассу в полуфинале и финале уменьшено до 6 минут.

Уточнены правила подачи протестов
При подаче протестов теперь обязательно необходимо указание пункта правил, который нарушен. В случае если протест удовлетворен или не принят к рассмотрению, плата за протест возвращается.
Протест, касающийся прекращения попытки участника, должен быть сделан немедленно и не позже старта следующего участника.
Протест на ранжирование участника в финальном раунде должен быть подан немедленно после отображения предварительного результата соответствующего участника.


Боулдеринг
Добавлена возможность последовательного проведения финалов для мужчин и женщин
Такой порядок может быть определен Техническим представителем и должен быть объявлен на техническом совещании.
Расширенное время попытки в финале заменено на фиксированное
Время на трассу в финале – 4 минуты для каждого участника. Если участник находится на трассе при окончании времени – он должен быть остановлен.

Уточнены правила подачи протестов
При подаче протестов теперь обязательно необходимо указание пункта правил, который нарушен. Протест на ранжирование участника в финальном раунде должен быть подан немедленно после отображения предварительного результата соответствующего участника.


Скорость
Изменено правило о фальстартах
Если в 2016 г. можно было сделать один фальстарт, то с 2017 г. фальстарт запрещен. Если участник делает фальстарт в любом раунде соревнований, то он выбывает из соревнований.
Новый порядок старта
Система хронометража должна выдавать 3 сигнала с фиксированной паузой между ними в одну секунду. Два первых сигнала должны быть одинаковыми, а последний – в более высокой тональности. Видео-демонстрация
После команды стартера «Ready» участники не могут поднимать руку для отмены старта.
Уточнены правила подачи протестов
При подаче протестов теперь обязательно необходимо указание пункта правил, который нарушен. В случае если протест удовлетворен или не принят к рассмотрению, плата за протест возвращается.
Протест, касающийся прекращения попытки участника, должен быть сделан немедленно после окончания забега и не позже следующего забега.


Правила Кубка мира
Изменены правила подсчета рейтинга в многоборье
Рейтинг в многоборье подсчитывается по сумме рейтинговых баллов участника в каждом Кубке мира и в каждой дисциплине. Для каждой дисциплины учитываются все результаты если проведено 5 или меньше Кубков мира, в противном случае количество учитываемых результатов уменьшается на 1.
Правила юношеского первенства мира
Уточнены правила регистрации участников при разделении на две группы
Национальная федерация должна сама разделить членов команды на две группы и проинформировать об этом IFSC.


Многоборье 2017
Формат проведения многоборья на соревнованиях международной федерации скалолазания (IFSC) и на Олимпийских играх


Оригинал
 
  1. Введение
Представленный формат проведения это результат длительной работы внутри IFSC и с различными органами МОК. Представлен новый формат проведения многоборья, который будет использоваться при проведении Олимпийских игр (ОИ).
Данный документ является временными правилами многоборья, пока не появится более проработанный документ в Правилах IFSC.
 
  1. Основные принципы
В соответствии с Правилами IFSC 2016, результат в многоборье определялся по сумме мест в каждом виде. С 2017 г. вводятся следующие изменения, которые будут использованы и на ОИ.

а. Основные правила
Формат проведения отдельных дисциплин (скорость, боулдеринг, трудность) не изменяется.
Последовательность проведения дисциплин: скорость, боулдеринг, трудность.
Многоборье проводится в два раунда (квалификация, финал). Каждый раунд включает в себя все дисциплины.
Все участники (20 мужчин и 20 женщин) участвуют в квалификации.
6 лучших участников квалификации проходят в финал.

b. Определение результатов
Результат участника определяется перемножением мест участника в каждой дисциплине. Чем меньше результат, тем лучше.
Ранжирование проводится после каждого раунда.
В финале скорости применяется принцип «Lucky loser» (счастливый неудачник). «Lucky loser» - это участник ¼ финала не попавший в следующий тур и имеющий лучшее время. В таблице пояснены основные принципы.

 

 
Забег 1 Забег 2 Забег 3
¼ финала (ЧФ) 1-й с 6-м 2-й с 5-м 3-й с 4-м
½ финала (ПФ) Победитель ЧФ1
с «Lucky loser»*
Победитель ЧФ2
с победителем ЧФ3

 
Финал (Ф) Проигравший ПФ1
с проигравшим ПФ2
Победитель ПФ1
с победителем ПФ2

 
* - лучшее время среди проигравших в забегах ЧФ.

При наличии связанных мест будет учитываться ранжирование в каждой дисциплине.
 
  1. Пояснения по системе отбора для Токио (ОИ).
Решением Пленарной Ассамблеи 2017 все участники ОИ должны пройти отбор через соревнования с многоборьем (олимпийский формат). Указанное решение действует до опубликования принципов отбора МОК (должно быть опубликовано летом).

Детали будут приведены в отдельном документе.

Е. Левин, А. Пиратинский
 
 

РАЗОБЛАЧИТЬ ДО КОНЦА!

Когда я собирал материал к публикации "От Семеновского до коллектива авторов", то наткнулся на статью "Разоблачить до конца!" с уже встречавшимися в теме фамилиями. Правда, речь там шла совсем не об учебниках. В середине 30-х годов по ... читать больше

РАЗОБЛАЧИТЬ ДО КОНЦА! (Альпинизм, история альпинизма, альпинизм СССР, враг народа Семеновский)
Когда я собирал материал к публикации "От Семеновского до коллектива авторов", то наткнулся на статью "Разоблачить до конца!" с уже встречавшимися в теме фамилиями. Правда, речь там шла совсем не об учебниках.
В середине 30-х годов по стране прокатилась волна репрессий, инспирированная высшим руководством СССР, связанная с борьбой за упрочение власти сталинского крыла партии большевиков со сторонниками Троцкого и Ко.
Разоблачаются сотни тысяч неожиданно появившихся «врагов народа», органы госбезопасности «раскрывают» сотни контрреволюционных организаций: «антисоветские», «фашистские», «террористические», »кулацкие», «белогвардейские», «националистические», «диверсионные», «офицерские» и т.д. Истерия разоблачительства и выявления врагов народа коснулась всех сфер жизни и деятельности. Не избежали этого и альпинисты.
Показательным документом времени является статья в журнале «На суше и на море», январь 1937, издательства «Физкультура и туризм».

Расписание Горной школы на апрель-июнь 2017 год

      На регулярной основе в Горной школе Клуба 7 вершин профессиональные гиды и инструктора помогают начинающим альпинистам готовиться к первому опыту высокогорных восхождений, а также улучшать навыки и увеличивать набор ... читать больше

      На регулярной основе в Горной школе Клуба 7 вершин профессиональные гиды и инструктора помогают начинающим альпинистам готовиться к первому опыту высокогорных восхождений, а также улучшать навыки и увеличивать набор знаний для более серьезных и техничных подъемов в горах. Ну и, конечно, просто получать удовольствие от любимого дела!    Условия по организации Горной школы позволяют многие изменения, поэтому вы можете присылать заявки на даты, которые вам больше подходят. Не зависимо от указанных дат в расписании.   Апрель 20-23 апреля, 28 апреля - 1 мая ...

Девушка из Дании. Станет ли 2017 годом Каролин Возняцки

Открытый чемпионат США-2016, в некотором смысле, стал поворотным пунктом в карьере Каролин Возняцки. Если обратиться к фактам, то между февралём 2015 года и сентябрём 2016 датчанка попала в круговорот поражений Запись Девушка из Дании. ... читать больше

Открытый чемпионат США-2016, в некотором смысле, стал поворотным пунктом в карьере Каролин Возняцки. Если обратиться к фактам, то между февралём 2015 года и сентябрём 2016 датчанка попала в круговорот поражений

Запись Девушка из Дании. Станет ли 2017 годом Каролин Возняцки впервые появилась Tennisnow.ru.

Опубликованы результаты Конкурса велопоходов "Путь-2016"

26.03.2017г  в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подведения итогов Фестиваля. Конкурс велосипедных походов "Путь" проводится с 2004 г., за это время накоплена обширная библиотека (свыше 1600 отчётов), которая пополняется ... читать больше

26.03.2017г  в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подведения итогов Фестиваля.

Конкурс велосипедных походов "Путь" проводится с 2004 г., за это время накоплена обширная библиотека (свыше 1600 отчётов), которая пополняется и нашими походами :)

Евгений Касперский. В Африку Гулять или Танзанийский триатлон

Новые года надо начинать громко и бабахно! Хотя бы для того, чтобы впоследствии не было мучительно больно за бесцельно прошедшие праздники. Именно так встретили мы 2016 год. На вершине Килиманджаро!   А потом продолжили свои прогулки ... читать больше

Новые года надо начинать громко и бабахно! Хотя бы для того, чтобы впоследствии не было мучительно больно за бесцельно прошедшие праздники. Именно так встретили мы 2016 год. На вершине Килиманджаро!   А потом продолжили свои прогулки по Африке.   Однако, обо всем по порядку. Путешествие по Танзании, в которое группа единомышленников отправилась в конце 2015 года, состояло из трёх стадий: 1. Восхождение на Килиманджаро. В результате которого мы не только забрались на одну из самых высоких гор мира, но и пережили несколько неожиданных Удивлений. 2. Сафари по саваннам. Сафарили мы в ...

Андреа Петкович: Возняцки напоминает Льва Толстого

Немецкая теннисистка Андреа Петкович в материале для сайта Tennis Channel сравнила участников WTA- и АТР-Туров с писателями. Каролин Возняцки. «Она очень разносторонний игрок. Очень надёжный. Всегда выполнит верный удар, играя Запись ... читать больше

Немецкая теннисистка Андреа Петкович в материале для сайта Tennis Channel сравнила участников WTA- и АТР-Туров с писателями. Каролин Возняцки. «Она очень разносторонний игрок. Очень надёжный. Всегда выполнит верный удар, играя

Запись Андреа Петкович: Возняцки напоминает Льва Толстого впервые появилась Tennisnow.ru.

Каролин Возняцки победила в номинации «Удар марта» по версии WTA

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала победительницей в номинации «Удар месяца» по версии пользователей официального сайта WTA. Лучшим ударом марта болельщики считают розыгрыш между представительницей Дании и чешкой Люси ... читать больше

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала победительницей в номинации «Удар месяца» по версии пользователей официального сайта WTA. Лучшим ударом марта болельщики считают розыгрыш между представительницей Дании и чешкой Люси Шафаржовой на

Запись Каролин Возняцки победила в номинации «Удар марта» по версии WTA впервые появилась Tennisnow.ru.

«Кубок Дэвиса». Ник Киргиос одолел в трёх сетах Джона Иснера

Австралийский теннисист Ник Киргиос принёс второе очко сборной своей страны в матче 1/4 финала «Кубка Дэвиса», переиграв в трёх партиях американца Джона Иснера, — 7/5, 7/6(5), 7/6(5). Поединок продлился 2 Запись «Кубок ... читать больше

Австралийский теннисист Ник Киргиос принёс второе очко сборной своей страны в матче 1/4 финала «Кубка Дэвиса», переиграв в трёх партиях американца Джона Иснера, — 7/5, 7/6(5), 7/6(5). Поединок продлился 2

Запись «Кубок Дэвиса». Ник Киргиос одолел в трёх сетах Джона Иснера впервые появилась Tennisnow.ru.

Монтеррей. Ализе Корне взяла верх над Донной Векич

Французская теннисистка Ализе Корне преодолела барьер второго раунда турнира в Монтеррее, переиграв в двух сетах хорватку Донну Векич, — 6/3, 6/4. За 1 час 34 минуты, проведённые на корте, 44-я Запись Монтеррей. Ализе Корне взяла верх ... читать больше

Французская теннисистка Ализе Корне преодолела барьер второго раунда турнира в Монтеррее, переиграв в двух сетах хорватку Донну Векич, — 6/3, 6/4. За 1 час 34 минуты, проведённые на корте, 44-я

Запись Монтеррей. Ализе Корне взяла верх над Донной Векич впервые появилась Tennisnow.ru.

Шелби Роджерс продолжает выступление на соревнованиях в Чарльстоне

Американская теннисистка Шелби Роджерс преодолела барьер 1/8 финала турнира в Чарльстоне, победив в двух сетах японку Наоми Осаку, — 6/4, 6/2. Поединок продлился 1 час 29 минут. 52-я ракетка мира, Запись Шелби Роджерс продолжает ... читать больше

Американская теннисистка Шелби Роджерс преодолела барьер 1/8 финала турнира в Чарльстоне, победив в двух сетах японку Наоми Осаку, — 6/4, 6/2. Поединок продлился 1 час 29 минут. 52-я ракетка мира,

Запись Шелби Роджерс продолжает выступление на соревнованиях в Чарльстоне впервые появилась Tennisnow.ru.

Елена Веснина стала лучшей теннисисткой марта по версии WTA

Российская теннисистка Елена Веснина победила в номинации «Лучшая теннисистка марта» по версии посетителей официального сайта WTA. За Елену отдали свои голоса 40% участников опроса. Второе место заняла британка Йоханна Конта ... читать больше

Российская теннисистка Елена Веснина победила в номинации «Лучшая теннисистка марта» по версии посетителей официального сайта WTA. За Елену отдали свои голоса 40% участников опроса. Второе место заняла британка Йоханна Конта

Запись Елена Веснина стала лучшей теннисисткой марта по версии WTA впервые появилась Tennisnow.ru.

«Кубок Дэвиса». Сборная Австралии вышла вперёд в матче с командой США

Австралийский теннисист Джордан Томпсон принёс сборной своей страны первое очко в матче 1/4 финала «Кубка Дэвиса», обыграв в четырёх сетах американца Джека Сока, — 6/3, 3/6, 7/6(4), 6/4. За 3 Запись «Кубок Дэвиса». ... читать больше

Австралийский теннисист Джордан Томпсон принёс сборной своей страны первое очко в матче 1/4 финала «Кубка Дэвиса», обыграв в четырёх сетах американца Джека Сока, — 6/3, 3/6, 7/6(4), 6/4. За 3

Запись «Кубок Дэвиса». Сборная Австралии вышла вперёд в матче с командой США впервые появилась Tennisnow.ru.

Каролин Возняцки прошла в четвертьфинал турнира Volvo Car Open

Датская теннисистка Каролин Возняцки преодолела барьер третьего круга соревнований в Чарльстоне, переиграв в двух сетах австралийку Анастасию Родионову, — 6/3, 6/3. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 12-й Запись Каролин ... читать больше

Датская теннисистка Каролин Возняцки преодолела барьер третьего круга соревнований в Чарльстоне, переиграв в двух сетах австралийку Анастасию Родионову, — 6/3, 6/3. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 12-й

Запись Каролин Возняцки прошла в четвертьфинал турнира Volvo Car Open впервые появилась Tennisnow.ru.

Чарльстон. Люси Шафаржова потерпела поражение от Лауры Зигемунд

Чешская теннисистка Люси Шафаржова не смогла преодолеть барьер 1/8 финала турнира в Чарльстоне, проиграв в двух сетах немке Лауре Зигемунд, — 2/6, 3/6. Матч продлился 1 час 21 минуту. 28-я Запись Чарльстон. Люси Шафаржова потерпела ... читать больше

Чешская теннисистка Люси Шафаржова не смогла преодолеть барьер 1/8 финала турнира в Чарльстоне, проиграв в двух сетах немке Лауре Зигемунд, — 2/6, 3/6. Матч продлился 1 час 21 минуту. 28-я

Запись Чарльстон. Люси Шафаржова потерпела поражение от Лауры Зигемунд впервые появилась Tennisnow.ru.

В преддверии сезона.

Кто-то сезон уже открыл, кто-то только собирается, а есть и такие, кто и не закрывал. Всем нам, любителям и профессионалам. читать больше

В преддверии сезона.
Кто-то сезон уже открыл, кто-то только собирается, а есть и такие, кто и не закрывал.
Всем нам, любителям и профессионалам.