+7 800 222-88-48

Летом в Перу

Привет всем. читать больше

Привет всем.

Хроника праздничного вечера Клуба  7 Вершин, представления женской команды Эверест-2016

31 марта Клуб 7 Вершин провел традиционный вечер, посвященный традиционному весеннему событию – отъезду экспедиции на Эверест. Традиционно было много людей, причем разного возраста, опыта и достатка. Традиционно половина из них ... читать больше

31 марта Клуб 7 Вершин провел традиционный вечер, посвященный традиционному весеннему событию – отъезду экспедиции на Эверест. Традиционно было много людей, причем разного возраста, опыта и достатка. Традиционно половина из них слушала, а половина беседовала между собой «в кулуарах» (не в горных!).  Традиционно практически все уходили с сожалением, традиционно не хватило времени на то, чтобы сделать запланированное. Короче, это именно то, что мы называем успешно проведенным вечером!     Вначале (незапланированно) публика смотрела фильм «Месснер». ...

Альпийский журнал. Памяти Захи Хадид

    31 марта 2016 года   от сердечного приступа  внезапно скончалась известнейший архитектор нашего времени Заха Хадид (Zaha Hadid). Мы знаем ее как  одного из самых новаторских мастеров с узнаваемым стилем ... читать больше

 
 
31 марта 2016 года   от сердечного приступа  внезапно скончалась известнейший архитектор нашего времени Заха Хадид (Zaha Hadid). Мы знаем ее как  одного из самых новаторских мастеров с узнаваемым стилем работы, оставившей свой след во всем мире, в том числе и в обустройстве Альп. По проектам Захи Хадид были построены десятки проектов, и еще столько же ждут ближайшей реализации. Главное - осталась школа, осталась технология, остались идеи. Великая женщина! Ей было всего 63 года.
 
 

 

 

 Музей Месснер 
Messner Mountain Museum - музей в Доломитовых Альпах.

Messner Mountain Museum - музей в Доломитовых Альпах.

 

Музей MMM Corones, спроектированный Захой Хадид.

Музей MMM Corones, спроектированный Захой Хадид.
 
 
Нордпарк в Инсбруке


 

 

Аэропорт в Пекине

 

Церматт: новые подъемники и планы на будущее

Швейцарский Церматт неоднократно получал различные награды как один из лучших горнолыжных курортов мира. Мартин Нидербергер, медиа-менеджер Zermatt Bergbahnen, в интервью Superski.ru рассказал о том, как будет меняться курорт и зона катания, включающая 360 км трасс на границе Швейцарии и Италии.

Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Что нового появилось в этом сезоне?
- Самая главная новость - на месте бугельного подъемника Hitli построена кресельная канатная дорога с креслами на 6 человек. Она на 700 метров длиннее, чем был предыдущий подъемник. Соответственно, несколько изменились и трассы. Мне больше всего нравится то, что с этой канатной дороги открывается потрясающий вид на Маттерхорн, причем в процессе подъема он постоянно меняется.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Есть ли возможность расширить трассы, расположенные у этого кресельного подъемника?
- К сожалению, у нас нет такой возможности - это охраняемая природная зона, во время строительства мы плотно работали с ассоциацией экологов, планировали оптимальное расположение опор, старались минимизировать вред, причиненный природе.

- Есть ли какие-то планы по реконструкции других склонов?
- Проблемное место в данный момент - возвратная трасса от Sunnega в Церматт. Дело в том, что она тоже находится в природоохранной зоне и она довольно узкая. К сожалению, нам долго не давали расширение на ее расширение. Но все-таки нам удалось договориться, и теперь мы планируем ее расширить. Кроме того, есть параллельная более пологая красная трасса, позволяющая без особых проблем вернуться на курорт. Одна из главных целей - сделать эти трассы максимально безопасными и удобными для наших гостей.

- Когда будет заменена канатная дорога Blauherd?
- Работы начнутся уже этим летом, а новый подъемник будет работать, начиная с ближайшего зимнего сезона. На месте существующей канатной дороги с кабинками будет шестиместный кресельный подъемник. Мы уже продали все старые кабинки - за 5 дней их все разобрали. Мы продавали их по цене 499 CHF, и они были раскуплены очень быстро. Покупатели используют их для декора собственных садов, как элементы игровых площадок или как миниатюрные домики.

Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Какие еще новинки появились в этом сезоне?
- Я рекомендую всем нашим гостям загрузить бесплатное приложение Zermatt App. В нем много полезных функций, в частности, приложение показывает, что открыто, и в случае, если из-за ветра или погоды что-то закрывается, есть возможность получать уведомления даже без подключения к Интернету.

- О каких планах на будущее вы могли бы рассказать?
- Летом мы начинаем новый большой проект - от Трокенер Штег до Кляйн Маттерхорн будет построен новый 3S-подъемник, самый высокогорный в Европе, который пройдет параллельно существующему и позволит устранить очереди желающих подняться на самый верх, к отметке 3883 метра. Проблема в том, что в разгар сезона много тех, кто хочет подняться в Италию и оказаться там быстро. Пока существующая пропускная способность недостаточна, и гостям иногда приходится ждать. Новый подъемник устранит эту проблему. Мы сможем поднимать на 2000 человек в час больше. Кроме того, когда будут проводиться технические работы на существующем подъемнике, у нас будет возможность обеспечить полноценный доступ гостей наверх без перерывов, круглогодично. Верхняя станция нового подъемника будет находиться там же.
 

Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

Строительство займет 3 летних сезона, мы стартуем этим летом, а сам подъемник будет запущен зимой 2018/19 года. Новый подъемник будет очень современным: кабины на 28 мест с обширным остеклением, так что туристы смогут увидеть потрясающую панораму гор на все 360 градусов. В проекте - продлить этот подъемник к Testa Grigia/Плато Роза, куда приходит кабина из Италии. Летом это позволит туристам подниматься из Италии непосредственно на Кляйн Маттерхорн, чтобы посмотреть на ледник и покататься на лыжах. Пока это еще не окончательный проект, сейчас он находится в стадии утверждения.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Как вы оцениваете этот сезон?
- Для нас он был отличным, у нас - хорошие показатели в ноябре, декабре, январе, кроме того, были рекордные продажи в декабре. Снег выпал рано, а так как мы расположены высоко, особых проблем не было. В феврале из-за погоды количество катающихся снизилось, но март выглядит хорошо. В хорошую погоду и выходные к нам приезжает много гостей, это видно по ресторанам - в выходные их лучше бронировать заранее. У нас много снега, сезон продолжится до 17 апреля, до 1 мая будет работать зона катания Шварцзее-Кляйн-Маттерхорн и ледник. Также все лето будет открыта летняя зона катания.

- Церматт с большой натяжкой можно назвать курортом, хорошо подходящим для новичков. Что вы предлагаете для тех, кто только начинает кататься?
- У нас есть зона для начинающих в Суннеге, так называемые "slow zone", кроме того, там работает отличный парк для начинающих, также учебная зона расположена на Риффельберге, там можно кататься не только на лыжах, но и на санках.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

Но в целом у нас превалируют красные трассы. Большинство инструкторов работают с начинающими в секторе Sunnega, туда можно добраться на фуникулере, минуя красные трассы. Дети до 9 лет включительно у нас катаются бесплатно, кроме того, есть Wolli pass для начинающих для сектора Sunnega. По субботам дети до 16 лет тоже катаются бесплатно (в секторе Церматта).

- Когда туристы приезжают больше - зимой или летом?
- У нас около 70 % зимних гостей, 30 % приезжают в остальные сезоны.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Когда в Церматт приезжают тренироваться сборные команды?
- Часть команд приезжает уже в июне, а разгар тренировочного сезона - с июля до середины сентября. У нас есть 14 тренировочных трасс, которые могут забронировать команды - 2 трассы скоростного спуска, остальные - для гиганта и слалома.
 
http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3464
 
 

Первенство России в Калининграде: результаты

Опубликованы итоговые протоколы первенства России по скалолазанию (скорость), завершившегося в Калининграде. читать больше

Опубликованы итоговые протоколы первенства России по скалолазанию (скорость), завершившегося в Калининграде.

Чемпионат России в Красноярске: специальое предложение по проживанию

Для спортсменов и судей гостиница-партнер соревнований «Снежная сова» предлагает комфортные номера, особые условия на питание в ресторане, комнату для разминки и комнату для хранения спортивного инвентаря - предложение читать больше

Для спортсменов и судей гостиница-партнер соревнований «Снежная сова» предлагает комфортные номера, особые условия на питание в ресторане, комнату для разминки и комнату для хранения спортивного инвентаря - предложение

ВЕРШИНА!!! Группа Артема Ростовцева взошла на высшую точку Гватемалы - гору Тахумулько

Привет Семь Вершин!  Артем Ростовцев из Гватемалы. Я сейчас смотрю на вулкан  Тахумулько, мы там были на вершине 2 часа тому назад. Чем завершили покорение высшей точки Центральной Америки. Сейчас спокойненько спускаемся вниз, ... читать больше

Привет Семь Вершин!  Артем Ростовцев из Гватемалы. Я сейчас смотрю на вулкан  Тахумулько, мы там были на вершине 2 часа тому назад. Чем завершили покорение высшей точки Центральной Америки. Сейчас спокойненько спускаемся вниз, любуемся видами. Всё очень красиво, много вулканов, их вершины торчат из облаков. Если вернуться в день позавчерашний, мы были в Антигуа. Там, наверное, красочно расскажут фотографии. А так, ребята молодцы. …. Город  …  красивый, много туристов. И у нас остался последний день в Гватемале. Завтра мы перебираемся в Мексику. Привет из ...

История сильной женщины

История сильной женщины. У нее плечи пловца и все мужество мира. Речь идет о невероятно отважной женщине по имени Пейдж Алмс, которая является одной из немногих женщин в мире серфинга, кто отдает предпочтение только самым большим волнам. В ... читать больше

История сильной женщины.
У нее плечи пловца и все мужество мира. Речь идет о невероятно отважной женщине по имени Пейдж Алмс, которая является одной из немногих женщин в мире серфинга, кто отдает предпочтение только самым большим волнам. В свет выходит небольшой документальный фильм, в котором рассказывается история ее спортивной карьеры.

Регламент Чемпионата России 2016 г. по ски-альпинизму

Регламент Чемпионата России 2016 г. по ски-альпинизму. официальных спортивных соревнований по альпинизму номер-код вида спорта 0550005511Я читать больше

Регламент Чемпионата России 2016 г. по ски-альпинизму.
официальных спортивных соревнований по альпинизму
номер-код вида спорта 0550005511Я

Бесплатное место в экспедиции на Эверест 2016 - присылайте заявки!

 В 1-й Российской женской экспедиции на Эверест, организованной Клубом 7 Вершин, образовалось одно вакантное бесплатное место!  Требования к потенциальным участницам:- альпинистский высотный опыт- красивая внешность Фото ... читать больше

 В 1-й Российской женской экспедиции на Эверест, организованной Клубом 7 Вершин, образовалось одно вакантное бесплатное место!  Требования к потенциальным участницам:- альпинистский высотный опыт- красивая внешность Фото в бикини присылать лично тренеру команды Абрамову Александру и врачу экспедиции Сергею Ларину на [email protected] с пометкой "Хочу на...Эверест!"    Ждем Ваших заявок. И именно Вы сможете осуществить восхождение мечты! Предложение действует ограниченный период времени до 03.04.2016.  

список ушедших из жизни в 2015 году ветеранов альпинизма

Мемориальный список ушедших из жизни в 2015 году ветеранов советского и российского альпинизма/ Составил С.А. Шибаев (Об обнаруженных ошибках, а так же дополнительные сведения и материалы сообщайте по адресу [email protected]) читать больше

Мемориальный список ушедших из жизни в 2015 году ветеранов советского и российского альпинизма/
Составил С.А. Шибаев
(Об обнаруженных ошибках, а так же дополнительные сведения и материалы сообщайте по адресу [email protected])

Одно вакантное место на Эверест. (Только для женщин)

В 1-й Российской женской экспедиции на Эверест, организованной Клубом 7 Вершин, образовалось одно вакантное БЕСПЛАТНОЕ место. Требования к потенциальным участницам: - альпинистский высотный опыт - красивая внешность Фото в бикини присылать ... читать больше

В 1-й Российской женской экспедиции на Эверест, организованной Клубом 7 Вершин,
образовалось одно вакантное БЕСПЛАТНОЕ место.

Требования к потенциальным участницам:
- альпинистский высотный опыт
- красивая внешность

Фото в бикини присылать лично тренеру команды Абрамову Александру и врачу
экспедиции Сергею Ларину на [email protected] с пометкой "Хочу на...Эверест!"10458440_942165522544849_3219316608311136102_n

подробнее тут

FWT-2016. Финал в Вербье. Прямая трансляция в субботу 2 апреля в 11:15 (Мск)!

Место проведения финала FWT - cеверный склон вершины Бек-де-Росс. Фото D. Carlier/Freeride World Tour Финал главных мировых соревнований по фрирайду Freeride World Tour состоится уже завтра, 2 апреля. Прямую онлайн-трансляцию из Вербье ... читать больше

215183-1200
Место проведения финала FWT - cеверный склон вершины Бек-де-Росс. Фото D. Carlier/Freeride World Tour

Финал главных мировых соревнований по фрирайду Freeride World Tour состоится уже завтра, 2 апреля. Прямую онлайн-трансляцию из Вербье смотрите на Риске, начало в 11:15 по московскому времени - не проспите! Как обычно, болеем за Ваню Малахова.

Плеер трансляции появится здесь ближе к началу соревнований.

Первая неделя на  Крузенштерне 

Первая неделя на  Крузенштерне   На всем протяжении перехода от порта Светлый до порта Свиноустья, практически каждый день выдается солнечным , - сообщает капитан судна Михаил Петрович Еремченко. читать больше

Первая неделя на  Крузенштерне 
 На всем протяжении перехода от порта Светлый до порта Свиноустья, практически каждый день выдается солнечным , - сообщает капитан судна Михаил Петрович Еремченко.

Регламент Чемпионата России 2016 г. по ски-альпинизму

NEW! Чемпионат России 2016 года по ски-альпинизму посвящён памяти Мингалима Сибаева. 1 апреля 2016 г. читать больше

NEW! Чемпионат России 2016 года по ски-альпинизму посвящён памяти Мингалима Сибаева. 1 апреля 2016 г.

Регламент Чемпионата России 2016 г. по ски-альпинизму

NEW! Чемпионат России 2016 года по ски-альпинизму посвящён памяти Мингалима Сибаева. 1 апреля 2016 г. читать больше

NEW! Чемпионат России 2016 года по ски-альпинизму посвящён памяти Мингалима Сибаева. 1 апреля 2016 г.

Кайт-Одиссея "По пляжам Карского моря". Экспедицию пришлось прервать из-за травмы участника.

Кайт-Одиссея "По пляжам Карского моря". Экспедицию пришлось прервать из-за травмы участника. Как гласит старинная поговорка: "Лучше сто раз вернуться, чем один раз не вернуться". Пути дороги сходятся и расходятся, но всегда ждут своих ... читать больше

Кайт-Одиссея "По пляжам Карского моря". Экспедицию пришлось прервать из-за травмы участника. Как гласит старинная поговорка: "Лучше сто раз вернуться, чем один раз не вернуться". Пути дороги сходятся и расходятся, но всегда ждут своих путешественников. Сейчас у команды все хорошо, ребята лечат травмированную руку Алексея Тимошенкова и строят планы будущих приключений.

Польский экстремал прошел пешком от Черского до Среднеколымска

Польский путешественник Кшиштоф Суховерский прошел пешком 540 км   от поселка Черский до города Среднеколымска. Два месяца экстремал шагал по якутским сугробам в 50-градусный мороз. Его поход стартовал в январе. С собой Кшиштоф взял лыжи и ... читать больше

Польский путешественник Кшиштоф Суховерский прошел пешком 540 км   от поселка Черский до города Среднеколымска. Два месяца экстремал шагал по якутским сугробам в 50-градусный мороз. Его поход стартовал в январе. С собой Кшиштоф взял лыжи и сани, куда положил все необходимые вещи: палатку, спальный мешок, одежду, горелку и еду (в основном гречневую и овсяную кашу). Общий вес груза составил 80 кг. Кроме того, туриста всю дорогу сопровождала лайка по кличке Соня.

14-летняя школьница покорит три полярных региона подряд

Юная жительница австралийского Мельбурна Джейд Хэмейстер собирается стать самой молодой в истории участницей полярной экспедиции. Школьница планирует посетить Северный и Южный полюсы, а также Гренландию. Путешествие австралийки продлится ... читать больше

Юная жительница австралийского Мельбурна Джейд Хэмейстер собирается стать самой молодой в истории участницей полярной экспедиции. Школьница планирует посетить Северный и Южный полюсы, а также Гренландию. Путешествие австралийки продлится больше года. Сопровождать ее в испытаниях будет отец, сообщают Вести.RU, со ссылкой на Mashable.