+7 800 222-88-48

Новая лекция в Клубе 7 Вершин будет посвящена Южной Америке – ПОТРЯСАЮЩЕМУ КОНТИНЕНТУ

 Приглашаем всех 24 ноября в 19:30  на очередную лекцию Клуба 7 Вершин! Она состоится как всегда в нашем офисе на Большой Переяславской улице, дом 7.      Тема лекции: Южная Америка!   Самые захватывающие ... читать больше

 Приглашаем всех 24 ноября в 19:30  на очередную лекцию Клуба 7 Вершин! Она состоится как всегда в нашем офисе на Большой Переяславской улице, дом 7.      Тема лекции: Южная Америка!   Самые захватывающие восхождения на континенте,  популярные и малоизвестные места, в которых стоит побывать.   Далекий  мир,  наполненный  незнакомой  культурой.  Высочайший  вулкан планеты,  Анды,  вершина  самая удаленная от центра земли, здесь можно пройти   по  линии  экватора,  заглянуть  ...

Пик Ленина (Авиценны) – великая гора, высотный стадион, важный шаг к Эвересту! В 2017-м вместе с АЛЕКСАНДРОМ АБРАМОВЫМ…

   Стремление взойти на Эверест понятно почти всем, то есть всем нормальным людям. Есть и проверенный способ: спросить совета у самых главных специалистов.  А лучше не просто спросить совета, а вместе походить в горах, ... читать больше

   Стремление взойти на Эверест понятно почти всем, то есть всем нормальным людям. Есть и проверенный способ: спросить совета у самых главных специалистов.  А лучше не просто спросить совета, а вместе походить в горах, набраться опыта и почерпнуть у опытного товарища необходимые знания. Следующим летом мы приглашаем Вас принять участие в уникальном мероприятии – экспедиции на пик Ленина под руководством самого опытного эверестовца России, руководителя 13 экспедиций к высочайшей вершине мира, мастера спорта Александра Абрамова.       Президент Клуба 7 Вершин ...

Александр Абрамов передает из джунглей Папуа: приключений больше, чем хотелось, но цель всё ближе

Здравствуйте! Александр Абрамов, Пирамида Карстенс. Вчера мы, наконец, вошли в эти страшные,  мокрые джунгли и продвигались по ним до самого вечера под проливным дождем.  Проливной дождь, это дождь, который просто лупит и ... читать больше

Здравствуйте! Александр Абрамов, Пирамида Карстенс. Вчера мы, наконец, вошли в эти страшные,  мокрые джунгли и продвигались по ним до самого вечера под проливным дождем.  Проливной дождь, это дождь, который просто лупит и пробивает насквозь не только куртки или плащи, но также палатки, в которых мы ночуем. Грязь, конечно, по колено. Ребята реально не ожидали такого. И удивлению не было предела. Всё время спрашивают… или будет продолжаться?    Да, такая грязь будет продолжаться  до самого базового лагеря Пирамиды Карстенс. Сегодня мы не смогли пройти до ...

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

В предстоящем сезоне 2016/17 гостей горнолыжных курортов Франции ждет масса интересных новинок. В их числе: расширенные зоны катания, новые трассы с гарантией снега, современные подъемники, отели и сервисы. Ле дез Альп: "Небесная тропа" ... читать больше

В предстоящем сезоне 2016/17 гостей горнолыжных курортов Франции ждет масса интересных новинок. В их числе: расширенные зоны катания, новые трассы с гарантией снега, современные подъемники, отели и сервисы.

Ле дез Альп: "Небесная тропа"

Французский горнолыжный курорт Ле дез Альп анонсировал открытие к новому сезону Skywalk ("небесной тропы") - уникальной смотровой площадки на большой высоте, с которой открывается обзор на 360°.

"Небесная тропа" расположена в Belvedere des Ecrins в верхней части горнолыжной зоны ледника курорта, на высоте 3.400 метров над уровнем моря (на Soreiller).

Длина площадки - семь метров, прямо под ней, на 1400 м ниже - Vallée de la Selle.

Если вам не хочется смотреть вниз, можно сосредоточиться на великолепном горном хребте Экрен прямо перед вами.

Доступ на Belvedere Des Ecrins бесплатный.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Пейрагюд: новая трасса 007 во Франции

Французский горнолыжный курорт Пейрагюд (Peyragudes) в Пиренеях был ключевым местом съемок в 1997 году фильма "Завтра не умрет никогда» ("Tomorrow Never Dies") с агентом 007 британской разведки Джеймсом Бондом. Этой зимой регион празднует 20-летие создания фильма.

Съемки проходили в январе 1997 года, правда, Пиренеи исполняли роль Гималаев, в которых, по сценарию, происходили события. Кинематографистов привлекли безлюдные снежные склоны, освещенные солнцем, отсутствие строительства вокруг и наличие аэродрома в непосредственной близости от курорта.

Различные тематические мероприятия, посвященные дате, пройдут в Пейрагюд в течение сезона, но главным событием станет открытие новой трассы курорта, которая будет называться "007".

Новая синяя трасса длиной 2.8 км будет начинаться на высоте 1967м и спускаться до высоты 1600м.

Пейрагюд – сравнительно молодой горнолыжный курорт, построенный в 1988 году. Курорт предлагает 100% катание от дверей для всех трасс, что значительно снижает выбросы CO2 от транспорта.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Куршевель: cамая большая детская деревня Франции, зона катания для людей с ограниченными возможностями, открытие отеля Aman Le Mélézin

Детскую деревню Куршевеля в Трех Долинах этой зимой ждут инновации на пути к тому, чтобы стать самым крупным во Франции и Европе горнолыжным городком для обучения и развлечения детей в возрасте от 18 месяцев и старше.

Занимающая площадь около 50 гектаров, детская деревня уже сейчас - самая большая лыжная зона для детей во Франции. Это полностью выделенная и безопасная среда для обучения, оборудованная собственными подъемниками.

Зимой 2016-17 детская деревня обещает еще больше развлечений для детей. Этим летом здесь появится новая деревянная хижина ("волшебное место в середине леса"), где дети смогут отдохнуть, перекусить и выпить горячий шоколад.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Куршевель аннонсировал создание специальных выделенных склонов для лыжников с ограниченными возможностями, начиная с будущего сезона.

Французский курорт уже инвестировал значительные средства в последние годы, чтобы сделать большую часть своей территории и лыжных подъемников проще и безопаснее для пользования лыжниками с ограниченными возможностями. Создание специальной области рассматривается в качестве следующего шага.

В качестве места был выбран сектор Пралон - из-за простоты доступа дорожного движения и планировки местности. Он обслуживается двумя специально приспособленными лыжными буксировочными и 6-местным кресельным подъемниками.

Рядом расположены две специальные парковки, чтобы сделать доступ проще для людей с ограниченной подвижностью.

Горнолыжные школы Куршевеля 1650 и 1850 объединили свои усилия, обучение в новой области будут вести 12 специально подготовленных инструкторов.

В то время как условия на склонах для катания лыжников с ограниченными возможностями продолжают улучшаться на курортах по всему миру (некоторые курорты предлагают также ски-пассы со скидкой), создание областей, специально предназначенных для лыжников с ограниченными возможностями, пока еще редкость.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

16 декабря после восьми месяцев масштабной реновации в Куршевеле откроется отель Aman Le Mélézin.

В результате реновации были полностью обновлены интерьеры 19 номеров и люксов, в трех из которых теперь большая терраса и джакузи. Преобразились также бар, лобби, ресепшн и ресторан отеля.

Расположенный прямо у подножья самой известной трассы Куршевеля, Белькот, на высоте 1 850 метров над уровнем моря, в самом сердце Трех Долин, Aman Le Mélézin - один из самых известных отелей курорта. К услугам гостей опция ski-in/ski-out, из окон и с террас открываются захватывающие виды на сосновые леса и заснеженные горы.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Валь Торанс: два новых шестиместных кресельных подъемника

Самый высокогорный из главных курортов Европы, Валь Торанс в Трех Долинах, объявил о запуске предстоящей зимой двух новых шестиместных кресельных подъемников. В строительство подъемников, которые ведет компания SETAM, будет вложено 20 млн евро.

Бывший четырехместный кресельный подъемник Boismint будет модернизирован до высокоскоростного 6-местного.

Еще один новый подъемник заменит старые бугельные подъемники Roc и Stade и будет доставлять к верхней части Trolles.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

В этом году самый высокогорный курорт Европы устраивает грандиозное шоу в знак начала зимнего сезона 2016/2017. Гостей курорта ждут бесплатные тесты нового снаряжения, снег и множество развлечений.
Представители всех основных, самых эксклюзивных и альтернативных брендов приглашены в Валь Торанс, чтобы представить свои инновации в области снаряжения, одежды и аксессуаров. Здесь можно будет увидеть и потестировать снаряжение для занятий горными лыжами, сноубордом, ски-турингом, фрирайдом, фристайлом.

На протяжении всего уик-энда будут работать мини-сноупарк, снежные трамплины, зоны фристайла, ски-туринга и карвинга. Лыжные инструкторы UCPA проведут горнолыжников по лыжной области и покажут лучшие места курорта.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Ле Корбье инвестирует в 4 подъемника

Ле Корбье, расположенный в самом центре горнолыжной области Ле Сибель, третьей в стране по размерам, сделал самые крупные инвестиции во Франции в свое развитие в преддверии зимы. € 30 млн будет вложено в строительство трех новых скоростных 6-местных кресельных и несколько других подъемников в течение следующих двух сезонов.

 

В этом году начнут работу новые Charvin Express и Voie Lactée (оба скоростные 6-местные), четырехместный (Ourson) и T-бар, которые сделают доступ на склоны Ле Сибель более быстрым и комфортным.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Валь д'Изер: новая гондола и область катания для начинающих Solaise

Предстоящая зима даст возможность увидеть запуск нового гондольного подъемника в Валь д'Изере, который будет отправляться из центра знаменитого горнолыжного курорта.

Запуск новой гондолы Solaise станет заключительным этапом двухлетней реконструкции, в которую вложено 16 миллионов евро, и позиционируется как "самая крупная инновация в топ курорт Франции за десять лет", способная привлечь в Валь д'Изер горнолыжников всех уровней катания.

В течение лета старый кресельный подъемник Solaise Express и еще более старая канатная дорога Solaise, построенная в 1938 г, были демонтированы. На их месте появилась новая 10-ти местная гондола с 91 кабиной, оборудованными подогревом сидений и Wi-Fi. Лыжи можно оставить в корзинах снаружи или занести внутрь - выбор ускоряет время посадки.

Компания, построившая подъемник, предприняла все меры, чтобы свести к минимуму воздействие проекта на окружающую среду. Сократилось количество станций - с восьми с 34 пилонами до двух с 16 пилонами.

Новая гондола мощнее на 40% и может перевозить до 3600 пассажиров в час, что позволит снизить нагрузку в часы пик в высокий сезон. Время в пути - всего семь минут, что делает подъемник одним из самых быстрых в мире.

Все оборудование находится под землей. Это значительно снижает воздействие шума на всех, кто живет здесь, у подножия горы.

С 26 ноября в Валь д'Изере откроется новая зона катания для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Расположение и высота над уровнем моря позволяют гарантировать снег. Новая комфортная скоростная гондола Solaise с подогревом сидений и Wi-Fi доставит детей и начинающих в новый район катания. К услугам катающихся - удобный, безопасный склон, бесплатная лаундж-зона для отдыха с захватывающими дух видами на горы, "magic carpets", идущие вверх по склону, игровые площадки.

Чтобы отпраздновать редевелопмент этой части горы, Валь д'Изер предлагает специальный ски-пасс стоимостью 35 евро на день. Он охватывает новую область для начинающих, а также значительную часть региона катания для более опытных лыжников. Ски-пасс дает доступ на подъемники Legettaz и Rogoney, гондолу Solaise и три magic carpets, а также кресельные подъемники Madeleine, Datcha, Glacier. Для сравнения, полный абонемент на подъемники Валь д'Изера (за исключением Тиня) стоит 49 € на день или 55.50 € для катания на двух курортах.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Авориаз: фестиваль Snowboxx возвращается

После успешного проведения в прошлом году в Авориазе, зимний музыкальный фестиваль Snowboxx объявил о своем возвращении на курорт в 2017 году. Событие пройдет в Авориазе 18-25-го марта 2017 года.

Расположенный в самом сердце региона Порт-дю-Солей, горнолыжный курорт, предлагающий 650 км трасс и 6 сноупарков, в том числе знаменитый Burton Stash Park, - самый высокогорный в регионе и известен как одно из мест с лучшими снегопадами в Альпах. Фестиваль Snowboxx - это пять вечеров живой музыки на потрясающей открытой площадке в самом центре курорта.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Альп д`Юэз свяжут подъемниками с Ле дез Альп в 2021 году

После нескольких лет разговоров о том, когда этот проект будет реализован, Альп д`Юэз объявил, что планирует инвестировать 350 миллионов евро в модернизацию курорта в течение следующих 5 лет.

Флагманский проект предполагает строительство гондолы между французскими горнолыжными курортами Альп д`Юэз и Ле дез Альп и создание одного из крупнейших связанных подъемниками горнолыжных регионов мира.

60 миллионов евро будет вложено в проект соединения двух популярных курортов к 2021 году. Путешествие по канатной дороге через долину займет 18 минут. Начиная с 2200м в зоне Signal de l’Hommee, канатная дорога будет пересекать долину, проходя через Freney-d’Oisans в Мон-де-Лан в Ле дез Альпе.

С 250 км горнолыжных трасс в Альп д`Юэз и 225 км в Ле дез Альп, объединение двух курортов создаст горнолыжный регион с 475 км трасс! Это будет больше, чем Эспас Килли (Тинь и Валь д'Изер) и Парадиски (Лез Арк и Ла Плань).

Строительные работы планируется начать в 2019 году и завершить в 2021 году.

 

 

Валь Сени: новый подъемник

6-местный кресельный подъемник заменит к сезону 2016-17 двухместную кресельную канатную дорогу Arcellins II, построенную в 1978 году, на французском горнолыжном курорте Валь Сени.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Лез Арк: первый пятизведочный отель

Популярный горнолыжный центр Лез Арк, часть обширного региона Парадиски, откроет этой зимой первый пятизвездочный отель Taj I Mah в Arc 2000.

Отель с 48 номерами и сьютами расположен рядом со станцией гондолы "Le Cabriolet", что позволит встать на лыжи прямо от порога. Из больших окон отеля открывается потрясающий вид на горы.

Все номера и сьюты имеют просторные балконы, раздельные санузлы (ванная и туалет) и оборудованы телевизорами с плоским экраном, WiFi, мини-барами, кофеварками и сейфами.

В отеле будут два ресторана, лаунж-бар, выходящая на юг терраса с панорамным видом и спа-центр площадью 400 квадратных метров с бассейном, сауной, турецкой баней, джакузи, соляной пещерой, душевой, зоной отдыха и солярием. Для спа-процедур оборудованы четыре массажные комнаты.

Из французских горнолыжных курортов Куршевель в настоящее время имеет более 20 пятизвездочных отелей, Валь д'Изер - пол-дюжины, в некоторых регионах, менее известных как роскошные пункты назначения, в том числе в Ля Клюза, также теперь есть пятизведочный отель. В Лез Арке до этого были практически одни апартаменты, большей частью бюджетного "семейного" уровня.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17

 

Samoëns Grand Massif: новый курорт во Французских Альпах

Расположенный на широком плато Саис в горнолыжном регионе Гран Массив роскошный курортный городок откроет свои двери для ценителей особого стиля жизни Club Med уже в 2017 году.
Ожидается, что строительство завершится к декабрю 2017 года, когда состоится открытие курорта на 420 номеров. Строительство второй очереди, включающей в себя 45 эксклюзивных альпийских шале, планируется завершить в декабре 2018 года, после чего Samoëns Grand Massif будет готов принять до 1100 гостей одновременно.

Зона катания Гран Массив, созданная в 1981 году, предлагает отдыхающим более 265 километров горнолыжных склонов и более 100 км маршрутов для беговых лыж и скандинавской ходьбы.

 

Горнолыжные курорты Франции: новости сезона 2016/17
ИСТОЧНИК: Skigu.ru

Зёльден обозначил дуэль сезона - Гут против Шиффрин?

Стартовый этап Кубка мира в австрийском Зёльдене, по мнению портала skionline.ch и целого ряда других СМИ обозначил дуэль, которая может стать главной интригой в борьбе за "Большой хрустальный глобус" у женщин - Лара Гут против Микаэлы ... читать больше

Стартовый этап Кубка мира в австрийском Зёльдене, по мнению портала skionline.ch и целого ряда других СМИ обозначил дуэль, которая может стать главной интригой в борьбе за "Большой хрустальный глобус" у женщин - Лара Гут против Микаэлы Шиффрин. Несмотря на яркую и убедительную победу Гут в Зёльдене, её молодая американская соперница нисколько не впала в уныние от своего второго места на этапе. Скорее, наоборот, Шиффрин убедилась в своих нынешних возможностях и даже заявила, что "способна на большее и непременно будет прибавлять по ходу сезона в этой дисциплине".

В Сямыни завершился 15-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию.

23 октября в Сямыни завершился 15-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию. Соревнования в провинции Фуцзянь принесли российским спортсменам рекордное количество наград (4) в рамках Кубка мира-2016. До этого самыми плодовитыми на медали (по ... читать больше

23 октября в Сямыни завершился 15-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию. Соревнования в провинции Фуцзянь принесли российским спортсменам рекордное количество наград (4) в рамках Кубка мира-2016. До этого самыми плодовитыми на медали (по 2) были этапы в Чунцине, Нанкине, Вилларе, Арко и Уцзяне. Первое место в лазании на скорость занял чемпион мира среди студентов (2016), 3-кратный обладатель Кубка мира (2010, 2012, 2013) Станислав Кокорин (Тюменская область). В финальном забеге он опередил француза Bassa Mawem на одну сотую секунды!

Финишировал последний этап Ultra-Trail World Tour

В прошедшие выходные финишировал последний этап Ultra-Trail World Tour, гонка на острове Реюньон La Diagonale des fous, и можно подвести итоги и назвать победителей мирового тура ультратрейлов 2016 года. читать больше

В прошедшие выходные финишировал последний этап Ultra-Trail World Tour, гонка на острове Реюньон La Diagonale des fous, и можно подвести итоги и назвать победителей мирового тура ультратрейлов 2016 года.

Национальная федерация скейтбординга будет создана в России к концу года

Еще одна национальная федерация по олимпийскому виду спорта - скейтбордингу - появится в России к 1 января 2017 года. Об этом сообщил ТАСС член инициативной группы по созданию Федерации скейтбординга России Александр Поцелуев. читать больше

Еще одна национальная федерация по олимпийскому виду спорта - скейтбордингу - появится в России к 1 января 2017 года. Об этом сообщил ТАСС член инициативной группы по созданию Федерации скейтбординга России Александр Поцелуев.

Юбилей Михаила Ситника

Федерация альпинизма России поздравляет Михаила Ситника с юбилеем! читать больше

Федерация альпинизма России поздравляет Михаила Ситника с юбилеем!

Юбилей Елены Валентиновны Кузнецовой!

Федерация альпинизма России поздравляет дорогую коллегу! читать больше

Федерация альпинизма России поздравляет дорогую коллегу!

Сказ от том, как до Шхары мы ходили

Да что тут идти-то. Всего 10 километров по прямой. Подумалось мне в тот момент. И с этой мыслью, пехота в составе трёх человек отправилась к заветной цели читать больше


Да что тут идти-то. Всего 10 километров по прямой. Подумалось мне в тот момент. И с этой мыслью, пехота в составе трёх человек отправилась к заветной цели