+7 800 222-88-48

Кто еще не знает, что осень в Крыму   отличное время для отдыха и спорта?

Кто еще не знает, что осень в Крыму   отличное время для отдыха и спорта? Читайте отчет о приключенческой гонке Tavrida Race! Осень в Крыму - бархатный сезон и время мультигонок!! Можно продлить лето, полежать на пляже и искупаться в море ... читать больше

Кто еще не знает, что осень в Крыму   отличное время для отдыха и спорта? Читайте отчет о приключенческой гонке Tavrida Race!
Осень в Крыму - бархатный сезон и время мультигонок!! Можно продлить лето, полежать на пляже и искупаться в море или же открыть для себя новый, неизведанный мир этого теплого полуострова, пройдя по абсолютно новым маршрутам, которые с любовью подготовили организаторы для всех желающих.

Анг Тцеринг Шерпа: "Альпинистов интересует лишь цена"

Анг Тцеринг Шерпа (Ang Tshering Sherpa), президент Ассоциации альпинизма Непала (Nepal Mountaineering Associacion) "Мы надеемся, что альпинизм в Непале очень скоро возродится" - говорит Анг Тцеринг Шерпа (Ang Tshering Sherpa), президент ... читать больше

Анг Тсеринг Шерпа (Ang Tshering Sherpa), президент Ассоциации альпинизма Непала (Nepal Mountaineering Associacion)

Анг Тцеринг Шерпа (Ang Tshering Sherpa), президент Ассоциации альпинизма Непала (Nepal Mountaineering Associacion)


"Мы надеемся, что альпинизм в Непале очень скоро возродится" - говорит Анг Тцеринг Шерпа (Ang Tshering Sherpa), президент Ассоциации альпинизма Непала (Nepal Mountaineering Associacion), который на днях посетил международный горный саммит (IMS), проходящий сейчас в Бриксене (Южный Тироль).

На сегодняшний день на непальских вершинах высотой выше 6500 метров количество альпинистов уже составляет 87% от того уровня, что был в горах до землетрясения 2015 года. Однако, на вершинах до 6500 метров, которые все еще находятся под контролем NMA рынок еще не полностью пришел в себя.
Треккинговые экспедиции сейчас колеблются на уровне от 40 до 50 % от уровня до землетрясения 2015 года в зависимости от региона.

"Мы хотим, что бы люди во всем мире знали, что более всего они помогают Непалу, когда посещают нашу страну. Любой, кто проводит свое время вы Непале помогает оживить экономику и восстановить инфраструктуру" - говорит Анг Тцеринг.

Эверест
Эверест


Во время альпинистского сезона в Непале у NMA появляется масса работы, причем в совершенно различных областях. Так, например, одним из примеров такой работы, было недавнее разоблачение восхождения на Эверест индийской пары.

"Нам нужно более строго и серьезно следить за такими альпинистами, потому что в современных условиях очень легко навредить имиджу альпинистских восхождений." - говорит 62 летний президент NMA, -
"Причем сотрудники непальских турагенстрв, офицеры связи не являются подспорьем в такой работе. В своем подавляющем большинстве они занимаются лишь заработком: они собирают деньги с альпинистов, сами же, не смотря на свои обязанности, не появляются в базовом лагере, но при этом заверяют восхождение каждого альпиниста на вершину горы".

Сейчас в правительство Непала мы подали законопроект, который бы ограничил количество офицеров связи до 1 человека, а не 40-50 человек, как это было до сих пор.

Но осуществить такие реформы в Непале очень трудно, потому что каждые шесть-восемь месяцев состав правительства меняется, и если удается договориться и придти к пониманию с одним чиновником, то когда приходит время голосования, этот чиновник меняется, и все приходится начинать заново.
Между тем, реформы, прежде всего касаемо Эвереста жизненно необходимы.


Райнхольд Месснер и Анг Тсеринг Шерпа
Райнхольд Месснер и Анг Тцеринг Шерпа


"Эверест это самая высокая гора в мире, и на нее не так то легко подняться, поэтому, альпинисты, приходящие к Эвересту должны иметь большой опыт восхождений в Альпах и других горах мира" - говорит Анг Тцеринг.

Как и многие другие альпинисты, Анг Тцеринг, видит одной из основных проблем альпинизма в Непале переполненность рынка подобных услуг компаниями, которые гонятся лишь за собственной прибылью.

"Эти компании хватаются даже за таких туристов, которые о альпинизме не слышали ничего... они совершенно не умеют не то что подниматься в гору, но и обращаться с альпинистским снаряжением.
Такие турагенства негативно влияют на индустрию туризма в Непале.

Да, конечно,в Непале есть турагенства, которые ответственно относятся как к своей работе, так и к технике безопасности восхождений, но большинство альпинистов, к сожалению, выбирают турагенства исходя из цены на предоставляемые услуги, а в данном случае, низкая цена и безопасность восхождения не идут рука об руку.
В этом то и заключается проблема"
 


Автор: Редакция 4sport.ua,

по материалам www.blogs.dw.com/

Кстовский Экстрем - удачный дебют

Кстовский Экстрем - удачный дебют. Благодарим организаторов "Кстовского Экстрема" за приём корреспондента X-Race.Info! В этом году мне впервые удалось поучаствовать в традиционном суточном марафоне, который уже 21 год подряд проводится в ... читать больше

Кстовский Экстрем - удачный дебют.
Благодарим организаторов "Кстовского Экстрема" за приём корреспондента X-Race.Info!
В этом году мне впервые удалось поучаствовать в традиционном суточном марафоне, который уже 21 год подряд проводится в окрестностях г. Кстово Нижегородской области.

Соревнования памяти Ильяса Тухватуллина и Ивана Лобанова, Ташкент.

ПЯТЫЕ соревнования памяти Ильяса Тухватуллина и Ивана Лобанова, организованные скальным комитетом ФАиС Узбекистана, прошли в эти выходные в Ташкенте, на новом коммерческом скалодроме в парке "Анхор-Локомотив". Мы помним. Но как летит ... читать больше

ПЯТЫЕ соревнования памяти Ильяса Тухватуллина и Ивана Лобанова, организованные скальным комитетом ФАиС Узбекистана, прошли в эти выходные в Ташкенте, на новом коммерческом скалодроме в парке "Анхор-Локомотив".
Мы помним.
Но как летит время...

14699876_1198830673510277_265132151_n

Чемпионат Башкортостана по скалолазанию: итоги

В Уфе завершился Чемпионат Республики Башкортостан. Уфимка Наталия Степанова  стала абсолютным победителем Чемпионата: выиграла все дисциплины. Данил Закиров выиграл три "золота" - в трудности, боулдеринге и многоборье. ... читать больше

В Уфе завершился Чемпионат Республики Башкортостан. Уфимка Наталия Степанова  стала абсолютным победителем Чемпионата: выиграла все дисциплины. Данил Закиров выиграл три "золота" - в трудности, боулдеринге и многоборье.

Победители и призёры соревнований:

Боулдеринг
1 место - Наталия Степанова и Данил Закиров (Уфа)
2 место - Арина Коноплина (Белорецк) и Римма Градусова (Уфа), Тагир Измайлов (Уфа)
3 место - Руслан Файзуллин (Уфа)

Трудность
1 место - Наталия Степанова и Данил Закиров (Уфа)
2 место - Арина Коноплина (Белорецк)  и Тимур Насибуллин (Уфа)
3 место - Софья Измайлова и Артем Хабибуллин (Уфа)

Скорость
1 место - Наталия Степанова и Артем Хабибуллин (Уфа)
2 место - Ирина  Сабитова и  Тагир Измайлов (Уфа)
3 место - Римма Градусова и Арсен Гайнанов (Уфа)

Многоборье
1 место - Наталия Степанова и Данил Закиров
2 место - Арина Коноплина и Тагир Измайлов
3 место - Римма Градусова и Артем Хабибуллин

Председатель благотворительной общественной организации Айнур Раисович Галяутдинов вручил победителю первенства России 2016 года Данилу Закирову специальный приз - сертификат на поездку в Москву в День Конституции РФ.
 

Состоялась презентация самого большого воздушного шара созданного в России

Состоялась презентация самого большого воздушного шара созданного в России. Благодаря поддержке БИНБАНКа, команда Экспедиционного штаба Фёдора Конюхова не останавливается на достигнутом. Российский путешественник и пилот Фёдор Конюхов и ... читать больше

Состоялась презентация самого большого воздушного шара созданного в России.
Благодаря поддержке БИНБАНКа, команда Экспедиционного штаба Фёдора Конюхова не останавливается на достигнутом. Российский путешественник и пилот Фёдор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло в рамках проекта  На рекорд с БИНБАНКом  предпримут попытку установить новый мировой рекорд по продолжительности полёта на тепловом воздушном шаре.

Накануне решающего дня вперед вырвалась  Повелитель паруса   Европа 

Национальная парусная Лига. Накануне решающего дня вперед вырвалась  Повелитель паруса   Европа  На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group проходит заключительный этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги. читать больше

Национальная парусная Лига. Накануне решающего дня вперед вырвалась  Повелитель паруса   Европа 
На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group проходит заключительный этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги.

Из записок Ольги Румянцевой. Чёртов мост

Чёртов мост. 19 сентября. Или уж если быть до конца точными - целых три моста. Один чертявее другого. Перекинутые над пропастью от скалы до скалы.По преданию, местным жителям никак не удавалось осуществить этот фокус. Тогда на помощь ... читать больше

Чёртов мост. 19 сентября. Или уж если быть до конца точными - целых три моста. Один чертявее другого. Перекинутые над пропастью от скалы до скалы.По преданию, местным жителям никак не удавалось осуществить этот фокус. Тогда на помощь пришёл чёрт, взамен попросив всего ничего - душу первого, кто пройдёт по этому мосту.Хитрые швейцарцы и мост получили и чёрта жестоко обманули, пустив по мосту козла. Сей прискорбный факт коварства запротоколирован и задокументирован тут же на скале.Глядя на эти безумные конструкции охотно веришь - без нечистой силы здесь не обошлось. Хотя... Вот почему они к ...

Фрирайд видео от RED FOX

Компания RED FOX запускает линейку фрирайд одежды и экипировки  5642 . читать больше

Компания RED FOX запускает линейку фрирайд одежды и экипировки  5642 .

Трекинг в районе МинВод в ноябре.

Добрый день. Может кто-нибудь посоветует трекинговый маршрут в районе МинВод (понятно, что с заброской из аэропорта) на 3-5 дней? Конец октября - начало ноября. Желательно без снега по колено (знаю, что сложно прогнозировать). Сам знаю про ... читать больше

Добрый день. Может кто-нибудь посоветует трекинговый маршрут в районе МинВод (понятно, что с заброской из аэропорта) на 3-5 дней? Конец октября - начало ноября. Желательно без снега по колено (знаю, что сложно прогнозировать). Сам знаю про Бермамыт и окрестности, но может есть что-нибудь интереснее.

В ПОХОД СХОДИТЬ - НЕ ГУСЯТНИК ПЕРЕЖИТЬ.

В ПОХОД СХОДИТЬ - НЕ ГУСЯТНИК ПЕРЕЖИТЬ. Эта непридуманная история произошла в самом начале 80-х и много лет была притчей во языцех среди горников МАИ. Но с течением времени она несколько подзабылась. А недавно мне попался дневник одной из ... читать больше

В ПОХОД СХОДИТЬ - НЕ ГУСЯТНИК ПЕРЕЖИТЬ.
1
Эта непридуманная история произошла в самом начале 80-х и много лет была притчей во языцех среди горников МАИ. Но с течением времени она несколько подзабылась. А недавно мне попался дневник одной из моих горных спутниц, и сразу вспомнились события давно минувших лет. Я не выдержал и решил ими поделиться. Итак, трагикомедия в трёх частях: 1.Повод. 2.Гусятник. 3.Послевкусие.

Александр Тишков сообщает о начале треккинговой программы в Марокко

Путешествие Клуба 7 Вершин по Марокко началось. Вся группа в сборе и мы выдвигаемся в пустыню Сахара...       читать больше

Путешествие Клуба 7 Вершин по Марокко началось. Вся группа в сборе и мы выдвигаемся в пустыню Сахара...      

Christel Dewalle - королева вертикального километра

Вчера вечером, под дождем, в Limone sul Garda, Lago di Garda, на заключительном этапе Skyrunner  World Series в дисциплине Vertical Kilometer  Christel Dewalle одержала свою очередную победу! читать больше

Вчера вечером, под дождем, в Limone sul Garda, Lago di Garda, на заключительном этапе Skyrunner  World Series в дисциплине Vertical Kilometer  Christel Dewalle одержала свою очередную победу!

Техническая группа горнолыжников сборной России выехала на тренировки в Австрию

Вчера на очередной лыжный сбор в Австрию выехали горнолыжники технической группы мужской сборной России. С 15 октября по 4 ноября на этом сборе будут работать Александр Хорошилов, Павел Трихичев (до 20 октября), Александр Андриенко, Семен ... читать больше

Вчера на очередной лыжный сбор в Австрию выехали горнолыжники технической группы мужской сборной России. С 15 октября по 4 ноября на этом сборе будут работать Александр Хорошилов, Павел Трихичев (до 20 октября), Александр Андриенко, Семен Ефимов, Евгений Пясик, Никита Алехин и Константин Рябица. Отработку техники прохождения трасс слалома и слалома-гиганта наши спортсмены начнут на леднике в Мёлльтале.

Елена Данилова   четвёртая, Валентина Запатрина   пятая на этапе Кубка Европы в Турции

15 октября, в Алании (Турция) стартовал этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях женщин победила Люси Холл из Великобритании. Россиянки Елена Данилова и Валентина Запатрина заняли, соответственно, четвёртое и пятое места. читать больше

15 октября, в Алании (Турция) стартовал этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях женщин победила Люси Холл из Великобритании. Россиянки Елена Данилова и Валентина Запатрина заняли, соответственно, четвёртое и пятое места.

Царство живых вулканов: серфинг на Камчатке

В царство живых вулканов и ледяного Тихого океана   Камчатку   почти невозможно добраться на машине или поезде, а лететь туда бывает очень дорого. Долгое время этот полуостров оставался недоступным, а теперь стал меккой российского ... читать больше

В царство живых вулканов и ледяного Тихого океана   Камчатку   почти невозможно добраться на машине или поезде, а лететь туда бывает очень дорого. Долгое время этот полуостров оставался недоступным, а теперь стал меккой российского серфинга.(Видео)

Крым, гора Каланых-Кая. Новый маршрут 1Б

в. Каланых-Кая (623 м) Гора Каланых Кая находится западнее Ильяс Каи, прямо над урочищем Ласпи. Является высшей точкой массива Донгуз Орун. читать больше

panorama

в. Каланых-Кая (623 м)
Гора Каланых Кая находится западнее Ильяс Каи, прямо над урочищем Ласпи. Является высшей точкой массива Донгуз Орун.