+7 800 222-88-48

Отдыхайте с пользой на мертвом море

Где можно восстановить запас здоровья, чтобы его хватило на долгий срок? Куда поехать за свежими силами и притоком энергии? Как с умом распорядиться отпуском? Хорошо, что существует место, в котором одновременно можно отдохнуть, укрепить ... читать больше

Где можно восстановить запас здоровья, чтобы его хватило на долгий срок? Куда поехать за свежими силами и притоком энергии? Как с умом распорядиться отпуском? Хорошо, что существует место, в котором одновременно можно отдохнуть, укрепить здоровье, получить новые впечатления и не потратить целое состояние на эту радость. На берегах Мертвого моря с древнейших времен располагаются оздоровительные […]

Запись Отдыхайте с пользой на мертвом море впервые появилась Проект Alp.

Мастер-класс по кинезиотейпированию на скалодроме Limestone

13 декабря в 15 часов на скалодроме LIMESTONE состоится мастер-класс одного из ведущих кинезиотерапевтов России, работающего со многими спортсменам, в том числе из национальных сборных - Григория Жежи. Кинезиотейп (или просто тейп) - ... читать больше

13 декабря в 15 часов на скалодроме LIMESTONE состоится мастер-класс одного из ведущих кинезиотерапевтов России, работающего со многими спортсменам, в том числе из национальных сборных - Григория Жежи.

1

Кинезиотейп (или просто тейп) - эластичная липкая лента, используется для улучшения функционирования мышц, связок, кровеносной и лимфатической системы в период травмы, снятия боли, гематом и отёков. Метод кинезиотейпирования был разработан более 30 лет назад, но в России стал использоваться очень недавно. Он работает не только в спорте, но и в повседневной жизни – снимает головные боли, боль в спине, пояснице, отек ног и помогает быстрее восстановиться после многих других бытовых травм.

Владимир Котляр с группой проходят акклиматизацию на Пласа де Мулас. СВЕЖИЕ ФОТОГРАФИИ

   Здорово всем! Говорит Владимир Котляр, экспедиция на Аконкагуа ….. 4300 метров над уровнем моря. Поэтому очень ветряно, холодно. Как я уже говорил, снега много. Прогулялись со стажером, Ксюшей Котляр, на ледник. Ледник ... читать больше

   Здорово всем! Говорит Владимир Котляр, экспедиция на Аконкагуа ….. 4300 метров над уровнем моря. Поэтому очень ветряно, холодно. Как я уже говорил, снега много. Прогулялись со стажером, Ксюшей Котляр, на ледник. Ледник выглядит совсем не так, как в прошлом сезоне. Очень много снега и ледовые пики только слегка выглядывают….   Прослушать аудиосообщение:                            

Новый полноправный член ФСР

Опубликован протокол заседания совета ФСР №7 от 07.12.15 о принятии в полноправные члены Федерации альпинизма и скалолазания Московской области. читать больше

Опубликован протокол заседания совета ФСР №7 от 07.12.15 о принятии в полноправные члены Федерации альпинизма и скалолазания Московской области.

Чемпионат и первенство Республики Крым

Завершающие крымские соревнования традиционно проходят в ноябре. В этом году старты проходили 21-22 ноября в зале «Гармония» МКУ «ДЮСШ» города Ялты. На открытии соревнований собравшихся приветствовали: Юрий Борисович ... читать больше

Завершающие крымские соревнования традиционно проходят в ноябре.

В этом году старты проходили 21-22 ноября в зале «Гармония» МКУ «ДЮСШ» города Ялты. На открытии соревнований собравшихся приветствовали: Юрий Борисович Бурлаков - Почётный Президент Ялтинской федерации альпинизма и скалолазания, организатор первых секций в Ялте, Крыму; мастер спорта СССР по альпинизму, ветеран альпинизма и скалолазания; Маргарита Панфёрова – Президент федерации скалолазания Республики Крым, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по скалолазанию; Артур Федчук – заместитель председателя местного отделения ДОСААФ города Ялты; Сергей Лапа – заместитель директора МКУ «ДЮСШ» города Ялты. Все они пожелали успехов спортсменам.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из различных городов Крыма. Около ста спортсменов боролось за звание сильнейших скалолазов Крыма в четырёх возрастных категориях, а так же - среди мужчин и женщин в дисциплине – боулдеринг.

Опытные судьи-подготовщики, под руководством Дениса Вакарюка, только в квалификационном раунде предложили участникам девятнадцать трасс разных категорий трудности. Первыми в состязаниях стартовали самые юные – подростки юноши и девушки 2002-2005 года рождения.

Максимальное количество золотых медалей на первенстве Республики Крым в разных возрастных категориях выиграли воспитанники МКУ «ДЮСШ» города Ялты, выступающие за сборную команду «Ялта ФАиС». Из восьми возможных первых мест, они заняли – шесть. Победителями Первенства Крыма стали: Даниил Веденмеер, Лолита Давидова-Айзенберг, Андрей Бибик, Владислав Иванов, Алиса Скрыпник, Андрей Паршутин (все – МКУ «ДЮСШ» г. Ялта), Дарья Ефимова (ГБООДОРК «ДЮСШ №6»), Арсения Ионова (г.Симферополь «Лаймволл»).

Серебряные медали завоевали: Константин Дмитриев, Наталья Забабуркина (оба из команды Севастопольского Государственного Университета), Антон Луценко, Александр Яковлев (оба - ГБООДОРК «ДЮСШ №6»), Мария Говорченко, Александр Чугуев (оба - МКУ «ДЮСШ» г.Ялты), Яна Степанюк, Ольга Москальчук (обе - г.Симферополь «Лаймволл»).

Бронзовые медали – Николай Ерёмин, Юлия Цокало (оба - Севастопольский ГУ), Павел Сирота, Эрнест Кучеренко (оба - МКУ «ДЮСШ» г.Ялты), Анастасия Криворотова, Ксения Старовойтова (обе - ГБООДОРК «ДЮСШ №6»),Матвей Жук (г.Симферополь «Лаймволл»).

В первенстве Республики Крым с явным преимуществом победила команда «Ялта ФАиС», которая на 100% состояла из воспитанников МКУ «ДЮСШ» г. Ялты. Второе место – у команды «ГБООДОРК «ДЮСШ №6» , третье – «г. Симферополь «Лаймволл».

Сильнейшие крымские скалолазы собрались на чемпионате Республики Крым померяться силами в боулдеринге. И опять ялтинцы доказали, что они лучшие в данной дисциплине. Михаил Вакарюк и Диана Гилинич, представители команды «Ялта ФАиС», завоевали золотые медали чемпионата Крыма в мужском и женском зачётах.

Серебряные медали у представителей команды «город Севастополь»: Павла Зайчикова и Елены Левиной. Бронза досталась – Павлу Левину (г.Севастополь) и Лолите Давидовой-Айзенберг («Ялта ФАиС»).

Как и в первенстве Крыма, так и в чемпионате с явным преимуществом победила команда «Ялта ФАиС», второе место у команды « г. Севастополь», третье - у команды «ГБООДОРК «ДЮСШ №6».

В Итоговом командном зачёте уверенную победу одержала команда «Ялта ФАиС» (699 баллов), второе место у команды « ГБООДОРК «ДЮСШ №6» (356,5 баллов), третье место заняла команда «г. Севастополь» (228 баллов).

Неожиданный «сюрприз» достался проводящей организации, судейской коллегии, спортсменам и зрителям 22 ноября (во второй день соревнований) – полное отсутствие электроэнергии в специализированном зале скалолазания «Гармония» МКУ «ДЮСШ» города Ялты.

Общими усилиями представителей: федерации скалолазания Республики Крым, Ялтинской федерации альпинизма и скалолазания, федерации скалолазания города Севастополя, местного отделения ДОСААФ города Ялты, родительского комитета отделения скалолазания МКУ «ДЮСШ» г. Ялты и всех присутствующих были проведены чемпионат и первенство Республики Крым по скалолазанию.

Прекрасная атмосфера праздника царила на соревнованиях. Спортсмены, впервые участвующие в крымских стартах, были отмечены специальными грамотами ДОСААФ города Ялты и призами федерации скалолазания Республики Крым.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Республики Крым. Все чемпионы и победители соревнований дополнительно были награждены специальными грамотами ДОСААФ города Ялты и призами спонсора соревнований – магазина «Геккон».

Так же были отмечены спортсмены в номинациях: «За волю к победе» - Диана Гилинич, «За самое красивое лазание» - Павел Зайчиков.

Организаторы наградили грамотами тренеров, подготовивших чемпионов и победителей данных соревнований: Панфёрову М.С., Вакарюка Д.И., Екимова Е.А., Давидову-Айзенберг Б.Л., Темникова С.И.

Эти старты скалолазов являются завершающими крымскими соревнованиями года, остается подвести ИТОГИ года и поблагодарить всех на традиционном итоговом торжественном мероприятии Федерации скалолазания Республики Крым за показанные результаты.
 

Пресс-служба Федерации скалолазания Республики Крым

«Маугли 2015» - боулдеринг для подростков в Красноярске

Во Дворце Экстремальных видов спорта «Спортэкс» Красноярска 12-13 декабря 2015 г. состоятся Открытые Краевые соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди подростков «Маугли 2015». Предполагается участие ... читать больше

Во Дворце Экстремальных видов спорта «Спортэкс» Красноярска 12-13 декабря 2015 г. состоятся Открытые Краевые соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди подростков «Маугли 2015».

Предполагается участие около 230 юных спортсменов нашего края, в том числе и гостей из Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Хакасия. Соревнования будут проходить уже в четвертый раз, с каждым годом такие старты набирают все больше популярность у детей. Боулдеринг можно поистине считать любимым видом скалолазания у детей, да и у взрослых. На соревнованиях силами будут мериться юные спортсмены от 8 до13 лет. Среди участников будут выступать красноярцы - трехкратный Победитель Первенства России Овчинников Семен, призеры Первенства России Фурманова Дарья, Кузин Евгений и Овчинникова Юлия, а также Победитель «Маугли 2014» Кулагина Полина.

Партнеры соревнований: Банк МФК, Сеть магазинов «Триал-Спорт», Компания AZTEC
Организаторы соревнований: Министерство спорта Красноярского края, Региональная общественная организация «Федерация скалолазания Красноярского края», ЦЭВС «Спортэкс»

Спортивное скалолазание – молодой, интересный и динамично развивающийся вид спорта. Дисциплина боулдеринг - особенно зрелищный вид скалолазания, где спортсмены пытаются преодолеть несколько коротких, но очень сложных трасс. Эта дисциплина требует много силы, ловкости, координации, техники, динамики и ума.
В 2010 году спортивное скалолазание официально признано Международным Олимпийским Комитетом как олимпийский спорт, скалолазание вошло в пятерку видов спорта на включение в программу Олимпийских Игр в 2020 году.

Предварительная программа соревнований:
12 декабря - 9.00-20:30 - квалификации групп 2002-2005 г.р.
- 13.30-14.00 – торжественное открытие соревнований.
13 декабря- 9.00-14:00 – квалификации групп 2006 и младше.
-15:00- 16:30 – Финал (девочки и мальчики)
- 17:00 – церемония награждения

Программа
Регламент

Будет прямая трансляция ФИНАЛА соревнований 13 декабря 15:00-18:00 (по Красноярскому времени).

Перед церемонией награждения среди участников соревнований будет проходить лотерея, будут разыгрываться ценные призы от спонсоров соревнований.
Приглашаем всех красноярцев поболеть за наших спортсменов!

Ольга Бибик (гл. организатор соревнований)

Парусный день в Калининграде

Парусный день в Калининграде. Парусный сезон закончился, а яхты уже месяц как находятся на берегу, парусная жизнь продолжается. Физкультурно-спортивный центр  Янтарный парус  и сообщество  Яхтинг-Рус  провели в Калининграде большой парусный ... читать больше

Парусный день в Калининграде.
Парусный сезон закончился, а яхты уже месяц как находятся на берегу, парусная жизнь продолжается.
Физкультурно-спортивный центр  Янтарный парус  и сообщество  Яхтинг-Рус  провели в Калининграде большой парусный день.

Неожиданный победитель

Неожиданный победитель. Питер МакКивен занял первое место на состязаниях Red Bull Lighthouse to Leighton по кайтбордингу, проходивших у берегов западной Австралии. Удивительного в результатах турнира даже не то, что МакКивен завершил ... читать больше

Неожиданный победитель.
Питер МакКивен занял первое место на состязаниях Red Bull Lighthouse to Leighton по кайтбордингу, проходивших у берегов западной Австралии. Удивительного в результатах турнира даже не то, что МакКивен завершил марафон всего за 34 минуты и 39 секунд, а то, что он не является профессиональным кайтером.

Итоги Peahi Challenge

Итоги Peahi Challenge. Билли Кемпер одержал победу на чемпионате Peahi Challenge по серфингу, который проходил на солнечном побережье Мауи, Гавайи. Первый этап Мирового тура Большая волна порадовал участников огромными 10-метровыми волнами, ... читать больше

Итоги Peahi Challenge.
Билли Кемпер одержал победу на чемпионате Peahi Challenge по серфингу, который проходил на солнечном побережье Мауи, Гавайи. Первый этап Мирового тура Большая волна порадовал участников огромными 10-метровыми волнами, которые доставили немало хлопот даже самым опытным спортсменам.

"Brotherhood"

"Brotherhood" "Brotherhood" - это новый 9-минутный фильм от DB Skimboards, где продемонстрированы одни из самых впечатляющих трюков, которые можно выполнить вдали от морского прибоя. Это гораздо больше и глубже, чем просто домашнее видео ... читать больше

"Brotherhood"
"Brotherhood" - это новый 9-минутный фильм от DB Skimboards, где продемонстрированы одни из самых впечатляющих трюков, которые можно выполнить вдали от морского прибоя. Это гораздо больше и глубже, чем просто домашнее видео двух профессиональных скимбордеров Даниэля Присса и Фридриха Флюха.

Эверест. Сутки на вершине

Экспедиция на Эверест Томск - Алтай. 2001 год       ПОДРОБНО ОБ ЭТОЙ ЭКСПЕДИЦИИ   читать больше

Экспедиция на Эверест Томск - Алтай. 2001 год

 

 

 

ПОДРОБНО ОБ ЭТОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

 

Стальной Ангел-2015. Презентации женских команд!

Пик Блока по западной стене, 6А (маршрут Гунько) Марина Попова, Олеся Бабушкина, Юлия Борисова, Александра Ментовская (Красноярск) Этот ролик смонтировали обладательницы "Стального Ангела-2015". Давайте взглянем на презентации еще трех ... читать больше


Пик Блока по западной стене, 6А (маршрут Гунько)
Марина Попова, Олеся Бабушкина, Юлия Борисова, Александра Ментовская (Красноярск)


Этот ролик смонтировали обладательницы "Стального Ангела-2015".
Давайте взглянем на презентации еще трех номинантов!!!

Зиябутин Гаджимирзаев. Восхождение на Аконкагуа

Решение идти но Аконкагуа у меня появилось сразу же после Монблана, где я побывал летом 2014 г. Естественно, это решение не мог изменить и резко подешевевший осенью рубль, хотя уже стало ясно, что планируемые первоначально расходы ... читать больше

Решение идти но Аконкагуа у меня появилось сразу же после Монблана, где я побывал летом 2014 г. Естественно, это решение не мог изменить и резко подешевевший осенью рубль, хотя уже стало ясно, что планируемые первоначально расходы увеличатся в полтора-два раза. Главное, что решение принято. Зиябутин ГАДЖИМИРЗАЕВ, 31.12.2014 - 22.01.2015 Мендоса-Буэнос-Айрес- Лондон-Москва-Махачкала.       Как всегда, организатором восхождения выступил «Клуб 7 вершин» в Москве. Могу по своему опыту (может, и небольшому: Килиманджаро, Монблан и вот теперь Аконкагуа) сказать, как не ...

Ингушетия, полет в вингсьюте рядом с древними Ингушскими башнями.

Скоро я выложу видео нашего с Алексеем Дроздовым уникального прыжка в вингсьюте с горы Мят-Лоам с пролетом в полуметре от старинных Ингушских башен. Для меня это знаковый прыжок, мы готовились к нему два года, доделываю клип, скоро ... читать больше

Скоро я выложу видео нашего с Алексеем Дроздовым уникального прыжка в вингсьюте с горы Мят-Лоам с пролетом в полуметре от старинных Ингушских башен. Для меня это знаковый прыжок, мы готовились к нему два года, доделываю клип, скоро премьера!)

Известный путешественник Фёдор Конюхов едет на Север

31 января 2016 года Конюхов на собачьих упряжках стартует из Петрозаводска в Архангельск. Подробности этого пробега обсудили в Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, зампред федерации ездового спорта Карелии Виктор ... читать больше

31 января 2016 года Конюхов на собачьих упряжках стартует из Петрозаводска в Архангельск. Подробности этого пробега обсудили в Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, зампред федерации ездового спорта Карелии Виктор Симонов и директор национального парка "Онежское Поморье" Олег Продан.

В первый день этапа Кубка Европы в Норвегии россиянки не преуспели

В норвежском Трюсиле, где накануне завершился мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте, прошёл аналогичный женский этап. В гонке, в которой приняли участие около 100 горнолыжниц, выступали и четыре россиянки   Анастасия Романова, Елена ... читать больше

В норвежском Трюсиле, где накануне завершился мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте, прошёл аналогичный женский этап. В гонке, в которой приняли участие около 100 горнолыжниц, выступали и четыре россиянки   Анастасия Романова, Елена Простева, Александра Прокопьева и Елена Яковишина.

Торжественный вечер ФАР 2015. Фоторепортаж

NEW! Фотографии Константина Диковского с вручения альпинистских премий... 8 декабря 2015 г. читать больше

NEW! Фотографии Константина Диковского с вручения альпинистских премий...

8 декабря 2015 г.

Этап Кубка России и ВС по скалолазанию "Ural Competition": итоги

С 4 по 6 декабря в Екатеринбурге прошел этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию "Ural Competition". На заключительном этапе Кубка России-2015 трое из четырех триумфаторов одержали свои первые взрослые победы. Вместе с ... читать больше

С 4 по 6 декабря в Екатеринбурге прошел этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию "Ural Competition". На заключительном этапе Кубка России-2015 трое из четырех триумфаторов одержали свои первые взрослые победы. Вместе с чемпионом Европы-2013 в скорости Анной Цыгановой (Красноярский край) первые места заняли финалист первенства Европы-2015 в лазании на трудность Сергей Скородумов (Санкт-Петербург), четвертьфиналист первенства мира-2014 в лазании на скорость Мария Мусиенко (Красноярский край) и 2-кратный победитель первенств мира в скорости Александр Шиков (Тюменская область).

Бейсджампер Валерий Розов рассказал воронежцам о прыжке в кратер вулкана

Дважды чемпион мира по парашютному спорту, бейсджампер, прыгавший с горных вершин и в кратер вулкан, Валерий Розов провел мастер-класс для воронежских студентов. Человек-птица   такое прозвище спортсмен получил из-за того, что использует в ... читать больше

Дважды чемпион мира по парашютному спорту, бейсджампер, прыгавший с горных вершин и в кратер вулкан, Валерий Розов провел мастер-класс для воронежских студентов. Человек-птица   такое прозвище спортсмен получил из-за того, что использует в своих трюках специальный парашютный костюм (вингсьют) с крыльями. Розов совершил 10 тыс. парашютных и более 1500 бейс-прыжков. Розов работает каскадером на кино- и телеплощадках. На мастер-классе титулованный экстремал рассказал, как из альпиниста стал парашютистом, почему не хочет, чтобы сыновья пошли по его стопам и о каких непокоренных вершинах мечтает.