+7 800 222-88-48

Результаты выборов в комиссию спортсменов

Отчет избирательной комиссии.Выборы прошли очно (в Перми 6 и 7 июня) и заочно (до 17 июня).Право голосовать было у 140 спортсменов.Очно проголосовали 70 спортсменов, заочно 10.Результаты голосования:Председатель – Синицын С. Е. ... читать больше

Отчет избирательной комиссии.

Выборы прошли очно (в Перми 6 и 7 июня) и заочно (до 17 июня).

Право голосовать было у 140 спортсменов.

Очно проголосовали 70 спортсменов, заочно 10.

Результаты голосования:
Председатель – Синицын С. Е. – 79 «ЗА», 1 исп.

Члены комиссии:
От дисциплины «трудность» - Маламид Е. В. 64 голоса,
Факирьянов Д. В. 48 голосов,
Фахритдинова Д. Ж. 34 голоса.
1 не голосовал.

От дисциплины «боулдеринг» - Галлямова А. Р. 78 «ЗА», 2 исп.

От дисциплины «скорость» - Вайцеховский Е.В. – 59 голосов,
Веденчук В.А. – 14 голосов,
Кокорин С. М. – 40 голосов,
Тимофеев Д. В. – 6 голосов.
Синицын С. Е. – 31 голос (в случае, если бы он не был избран председателем, он мог быть членом комиссии).
5 не голосовали. 2 голосовали за 1 кандидата.

Избрана комиссия в составе:
- Синицын С. Е. – председатель
- Вайцеховский Евгений (скорость)
- Галлямова Анна (боулдеринг),
- Кокорин Станислав (скорость),
- Маламид Евгения (трудность),
- Факирьянов Дмитрий (трудность).


Достоверность результатов голосования подтверждаем.
Члены избирательной комиссии:
Деулина Е. В.,
Маламид Е. В.,
Федченко М. Э.

Формирование команд на ЧМ и ПЕ

Команда на чемпионат мира будет формироваться после этапа кубка мира в Китае (после 22 июня). Команда на первенство Европы в боулдеринге будет формироваться после получения подтверждений/отказов. Просим прислать на адрес [email protected] ... читать больше

Команда на чемпионат мира будет формироваться после этапа кубка мира в Китае (после 22 июня).

Команда на первенство Европы в боулдеринге будет формироваться после получения подтверждений/отказов. Просим прислать на адрес [email protected] подтверждения и отказы на участие в первенстве Европы на первых 8 человек в рейтинге в каждой группе до 24 июня.

Подтвердившимся и сопровождающим лицам одновременно необходимо прислать документы для заявки (анкету для лицензии, если в этом году не было; копию загранпаспорта, если в этом году не было; а также запрос на приглашение на визу).

Обновлены рейтинги

Обновлены взрослый и молодежный рейтинги. читать больше

Обновлены взрослый и молодежный рейтинги.

«Ural Rock Challenge-2014» ждёт ценителей «естественного» боулдеринга!

4-6 июля на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» (район озера Банное, Башкирия) состоится этап всероссийского фестиваля «Ural Rock Challenge-2014»Второй год подряд соревнования пройдут в ... читать больше

4-6 июля на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» (район озера Банное, Башкирия) состоится этап всероссийского фестиваля «Ural Rock Challenge-2014»
Второй год подряд соревнования пройдут в боулдеринговом фестивальном формате.
В прошлом году в фестивале приняли участие более 50 человек из Магнитогорска, Челябинска, Салавата, Уфы, Екатеринбурга, Нальчика, Оренбурга, Санкт-Петербурга.
В этом году организаторы ожидают большего количества участников, поэтому вводят дополнительное награждение для категорий «любители» и «молодежь».

Организаторы

- Федерация скалолазания России
- Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма города Магнитогорска
- Городской клуб туристов г. Магнитогорска
- ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

Участники соревнований

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин и юношей и девушек в категории «спортсмены» и мужчин и женщин в категории «любители». К участию в категории «любители» допускаются спортсмены без разряда по скалолазанию. Возможно участие в категории «спортсмены» участников без разряда. В отдельных (спорных) случаях судейская коллегия оставляет за собой право распределять участников по категориям «спортсмены» и «любители» по своему усмотрению, в зависимости от реального уровня лазания.
Участники фестиваля младше 18 лет на момент соревнований допускаются к участию только при наличии медицинского допуска и при условии лазания в сопровождении тренера-представителя старше 18 лет (который может быть участником и должен владеть основами страховки в боулдеринге), а также при наличии письменного заявления от родителей. ФИО тренера-представителя должно быть указано в заявке и расписке родителей. Участник фестиваля старше 18 лет может быть тренером-представителем не более чем у двух участников младше 18 лет. Участникам рекомендуется застраховать жизнь и здоровье на время проведения фестиваля.

Снаряжение

Участники фестиваля должны иметь необходимое снаряжение для лазания по скалам - скальные туфли, магнезию, желательно наличие крэш-падов (под трассами будут находиться обычные маты).

Индивидуальный заявочный взнос

Для участника фестиваля 1995 г.р. и старше взнос составляет 250 рублей, для участника 1996 г.р. и младше – 150 рублей.

Формат проведения и определение победителей

В квалификации участникам будет предложено 25-30 боулдеринговых (коротких) маршрутов различного уровня сложности для прохождения с гимнастической страховкой. Участники самостоятельно обеспечивают свою безопасность (страхуют друг друга на трассах). Лазание в квалификации происходит в порядке живой очереди, количество попыток на трассах не ограничено, старт открытый. К зачету принимаются пройденные до ТОРа трассы. Система подсчёта результатов – балльная. «Стоимость» трассы определяется в баллах в зависимости от количества человек, прошедших её. При одинаковых результатах в квалификации с 1 по 3 место в воскресенье проводится суперфинал. Часть трасс в категориях «спортсмены» и «любители» будет общей, другая часть будет отличаться.

Как добраться?

Добираться до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» удобнее всего через ближайшие к нему крупные населенные пункты – Магнитогорск или Белорецк.
Как добраться до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» из Магнитогорска: если вы едете на личном автотранспорте, нужно ехать по дороге в сторону аэропорта, через озеро Солёное, в сторону Банного. До ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» можно также добраться на маршрутке (которые часто ходят в течение дня от ж/д вокзала г. Магнитогорска в сторону Банного).
Как добраться из Белорецка:
По автотрассе Белорецк-Магнитогорск доехать до поворота на Банное (Якты-куль), свернуть и ехать до ГЛЦ. Добраться без пересадок от Белорецка сразу до ГЛЦ (не заезжая в Магнитогорск) можно только на личном автотранспорте. Если вы едете на общественном транспорте - то нужно либо ехать через Магнитогорск, либо на трассе Белорецк-Магнитогорск выйти на повороте на Банное (Якты-куль) и там ловить маршрутку, едущую из Магнитогорска на Банное.
Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» на карте

Программа фестиваля

4 июля (пятница) - заезд, размещение участников и зрителей фестиваля, регистрация участников (20.00 - 21.00).
5 июля (суббота) – 09.30 – 10.30 – продолжение регистрации участников. 10.30 – Совещание участников с представителями Оргкомитета и судейской коллегией.
11.00 – до окончания светового дня - лазание боулдеринговых трасс в фестивальном формате.
Сдача карточек в судейскую коллегию – до 23.00
6 июля (воскресенье) – резервный день для проведения суперфинала, награждение, закрытие соревнований, отъезд участников.
Внимание! Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу этапа фестиваля в рамках указанных дат в связи с погодными условиями и по другим причинам, о чём участники будут оповещены заранее.

Награждение

Победители определяются в категориях «спортсмены», «любители» и «молодежь» среди мужчин и женщин (юношей и девушек). Результаты в категории «молодежь» определяются путем выборки из общего протокола «спортсменов» результатов юношей и девушек 2000-1996 гг. р.
Победители и призёры соревнований награждаются медалями, грамотами, призами от спонсоров. Призы предоставляются партнёрами Федерации скалолазания России компанией «Red Fox», сетью спортивных магазинов «Триал-Спорт» и другими спонсорами. Могут учреждаться дополнительные призы.

Размещение

Участники фестиваля размещаются в палаточном лагере на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (внизу, о конкретном месте будет сообщено дополнительно). Всё необходимое для проживания в полевых условиях участники и гости фестиваля обеспечивают самостоятельно; для приготовления пищи рекомендуется использовать газовое оборудование. Рекомендуется иметь репеллентами от клещей и других кровососущих насекомых. При желании можно снять жильё в непосредственной близости от ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и озера Банное – поблизости много бунгало, апартаментов и других предложений.

Спонсоры фестиваля

Компания «Red Fox», сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт», компания «20 тонн», компания-изготовитель зацепок «7b Holds»

Заявки

В группе или на [email protected]

Контакты и дополнительная информация

Группа фестиваля
Координатор оргкомитета Анастасия Маслакова
8-903-091-66-73
maslakova-n83(собака)mail.ru
http://vk.com/maslakova_anastasiya
Skype: maslakova-mgn

 

Уроки адаптивного скалолазания

Скалолазание: спорт + реабилитация читать больше

Скалолазание: спорт + реабилитация

Килиан Жорнет: новый рекорд скоростного восхождения на Мак-Кинли

На прошлой неделе Килиан Жорнет завершил шестой этап проекта Summits of My Life, установив рекорд скоростного восхождения на Мак-Кинли (11 ч. 48 мин). Жорнет поднялся по маршруту Rescue Gully, а не по классике, как планировалось: следуя ... читать больше

На прошлой неделе Килиан Жорнет завершил шестой этап проекта Summits of My Life, установив рекорд скоростного восхождения на Мак-Кинли (11 ч. 48 мин). Жорнет поднялся по маршруту Rescue Gully, а не по классике, как планировалось: следуя философии своего проекта, он выбрал маршрут, не оборудованный перилами.

©Summits of My Life

Эльбрус и люди на него идущие...

. Эльбрус огромная Гора. Эльбрус Опасная и Коварная Гора… Она сначала убивает, а потом смотрит - кто перед ней Новичок или Мастер! Будьте осторожны при восхождении. Помните: Эльбрус не прощает ошибок... Футбол в заоблачной дали... ... читать больше

.
Эльбрус огромная Гора.
Эльбрус Опасная и Коварная Гора… Она сначала убивает, а потом смотрит - кто перед ней Новичок или Мастер!
Будьте осторожны при восхождении. Помните: Эльбрус не прощает ошибок...


Футбол в заоблачной дали...
Футбольный мастер класс на Западной вершине Эльбруса (5642 м)


Ну как рассказать вам, Друзья, что такое Кавказ?
Особенно та его часть, что зовут Приэльбрусьем!
Зимний панорамный вид на Кавказ со склонов Эльбруса на восходе солнца.

Фёдор Конюхов совершит кругосветное путешествие на воздушном шаре.

Фёдор Конюхов совершит кругосветное путешествие на воздушном шаре. Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов собирается летом 2015 года отправиться в кругосветный беспосадочный полет на воздушном шаре.  У меня сейчас по плану полет на ... читать больше

Фёдор Конюхов совершит кругосветное путешествие на воздушном шаре.
Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов собирается летом 2015 года отправиться в кругосветный беспосадочный полет на воздушном шаре.
 У меня сейчас по плану полет на воздушном шаре без остановки вокруг света в июне-июле 2015 года ,   сказал Конюхов в четверг в штаб-квартире Русского географического общества.

Оборудованы новые скальные массивы в Актру

В период с конца мая до середины июня 2014 г в ущелье Актру (Алтай) Федерацией альпинизма России и ФАиС Томской области при технической поддержке компании "Венто" были произведены работы по оборудованию скальных массивов. Работы ... читать больше



В период с конца мая до середины июня 2014 г в ущелье Актру (Алтай) Федерацией альпинизма России и ФАиС Томской области при технической поддержке компании "Венто" были произведены работы по оборудованию скальных массивов. Работы проводились в рамках подготовки скал к проведению Жетон "Спасение в горах" и в рамках проекта ФАР "Открытые скалы России".

Чемпионат России по скалолазанию в Москве: итоги. (VIDEO)

Чемпионат России по скалолазанию в Москве: итоги. (VIDEO) С 10 по 12 июня в Москве прошел чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Участие в открытии первого в нашей стране боулдерпарка  Царицыно , на территории которого ... читать больше

Чемпионат России по скалолазанию в Москве: итоги. (VIDEO)
С 10 по 12 июня в Москве прошел чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.
Участие в открытии первого в нашей стране боулдерпарка  Царицыно , на территории которого прошли трехдневные баталии, приняли руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский,

Чемпионат Урала и Поволжья по альпинизму

Чемпионат Урала и Поволжья по альпинизму. На скалах горы Малиновой, в живописных горах Башкирии, там, где снимался фильм  Вечный зов , собралось более 60 участников второго этапа кубка России по альпинизму в скальном классе. Сильнейшие ... читать больше

Чемпионат Урала и Поволжья по альпинизму.
На скалах горы Малиновой, в живописных горах Башкирии, там, где снимался фильм  Вечный зов , собралось более 60 участников второго этапа кубка России по альпинизму в скальном классе. Сильнейшие представители Поволжского и Уральского федеральных округов в течение четырёх дней боролись за призовые места. Судейская команда подготовила 74 маршрута, высотой от 35 до 45 метров.

Оборудование скал в Актру в 2014 г

Оборудование скал в Актру в 2014 г. В период с конца мая до середины июня 2014 г в ущелье Актру (Алтай) Федерацией альпинизма России и ФАиС Томской области при технической поддержке компании  Венто  были произведены работы по оборудованию ... читать больше

Оборудование скал в Актру в 2014 г.
В период с конца мая до середины июня 2014 г в ущелье Актру (Алтай) Федерацией альпинизма России и ФАиС Томской области при технической поддержке компании  Венто  были произведены работы по оборудованию скальных массивов. Работы проводились в рамках подготовки скал к проведению Жетон  Спасение в горах  и в рамках проекта ФАР  Открытые скалы России 

видео с Чемпионата России по скалолазанию в Царицыно.

смотрим, слушаем :) читать больше




смотрим, слушаем :)

El Capitan Golden Gate - классное повторение маршрута швейцарцами Роже Шэли и Давидом Хефти

Золотые Ворота – маршрут, пройденный свободным лазанием братьями Хуберами в 2000 году, остается одним из эталонных на Эль Капитане. 41 веревка до 5.13b трудности. Европейцы показали высокий класс – всего 2 дня в мае этого года. читать больше

Золотые Ворота – маршрут, пройденный свободным лазанием братьями Хуберами в 2000 году, остается одним из эталонных на Эль Капитане. 41 веревка до 5.13b трудности. Европейцы показали высокий класс – всего 2 дня в мае этого года.



Валерий Бабанов - Супер специальный гость на Вечере Клуба 7 Вершин

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин  !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня   вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить  живую легенду мирового альпинизма , обладателя 3-х!!! Золотых Ледорубов. Главный гость вечера ... читать больше

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин  !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня   вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить  живую легенду мирового альпинизма , обладателя 3-х!!! Золотых Ледорубов. Главный гость вечера "Клуба 7 Вершин" специально прилетает на 3 дня из Франции, из Шамони в Москву, что бы выступить у нас на вечере. В четверг - 26 июня. Ждем Вас !

Цианид и Счастье - Альпинисты

Цианид и Счастье - Альпинисты [в озвучке Марка Говора] Весело  читать больше

Цианид и Счастье - Альпинисты [в озвучке Марка Говора]

Весело 

Валерий Бабанов - Супер специальный гость на Вечере Клуба 7 Вершин

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин" !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня – вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить "живую легенду мирового альпинизма", обладателя 3-х!!! Золотых Ледорубов. Главный гость вечера ... читать больше

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин" !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня – вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить "живую легенду мирового альпинизма", обладателя 3-х!!! Золотых Ледорубов. Главный гость вечера "Клуба 7 Вершин" специально прилетает на 3 дня из Франции, из Шамони в Москву, что бы выступить у нас на вечере.



В четверг - 26 июня. Ждем Вас !


Валерий Бабанов - Супер специальный гость на Вечере Клуба 7 Вершин

  ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин» !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня – вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить «живую легенду мирового ... читать больше

  ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ - в МОСКВЕ, в "Клубе 7 вершин» !!! Это просто нельзя пропустить! 26 июня – вечер Клуба 7 Вершин. Уникальная возможность встретить «живую легенду мирового ...

Всемирные игры 2021 года могут пройти в столице Башкортостана!

Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков рассказывает об итогах прошедшего 5 июня в Уфе заседания Оргкомитета по проведению XI Всемирных игр 2021 года при Правительстве РБ. читать больше

Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков рассказывает об итогах прошедшего 5 июня в Уфе заседания Оргкомитета по проведению XI Всемирных игр 2021 года при Правительстве РБ.



Чеченские альпинисты отправились покорять Арарат

15 июня в столице Чеченской Республики стартовал международный проект Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта ЧР "Вертикаль 25000". От Центральной мечети г.Грозный им. А.А.Кадырова "Сердце Чечни" команда чеченских альпинистов ... читать больше

15 июня в столице Чеченской Республики стартовал международный проект Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта ЧР "Вертикаль 25000".

От Центральной мечети г.Грозный им. А.А.Кадырова "Сердце Чечни" команда чеченских альпинистов отправилась в путь, к покорению первой из пяти мировых вершин - гору Арарат в Турции. В команду альпинистов, участвующих в реализации проекта "Вертикаль 25000" восемь человек. В первой группе, отправляющейся покорять вершины Арарата и Демавенда - три альпиниста: Рамзан Баканаев, Максим Бугаев и Рашид Арсаев.
Из Турции чеченские альпинисты отправятся в Иран на гору Демавенд. По возвращении домой они планируют совершить подъем на вершину горы Тебулосмта, расположенной на территории Чеченской Республики. Далее, альпинисты взойдут на вершину горы Казбек в Северной Осетии. Последний подъем, согласно проекту "Вертикаль 25000" - альпинисты должны совершить на гору Монблан во Франции.

- Общая высота всех пяти вершин более 25 тысяч метров над уровнем моря. Поэтому мы и назвали проект "Вертикаль 25000", - рассказал член Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики, известный в республике предприниматель Саламбек Зулаев.

Напомним, что ранее чеченские альпинисты уже покорили высшую точку России и Европы - Эльбрус.

"Вертикаль 25000" - это первый масштабный, международный проект Федерации альпинизма Чеченской Республики несмотря на то, что федерация воссоздана совсем недавно.

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-Информ"