Куртки утепленные
Куртка утепленная на -30С и ниже
Куртка утепленная на -20С
Куртка утепленная на -10С
Куртки штормовые
Куртка штормовая с мембраной
Куртка ветрозащитная
Куртки флисовые
Куртка Softshell
Куртка флисовая
Брюки утепленные
Брюки утепленные на -30С и ниже
Брюки утепленные на -20С
брюки утепленные на -10
Брюки штормовые
Брюки штормовые с мембраной
Брюки треккинговые
Брюки флисовые
Брюки Softshell
Брюки флисовые
Термобелье
Термобелье теплое
Термобелье тонкое
Носки треккинговые
Носки для восхождений теплые
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Гамаши
Перчатки
Перчатки до -20С
Перчатки до -10С
Рукавицы
Рукавицы до - 30С
Рукавицы до - 20С
Шапки
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
Кепка
Плащи, пончо
Накидка от дождя
Плащ
Ботинки альпинистские
Ботинки альпинистские трехслойные, выше 7000м
Ботинки альпинистские двухслойные, до 7000м
Ботинки альпинистские технические, до 5000м
Ботинки треккинговые
Ботинки для высокогорного треккинга
Кроссовки треккинговые
Сандали треккинговые
Скальные туфли
Скальные туфли
Cтраховочное снаряжение
Страховочная система (поясная беседка)
Самостраховка
Жумар
Спусковое устройство
Карабин с муфтой
Карабин без муфты
Каска
Ледово-снежное оборудование
Кошки
Ледоруб
Палки телескопические
Cнегоступы
Снежная лопата
Фонари
Батарейки
Фонарь налобный
Маски, очки
Маска-очки горнолыжная
Очки альпинистские
Рюкзаки, баулы
Рюкзак 45-55 литров
Рюкзак 55-65 литров
Баул 120л
Рюкзак 35-45 литров
Спальные мешки
Спальный мешок на -40С extreme
Спальный мешок на -30С extreme
Спальный мешок на -20С extreme
Спальный мешок на -10С extreme
Коврики
Коврик плоский
Коврик самонадувающийся
Посуда
Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож)
Термос 1 л
Фляжка для воды 1л
Все новости

Поддержим начинание! Альпклуб УАЛ подготовил к выпуску первые две альпинистские книги

тематики:

 

30 Марта, 17:51

 Альпинистский клуб Управления Альпинистских Лагерей (УАЛ) планирует выпускать литературу по профильной тематике. Первые две книги уже готовы к печати и для их выхода нужно собрать некоторую сумму денег. Для этого, в частности, задействованы платформы краудфандинга. Давайте поддержим начинание наших коллег и друзей!

 

Информация по книгам, планируемым к изданию от Альпклуба УАЛ:

Путеводитель по Горной Ингушетии – практический и информационный справочник альпинистских и скалолазных маршрутов в Горной Ингушетии, редактор Ирина Морозова.

 

Книга «Лечу…», про Альпинистов/Альпинизм, рассказы писателя и альпиниста Сергея Москвича, редактор и художник-иллюстратор Ирина Морозова. В планах экранизация по этой книге и создание комиксов.

 

 

Книги размещены на платформах краудфандинга, собранные средства пойдут на издание и распространения книг среди заинтересованных в данных материалах.

 

Ссылки:

https://planeta.ru/campaigns/lechu   -  книга «Лечу…»

 

https://planeta.ru/campaigns/gornayaingushetia?utm_referrer     -   путеводитель «По Горной Ингушетии»

 

 

Книга «Лечу…». Автор:  Сергей Москвич

   

Русский писатель, журналист, автор документальных фильмов и программ. Именно он являлся автором таких известных произведений как "Белка и стрелка на Луне", "Шишкин и Пушкин" и многих других. Человек с невероятно богатой фантазией и открытым сердцем.

 

 В качестве режиссёра и продюсера им были также реализованы проекты документальных фильмов Deserter, Star Wars — the next generation, Prison ring, Silver Moon, Katusha и другие в совместном производстве с телекомпаниями BBC, ORF, ARD, NHK, ABC и т. д. В феврале 2014 года на российские экраны вышел фильм по сценарию Сергея Москвича «Белка и Стрелка — лунные приключения».. В том же году были выпущены две его книги : «Белка и Стрелка на Луне» и «Шишкин и Пушкин», которые стали бестселлерами.

 

 

О САМОЙ КНИГЕ "ЛЕЧУ..."

 

От автора

 

Эта книга – о социальном явлении в жизни человечества, которое заменило войны, драки и ссоры. То есть о том, что адреналин может выделяться и во вполне мирных и добрых целях, иными словами - эта книга об альпинизме. О нем, об этом славном занятии, когда риск, писк и чувство собственного достоинства идут рядом и не мешают друг другу. То есть эта книга о нас с вами, и ещё о горах. Все дело в том, что вот живет человек – и у него в семье все ровно. То есть вторая половинка в слезах, дети в соплях и кошка гадит в тапочки. И не важно, человек этот мужчина или женщина. В его жизни все гладко и гадко – хочется волком выть от однообразия! И вот тогда человек решает уйти с ровной поверхности, и он идет в горы. Там, где высота – и к ней привыкаешь. Там, где холод по ночам – и он потом снится в самых лучших снах. Там, где друзья – и это реальные друзья, которые могут пустить шептуна в палатке и сразу становится теплее. Или просто протянуть руку в трудный момент. Эта книга о нас с вами. О нас, кто уже в горах, и о вас – кто там будет. Потому что в горах все стерильно и вертикально. То есть вирусы, страхи банкротств, налоговые проверки – эта вся равнинная суета? - оттуда, с вершины, кажется комариной вознёй. А мы на высоте! И приглашаем туда всех, всех, всех. И остальных тоже.

 

Книга состоит из серии рассказов об альпинизме, и каждый рассказ иллюстрирован живыми рисунками. К тому же, удобный формат "pocket book" позволяет положить ее в карман гортексовой куртки или в клапан рюкзака, чтобы иметь ее всегда под рукой.

  

ОТРЫВКИ ИЗ РАССКАЗОВ К КНИГЕ "ЛЕЧУ..."

 Мавританка

"Начнем с того, что Тася работала в одном из столичных театров на подтанцовке у необычайно известной примы. Настолько известной, что мы не будем называть ее имя. Как и все звезды, прима была въедлива и щепетильна, поэтому крутить фуэте, прыгать кабриоли и делать всякие другие балетные штучки нужно было так, чтоб ей нравилось. И Тася старалась, но быть в массовке всю жизнь не всегда весело, и она мечтала о собственной роли. Например, о партии Мавританки в балете Корсар. Она уже станцевала ее пару раз в пустом зале, и Мавританка у неё получалась. Было только одно «но» -  Тася не была загорелой. А мавританки, как и все мавры вообще, как известно - из Африки. Тот же Отелло, к слову. Можно было, безусловно, намазаться гримом, но все понимают, что настоящий загар – намного лучше. И тут как-то разом и очень неожиданно наступило лето и театр закрыли на каникулы.

 

Тася стала планировать поездку в какую-нибудь Турцию или, на худой конец, вообще в Сочи, чтобы покрыться загаром для Мавританки, но тут неожиданно ей позвонила старшая сестра Руся.

 

-  Привет, сестрёнка! – обрадовалась Тася.

 

Они поболтали минут пять, и та рассказала, что едет в горы в альпинистский лагерь на все лето.  А Тася в ответ расписала ей все трудности выбора места для подходящего загара.

 

-  Что тут выбирать? Выбирай альплагерь и всё! Путёвку я тебе достану, а там загоришь так, что отскабливать придётся!

 

Так столичная балерина оказалась в лагере альпинистов, куда приехала за мавританским загаром.

 

И вот не прошло с приезда и двух дней, как сестры уже сидят на полу в дощатой избушке и слушают музыку. Это была то ли вечеринка, то ли просто гитарные посиделки - когда все расположились в плотном беспорядке, а ноги, руки и чьи-то высунутые некстати ботинки торчат отовсюду. Там, и там, и даже там. Непонятно, кто и где начинается. Но так даже лучше. Тепло, и можно всей толпой слушать или что-нибудь петь.

 

В середине комнаты, под тусклой лампочкой Старший инструктор вдохновенно рассказывал о бардах и всяких других певцах, а несколько гитаристов наигрывали короткие вставки. По кругу начали передавать чёрный и сладкий до густоты чай в эмалированных кружках. Инструктор поднял одну из них и громко сказал: «Ну, чтобы слиплось вовремя и надолго. Антракт!»

 

 Путеводитель "Горная Ингушетия"

 

В 2017 году горы Республики Ингушетия стали спортивной ареной. Альпинистское сообщество получило возможность взглянуть на ингушские вершины и скалы с нового ракурса, когда там появились оборудованные и размеченные скальные маршруты 2-3 к.тр. для начинающих альпинистов, а также новые трудные линии 5Б и 6А к.тр. для тех, кто выбирает альпинизм высших достижений.

 

 

Хотя информация на электронных девайсах практически вытеснила бумажные носители, но в горах по-прежнему гораздо удобнее использовать последние. Только представьте себе, как вы лезете по маршруту со смартфоном в руках или достаете его каждый раз из кармана, когда надо просмотреть очередной участок лазанья. Не удобно – раз, можно уронить смартфон в пропасть – два, а если вдобавок идет дождь или снег, то электроника промокнет и перестанет работать. Да и батареи на маршруте желательно экономить, ведь не всегда есть возможность оперативно зарядить их.

Конечно, всю информацию сейчас можно скачать из сети и самостоятельно распечатать на принтере. Описания альпинистских маршрутов есть в электронной базе ФАР, а туристические и скалолазные маршруты можно найти на множестве специализированных интернет-сайтов. Но в этом случае вам придется потратить n-количество времени на поиск и сбор необходимой инфы с разных источников.

Наша цель - выпуск печатного путеводителя "Горная Ингушетия", чтобы у альпинистов была возможность иметь под рукой комплексную информацию. Помимо описаний маршрутов в нем также есть общие сведения по району с картами-схемами – как добраться, где остановиться, контакты альпинистских баз и экстренных служб, а также дополнительные полезные факты, например, средняя температура воздуха в разное время года, особенности менталитета местного населения и некоторые правила принятого среди аборигенов этикета.

Вложенные пользователями средства будут направлены на печать гайдбука в типографии, оплату за подготовку макета к печати, на распространение книг по регионам и для местной федерации альпинизма республики Ингушетия.

 

 

 

 

 

 

Автор проекта - Александр Яковенко, мастер спорта по альпинизму (2017 г.); трижды "Снежный барс" (номера жетонов 441, 464); восходитель на Эверест в 2005 г. (в составе экспедиции Клуба 7 Вершин); совершил первопрохождение на Чо-Ойю (8201 м) в составе 1й сборной российской команды в 1991 г. по ЮЗ гребню; чемпион и призер чемпионатов России по альпинизму.

  

Наша команда:

Авторы-составители:

Александр Расторгуев - мастер спорта по альпинизму, руководит проектами в области подготовки инструкторских кадров, спортивных команд и программ для индустрии туризма, альпинизма и спорта; со-организатор "Управление альпинистских лагерей";

Ольга Назаренко - мастер спорта по туризму, II разряд по альпинизму, со-организатор "Управление альпинистских лагерей".

 

Редактор: Ирина Морозова - КМС по альпинизму, инструктор 2 категории (уд. №258), жетон «Спасение в горах» (уд. №25), обладатель национальной премии «Стальной Ангел» (2016 г.).

 

Материалы и фотографии предоставили:

Александр Жигалов - мастер спорта по альпинизму, Красноярский край,

Евгений Глазунов - мастер спорта по альпинизму, Ленинградская область,

Александр Курочкин - мастер спорта по альпинизму, Московская область,

Илья Пеняев - мастер спорта по альпинизму, Ленинградская область.

 

Корректор: Анжелика Лебедь - редакция журнала "Red Fox"

 

Краудфандинг проекта - Манзий Дарья, мастер спорта по скайраннингу, Иркутская область.

Задать вопрос менеджеру
и/или
 
и/или

ваша страна: