Куртки утепленные
Куртка утепленная на -30С и ниже
Куртка утепленная на -20С
Куртка утепленная на -10С
Куртки штормовые
Куртка штормовая с мембраной
Куртка ветрозащитная
Куртки флисовые
Куртка Softshell
Куртка флисовая
Брюки утепленные
Брюки утепленные на -30С и ниже
Брюки утепленные на -20С
брюки утепленные на -10
Брюки штормовые
Брюки штормовые с мембраной
Брюки треккинговые
Брюки флисовые
Брюки Softshell
Брюки флисовые
Термобелье
Термобелье теплое
Термобелье тонкое
Носки треккинговые
Носки для восхождений теплые
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Гамаши
Перчатки
Перчатки до -20С
Перчатки до -10С
Рукавицы
Рукавицы до - 30С
Рукавицы до - 20С
Шапки
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
Кепка
Плащи, пончо
Накидка от дождя
Плащ
Ботинки альпинистские
Ботинки альпинистские трехслойные, выше 7000м
Ботинки альпинистские двухслойные, до 7000м
Ботинки альпинистские технические, до 5000м
Ботинки треккинговые
Ботинки для высокогорного треккинга
Кроссовки треккинговые
Сандали треккинговые
Скальные туфли
Скальные туфли
Cтраховочное снаряжение
Страховочная система (поясная беседка)
Самостраховка
Жумар
Спусковое устройство
Карабин с муфтой
Карабин без муфты
Каска
Ледово-снежное оборудование
Кошки
Ледоруб
Палки телескопические
Cнегоступы
Снежная лопата
Фонари
Батарейки
Фонарь налобный
Маски, очки
Маска-очки горнолыжная
Очки альпинистские
Рюкзаки, баулы
Рюкзак 45-55 литров
Рюкзак 55-65 литров
Баул 120л
Рюкзак 35-45 литров
Спальные мешки
Спальный мешок на -40С extreme
Спальный мешок на -30С extreme
Спальный мешок на -20С extreme
Спальный мешок на -10С extreme
Коврики
Коврик плоский
Коврик самонадувающийся
Посуда
Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож)
Термос 1 л
Фляжка для воды 1л
Все новости

Коллекционеры вершин. Январь 2020 год Новые семивершинницы

 

13 Января 2020, 14:54

27 декабря 2019 года, через день после группы Клуба 7 Вершин, на высшую точку Антарктиды поднялась группа фирмы CTSS (Climbing the Seven Summits – детище американского гида Майка Хэмилла). Гидом на этот раз был эквадорец Освальда Фрейре. В составе группы были две симпатичные женщины, завершившие этим восхождением программу «Семь вершин».

 

 

 

Оксана Литинская, или Литински, или Роксанна Литынска (как называть, от этого человек не меняется) родилась и воспитывалась во Львове. С 1998 года живёт в Лондоне и работает управляющей банка. Ей 43 года и она дочь одной из сильнейших шахматисток мира Марты Литинской.

 

 

 

Свой путь как семивершинница Оксана начала в 2013 году с восхождения на Аконкагуа. В мае этого года стала третьей украинкой поднявшейся на Эверест, и вот, в декабре – второй после Тани Яловчак украинской семивершинницей. В Лондон Литинская переехала вместе с мужем, также уроженцем Львова, Денисом Угриным. Они вместе сходили 5 из 7 вершин, и вместе пошли на 6-ю – на Эверест. Однако там Денис почувствовал, что здоровья может не хватить для благополучного завершения восхождения. И дальше Оксана уже завершала «семь вершин» одна.

 

***

 

 

 

 

В этой же группе программу «Семь вершин» завершила 36-летняя Илина Арсова из Македонии, то есть, теперь из Северной Македонии. Она художница и предприниматель, владелица горной хижины и гостиницы на Охридском озере. А также горный гид и преподаватель снежных дисциплин (сноуборд и телемарк).

 

 

Илина – настоящий национальный герой Македонии. Кстати, с Эльбруса она съезжала на телемарке…

 

 

 

 

 

 

***

5 января 2010 года в составе команды Клуба 7 Вершин на Винсон поднялась бельгийка Софи Ленэртс, которая cтала первой семивершинницей своей страны. В группе она была гидом-стажером и помогала нашему Артёму Ростовцеву.

 

Вместе с постоянным партнером по жизни Стефом Маджинелле Ленэртс ведет проект 8000 Unlimited. В рамках которого совершаются восхождения, как в Альпах, так и на восьмитысячники. Прошлым летом большая компания бельгийских альпинистов проекта 8000 Unlimited поднялась на пик Ленина.

Кроме альпинизма Софи совершила немало других увлекательных путешествий: проехала на мотоцикле Южную Америку от края до края, совершила велопробег по Азии – 2700 километров, слетела с Монблана на параплане…

 

 

А вообще-то Софи – инспектор бельгийской дорожной полиции…

 

 

Семь Вершин Софи:

 

Эльбрус - 2009

Аконкагуа - 2010

Денали (Мак-Кинли) - 2012

Эверест - 21.05.2016

Карстенс – июнь 2017

Килиманджаро – 2018.

 

Отличный слоган по жизни:

 

 

***

 

6 января, опять-таки, через день после группы Артема Ростовцева, семивершинницей стала 33-летняя альпинистка Роксанна Фогель (Roxanne Vogel) из американского города Беркли. Восходила она в компании со знаменитыми гидами Конрадом Анкером и Гареттом Мэдисоном.

 

 

 

В прошлом году Фогель прославилась тем, что установила новый рекорд в восхождении на вершину мира - гору Эверест. Роксанна смогла провести всю экспедицию всего лишь за 14 дней!

10 мая она уехала из США в Тибет и 22 мая успешно поднялась на вершину Эвереста. 24 мая была уже дома. Перед экспедицией она провела продолжительный курс искусственной акклиматизации при помощи новейших приспособлений - барокамеры и специальной бескислородной палатки.

 

 

 

Фогель спортсменка и ученый, занимающийся вопросами спортивного питания...

 

 

 

Roxanne Vogel, MS, EP-C, CSCS, CISSN is a certified strength and conditioning specialist (NSCA), exercise physiologist (ACSM), and sports nutritionist (ISSN). A former cardio queen, she has long since seen the error of her ways and adopted a heavy resistance training program that has allowed her to climb some of the world’s highest mountains.

 

***

В этот же день, в другой группе на вершину Винсон поднялась гречанка Кристина Фламбури. Она также стала первой женщиной своей страны, взошедшей на все семь высочайших вершин континентов.

 

 

 

Кристина Фламбури родилась и выросла в Афинах, работает в крупной международной компании Philipp Morris. Ее первым спортивным увлечением было плавание в открытом море. Но с 2014 года Кристина начала заниматься альпинизмом, и именно с целью взойти на «семь вершин».

 

 

 

До Винсона Кристина все свои восхождения по программе «Семь вершин» совершала в паре с Ванессой Архонду. Но сейчас почему-то их тандем распался. Причины нам неизвестны.

 

 

 

 

Задать вопрос менеджеру
и/или
 
и/или

ваша страна: