Куртки утепленные
Куртка утепленная на -30С и ниже
Куртка утепленная на -20С
Куртка утепленная на -10С
за полярным кругом
Куртки штормовые
Куртка штормовая с мембраной
Куртка ветрозащитная
Куртки флисовые
Куртка Softshell
Куртка флисовая
Брюки утепленные
Брюки утепленные на -30С и ниже
Брюки утепленные на -20С
брюки утепленные на -10
Брюки штормовые
Брюки штормовые с мембраной
Брюки треккинговые
Брюки флисовые
Брюки Softshell
Брюки флисовые
Термобелье
Термобелье теплое
Термобелье тонкое
Носки треккинговые
Носки для восхождений теплые
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Гамаши
Перчатки
Перчатки до -20С
Перчатки до -10С
Рукавицы
Рукавицы до - 30С
Рукавицы до - 20С
Шапки
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
Кепка
Плащи, пончо
Накидка от дождя
Плащ
Ботинки альпинистские
Ботинки альпинистские трехслойные, выше 7000м
Ботинки альпинистские двухслойные, до 7000м
Ботинки альпинистские технические, до 5000м
Ботинки треккинговые
Ботинки для высокогорного треккинга
Кроссовки треккинговые
Сандали треккинговые
Скальные туфли
Скальные туфли
Cтраховочное снаряжение
Страховочная система (поясная беседка)
Самостраховка
Жумар
Спусковое устройство
Карабин с муфтой
Карабин без муфты
Каска
Ледово-снежное оборудование
Кошки
Ледоруб
Палки телескопические
Cнегоступы
Снежная лопата
Фонари
Батарейки
Фонарь налобный
Маски, очки
Маска-очки горнолыжная
Очки альпинистские
Рюкзаки, баулы
Рюкзак 40-50 литров
Рюкзак 55-65 литров
Баул 120л
Рюкзак 35-45 литров
Рюкзак 75-90л
Спальные мешки
Спальный мешок на -40С extreme
Спальный мешок на -30С extreme
Спальный мешок на -20С extreme
Спальный мешок на -10С extreme
Коврики
Коврик плоский
Коврик самонадувающийся
Посуда
Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож)
Термосы
Фляжка для воды 1л
Наборы туристической посуды
Электроника и навигация
Бинокли
Шагомеры
Спортивные часы
Компаса и курвиметры
Солнечные батареи
Рации
Навигаторы
Горелки и лампы
Аксессуары к горелкам и лампам
Газовые баллоны
Газовые и бензиновые лампы, обогреватели
Газовые плиты
Жидкотопливные и мультитопливные горелки
Туристические газовые горелки
Палатки
Аксессуары к палаткам
Гамаки
Кемпинговые палатки
Тенты и противомоскитные пологи
Туристические палатки
Экстремальные палатки
Все новости

"Любовь, растворенная в воздухе". Смотрите фильм о Владимире Башкирове на YouTube

 

3 Ноября 2019, 22:44

Фильм о судьбе легендарного альпиниста Владимира Башкирова теперь на YouTube - канале - BASK! Сейчас Владимира Башкирова хорошо помнят как выдающегося спортсмена. Но это была только одна сторона его жизни. Он был гениальным математиком, работал в РКК "Энергия" и занимался сложнейшими расчётами для космической станции "Мир". Его выкладки сильно пригодились в XXI веке, когда станцию нужно было безопасно увести с орбиты и затопить. Он был мечтателем и ценителем красоты - о таком человеке хочется рассказать как можно большему числу людей.

 

 

1 декабря 2017 года состоялся премьерный показ фильма в киноконцертном зале "Космос". Сейчас все любители гор, истории альпинизма и не только получат возможность посмотреть фильм.

 

Наталья Маханько (режиссёр) о непростой судьбе фильма:

"Я познакомилась с Леонидом Мачем за несколько лет до работы над фильмом, когда Леониду понадобился монтажер для работы над коротким видео о восхождении на Музтаг-Тауэр "1956 + 56 = THINK TWICE". Это был очень интересный проект, фильм вышел на трёх языках: русском, французском и английском. А потом Леонид позвонил мне спустя несколько лет с предложением сотрудничества − тогда я уже была мамой шестимесячного сынишки и долго взвешивала свои возможности, думала, хватит ли у меня сил и времени. Но Леонид умел заинтересовывать! О Владимире Башкирове я ничего не знала и честно сказала ему об этом. Сказать, что он был удивлен этому факту, значит, ничего не сказать. Уже начав работу над фильмом, я поняла насколько это действительно уникальная личность.

 

Наша работа с Леонидом строилась следующим образом: утром он приезжал ко мне и за чаем рассказывал всё, что знает о восхождениях Владимира. Затем мы рассматривали фотографии и записывали кое-какие идеи. На тот момент все горы были для меня похожи, но Леонид был очень скрупулёзен в мелочах. Помню, что когда мы обсуждали эпизод о Хан-Тенгри, он показал несколько снимков − как склон выглядел в те далекие годы и сейчас. Поэтому когда я искала в Красногорском архиве кадры различных вершин, я старалась найти изображения тех лет, чтобы максимально точно создать визуальную часть фильма.

 

Совмещать работу и роль мамы было непросто, так как Леонид приходил часто, а Миша во время наших встреч ползал везде, где только можно, не всегда позволяя поработать. Спасал рюкзак Леонида с большим количеством застежек, которые увлекали сына на долгие часы. Так как Леонид стал нашим частым гостем, мы даже повесили на дверях табличку − "Открывай осторожно, ползёт Миша!".

 

Рабочий процесс мы разделили следующим образом: Леонид должен был проводить сьемки, а я занималась сценарием и монтажом. Одна из таких съемок должна была проходить в Гималаях, где Леонид должен был снять интервью Натальи Башкировой и Сергея Михайлова. А я тем временем, к его возвращению, должна была собрать пролог фильма.

 

Время шло, приближалась дата возвращения Леонида, но он не звонил, телефон его был недоступен, и я предположила, что, наверное, из-за недосыпа, я перепутала месяц возвращения, ведь в горы ходят надолго. Время шло, но Леонид так и не выходил на связь. Я позвонила его жене и узнала, что в горах с Леонидом случилось несчастье, что сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии и шансов на выздоровление очень мало.

 

Через несколько дней Леонида не стало.

 

Это была очень непростая ситуация. Кино − это ребенок, и у Леонида было понимание того, каким он должен появиться. К сожалению, не все идеи и мысли были к отъезду в горы переложены на бумагу. Я понимала, что мой ребёнок будет совершенно другим. У меня был до этого небольшой опыт работы в соавторстве, но там был режиссёр, с которым мы могли обсудить различные эпизоды, а с Леонидом это сделать уже было невозможно. После паузы в месяц я приняла решение довести проект Леонида до конца.

 

Мы с оператором, Анной Ованесовой, пересняли интервью с Натальей Башкировой, но в фильме осталось немало эпизодов, которые сняты в точности, как хотел Леонид. Например, съёмки тренировок в Царицыно очень ему нравились, если смотреть на хроникальные фотографии, то на одной из них − сам Леня тренируется в скалолазании на стене.

 

 

 

 

Премьера состоялась в концертном зале гостиницы Космос в зале на 1000 человек. И зал был полным.

 

Владимир Башкиров написал программу спуска космической станции "МИР", которой воспользовались спустя многие годы, когда его уже не было с нами. Так Леонид заложил начало истории фильма, который предстал перед зрителями после его ухода.

 

Фильм был показан в Москве, Иркутске, Новокузнецке, Томске, Венгрии, Италии, Хорватии."

 

Сюжет о Вечере Владимира Башкирова (1 декабря 2017 года):

 

 

 

Фильм задуман и создан при поддержке BASK, MONT, Swell (Евгений Клинецкий, Дмитрий Москалёв, Сергей и Владимир Богдановы) в память о друге и коллеге Владимире Башкирове.

 

Источник: Новости БАСК

Задать вопрос менеджеру
и/или
 
и/или

ваша страна: