Новые программы Проекта Горняшка: Армения, Северная Корея, Туркмения… Своеобразный, неповторимый мир

тематики: Новости 7 Вершин

 

12 Февраля, 20:26

 

Клуб 7 Вершин предлагает вашему вниманию новые программы Проекта Горняшка.  Наряду с очень популярной Арменией, мы  включили в наши предложения редко посещаемые страны, со своеобразной политической системой: Туркмению и Северную Корею.

 

Армения

 

Восхождение на Арагац (4094м.) Тур, путешествие в Армении. (С местными гидами)

Программа. 

Заезды, начиная с 27 апреля и до ноября.

 

Вы посмотрите красивейший город Ереван, посетите жемчужины Армении - пещерный монастырь Гегард и древнейший языческий храм Гарни, отведаете блюда армянской кухни, полюбуетесь озером Севан и увидите потрясающие вершины Большого и Малого Арарата вблизи.

Красивый ландшафт предгорья и горных поясов, многочисленные памятники культуры на его склонах позволяют отнести Арагац к числу интереснейших пиков, привлекательных для любителей путешествий и альпийских восхождений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Туркмения

 

Приглашаем в приключенческий тур по цветущей, весенней Туркмении.  Программа путешествия включает в себя посещение различных природных и культурных объектов в разных частях страны.

Считается, что мы едем в  самую закрытую из всех республик бывшего СССР. Но люди здесь открытые и гостеприимные, здесь безопасно, здесь всё работает как надо.

 

Программа
Сроки: с 27 апреля по 7 мая, 14 - 24 сентября.

Туркменистан — одно из самых интересных государств, образовавшихся после распада Советского Союза.
Суровый жаркий климат и богатейшее культурно-историческое наследие, многочисленные природные достопримечательности - всё это делает Туркмению чрезвычайно интересным местом, особенно для человека, неравнодушного к Востоку.
Туркмения — единственная бывшая советская республика, которая для посещения требует оформления виз даже от граждан всех других стран бывшего Союза.

 

 

 

 



На территории этого государства находится одна из самых засушливых пустынь — Каракумы.

В программе много всего интересного:
Посещение каньонов Янгикала – удивительных по красоте природных ландшафтов. Название «Янгикала» переводится как «огненные крепости».
Живописные каньоны окружены отвесными стенами пурпурно-красного, охристого, желтого, белого и огненно-рыжего цветов.
В результате естественной эрозии образовались причудливые земляные замки и башни. Путешествие по древним каньонам напоминает прогулку по огромному
парку скульптур, которые сделаны естественными природными процессами.

Посещение Лунных гор, которые обрамляют долину. Их назвали «лунными» из-за светлой окраски горных пород, а также из-за причудливых форм.
Окраска Лунных гор, действительно, удивляет. Они меняют свои оттенки в течение суток: от светло-серого до белого, от кремового до розового.
Если проходит дождь, горы уже другие. Влажность долины создаёт испарения, и горы переливаются, словно радужные.

 



Гора Боядаг – природный заповедник Туркменистана. Издавна люди называли её Горой Красок, поскольку данное чудо природы отливает самыми невообразимыми оттенками. Источники йодо-бромных вод, красные и жёлто-зелёные соли горят на солнце.
Сама вершина Боядага называется Кара-Бурун (Чёрный Нос). Здесь присутствует музей природных скульптур, сотворённых ветром из песчаника.

 

 



"Дверь в преисподнюю".
В 1971 году возле деревни Дарваза при бурении разведочной скважины геологи наткнулись на подземную полость, из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом.

 

 

 

 

Корейская Народно-Демократическая республика

 

Дополните своё представление о мире посещением этой удивительной страны. Природные красоты и чудеса здесь сочетаются с необычным образом жизни людей. Будет о чем рассказать!

 

 

Приглашаем на цветение сакуры в Северную Корею!

Программа

 

 

 

Спешите совершить по-настоящему уникальное путешествие в КНДР.  Алмазные горы - Кымгансан считается одним из красивейших мест в КНДР. Отличительной особенностью местной природы является необычный рельеф, сформированный в результате эрозии, в сочетании с несколькими озёрами и водопадами.

 

 

 

 КНДР — абсолютно уникальное государство.  Северная Корея — это великолепная, крайне мало затронутая человеком природа. Это уникальный политический строй и идеология, основанная на так называемых «идеях чучхе», местной творческой интерпретации социализма. Это народные празднования на улицах, наполненные искренней радостью, и массовые организованные танцы молодежи на площадях под народную музыку. Это минимальное присутствие машин и, как следствие, полное отсутствие пробок на автострадах Пхеньяна. Это полное отсутствие преступности, необыкновенное спокойствие и размеренность жизни. Это многокилометровые полосы вручную высаженных цветов вдоль главных дорог.

 

 

 

 

 

 

 

 

Полностью галерея фотографий

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...