На праздники 23 февраля и 8 марта с Горняшкой – и на Север! Выходные в удивительных местах!

 

4 Февраля, 20:53

Новый маршрут!!! Приглашаем отправиться на снегоходах по заснеженной тундре. Короткий и незабываемый визит в удивительный и неповторимый мир Русского Севера.

На снегоходах по заснеженной тундре. Ночевки в комфортных тёплых домах, общение с жителями Севера за чашкой чая. 

23 февраля и 8 марта - отличное предложение отметить праздники! Сделайте подарок своему супругу или супруге, другу или подруге. Проведите время в компании единомышленников.

Вы устали от бега, суеты и толп людей? А хотите отправиться туда, где оленей проживает во много раз больше, чем людей. Где снег, такой же чистый, как ваши мысли после недели пребывания здесь. Тогда вам надо в Нарьян-Мар!

  

Программа

 

Вы увидите Северный Ледовитый океан, реку Печора, стойбище настоящих оленеводов, полярную метеостанцию и северное сияние, старинный деревянный маяк, мастерскую народных промыслов, сможете приобрести интересные сувениры местного производства и зарядиться положительной энергией Арктики!

 

 

Общий пробег на снегоходе: около 450 км. Тур подойдёт любым категориям туристов. Дети принимаются с 10 лет.

На маршруте используются импортные снегоходы Yamaha с пассажирскими санями. Личные вещи туристов пакуются в грузовые сани.

Этот маршрут разработан таким образом, что в нем смело могут принимать участие даже люди с отсутствием опыта управления техникой.

Дневные маршруты не слишком длинны и утомительны и предполагают, что с ними легко справятся новички.

Для безопасности и комфорта будет предоставлена надежная современная защитная экипировка, которая защитит вас от мороза и ветра.

 

 

 

 

 

 

 

 

Немного о регионе

Ненецкий автономный округ (НАО) – единственный регион России, большая часть которого расположена за Полярным кругом. Это очень редко населенная территория. 

 

Ненецкий автономный округ располагается на северо-востоке европейской части Российской Федерации; большая часть округа расположена за Полярным кругом. Наибольшая протяженность округа с севера на юг в материковой части – около 320 км, с запада на восток – 950 км. Крайняя северная точка округа в материковой части – на мысе Тонкий (69° 51’ с.ш. и 61° 10’ в.д.), в островной части – на о-ве Вайгач, мыс Болванский Нос (70° 27’ с.ш. и 58° 32’ в.д.).

 

В состав Ненецкого автономного округа входят острова Колгуев, Вайгач, Сенгейский, Гуляевские Кошки, Песяков, Долгий и ряд более мелких островов.

НАО - единственный субъект, где оленей проживает больше, чем людей.

Река Печора вторая по водоносности в европейской части России (после Волги).

Расстояние от Нарьян-Мара до Москвы – 2230 км, до ближайшей железнодорожной станции Усинск 385 км.

Это самый нетуристический регион в России. Здесь бывает всего около двух тысяч человек в год, несмотря на то, что лететь из Москвы или Санкт-Петербурга на прямых рейсах всего два часа с небольшим.
Ненецкий автономный округ находится в Европе и Азии, омывается четырьмя морями: Карским, Печорским, Баренцевым и Белым.

 

Для любителей суровой полярной красоты мы напоминаем о программах на острове Шпицберген

Программа по ссылке

 

Это комбинированный тур, который сочетает в себе разные виды активности - лучший способ познакомиться с суровой и прекрасной северной природой.

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...